Рассказы о родах.

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
чарли

Re: Рассказы о родах.

Сообщение чарли » 06 май 2014, 00:32

Наталья85, хорошо, что все хорошо! Поздравляю! :flow:
У меня малыш тоже 4530 родился... :oops:
Теперь я дважды мама!

БатькоВНа

Сообщение БатькоВНа » 06 май 2014, 08:55

Наталья85, вы такая умничка!! :flow:
очень люблю читать этот раздел)) скоро и я напишу))

little_mommy

Сообщение little_mommy » 06 май 2014, 09:09

Наталья85
Здоровья Вашему хомячку! :flow:

пилофа
Модератор года

Сообщение пилофа » 06 май 2014, 09:32

Наталья85
поздравляю!!! вы не платно рожали я правильно поняла?
В любой непонятной ситуации успокойся, обними себя, погладь по плечику, пойди покушай. Береги нервишки!

Яшка

Сообщение Яшка » 06 май 2014, 15:06

Пока время есть пишу свой рассказ о родах) Кратенько)
Рожать я планировала как и первого в сПЦ своем любимом с моей любимой Ольгой Васильевной (далее ОВ) Тривоженко. ПДР у меня стояла на 23 апреля. С сыном была пдр тоже 23 но марта, родила 14ого, поэтому и в этот раз ждала дочу раньше срока и все врачи вокргу твердили что девочки они быстрее мальчиков. В итоге 14 апреля прошло мимо нас и я успокоилась. И вот в ночь с 16 на 17 апреля все и случилось.
В 3,45 отошли воды. Я позвонила врачу, она сказала приезжать часа через 2-3. Не торопится и поспать. Спать я естессно не смогла и не хотела. Позвонила маме, чтоб она приехала с Тимом (старшим сыном) сидеть, так как буквально накануне у него обнаружился бронхит и в садик мы идти не планировали. Я пошла в душ и собирать пакет до конца мелочами . Схваток у меня не было. Точнее были, но нерегулярные и ваще не больные.
Мама приехала. Мы посидели и решили в 5 ехать, потому что дома просто так сидеть скучно. Поехали. Приехали и долго долго тусили в приемном покое, где делали КТГ, заполняли доки, брали кровь и звонили ОВ спрашивали че со мной такой безсхваточной делать) В итоге пришла дежурная врач - поглядела меня в зеркала, сказала что все ок. И только в 6,30 нас подняли в родзал. Мы с мужем угарали, ржали..Было весело и пока что совсем не больно) Часов в 7 начались нормальные такие схватки. Причем каждые минут 10-15 они становились сильнее и больнее и чаще. В прошылй раз я рожала с полным пузырем и они были гораздо приятнее, правда отдавали в поясницу. В этот раз они отдавали только в низ живота и я прям чувствовала как доча опускается вниз и было реально больно. Все схватки я лежала, потому что мне делали сначала КТГ, потом пришла Кийко и сказала что ей не нравится оно и мне поставили капельницу с 1 литром физраствора для ляли. В итоге пока прокапался физраствор у меня уже схватки все шли и шли а потом я уже и сама не захотела вставать.. Каждую схватку я держала мужа за руку и говорила ойойой)) Акушерки ржали надо мной.. Я боялась сломать палец мужу)
Часов в 8 приехала ОВ. Поглядела меня и сказала что ляля крупная, раскрытие практически полное и что сейчас будем работать на меня - чтоб не порваться ждем пока она совсем опустится сама.. то есть продолжаем терпеть схватки.. Вот это было для меня самое долгое.. Хотя по времени максимум час заняло.. для меня это была вечность -я всех спрашивала долго ли еще ждать а они приходили заглядывали и говорили ну как получится типа)) Периодически меня начинало тужить и это было ну очень неприятно..Хотелось скорее рожать) Но ОВ сказала ждемссссс....
В 9,15 где-то пришла ОВ и сказала великолепные слова - переворачивайся и начинаем тужиться! Вылила на меня все масло. Я была счастлива.. 2 раза потужилась, головка встала прям я ее чувствовала и они меня поставили на колени, чтоб рожать вертикально. То есть коленями на кровати, спинка поднята наверх и я стою лицом туда за спинку и там же муж и держу опять же его за руку) Бедная рука мужа)) Здесь было тяжело с одной стороны и легко с другой. Тяжело было тем что под действием силы тяжести лялька очень сильно давила мне на промежность и мне хотелось ее прям вытужить скорее, а ОВ говорила что надо продыхивать, чтоб не порваться, что было нереально сложно. А легко было тем что когда мне разрешали тужиться это было не так тяжело как лёжа а очень легко и никакого давления в лицо, а все в нужном месте. В итоге за 2 потуги в таком виде доча родилась в 9,40) 3840 и 55.
Закричала сразу) И все.. Я легла и сразу ощущение, что я ваще не рожала.. Бодряк и веселье. Небольшая трещинка образовалась, которою мне ОВ зашила, но это было из-за того что доча в последний момент вытянула руку, как не надо. Но эта трещинка ваще никак и нигде мне не чувствовалась ни в этот день ни потом. Так что все прошло просто великолепно!
Мальчик одуванчик 14 марта 2011г
Девочка ромашка 17 апреля 2014г

