Рассказы о родах.

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Иванова Марина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 19:05
Откуда: Томск

Рассказы о родах.

Сообщение Иванова Марина » 15 ноя 2017, 19:41

Mashukk писал(а):
14 ноя 2017, 21:40
_ТаТкА_,
Я знаете, что поняла, с момента своих первых родов. Роды - это очень сложный процесс, который сводится не только к сокращению матки и выходу ребёнка, это мощная работы мозга, выработка целого букета гормонов. Окситоцин - один из, главный, можно сказать. Так вот этот гормон - он антипод адреналина. Грубо говоря. Если женщина напугана, не суть чем, она не сможет вырабатывать свой окситоцин в нормальных количествах. Вот она, слабость родовой деятельности...
Женщине в родах должно быть тепло, тёмно и безопасно.
И слава богу, что сейчас стали этот удивительный процесс исследовать. Даже в нашей стране есть клиники, готовые создать необходимые условия для естественных родов. Ситуация меняется. Пусть будет так. Врачи не главные в родовом процессе, главные - это женщина и её ребёнок! :)
Согласна) Первые роды прошли в страхе, все было не так и я всех ненавидела. Во время вторых все было идеально, я спокойна, сами роды прошли легче легкого. Выход ребенка, по ощущениям, был похож на оргазм. :sharik:
Маленькие детки :flow:
Маленькие бедки :sharik:


Mashukk
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:11

Рассказы о родах.

Сообщение Mashukk » 15 ноя 2017, 21:08

Иванова Марина, это очень классно! Думаю, после таких родов точно захочется рожать еще :D

Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

Рассказы о родах.

Сообщение Аюреди » 16 ноя 2017, 10:26

Mashukk, очень была напугана за ребенка,еще акушерка орала
:love:

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Рассказы о родах.

Сообщение ~Inka~ » 16 ноя 2017, 10:30

Везёт вам. :hihi: Меня во второй раз так обкололи эпидуралкой, что я вообще не почувствовала там никаких движений. Если бы акушерка не заглянула вовремя, сын так бы вылез. :crazy: Хотя по сути, как сказала врач, он и так вылез сам, потому что тужиться, ничего не ощущая, у меня получалось слабо.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Рассказы о родах.

Сообщение Yfnfkmz » 16 ноя 2017, 10:37

у меня первые роды ужас ужасный
и пузырь прокололи, и чёт ничего не раскрывалось долго
я на стены лезла от боли, и сил уж не было никаких, от предложенной эпидуралки не отказалась
после неё как то быстрее процесс пошёл, но я чувствовала всё когда рожала
после таких родов думала больше ни ни
потом со временем конечно поуспокоилась
вторые вообще прелесть, только в родзал подняли, через полтора часа уже родила, легко

Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

Рассказы о родах.

Сообщение Аюреди » 16 ноя 2017, 10:43

~Inka~, я без анестезии рожала:- )
:love:

Mashukk
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:11

Рассказы о родах.

Сообщение Mashukk » 16 ноя 2017, 12:09

_ТаТкА_ писал(а):
16 ноя 2017, 10:26
Mashukk, очень была напугана за ребенка,еще акушерка орала
Орущие акушерки - это вообще преступление, я считаю! Какой-то пережиток совковый... :-(

Аватара пользователя
Animar_87
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 22:05

Рассказы о родах.

Сообщение Animar_87 » 16 ноя 2017, 12:15

Они тоже нервничают, вот и орут. На некоторых надо поорать (сами рожавшие так пишут, вот прикрикнули на меня, я собралась и родила, а так бы соплей растекалась 3 часа).

Mashukk
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:11

Рассказы о родах.

Сообщение Mashukk » 16 ноя 2017, 12:36

Animar_87 писал(а):
16 ноя 2017, 12:15
Они тоже нервничают, вот и орут. На некоторых надо поорать (сами рожавшие так пишут, вот прикрикнули на меня, я собралась и родила, а так бы соплей растекалась 3 часа).
Я, конечно, все понимаю, все мы люди, но зачем на женщину, которая и так стрессует, орать?! Это что за техника такая родовспоможения? Вот уж кто должен быть собран и сдержан, так это медперсонал, уж точно не первые роды видят.

