Рассказы о родах.

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
juliach

Re: Рассказы о родах.

Сообщение juliach » 17 окт 2014, 13:15

La Loba писал(а): если бы в процессе возникло сомнение в правильности сделанного выбора - тоже не решилась бы
с литературной точки зрения - превосходно, очень впечатлило :sharik:
интересно, как "в процессе" можно поменять решение...

но, как говорится, хорошо все, что хорошо кончается
здоровья вам с дочей :flow:
 смысл жизни
Один ребёнок – солнышко,Всё время ждать.Ребёнка два – два берега,Меж них сновать.А что же несколько детей? Созвездие звёзд,Где каждый новый остальным –Желанный гость.
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой.

нютта

Сообщение нютта » 17 окт 2014, 15:08

Быстрючая Улитка
поздравляю :flow:
Последний раз редактировалось нютта 17 окт 2014, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Лидия 24.08.2012

Наденька***

Сообщение Наденька*** » 17 окт 2014, 15:33

La Loba
поздравляю! :flow: :flow: :flow:
Рассказ хороший :da: прямо как произведение литературное :o
а так я вообще не поддерживаю это :)
Марина, первого в род.доме , второго дома с акушеркой, третью дома без акушерки, а четвертого где? :laugh2:
2009,2012

Анитра

Сообщение Анитра » 17 окт 2014, 22:06

La Loba, прочитала оба рассказа. Написано очень трогательно, я под впечатлением. Но на домашние роды никогда бы не решилась...
Старший сынок 2014 Изображение
Младший сынок 2018Изображение

Sasha-Soran

Сообщение Sasha-Soran » 20 окт 2014, 20:09

Mirka_VIP
Саша, расскажи про свои роды! По-моему ты еще не писала..?
Изображение
Изображение

Mirka_VIP
Профиль Vkontakte: https://vk.com/vkusdobra

Сообщение Mirka_VIP » 20 окт 2014, 22:31

Sasha-Soran
я писала уже http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... start=5125 ;)

Sasha-Soran

Сообщение Sasha-Soran » 21 окт 2014, 13:18

Mirka_VIP писал(а):Sasha-Soran
я писала уже http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... start=5125 ;)
Спасибо, я пропустила! Прочитала.... бедненькая, намучилась же ты! :cry: Но дай Бог вторые роды будут легче! :flow:
Изображение
Изображение

Mirka_VIP

Сообщение Mirka_VIP » 21 окт 2014, 13:36

Sasha-Soran
2ые роды сразу скажу чтоб кесарили :hihi:

JENI

Сообщение JENI » 21 окт 2014, 14:27

Mirka_VIP писал(а):Вот и до меня очередь дошла.

