Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Demonica
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:24

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Demonica » 18 авг 2011, 00:58

Удалила, дабы никого не нервировать
Последний раз редактировалось Demonica 18 авг 2011, 22:27, всего редактировалось 2 раза.


frau_mueller

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение frau_mueller » 18 авг 2011, 01:02

yulia_tomsk

так вся загвоздка как раз в том и состоит, что нам ооочень хочется, а ребятки сами решают, когда вылупляться :hihi:

frau_mueller

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение frau_mueller » 18 авг 2011, 01:06

Demonica

и фильмы смотрю, и читаю, и вяжу) а по магазинам уже давно "нахожено", месяца этак полтора уже как все одежонки куплены, лежбище и транспорт тоже наготове стоят. седня я аж в уныние впала: дома РЕАЛЬНО НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ!!! ужас-ужас. все уже выдраено, вычищено, отглажено. и на улице дождина, не погулять(( сидела, вдумчиво и мееееееедленннннно стирала лак с ног, чтоб время потянуть :hihi:

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Bubamara » 18 авг 2011, 01:24

Demonica
вооооооот! вооооот от таких "добрых советов" лично мне хочется..... хочется..... ну не знаю, что конкретно хочется, но уж точно не воскликнуть: "УХ ТЫ! вот это мне глаза открыли! спасибо!" особенно "нравится" слышать подобное раз уже ндцатый. правда один плюс в таких советах есть: я сделала себе памятку на будущее - "чего ни в коем случае нельзя говорить беременным".
если бы мне хотелось вечного отдыха, тишины и спокойствия, то я бы завела рыбок. а так, думаю, каждая будущая мать понимает, что впереди не самое легкое время. и для чего мамы со стажем начинают с печатью многоопытности на лице вещать про "тяжесть раннего материнства", мне не совсем понятно.
простите, накипело
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Demonica
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:24

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Demonica » 18 авг 2011, 01:45

Вспомнила свое любимое развлечение во время беременности: читала здесь темку "рассказы о родах". Сейчас неинтересно, а тогда плакала от умиления, а иногда и от смеха. Больше всего боялась, что рассказы закончаться раньше, чем я уеду в роддом :crazy:
Последний раз редактировалось Demonica 18 авг 2011, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Demonica
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:24

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Demonica » 18 авг 2011, 01:51

Bubamara писал(а):frau_mueller
а вот еще шикарная фраза, от которой у меня уже нервная почесуха: "не переживай, родишь. беременной точно не останешься" :crazy:
А мне нравилась эта фраза. Она меня успокаивала. Ведь правда же. Это, пожалуй, была единственная фраза, которая меня успокаивала :hihi:

frau_mueller

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение frau_mueller » 18 авг 2011, 02:19

ох, меньше всего хотелось бы превращать эту тему в свод нотаций для тех, кто ждет и никак не может дождаться дня знакомства со своим малышом от тех, кто уже счастливо разродился... предлагаю вернуться в первоначальное русло беседы и подумать, чем действительно можно себя отвлечь/развлечь в последние недели этого не для всех легкого бремени.

итак, краткий перечень вырисовывается у нас таким:
- уборка (стирка, глажка, ремонт - вариаций тьма)
- перебирание семейных фото, составление альбомов, сортировка видеоархивов
- приобщение к прекрасному: книги, кино, театры-музеи
- встречи с друзьями, разумеется. те самые, что проходят под девизом "А напоследок я скажу..." - кто знает, может действительно, через несколько недель на близких людей совсем не останется времени?
- рулящие барышни продолжают рулить. ведь как приятно чувствовать себя "на коне", когда свои ноги уже не так уверенно держат ;) обожаю чувство скорости и шум дороги!
- йога, гимнастика, дыхательные упражнения - кому на что хватает сил, времени и желания
- рукоделие. здесь тоже на любой вкус и цвет: вязание, вышивание, мыловарение, освоение гончарного дела. совершенствование кулинарных навыков сюда же отнесем?

мммм.... чем еще можно заняться, помогайте!

Аватара пользователя
Парадоксальная
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:12

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Парадоксальная » 20 авг 2011, 22:49

frau_mueller
Заняться тем, что уже давно лежит в тёмном ящике и мучит совесть - это у каждого своё. Я вот должна паре (тройке :?: ) девочек своё рукоделие подарить уже с год назад, а всё никак не найдется для них идейки, времени, желания и пр. Меня за это совесть периодически терзает. Вот думаю до родов успеть таки очистить ей.
Изображение
0-4130/57, 1-5460/61, 2-6360/64, 3-7120/66, 4 -7940/70, 5-8200/71, 6-8600/72...

Аватара пользователя
zefir-115
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:33
Откуда: Томск, Шевченко

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение zefir-115 » 20 авг 2011, 22:58

Я занималась домом, тем, что давно надо было сделать и никак не хотелось или не получалсь: убрать на верхних полках и дальних углах шкафов (просила мужа, он доставал коробки, чемоданы и т.д.) Потом пока он на работе, все сортировала, перекладывала, разбирала, что подарить, что отдать или выбросить.
Хлама дома так много оказывается, тоже относилось к журналам и книгам, одежде.
Фото конечно, привести в порядок бумажные альбомы и видеоархивы. Я принципиально с кажного месяца оставляю не более 3 фото, а то за всю жизнь столько накопится - никаких сил не хватит пересматривать (это я про цифровые).
Еще отдельная тема - цветы, пересадить, помыть, почиститьгоршки, вымыть подоконники и т.д.
Клетка со зверьем - у меня большая, тоже много работы.