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Рассказы о родах.

Сообщение skoromama// » 16 ноя 2017, 12:55

Mashukk писал(а):
16 ноя 2017, 12:36
Animar_87 писал(а):
16 ноя 2017, 12:15
Они тоже нервничают, вот и орут. На некоторых надо поорать (сами рожавшие так пишут, вот прикрикнули на меня, я собралась и родила, а так бы соплей растекалась 3 часа).
Я, конечно, все понимаю, все мы люди, но зачем на женщину, которая и так стрессует, орать?! Это что за техника такая родовспоможения? Вот уж кто должен быть собран и сдержан, так это медперсонал, уж точно не первые роды видят.
все у нас на форумах горазды давать советы врачам как и что делать. врачи и акушерки вообще-то долго учатся перед тем как практиковать и уж наверное знают что и когда делать.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Mashukk
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:11

Рассказы о родах.

Сообщение Mashukk » 16 ноя 2017, 13:06

skoromama//, это какой-то стокгольмский синдром. Хотите, чтобы на вас орали, пожалуйста. И в каком медицинском этому учат?

Аватара пользователя
gluсkmutter
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 10:47

Рассказы о родах.

Сообщение gluсkmutter » 16 ноя 2017, 13:18

Всем привет!Ну вот иу меня наконец-то появилось свободное время,чтобы написать про РОДЫ. Будет небольшое отступление,но без него никак :hihi:
ПДР - 26 марта, весь март хожу спокойная,в ожидании, беременность планируемая,без проблем,желанная, веса набрала всего 10 кг, отеков нет, имя ребенку выбрано,ремонты сделаны,все готово :vo: роды платные,с врачом познакомились-друг другу понравились, все отлично :vo: но так же не бывает, правда :hihi: :hihi: :hihi: рожать должна была в 1 роддоме, с мужем, за 2 недели до родов звонит мой врач(с которой рожать планировала) и говорит,что его закрыли внепланово на помывку, поэтому рожать будем в семашко, ну семашко так семашко :) еще через неделю опять звонит врач и говорит,что ей там не разрешат роды принимать и поэтому рожаем в 4 роддоме :hihi: окей 8-)
26,27,28,29,30,31 - март проходит,жизнь идет :crazy: здесь на форуме в весенней темке народ делится на тех кто хочет родить 1 апреля и тех,кто не хочет :hihi:
1 апреля.
просыпаюсь в 9 утра-выспалась, настроение классное, на улице яркое солнце и голубое небо, пятница, муж спит рядом (у него выходной). Встаю с кровати и понимаю,что из меня что-то вытекает,именно течет,не льется ручьем. Иду в туалет - кровь, темная такая,как в критические дни. Звоню своему врачу, она говорит брать пакеты,одеваться, вызывать скорую, на мой протест - машина же есть,муж быстрее довезет, ответ - никаких машин,только на скорой.окей 8-)
Приезжают врачи минут через 20, забирают, все так спокойно,без напрягов,все на расслабоне,в том числе и я почему-то. Приезжаем в роддом,там уже моя врач и муж,ждут, врачи на скорой получили люлей за то,что так долго везли (если вы это вдруг читаете - простите,я не при чем, эт врач моя ругалась :D ).
Осмотр на кресле - раскрытие небольшое,непонятно откуда кровь, ктг -схватки,я их практически не чувствовала, будем рожать :yes:
Вернулась в "предбанник", опрос, в процессе медсестра так загадочно двигает ко мне маленький листик и там написано - есть ли что-то,чего нельзя спрашивать при муже (а он на диванчике сидит,ждет). Я с хохотом отвечаю,что все ок и тайн,покрытых мраков, не имеется :hihi:
Одевают мужа, приносят ему костюм белого цвета, размера этак 48го (у мужа 56 точно :hihi: ), он как-то в него влезает,выходит к нам, и вся приемная тихо валится от хохота под стол вместе со мной, путем нехитрых манипуляций,находится таки соответствующий костюм, правда хирургический,синенький такой, шапочка,масочка, короче упакован товарищ :da:
поднимаемся в родзал, прокалывают пузырь, воды светлые :vo: рожаем :yes:
схватки начали нарастать сразу после прокола пузыря, сначала дышала,потом ходила, потом повалялась на мяче и коврике, на муже висеть не понравилось и вообще ничего из предложенных вариантов облегчения не понравилось,кроме как лежать на боку и тихонько подвывать на схватках (громко тоже не хотелось орать почему-то), дисциплинированная женщина,че там :crazy:
самое главное - АБСОЛЮТНОЕ СПОКОЙСТВИЕ (то ли в родах и правда выделяется какой-то успокаивающий гормон то ли настрой был, а он действительно был :da: знала куда и зачем ид,как и что делать,в теории конечно, курсы и иже с ними тоже имелись)
схватки началась около 09.30 утра, в 14.45 полное раскрытие, кушетка подо мной трансформируется в род стол, рожаем :yes:
сразу скажу, где-то в середине этого временного промежутка было ощущение,что терпеть я больше не могу и поставили промедол, я в курсе всего,заранее с врачом договорилась,что как только скажу-ставим если будет можно на тот момент, рада,что поставили,мне очень помогло, я расслаблялась между схватками,буквально засыпала,муж говорит даже похрапывала, хотя как можно храпеть через минут-непонятно :hihi:
Потуги, с третьей рожаю голову, акушерка - стоп,стоп, идет с ручкой. расслабляюсь и не тужусь, на след потуге дочь сама выходит на свет :love:
ни одного разрыва, трещин и всего прочего, абсолютно здоровая девочка, 3410 и 52 см :oops:
ЕЕ сразу приложили к груди, потом пуповина,замеры всякие, и кайф в течение двух часов в родилке втроем :yes:
1 апреля в 15.15 родилась моя девочка, сейчас ей 1 и 7, она ходит в сад,говорит и делают мою жизнь невозможно счастливой :love:
прикол: на потугах муж вышел за дверь, сидит и ждет,мимо идет врач и говорит строгим тоном - а ты че тут сидишь,че не работаешь?муж в шоке - так у меня вот за дверью жена рожает :crazy: потом дошло,что он выглядел как врач или санитар,костюм,шапка,маска :hihi: :hihi: :hihi: говорит надо было идти,подкалымил бы малость :D
 