Изображение

Mirka_VIP
Профиль Vkontakte: https://vk.com/vkusdobra

Сообщение Mirka_VIP » 06 май 2014, 17:13

Яшка
Отличный рассказик, Даш :flow:

Велена

Сообщение Велена » 06 май 2014, 18:12

Девочки, скажите у кого то были стреляющие боли в паху при беременности особенно на последнем сроке? У меня прострелы такие сейчас идут, уже ни сидетьни стоять не могу, прям током ка кбудто, но это не всегда. И до женской консультации уже дойти не смогу. Срок вот вот.

Мурика

Сообщение Мурика » 07 май 2014, 08:43

Шло 26 апреля, я уже почти неделю перехаживала, было очень тяжко ходить, да и вообще двигаться. Еще и сессия началась, Ходила с большой пузенью и выпрашивала зачеты :) ) Так вот, 26 , съездила в универ , поставила зачет в обед, приехав домой занялась обычными делами.обед приготовила и дочу уложила, сели с мужем фильм смотреть и вроде схватки начались, сначала безболезненные. Стала на телефоне в свахкосчиталке считать, она говорит: пора в роддом! Схватки через 3 минуты. Собрались, поехали. Я решила рожать в 4, хоть и ехать туда через весь город. Приехали, принимающая медсестра(или кто она там), вроде посчитала схваточки и решила меня оставить, вроде как ребенок второй, родится может быстро. Ну все процедуры, оформление доков. Подняли в родзал, схватки так и шли через 3 минуты, но без боли. Пришла врач и говорит. Ты не в родах, шейка не готова…оставили меня под ктг, так провалялась я часов до 10. Снова пришла, посмотрела и говорит, ничего не изменилось, хочешь домой иди…я решала остаться и родить, ну сколько можно то беременной ходить ) Мне поставили какое-то обезбаливающие и перевели в другой родзал с обычной кроватью,чтоб поспала. В 3 часа ночи схватки просто кончились, вот я расстроилась, переживаю,вдруг что с ребенком не так. Врач кстати так больше и не заходила, у меня было такое чувство, что про меня просто забыли (( еще и кушать дико хотелось, я то думала рожу быстро и легко и взяла только воду. В 8 утра была пересменка,пришла другая врач (которая у меня первую дочу принимала),посмотрела и говорит.шейка готова, будем колоть пузырь , чтоб схватки вызвать? Мне было уже пофигу, главное побыстрей родить. Пузырь прокололи в 8-30 и начались схватки. В 9 мне принесли завтрак, была дурацкая каша, но мне показалось что ничего вкуснее в мире нет )) после завтрака меня снов перевели уже в 3 родзал. Там уже схватки начали быть более болезненные, я все дышала смотрела в окно и на часы. Было скучно ждать, периодически веем названивала и читала журнал. Где то к часу стало уже больно, меня посмотрели –открытие 5 см…и опять ожидание и боль…врач предложила обезболить.поставили в руку катетер и что-то вкололи..ощущения конечно те еще…медсестра сказала что нужно поспать между схватками.аха,щас..поспишь тут ,когда они идут через полторы –две минуты. От обезболивающего проваливаешься в пустоту, как будто очень сильно напился.очень сильно. И схватка возвращает в реальность, ну это конечно жесть. Все время разговарила с дочей,чтоб она потерпела и мы скоро встретимся. Прошло часа полтора, пока действовало обезболивающее я лежала под ктг, но намного проще схватки было переносить стоя около окна(почему то…). Зашла врач, спросить как дела, попросила посмотреть меня, она не стала. говорит, че смотреть, недавно ж только, рано еще. Никто не заходил и уже на схватках стало очень больно,что я стала подавать голос. Прибежала акушерка,говорит че орешь, а мне больно , ну как тут не орать. Я говорю подтуживать начинает,уже не с моготу, зовите врача. врач пришла минут через 15, мне уже хочется во всю тужиться, они мне- нельзя,дыши. Раскрытие 8-9 см,надо ждать полного, а мне уже невтерпеж, акушерка начала неспешно накрывать кресло,переодеваться, я думала и рожу там у окна ))говорит ложись,смотреться будем,посмотрела –все рожать можно. У меня вздох облегчения…говорю,господи,слава богу,давайте уже скорее, врач с акушеркой ржут. Кстати все это время схватки шли через минуту, я даже отдохнуть не успевала. И ждем схватку(смотрю на часы –время 14-33), время потянулось бесконечно долго. И вот можно тужиться, я стараюсь изо всех сил, акушерка кричит не так сильно,шею ребенку сломаешь. Вторая схватка-вышла голова, третья- вся вылетела. Время рождения 14-40. Родилась моя зайка 3600 и 54 см. Без разрывов и трещинок. Заорала сразу и на живот положили. Акушерка говорит, ну ты метеор,все б так быстро и правильно рожали :)
Понабежали врачи к ребенку,сказали все хорошо,все поздравляют, боль от схваток забылась сразу. Очень понравилась смена. Акушерка добрая, санитарка все время заходила спрашивала как у меня дела,мелочь, а приятно :)