просто по опыту первого ребенка знаю, что к шкафам и клетке точно в первый год не подойду.
Аесли ничего не хочется уже делать - такое тоже часто бывает - тогда к подругам, только к беременным. Там можно неделями жить, обсуждая особенности состояния. И поддержка, и не один, и туалет рядом и холодильник.

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Ele » 21 авг 2011, 05:53

zefir-115 писал(а): . . . . и не один, и туалет рядом и холодильник.
У меня подруг беременных нет, а вот туалет и холодильник каждую ночь точно рядом!! :friends:

frau_mueller

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение frau_mueller » 26 авг 2011, 14:26

пардоньте - отлучилась на несколько дней в роддом)
поздравляю всех, кто успел родить за это время, желаю терпения тем, кто еще ждет встречи со своим красавчиком или красавицей. молодцы, что поддерживали разговор!

Парадоксальная
рукоделие действительно нужно заканчивать до родов - я вот довязать-то все довязала, а к сборке частей теперь вообще не знаю, когда приступлю)

zefir-115
сортировка хлама - это пять! нужно по капле выдавливать из себя плюшкиных :vo:

Ele
встречи с подругами хороши и беременными, и небеременными. мне, например, было достаточно забавно быть единственной сохраняющей трезвость в компании людей навеселе. правда, мечтаю о текиле :hihi:

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение ~Inka~ » 26 авг 2011, 15:04

frau_mueller
Мои поздравления! :pozdr:
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Ele » 26 авг 2011, 15:51

frau_mueller
Прими наши поздравления! :nature: :nature: :nature: Кто родился? Я если честно так и подумала что ты в роддоме!. А я мечтаю о мартини!

Аватара пользователя
Парадоксальная
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:12

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Парадоксальная » 26 авг 2011, 16:12

frau_mueller
Поздравляем с прибавлением! Вкусного вам молочка. спокойных ночей и солнечных улыбок ;)
Изображение
0-4130/57, 1-5460/61, 2-6360/64, 3-7120/66, 4 -7940/70, 5-8200/71, 6-8600/72...

frau_mueller

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение frau_mueller » 27 авг 2011, 11:21

спасибо, дамы) родился сынок Андрейчик - 3630, 55 см.

Аватара пользователя
Козерожка
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:04

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Козерожка » 06 сен 2011, 20:49

Тоже мечтаю о коньячке за ужином, но уже 6 мес не капли в рот, и ближайшие пару лет тоже :hihi:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
ИзображениеИзображениеИзображение
Логопед

Аватара пользователя
Белый Трезвенник
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:55
Откуда: Киев-Москва

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Белый Трезвенник » 06 сен 2011, 20:51

Это ни в коем случаи не совет...Это я просто рассказываю :
Последние недели перед родами я играла в Left 4 dead :crazy: :crazy: :crazy:
Меня дико пёрло.
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

frau_mueller

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение frau_mueller » 07 сен 2011, 13:21

Козерожка
эх, потом наверное с кефира штырить будет :hihi:

Psywalker
улётное развлечение!!

bisektrisa

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение bisektrisa » 07 сен 2011, 23:46

Девочки, а действительно все начинают постепенно доставать. Только привыкла к тому, что без конца спрашивают про здоровье ( как-будто я при смерти), так теперь все спрашивают когда?? Ладно мамы и папы, нстраиваю себя на то что они переживают и стараюсь относится с позитивом. А вот недавно ходила на работу и вышла на крыльцо стою дышу с коллегой общаюсь, а в это время проходило собрание всех сотрудников и все они стали выходить по одному два человека и человек 15 подошли спросили как ты?? КОГДА??? а кто понаглей и живот потрогал. Я уже не знала, уже просто смешно было, а я стою как попугай - через месяц, через месяц, через месяц :hihi: А теперь стала отвечать на злополучное КОГДА - если хорошо меня напугаешь, то сейчас. :D

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение ~Inka~ » 07 сен 2011, 23:55

bisektrisa писал(а):если хорошо меня напугаешь, то сейчас. :D
:hihi: :vo:
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Белый Трезвенник
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:55
Откуда: Киев-Москва

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Белый Трезвенник » 07 сен 2011, 23:56

bisektrisa
:da:
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

frau_mueller

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение frau_mueller » 09 сен 2011, 13:44

одна моя знакомая отвечала: в субботу. не уточняя, в какую именно)

Аватара пользователя
In_love
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:50
Откуда: Томск, Овражный

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение In_love » 09 сен 2011, 22:02

frau_mueller
чудесный ответ! :)

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Ele » 09 сен 2011, 22:27

незнаю, на меня ни какое гнездование не нападает. Только лень!

Аватара пользователя
zefir-115
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:33
Откуда: Томск, Шевченко

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение zefir-115 » 09 сен 2011, 22:44

На последних неделях-то какое гнездование? Спать днем, шариться по кухне ночью.Вот и все.

Гнездование недель в 25-30, когда всего хочется, и обои поменять, и кровать-гарнитур-шкаф-квартиру новую...

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»