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

Рассказы о родах.

Сообщение Аюреди » 16 ноя 2017, 14:41

Animar_87, это про меня)))) надо на меня иногда,иначе рожала бы час
:love:

Аватара пользователя
чарли
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:24

Рассказы о родах.

Сообщение чарли » 16 ноя 2017, 14:53

Mashukk, слабая родовая деятельность не обязательно будет от стресса. Я вон так и не узнала, что такое тренировочные схватки, или я их не чувствовала. В роддом положили заранее, под наблюдение, ждали до 42 недели, в 40 мне никак не рожалось. У меня точно не было никакого стресса, рожать я абсолютно не боялась, за две недели лежания в больнице была только одна мысль-быстрее бы родить. Злая была, когда каждый день по несколько раз спрашивают все, от врачей, медсестер до родственников и подружек, ну когда же. Вот это я точно помню)))

Mashukk
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:11

Рассказы о родах.

Сообщение Mashukk » 16 ноя 2017, 15:10

А вы знаете, что срок родов определяется по последним месячным? А овуляция, раньше которой оплодотворение ну никак не может произойти, случается, как правило, недельки через 2 (тут индивидуально).
Даже 42 недели, при условии хорошего самочувствия мамы и ребёнка - не может считаться переношеной беременностью. Не факт, что у вас была слабость родовой деятельности...может малышу было комфортно.
На самом деле, я уже все написала, что хотела. Кому надо, тот услышал. Не пишите мне больше ничего, пожалуйста. Просто поищите информацию сами и самостоятельно делайте выводы. :sharik:

Аватара пользователя
Nanu
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:52

Рассказы о родах.

Сообщение Nanu » 20 ноя 2017, 23:08

gluсkmutter, классный рассказ :vo: :hihi: спасибо

Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8003
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

Рассказы о родах.

