роды с ягодичным предлежанием

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Larica » 15 окт 2012, 13:02

kosta
, ну, Вы же понимаете, что человеческий организм - это не машина. Поэтому медицина - не точная наука. Во-первых, ситуация может меняться каждую минуту. Во-вторых, одну и ту же ситуацию можно трактовать по-разному. В третьих, у разных врачей разный опыт. КТо-то, может, видел в своей жизни какое-то осложнение тазовых родов и старается перестраховаться, а кто-то, наоборот, всегда видел только удачные тазовые роды и смело пускает в них женщин.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)


Аватара пользователя
Тень отца гамлета
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 23:09

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Тень отца гамлета » 25 окт 2012, 08:03

я рожала в 2005 году в 1 р.д. сидели на попе с 20 недель, и не думали переворачиваться. Перед родами 3 недели лежала в стационаре под наблюдением. Родила сама, нормально день в день по акушерскому сроку. Правда рожала с большой бригадой врачей, но все в порядке. Для подстраховки меня чуть-чуть надрезали, но зря.
  :flow:
Изображение
Изображение

Гадя
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:13

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Гадя » 26 окт 2012, 01:00

Я перевернула своего товарища так(может и конечно сам) но вот что я делала. Лежишь на боку, чувствуешь как он меняет положение, потом резко ноги вверх, под попу пару подушек, так чтобы плечи были ниже задницы. Делала дня три. В 30 недель был попой книзу, в 32 уже нормально. Но и петельку зацепил на шею.
Я смотрела в интернете, все будет офигенно.
 
Изображение

евгения1985
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:08

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение евгения1985 » 04 апр 2013, 16:01

У меня 30 недель тазовое предлеж.Наблюдаюсь у Иванавой Т.В в СибГМУ.По поводу переворота вручную очень большой риск отслойки плаценты.Безопаснее делать гимнастику и разговаривать с малышом.У моей подруги в 38 недель сам перевернулся без гимнастики.Так что будем верить в лучшее :)

Аватара пользователя
Smelaja
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:56
Откуда: Томск

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Smelaja » 21 ноя 2013, 12:45

Девочки, я рожала старшую дочку в тазовом предлежании в Семашко. Врач меня спросила (Кирсанова :love: ) будем кесариться или сама хочешь. Я сказала, что если можно, то я бы сама хотела. Родила. дочь у меня умница и красавица. Большое спасибо врачу которая дала мне выбор :flow: . При тазовом предлежании принимает роды не акушерка а врач, но и немного рассекают промежность, что бы головка не застряла.
:flow:

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»