Началось все безобидно – в 36.2 недель пошла я на плановый допплер где мне намерили огромный водный карман – 138 аж. Сказали бегом идти на участок к своему врачу. Мне повезло и попала я к своей Г. в этот же день, где получила направление в стационар с пометкой – cito. На следующий день пошла записаться в стационар (в 4 рд по другому я думала никак), а мне сразу положили, хотя у меня с собой даже тапочек не было. Подняли меня в патологию на второй этаж в нулевую палату и сказали ждать врача. Тусила я там часа 2, потом пришла врач, говорит пошли я тебя посмотрю и туда-обратно сбегаешь домой за вещами (вначале не хотела отпускать, но я ей сказала, что якобы муж на вахте, вещи принести некому – врунишка блин). Посмотрела меня врач и говорит такая – все плохо, матка перетянута, воды дохрена, ребенку там плохо, сама что ли не видишь, что живот огромный (как будто бы я каждый год рожаю и знаю какой должен быть живот), а после фразы – у тебя матка возьмет и треснет в любой момент, а ты ходишь и не чешешься я вообще в шоке была. Вернулась в палату и как давай реветь. Минут наверное 30 ревела прямо на взрыд, потом двинула домой за вещами. Это был четверг.
На следующий день попала я на осмотр к заведующей отделением. Как она проводит осмотр – это конечно жесть, некоторые девочки от нее со слезами выходят. Мне же показалось, что она руку по локоть мне запихала внутрь, шейку блин смотрела. Вердикт был таков – шейка не готовая, раскрытия соответственно никакого, воды много, плод большой, ждем 37 недель (т.е. понедельник) и начинаем готовить меня к родам, чтобы до пятницы разродилась. Такого поворота событий я если честно не ожидала. Все выходные и понедельник у меня брали кучу разных нужных и на мой взгляд не нужных анализов. На вечер и ночь пускали домой.
Во вторник мне дали первую “волшебную” таблетку (Мифепристон ), которая должна была подготовить мой организм к родам. Со слов врача – два дня этих таблеток и я сама начну рожать. Реакция моего организма была такова – тянущие боли внизу живота и рвота. В среду все повторилось по новой – обещанных врачом схваток не началось, но живот так же болел и меня рвало.
В четверг с утра меня вновь посмотрела мой лечащий врач – обнаружила раскрытие 2 см (видимо все таки последствии осмотра зав.отделения и таблеток) и поставили мне катетер в шейку матки (раздули мне в моих 2 см шарик диаметром в 4.5 см) Господи, как же было больно в следующие сутки. Было не возможно ни сидеть, ни лежать, ни тем более ходить. Врач, опять же, обещала мне, что роды 90% начнутся сами до утра, предупредили дежурного врача про меня, ктг на вечер. В итоге – я не смогла спать всю ночь, то пыталась полежать, то постоять. Чувствовались периодические схватки, но не регулярные и не частые. В основном просто было больно и все.
В пятницу с утра мой врач на пару с заведующей опять начали меня смотреть. Как пробку из ванной выдрали из меня катетер – открытие всего 3 см. На осмотр пригласили врача с 4 этажа, им оказался Михневич И.Н. с вопросом возьмет ли он меня в роды или нет. Он согласился.
В 9.00 я была в сан.пропускнике. в 10.10 мне прокололи пузырь. В процессе “сцеживания” воды оказалось, что и нет у меня никакого многоводья. – Значит, все таки, крупный плод, - изрек врач и удалился на 2 часа. В начале я не чувствовала ничего, кроме страха, потом успокоилась и стало скучно. Я даже у акушерки что-нибудь почитать попросила (дурра блин). Ближе к 11.00 у меня начались схватки. При чем сразу прям такие четкие и довольно не слабые. Меня подключили к ктг и сказали считать схватки. Они шли как попало – то по 20 секунд через 7 минут, то по минуте через 10, то по 2 и опять с каким либо странным интервалом, но с каждым разом они становились все сильнее. В 12.00 мне поставили окситоцин, и тут я поняла, что схватки, которые были до этого вовсе и не схватки, а так, цветочки. С ктг меня уже не отпускали, а так как сына стал очень вертлявым, поймать сердечко можно было только лежа на правом боку. Еще через 2 часа пришел врач посмотреть меня – раскрытие не шло. Дозу окситоцина мне увеличили. Схватки шли сильные и частые – каждые 4 минуты по полторы. В 16.00 меня еще раз посмотрели – по прежнему 3 см. И еще раз увеличили дозу. Тут меня уже перло по кушетке, текли слезы от боли, с 11 часов я не вставала, затек бок, если я начинала сильно вертеться прибегала акушерка и начинала меня ругать, что опять сбежало ктг. Я материлась на пол палаты. В 18.00 опять пришел И.Н. посмотрел меня – раскрытие ни шло не в какую, и мне опять при нем увеличили дозу окситоцина, и он решил посмотреть, как шейка матки реагирует на схватку. Тут ктг начало выдавать странные звуки - сердечко билось то очень быстро-быстро, то замедлялось. Врач сказал, что начался дистресс плода, и тут мне стало по-настоящему страшно. Быстро-быстро меня перевели в опер.блок. В 18.13 на свет появилось мое солнышко, но он не плакал. Я знала, что ребеночка уже достали, у меня началась истерика – почему он не плачет, почему его не показывают, анастазиолог меня успокаивала, что все хорошо, ему прочистят ротик и носик и он заплачет. Мне казалось, что прошла вечность перед тем как он заплакал, а вместе с ним начала плакать я. Плакала на взрыд. Наконец-то все было позади. 51 см 3500 – мое счастье и он со мной
.
вот простите и зачем все это? зачем такие муки и себя и ребенка, где мозг врачей. Сделали бы сразу кесарево и все. Никогда не пойму такую сильную охоту дать родить женщине самой или охоту родить самой.

у меня будут вторые роды. Первые прошли быстро и без осложнений. Вторыя я уже договорилась, что будет принимать тот же врач и если сразу пойдет что-то не так он точно сделает КС.