Велена

Сообщение Велена » 07 май 2014, 08:59

Мурика хороший рассказ, а фамилия врача как? и акушерки?

Мурика

Сообщение Мурика » 07 май 2014, 09:02

Велена
Я не запомнила :)))

Frida

Сообщение Frida » 07 май 2014, 09:13

Мурика
молодчинка! :vo: я так и не научилась правильно тужиться :rolleyes: :crazy:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Gospoja

Сообщение Gospoja » 07 май 2014, 09:27

Мурика
молодец! :flow:
Алисонька 09.10.2011г, Владюшка 03.04.2014г.

Изображение
Северский зоопарк,заметки ветеринарного врача

Марсианка

Сообщение Марсианка » 07 май 2014, 10:21

Мурика
Хороший рассказ :vo: и так все спокойно без нервов :)

Swany

Сообщение Swany » 07 май 2014, 10:54

Мурика :vo:

Alen_Kosh

Сообщение Alen_Kosh » 07 май 2014, 11:03

Мурика
Классный рассказ! :vo:
17.08.2012

Изображениеurl]

*Lena*

Сообщение *Lena* » 07 май 2014, 11:34

Мурика
Молодчинка! :flow: :vo:
Последний раз редактировалось *Lena* 07 май 2014, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Изображение

Mirka_VIP

Сообщение Mirka_VIP » 07 май 2014, 11:50

Мурика
хороший рассказ :vo: я кстати тоже лежала в 3 род зале, пока в опер.блок не перевели :)

Mila$

Сообщение Mila$ » 07 май 2014, 13:11

Мурика
:vo: хорошие роды :D И кажется все так легко и просто :hihi:
Изображение

katarinka

Сообщение katarinka » 07 май 2014, 20:24

Мурика
Молодец!! Роды на мои похожи, и про обезболивание, и про тужит, а говорят рано и про подвывать) Как заново пережила)
Машенька 6 сентября 2010
Ксенечка 20 марта 2014

Мурика

Сообщение Мурика » 07 май 2014, 22:10

Mirka_VIP
Не,не третий родзал,а третий по счету в котором я побывала, я рожала в 6

Mirka_VIP

Сообщение Mirka_VIP » 07 май 2014, 23:12

Мурика
вон оно че :laugh2:

Наталья85

Сообщение Наталья85 » 08 май 2014, 21:52

пилофа писал(а):Наталья85
поздравляю!!! вы не платно рожали я правильно поняла?
СПАСИБО! Рожала я не платно, хотя по началу хотела, но отговорили. Моя руководительница заплатила за роды, но врач приехал через час после рождения малыша....стремительные роды были.

TwiceМаманя

Сообщение TwiceМаманя » 08 май 2014, 23:21

Мурика
Надюша ну ты прям во всем отличница!!! и на родах все правильно сделала )))))) здоровья вам девочки!!!!
Изображение
Мои помпоши тут》》》

