Приметы, связанные с родами

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Китти
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 11:26

Приметы, связанные с родами

Сообщение Китти » 26 авг 2011, 21:32

Слышала примету, что когда рожаешь нельзя сообщать своей матери, потому что она будет волноваться, это волнение передастся тебе и роды будут тяжело проходить. Кто что думает по этому поводу? Кто еще какие приметы слышал?


Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: Приметы, связанные с родами

Сообщение Фифа » 26 авг 2011, 21:44

Не слышала от такой примете, но слышала о другой, если юудущая мама выходила замуж в платье, на поясе (в области живота или сбоку) были цветы (пришитые из ткани, выщитые и т.д)- роды будут сложые.
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Китти
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 11:26

Re: Приметы, связанные с родами

Сообщение Китти » 26 авг 2011, 21:53

Summer Splash!
ох, у меня свадебное платье как раз цветами расшито было :rolleyes:

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Приметы, связанные с родами

Сообщение Leto » 26 авг 2011, 22:46

Summer Splash! писал(а):Не слышала от такой примете, но слышала о другой, если юудущая мама выходила замуж в платье, на поясе (в области живота или сбоку) были цветы (пришитые из ткани, выщитые и т.д)- роды будут сложые.
:hihi: :hihi: покажите мне свадебное нерасшитое и без цветов? :crazy: если и есть, то очень мало
Китти, ваши роды в вашей голове, вернее в умении ее отключать и расслаблять тело))
а не в платье с цветочками и не в телефоне :da:

Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:32
Откуда: мкр Наука

Re: Приметы, связанные с родами

Сообщение Наталек » 26 авг 2011, 22:48

а мне нравится выражение: "В приметы верить нельзя, примета такая" :crazy: :hihi:
Мамина радость, папина гордость
 
Максимочка 01.04.2010
Женечка 03.02.2015

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: Приметы, связанные с родами

Сообщение Фифа » 27 авг 2011, 08:49

Leto писал(а):
Summer Splash! писал(а):Не слышала от такой примете, но слышала о другой, если юудущая мама выходила замуж в платье, на поясе (в области живота или сбоку) были цветы (пришитые из ткани, выщитые и т.д)- роды будут сложые.
:hihi: :hihi: покажите мне свадебное нерасшитое и без цветов? :crazy: если и есть, то очень мало
Китти, ваши роды в вашей голове, вернее в умении ее отключать и расслаблять тело))
а не в платье с цветочками и не в телефоне :da:
На самом деле очень много платье где именно в области живота отсутствуют цветы (не помню насчет именнол вышытых цветов- в примете. у меня были сделаны из ткани), вообще очень интересно что после родов напишет сам автор в этой теме.
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Китти
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 11:26

Re: Приметы, связанные с родами

Сообщение Китти » 27 авг 2011, 11:36

вот такую примету нашла:
"Обычай скрывать день родов очень древний. Считается, что тайные роды протекают быстро и легко. Он есть у многих народов; его происхождение связано со стремлением уберечь мать и ребенка от всего злого. Поэтому и считалось, что "тайные" роды протекают легче, чем те, о которых знают родственники, друзья, а возможно и недруги будущей мамы. Многие современные женщины следуют этому запрету по другой причине: в последние недели и дни перед родами будущих мам иногда раздражает, когда окружающие то и дело спрашивают ее, когда она наконец родит, - особенно если предполагаемый день родов уже прошел".

Аватара пользователя
Китти
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 11:26

Re: Приметы, связанные с родами

Сообщение Китти » 27 авг 2011, 11:41

Leto
да, я полностью с Вами согласна, что все зависит от того, как относиться к тем или иным вещам, в том числе и к приметам: если очень во все это верить и зацикливаться на этом, то так оно непременно и будет. Просто интересно, кто как относится к разного типа приметам. Я, например, и стриглась и красилась во время беременности, потому что считаю это сущим бредом, что беременным этого делать нельзя. И крестиком вышиваю спокойно :)

Аватара пользователя
Bandy
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:11
Откуда: пер.Островского

Re: Приметы, связанные с родами

Сообщение Bandy » 27 авг 2011, 15:17

Мне врач, которая принимала роды, сказала, что нельзя рожать с волосами, собранными в хвостик - примета такая :o . Но мне распущенные волосы, честно сказать, мешали.
Славянчик 25.09.2009
Дианочка 14.09.2017