UlyaIvantsova
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id80537882

Сообщение UlyaIvantsova » 21 окт 2014, 14:31

Подскажите пожалуйста фамилию врача в 4 р.д, блондинка, прямые волосы каре без челки, очень загарелая. А то как то во время родов из головы вылетело. :?:
Изображение
Изображение

Mirka_VIP

Сообщение Mirka_VIP » 21 окт 2014, 15:01

JENI
в моем случае помимо всего присутствует ошибка узи-специалиста - который поставил мне многоводье. по факту у меня было что-то типа высокой плацентарности (большая и толстая плацента). Если б не полезли ко мне со своим родоразрешением, и поторапливанием, возможно я б сама и без проблем родила, а так мой организм к родам готов не был, и всячески сопротивлялся вмешательству. С сынулей по всем показаниям было все просто отлично, лежал правильно, обвитий не было. Я себя так же чувствовала отлично, были небольшие отеки, но это у всех так на последних сроках. Конечно когда они меня "начали" готовить к родам тогда у меня от таблеток пошли уже сильные отеки. Сделала для себя вывод, что во вторую беременность с 30 недели возьму себе платного врача и к криворуким узистам больше ни ногой :rolleyes:
UlyaIvantsova
она в тот же день дежурила, когда я рожала, вместе с Михневичем меня штопали. Как специалист про нее ничего сказать не могу, а вот как человек :rolleyes: очень не приятно было слушать их разговор с И.Н. Да и про И.Н. ничего хорошего сказать не могу - во время операции пытался побить "свой личный рекорд" по полной операции кс, но "вот блин, опять 45 минут" :rolleyes:

UlyaIvantsova

Сообщение UlyaIvantsova » 21 окт 2014, 15:35

Mirka_VIP
Да уж приятного мало.
Мне она тоже как человек не понравилась, грубоватая да и обращаясь называла женщиной(хотя я младше её). Фамилию её не помните?
Изображение
Изображение

Mirka_VIP

Сообщение Mirka_VIP » 21 окт 2014, 15:45

UlyaIvantsova
нет, не помню. я ее запомнила только благодаря апельсиновому цвету кожи

UlyaIvantsova

Сообщение UlyaIvantsova » 21 окт 2014, 16:14

Mirka_VIP писал(а):UlyaIvantsova
нет, не помню. я ее запомнила только благодаря апельсиновому цвету кожи
:hihi: :hihi: :hihi: точно!))
Изображение
Изображение

malinka88

Сообщение malinka88 » 26 окт 2014, 20:58

La Loba

господи родить дома и даже не перерезав пуповину уже набежали подруги и старшие дети. Интересно "приятно" было старшим детям на это смотреть? не скажется ли это на их психике???? во время родов может произойти что угодно,элементарно разрывы и прочее и можно просто умереть от потери крови, а вы судя по всему еще в поселке живете, поэтому скорая доедет не скоро......Хорошо что всё прошло отлично и доченька здорова. Но другие уважаемые беремчики - подумайте 100 раз над родами дома..........

MamaNansy

Сообщение MamaNansy » 27 окт 2014, 00:14

я маме сегодня говорю, мол представь, в 21 веке у нас до сих пор есть такие непонятные женщины, которые дома рожают :hihi: А она мне говорит, да вот, у тебя сестра троюродная в Америке в Сан-Франциско дома своих двойняшек рожала и без обезболивания даже :o надеюсь, у нее там реанимация на всяк.случай стояла под окнами в этот момент...
(если не по теме, перенесите в другую ;) )
Последний раз редактировалось MamaNansy 27 окт 2014, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Radiaciya

Сообщение Radiaciya » 27 окт 2014, 10:12

не в этой ситуации, мне просто интересно есть ли у мужа мед образование?

Дженни
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula_talya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/doula_talya/

Сообщение Дженни » 27 окт 2014, 10:28

Уже столько раз всё это обмусоливалось. Что вы так сразу осуждаете то? Каждому своё.
malinka88, чего страшного то? как на психику повлияет? она же не сидела с растопыренными ногами перед детьми. А пуповина, если пульсирует, то и час может быть не обрезана (на это есть вполне логичные основания).
MamaNansy Самое интересное, что как правило те кто рожают дома, абортов не делают в своей жизни. Взгляды другие. Может быть дуры те, кто в родах полагаются на врачей? Может не надо вешать ярлыков?
Radiaciya Медицинское образование нужно, чтобы лечить болезни. Роды - это не болезнь. Врачи тут нужны в случае патологий.