Сообщение MamaNansy » 21 ноя 2017, 10:37

gluсkmutter, отличный рассказ и отличные роды!
только не поняла, откуда кровь взялась в начале родов? впервые о таком читаю

Аватара пользователя
gluсkmutter
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 10:47

Рассказы о родах.

Сообщение gluсkmutter » 21 ноя 2017, 11:12

MamaNansy писал(а):
21 ноя 2017, 10:37
gluсkmutter, отличный рассказ и отличные роды!
только не поняла, откуда кровь взялась в начале родов? впервые о таком читаю
спасибо! сама очень рада,что все так хорошо прошло :oops: врачи сказали,что видимо началась отслойка плаценты, но конкретного ответа я так и не услышала :rolleyes:
 
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
gluсkmutter
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 10:47

Рассказы о родах.

Сообщение gluсkmutter » 21 ноя 2017, 11:16

Nanu писал(а):
20 ноя 2017, 23:08
gluсkmutter, классный рассказ :vo: :hihi: спасибо
спасибо :flow: и вам желаю,чтобы все прошло на отлично :sharik:
 
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
МНН
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 23:42

Рассказы о родах.

Сообщение МНН » 22 ноя 2017, 11:54

Mashukk писал(а):
16 ноя 2017, 15:10
А вы знаете, что срок родов определяется по последним месячным? А овуляция, раньше которой оплодотворение ну никак не может произойти, случается, как правило, недельки через 2 (тут индивидуально).
Даже 42 недели, при условии хорошего самочувствия мамы и ребёнка - не может считаться переношеной беременностью. Не факт, что у вас была слабость родовой деятельности...может малышу было комфортно.
На самом деле, я уже все написала, что хотела. Кому надо, тот услышал. Не пишите мне больше ничего, пожалуйста. Просто поищите информацию сами и самостоятельно делайте выводы. :sharik:
все акушерские нормы рассчитаны при этом именно на дату последней менструации
все врачи знают,что овуляция обычно позже,но никто не знает насколько позже, помогает также срок родов, рассчитанный по дате первого УЗИ скрининга (когда память подводит,или месячные - не месячные, а квартальные)
поэтому за ориентир приняты месячные - это то событие, о котором большинство женщин так или иначе помнит
при отсутствии показаний до 41 недели - никаких инициирующих мероприятий не предпринимается, далее индивидуально

Аватара пользователя
Марусина Маруся
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:29

Рассказы о родах.

Сообщение Марусина Маруся » 24 ноя 2017, 02:03

gluсkmutter писал(а):
16 ноя 2017, 13:18
врач и говорит строгим тоном - а ты че тут сидишь,че не работаешь?муж в шоке - так у меня вот за дверью жена рожает :crazy: потом дошло,что он выглядел как врач или санитар,костюм,шапка,маска :hihi: :hihi: :hihi: говорит надо было идти,подкалымил бы малость :D
думаю врач имела ввиду ,почему не помогаешь жене,в смысле это же труд,работа,а жена одна отдувается :oops: :laugh2:
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!

Евелина Ростова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:00

Рассказы о родах.

Сообщение Евелина Ростова » 03 дек 2017, 21:05

скажите а вторые роды легче или сложнее?

Аватара пользователя
yev
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 18:21
Откуда: томск

Рассказы о родах.

Сообщение yev » 03 дек 2017, 21:09

Евелина Ростова, не факт, что легче. Зависит от многих факторов. Скорее психологически вы, более подготовлены и знаете, что это уже такое.

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

Рассказы о родах.

Сообщение Русалка » 03 дек 2017, 21:49

Я по своим третьим родам поняла, что с каждым разом страшнее. Убедилась в своей прекрасно работающей интуиции. Если бы была возможность повторить третий раз, - непременно бы до родов сходила на правку тазовых костей, травма кобчика сказалась на течении родового процесса.надо бы написать рассказ про роды, а не могу, ещё не улеглись эмоции, все очень лично. Благодарна своей подруге Ане, чьи слова "А мне в родах всегда интересно, насколько мой организм способен это выдержать и преодолеть" в самую сильную боль дали надежду на то, что я смогу.
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Рассказы о родах.

Сообщение Alias » 03 дек 2017, 22:19

:)
 
Изображение

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»