Sorcerer
Профиль Vkontakte: http://vk.com/gelesnajagora

Сообщение Sorcerer » 11 май 2014, 15:49

Первые роды были в мае 2012 года. Пдр приходился на 17 число, но когда оно подошло, никаких предвестников не было. Меня это жутко напрягало, так как животик был, как хороший такой арбуз, было тяжело перемещаться даже по квартире. 18 мая живот начало тянуть, схваток не было(это я сейчас понимаю, а тогда думала, все - рожаю! :hihi: Короче, отвез меня муж в 11 часов вечера в Клиники, там посмотрели, сказали, что либо предвестники, либо только самое начало родов. Сделали укольчик какой-то, но домой уже не отпустили. уложили спать. Так пролежала я в дородовом отделении до 21 числа. Каждый день казался бесконечным! Так хотелось поскорее увидеть сыночка - сил не было! 21 числа заведующая смотрела на кресле. Больно так посмотрела, заулыбалась, но ничего не сказала... Я подумала, что, блин, странно это все ;) наверное, неспроста. Ладно. Выпросилась в этот день домой - помыться, вещи постирать и т.д. Муж забрал меня. Живот стал болеть. Ходила как-то на раскоряку, как пингвин почти :roll: Короче, привез меня муж домой, и тут хрясь-воды отошли...И схваточки такие частые-частые, болезненные пошли. Дима, вези меня обратно, короче) Как мы ехали - это было что-то!!! Муж перепуганный, серый, как стена! Боялся, бедненький, что в машине рожу, наверное) Ехали из Зеленых горок до Клиник так быстро, что Шумахер отдыхает! Приехали в 5 часов, посмотрели, открытие-5 пальцев. Слили задние воды-ощущения непередаваемые просто, боль жуткая! Но это еще не все... Открытие шло стремительно. Я за ним не успевала... Не успевала осознать, что со мной происходит, как так, я рожаю! Я РОЖАЮ? Классс! :hlop: Дородовая там на двоих была, там девочка со мной лежала, раньше меня привезли. У нее открытие шло нормально. Она все терпела с таким мужественным лицом - не то, что я...боги! Чуть кровать им не сломала! Благо, они там крепкие. Визжала я во время схваток, как поросенок. Прибежала доктор, спрашивает:"Че, Ирка, больно?". А я-"Ваще капец!" . Она: "Ты понимаешь, из тебя ребенок выходит, терпи!". Я: "Может обезболивание?". Она: "Нет. Ты так родишь быстро, если поставим, будешь вдвое дольше рожать". Хорошо, терплю.. Когда открытие было 8, я орала "Сделайте мне эту чертову эпидуралку!!!" На что мне ответили, что поздняк. Я просилась в родзал быстрее, так как боялась, что рожу прям на кровати. Врач говорит, что когда потуги начнутся, тогда и пойдем. А я не могла понять, что такое потуги, думала, что если так больно, то это уже они) Но нет. Перевели в родзал. Акушерка надела свой страшенный костюм мясника - длинный целлофановый фартук до пола. тогда мне сделалось по-настоящему жутко! Я такой костюм в фильмах ужасов видела! :crazy: Потуги оказались самым тяжелым для меня. Ребенок был крупным, вытужить я его не могла. Мне всячески давили на живот, ставили ктг, говорили, что ребенок может задохнуться. Я старалась всеми силами, а акушерка говорила:"Ира, ты не тужишься!". Да, я тогда не знала, как надо... Хотя, ходила на курсы. Не помогли. В процессе все оказывается куда сложнее, и не удается отработать все варианты. Когда мне с неимоверной силой надавили на живот, родилась голова. Дали потрогать...господи, какое же это чудо! Такое ощущение....Все мамы поймут :D Я спросила:" Что самое сложное позади?". Врач ответила:"Да!". Акушерка посмотрела на нее грозным взглядом и произнесла:"Самое сложное-плечики!". Опять надавили на живот, я думала, что щас не только плечики родятся, но так же мой кишечник, желудок, легкие, сердце и печень :crazy: Когда ребеночек вышел, и сразу не заплакал, заплакала я. Так разволновалась, перепугалась, чуть не слезла с родильного стола! Спросила, что с ним, сказали - все норм. Но! Мне его не дали вообще. Сразу унесли на стол.Он стал кряхтеть, а я успокоилась. Какое это было счастье!!!! Итог:ребенок родился в 21.25, 4кг и 56 см! Не так много, но и не мало! Когда я уже лежала со льдом на животе, привезли девочку из предродовой. Я наблюдала настоящие роды! И думала, как хорошо, что все позади! Еще думала, какие разные у всех беременности и роды. Эта девочка вообще не издавала звуков ни на схватках, ни на родовом столе.Я же как свинка орала. но это не суть. самое главное - это итог. Теперь у нас были наши малыши, наши маленькие комочки большого счастья!
Изображение

я КаТя )

Сообщение я КаТя ) » 12 май 2014, 10:30

поздравляю вас,интересно было читать ;) ,здоровья вам и ребеночку :flow:

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»