Veronka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Сообщение Veronka » 27 окт 2014, 10:35

Для обсуждения домашних родов есть специальная тема на форуме ;)
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Radiaciya

Сообщение Radiaciya » 27 окт 2014, 10:35

Дженни
я с Вами не согласна!
Беременность же тоже не болезнь, что ж Вы тогда к врачу идёте?
Я считаю, всё хорошо что хорошо закончилось и без осложнений.

Золотце

Сообщение Золотце » 27 окт 2014, 14:49

Дамы, выше правильно отметили, что для обсуждения домашних родов есть специальная тема на форуме.
Дальнейший оффтоп буду удалять.
Администратор

Lino4ka_))
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id49774953

Сообщение Lino4ka_)) » 30 окт 2014, 15:15

Ну вот решилась и я на рассказ. Было нам всего 38 неделек по м. И 39 неделек по узи. Ледала я в паталогии из за сумасшедшей прибавочки в весе и отеков, лежала себе спокойно никого не напрягала пила кислородные коктейли делала ктг было все в норме. Вот уже готовили к выписке и отпустили на выходные. Врач сказала что все анализы норм поэтому в понедельник на выписку. Счасливую муж забрал меня на выходные в субботу сходила на эпиляцию. В воскресенье утром проснулась в небольшой лужице примерно четверть стакана разбудила мужа говорю у меня воды отошли а он говорит разве их не должно быть чуть больше? Решили дождаться 7 утра и поехать в стационар тем более ждать оставалось часик я собралась помыла голову муж меня повез по дороге начала отходить пробка слизкая такая))) приехала в стационар дождалась прихода дежурного врача. Обьяснила что вроде оьошли воды рассказала о количестве на что врач ответила что я это пепепутала с чем то и это не воды и ушла. А пробка говорит может и две недели отходить и ушла. Я посидела посмотрела га свои ногти и поняла что малышу с такими ногтями я не встречу. Записалась на маникюр меня опять забрал муж и мы поехали маникюрится. После маникюра у меня начались незначительные схватки они были настолько незначительные что можно было и перетерпеть. Приехала я роддом на всякий случай сходила на посто предупредила о сзватках на что мне ответили схватк и тренировочные а ваша пробка отходить может и две недели. Так доходила я часов до олингадцати вечера. Девочки в палате улеглись спать и я вместе с ними и тут начались они- схватки скачала приложение начала считать и продыхивать. Первый раз разбудила своего дежурного врача в час ночи она говорит пртходи в три посмотрим тебя на кресле. В три часа посмотрела отправила меня до утра. До утра я дотерпела только до пяти почти приползла, говорю что терпеть больше нет сил она меня быстренько определила в родзал. Далее бюрократическо-клизменные процедуры и вот я в родзале. Пришшла врач посмотрела меня и спрашивает как давно отошли воды? Рассказав всю свою безводную историю принялась продыхивать схваточки. В другом родзале мучилась от схваток еще одна девушка мне было так жутко как она стонала ч вае ждала когда у меня начнется такая боль. Пришел врач к восьми утра посмотрел еще раз сказал что раскрытие еще небольшое и к двенадцати дня м.б родим. Часов в девять поставили стимуляцию я подписала бумажки га анестизию и вот началось на третьи схватки начало тужить все время акушерка была рядышком рассматривала мое безупрерчное глубокое бикини))) но мне было не до этого меня так тужило!!! Пришел врач посмотрел говориь раскрытие десять... лежу жду анестезию а он мне и говорит какая анестезия ща рожать будем. Начали рожать было больновато но терпимо когда акушерка закричала тужься головка уже во влагалище. Я начала вспоминать где у меня влагалище чтобы представить где моя доча. И тут с пятой схваточкой появилась моя Сонечка вся синенькая произошло это все в 10.07 утра. Но я была счастлива. Я спросила может ли папа увидеть малышку мне сказали если ест фоюрография шорты чистая футболька и вторая обувь пустб приходит. Дальше пока наш папа собирался на свидание к доче меня зашили и "прихорошили." Так что теперь мы счастливая семья. Правда до сих пор удивояюсь где мои воды и куда смотрела дежурная врач так как малышка провела 28 часов без воды и получила из за этого шесть укольчиков антибиотиков. А так все прошло очень даже хорошо.
Изображение