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Приметы, связанные с родами

Сообщение Алсуша » 27 авг 2011, 15:32

Китти писал(а):вот такую примету нашла:
"Обычай скрывать день родов очень древний. Считается, что тайные роды протекают быстро и легко. Он есть у многих народов; его происхождение связано со стремлением уберечь мать и ребенка от всего злого. Поэтому и считалось, что "тайные" роды протекают легче, чем те, о которых знают родственники, друзья, а возможно и недруги будущей мамы. Многие современные женщины следуют этому запрету по другой причине: в последние недели и дни перед родами будущих мам иногда раздражает, когда окружающие то и дело спрашивают ее, когда она наконец родит, - особенно если предполагаемый день родов уже прошел".
Со второй беременностью легла в роддом "заранее" и о том, что пошла рожать знал только муж, но роды сами по себе были тяжелее, чем первые :-( хотя о первых знали все, кому не лень :crazy: :hihi:

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Приметы, связанные с родами

Сообщение Алсуша » 27 авг 2011, 15:50

Китти писал(а):Слышала примету, что когда рожаешь нельзя сообщать своей матери, потому что она будет волноваться, это волнение передастся тебе и роды будут тяжело проходить.
Мама наобарот будет молиться о легких родах :) Не без волнения, конечно, но это, думаю, никак не влияет на ход родов.
Summer Splash! писал(а):Не слышала от такой примете, но слышала о другой, если юудущая мама выходила замуж в платье, на поясе (в области живота или сбоку) были цветы (пришитые из ткани, выщитые и т.д)- роды будут сложые.
:crazy: :hihi: вообще бред полнейший :rolleyes:

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: Приметы, связанные с родами

Сообщение Фифа » 27 авг 2011, 17:50

Bandy писал(а):Мне врач, которая принимала роды, сказала, что нельзя рожать с волосами, собранными в хвостик - примета такая :o . Но мне распущенные волосы, честно сказать, мешали.
Мне акушерка или врач (не помню :oops: ) сразу распустили волосы, мне тггда вообще было не до примет :hihi:
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: Приметы, связанные с родами

Сообщение Фифа » 27 авг 2011, 17:52

Алсуша писал(а): :crazy: :hihi: вообще бред полнейший :rolleyes:
У вас платье без цветов было в этом месте? :roll:
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Приметы, связанные с родами

Сообщение Алсуша » 27 авг 2011, 21:40

Summer Splash! писал(а):У вас платье без цветов было в этом месте?
Были цветы :da:

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Re: Приметы, связанные с родами

Сообщение Bubamara » 28 авг 2011, 01:16

платье было с цветами. маме сообщили сразу. волосы были собраны в хвостик. родила легко
меньше чушью голову забивайте
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Лисица
Солнышко форума
Сообщения: 6181
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 10:21
Откуда: Каштак 2, т.(8)913-821-5728, Ольга
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hochu_stihi
Контактная информация:

Re: Приметы, связанные с родами

Сообщение Лисица » 28 авг 2011, 01:30

Мне кажется, что такие приметы только страху нагоняют... :?: А есть какие-то добрые приметы? :roll:

Аватара пользователя
Darywa
Сообщения: 7969
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:33
Откуда: Сочи
Профиль Vkontakte: https://vk.com/darywa6
Профиль инстаграм: https://instagram.com/new_legenda?igshid=15p5q2b3ark4b

Re: Приметы, связанные с родами

Сообщение Darywa » 28 авг 2011, 01:38

Лисица писал(а):Мне кажется, что такие приметы только страху нагоняют... :?: А есть какие-то добрые приметы? :roll:
мне тоже тока хорошие интересуют :hihi: :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
Лисица
Солнышко форума
Сообщения: 6181
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 10:21
Откуда: Каштак 2, т.(8)913-821-5728, Ольга
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hochu_stihi
Контактная информация:

Re: Приметы, связанные с родами

Сообщение Лисица » 28 авг 2011, 01:45

Вот, например, я такие нашла приметы :hihi:
акушерке которая принимала у вас роды после родов обязательно надо вымыть руки и обтереть полотенцем после чего оставить мыло и полотенце ей.
Для того, чтобы ребенок быстрее появился на свет, родовые пути посыпали сахаром.
Отцу только что родившегося ребенка давали съесть ложку перца с солью, приговаривая: «Солоно и горько рожать».
Что-то слышала про то, что в родом нужно брать свою фату (ну в которой замуж выходила) и сразу как родится малыш закрывать его ею, мол как от злых взглядов и духов.
Знаю такое поверье-рожать надо в новой ночнушке,тогда роды лёгкие будут.И роженица должна быть в белых носочках-типа,ребёнку белый свет впереди.
Вот как-то так должны роды проходить:
Так, план родов ясен. Распускаешь косы, цепляешь в них фату. К ней - белые кружевные чулочки (ну чтоб картину не портить махровыми). На себя - ночнушку прям с ценником (дабы никто не усомнился в ее новизне). Как только показалась головка ребенка, фату с себя срываешь и начинаешь ею малого прикрывать. Если не смотря на это акушерке удастся полностью ребенка извлечь - моешь ей руки и повязываешь полотенце. Занавес!
И еще много чего смешного нашла. На ночь глядя посмеялась. :hihi:
Последний раз редактировалось Лисица 28 авг 2011, 01:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Darywa
Сообщения: 7969
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:33
Откуда: Сочи
Профиль Vkontakte: https://vk.com/darywa6
Профиль инстаграм: https://instagram.com/new_legenda?igshid=15p5q2b3ark4b

Re: Приметы, связанные с родами

Сообщение Darywa » 28 авг 2011, 01:47

Знаю такое поверье-рожать надо в новой ночнушке,тогда роды лёгкие будут.И роженица должна быть в белых носочках-типа,ребёнку белый свет впереди.
:lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Iriska A)))
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:47
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id18439864

Re: Приметы, связанные с родами

Сообщение Iriska A))) » 28 авг 2011, 16:04

:hihi: :hihi: :hihi:
особенно про платье и хвостик :crazy: :hihi: :hihi: :hihi:
 
Изображение
приглашаю на фотосессии! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=969244

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Приметы, связанные с родами

Сообщение Нимирэн » 29 авг 2011, 17:57

Рожала с хвостиком. Платье свадебное было на талии расшито стразами. Мама (муж, свекровь) знали о том, что буду рожать, за день до :crazy: (прокол пузыря)
Родила за 7 часов :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Лисавета
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:13
Откуда: Томск

Re: Приметы, связанные с родами

Сообщение Лисавета » 07 окт 2011, 08:40

Bandy писал(а):Мне врач, которая принимала роды, сказала, что нельзя рожать с волосами, собранными в хвостик - примета такая :o . Но мне распущенные волосы, честно сказать, мешали.
да да.. у меня схватки родовая деятельность не начиналась долго, сказали все завязки развязать и волосы распустить.. так и ходила лохматая и с развязанным халатом, и рожала потом такая же :)

Аватара пользователя
ДочкаЛиза
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 19:54
Откуда: Томск

Re: Приметы, связанные с родами

Сообщение ДочкаЛиза » 07 окт 2011, 08:54

Китти писал(а):Слышала примету, что когда рожаешь нельзя сообщать своей матери, потому что она будет волноваться, это волнение передастся тебе и роды будут тяжело проходить. Кто что думает по этому поводу? Кто еще какие приметы слышал?
сына рожала, моя мама и свекровь были в курсе.
дочь рожала- ни кому не сообщила, мужу сказала,что пошла на осмотр :P
Оба раза родила быстро и легко.

Как тяжелые роды можно связывать с приметами? :rolleyes:
 
сыну 20, дочери 9

Darkway

Re: Приметы, связанные с родами

Сообщение Darkway » 07 окт 2011, 13:19

Приметы и роды не связываются.Если в них верить,то ничего хорошего не будет.Зачем вообще забивать голову всякой фигней?У меня вообще по поясу все платье было цветами расшито и маме я сказала,что рожаю,а роды зависят от себя самой,а не от примет.Да и вообще мож,если кошка черная дорогу перебежит тоже роды тяжелые будут?-да это все приметы полный бред,кто-то вам их навязывает,а вы верите.

Tabu Retka

Re: Приметы, связанные с родами

Сообщение Tabu Retka » 08 окт 2011, 14:45

мне на родах тоже резинку акушерки снимали, но я не верю в это во все

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»