katushka

Сообщение katushka » 31 окт 2014, 00:00

Моя история вторых родов.
Лежала я тогда уже 3 недели в Отделении Патологии Беременных Семашко и перенашивала уже неделю. От чего и билась в истериках опасаясь за своего малыша, однако смотрели на меня как на истеричку, давали пустырник и почечный чай. Меня же волновало, состояние вод и ребенка. Ктг делали не каждый день, а "добрый" дежурный врач, рассуждая о моем перехаживании, обронил, что в 42 недели и внезапная смерть плода может быть. В общем поводов для переживаний у меня было много, хотя все уверяли, что все у меня отлично. У меня был договор с Жураевой Г.Т. на роды, с ней было решено пить стимулирующие таблетки, которые помогли только в отхождении пробки и смягчении шейки, но роды не начинались. И в 41 неделю и 4 дня решено было проколоть пузырь и родоразрешать всеми способами. Надо сказать, что за 2 дня до часа Х меня мучала жажда, я очень много пила воды и в туалет не ходила, отеков не было :o . Так вот, ночевала я тогда в ОПБ, утром меня перевели в роддом (соседнее здание). Надо сказать, что это как совсем другое государство, где о тебе заботятся. Там как-то долго оформляли, и вот я на 3 этаже в родзале. Прокололи пузырь, но воды не полились, предположили, что передних вод нет. Схваток тоже не было, и мне положили на шейку таблетку в 11 утра, от которой меня так начало колбасить, что уже к 15:00 я подключенная к ктг билась в истерическом плаче, надо сказать, что схватки почти не отпускали, а сила их нарастала. Как начались они с минуты через 2, так промежуток между ними только сокращался, а боль стала невыносимой. До этого говорили, что рановато ставить эпидуралку, но видимо это был мой предел и мне поставили. Я где-то потерялась в реальности на полчаса, пока не провели все процедуры связанные с анастезией, что-то меня спрашивали, говорили как загнуться, я вроде отвечала, но видимо не слышно и пошевелиться абсолютно не могла, так как было жутко все больно. В первых родах так больно не было. До этого я успела позвонить мужу и позвать его. У нас были совместные роды, но мы договорились, что на потугах он выйдет, т.к. он был не готов к этим моментам. К приходу мужа, эпидуралка подействовала и я уже чувствовала себя человеком. и мне почему-то было стыдно за то, что я ревела и не выдержала схватки. (Я тогда подумала, что женщинам, родившим без анастезии, нужно ставить памятник). Зато под эпидуралкой шейка наконец-то начала раскрываться и вот мне сказали, что у меня полное открытие. Радости не было предела, я думала она уже не раскроется. И в очередной раз, когда я переворачивалась с боку на бок, я почувствовала, что во мне что-то движется, выходит... Оказалось, ребенок продвигается и скоро будем рожать. Начались приготовления, меня на кровати выкатили в центр под лампу, включили свет над детским столиком, и тут я начала понимать, что кого-то ждут, кто-то очень важный сейчас тут появится. Жураева Г.Т. сказала, что видит головку, и сейчас будем тужится. Т.к. была эпидуралка, я не чувствовала ног и потуг (хотя в первых родах тоже с эпидуралкой потуги были), тужиться пришлось вслепую, слушая указания врача. Муж выходить не стал и стоял возле двери. Сначала у меня не получалось, но потом все пошло как надо... и вот, ждем очередную схватку, акушерка говорит, что сейчас он должен быстро выйти, но он пошел с ручкой и немного все замешкались и вот перед моими глазами он, нахмурившийся и недовольный, плачет, я даже удивиться не успела, как его положили (плюхнули ) мне на живот, и я почувствовала что-то такое нежно-мягкое, очень тепленькое, как теплая зефирка... Первого ребенка мне на живот не положили и эти ощущения были новы и волнительны. Мужа быстро взяли в оборот, надели намордних и шапочку и велели резать пуповину. Он не сопротивлялся. Собственно, моих вод так никто и не видел! Тут же ребенку, который лежал у меня на животе засунули трубочку в рот и от туда пошло что-то зеленое. Потом его забрали, чтобы измерить и провести первые процедуры. Меня зашили и мы остались втроем. Время пролетело очень быстро. И вот меня повезли в палату, я чувствовала, что у меня есть силы, что я встану прям сейчас и все у меня хорошо (после первых родов я не вставала 2 суток). И я встала, через час как и разрешили, правда не разгибаясь, сходила в душ. Мне привезли мое чудо. И вот, при очередном вставании из меня плюхнуло чего-то очень много. Соседка позвала медперсонал и меня уложили на кровать и при каждом надавливании на живот из меня все плюхало и плюхало, в общем кровотечение, медсестры засуетились. Предполагалось чистить матку, но пришла Жураева и все сразу встало на свои места, меня увезли в родзал, поставили капельниц кучу... врач постоянно меня проверяла, утром опять привезли в палату. В общем, я осталась очень довольна вторыми родами, так как уже не помню тех болючих схваток, муж и ребенок были со мной, а врачу я полностью могла доверять!
Два сыночка

Al@nka

Сообщение Al@nka » 31 окт 2014, 02:03

Люблю почитать эту темку. "Похвастаюсь" своими вторыми родами, (о первых вспоминать даже не хочется) хоть и было это уже больше года назад. Нахлынули воспоминания, что-то. :crazy:
Беременность протекала отлично. ПДР была на 6 августа. Мы с подругой символически поспорили, что не дохожу я до августа. Я возмущалась, мне хотелось побыть еще беременной и отоспаться напоследок :crazy: , т.к последние месяцы были суетные, а со сном последний месяц был вообще ужас-ужасный. Спать нормально было не возможно -то дышать тяжело, то нога затекла, то изжога, то живот хватало. А днем вообще двигаться не хотелось, если бы не старшая доча лежала бы как тюлень. 8-) Не собиралась я рожать и все!!!! :hihi: Ждала пробку и предвестники, наивная.. :hihi:
30.07 обычный день. Муж на работе до 8 вечера, дочка на больничном дома. Ночью прихватывало живот слегка, к утру это прекратилось и я даже поспала в связи с чем настроение было прекрасным!!!
Часов в 12 опять стало прихватывать с периодичность в час, ну думаю, тренировочные схватки наконец-то посетили.
Через 3 часа "треники" какие то частые стали. То через 15 минут, то через 7 минут, то опять через 30 минут. Были бы схватки,были бы регулярные и болезненные успокоила я себя и занялась домашними делами. :crazy:
Еще через 3 часа, о ужас, "треники" стали регулярными каждые 10-15 минут, правда вполне терпимые. Наконец меня посетила мысль, что возможно я рожаю. Тогда где воды? где нестерпимая боль? где пробка? :o И о, боже, дочка дома, муж на работе. Позвонила, говорю жду тебя, надо бы показаться в приемной. Сказано, сделано. :love: Муж возвращается домой, я навожу марафет в душе, он ворчит, что я долго, рожу еще чего по дороге. Говорю не поеду в роддом пока сланцы не куплю. :o :hihi:
Время около 20.00 садимся в машину, едем за сланцами, по дороге заезжаем в магазин и покупаем манеж :crazy: Все, я готова, едем сдаваться!!!!
Принимают без разговоров. Акушерка неспеша опрашивает и сомневается есть ли у меня вообще схватки. Сижу, и не ору даже :crazy:. Посчитали, каждые 5-7 минут, уже чувствительные. Соглашаюсь на клизму., сижу и звоню оттуда подруге, сознаюсь, что проспорила. :hihi:
Приходит смотреть врач, время уже 22. Я устала и хочу спать. Пытаюсь настроить себя на очередную бессоную ночь, а доктор говорит, что скоро рожу! КАК?
Открытие уже 8см, пузырь целый, плотный, поэтому не порвался. Кладут сразу в родовую, готовят кресло и столик.
Вскрывают пузырь, воды светлые, цепляют КТГ, обещают, что сейчас будет "весело", и уходят. Минут через 10 понеслось. Схватки усиливаются значительно :crazy: , кое как терплю КТГ, потом вскакиваю и мечусь по родовой, дышу, дышу. Схватки через 1-3 минуты. Лежать было невозможно. Муж звонит, говорит позвони когда родишь. :crazy:
23.30 Кричу им, что у меня уже одна сплошная схватка, акушерка мечется между мной и другой роженицей. Смотрят-зацепилась головкой за шейку, поправляют, потуги, 23.50 и Урааа!!!! 3850 и 52 см! Прикладывают к груди и уходят, любуюсь своей доченькой, звоню мужу, Я РОДИЛА!!!!! УЖЕ? На 3 сутки мы выписались.
Желаю всем легких родов!!!!
Изображение

MamaNansy

Сообщение MamaNansy » 31 окт 2014, 09:57

katushka
вы герой! как вас долго стимулировали :rolleyes: Я тоже на 42 неделе родила, но у меня настолько там все было не готово, что решили прокесарить, учитывая первое КС :hihi: А вам не сказали, у ребенка гипоксия была или почему воды зеленые?

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»