Домашние роды. Обсудим?

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Elige
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:49

Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Elige » 15 мар 2008, 22:15

Marielle писал(а):У меня вообще всё упало...
А тут похоже выясняется, что придется рожать в роддоме :cry: Роддом для меня - заведомо стресс, если поеду туда, мне будет казаться, что предстоят не роды, а операция со всей больничной атрибутикой. У меня там раскрытие не просто замедлится, а вообще всё назад закрываться начнет(( или еще что-нибудь похуже...


Да вы себя послушайте! Зачем вы себя так настраиваете?? :obm:
Настрой должен быть на хорошее, что все пройдет легко и просто, роды - это радость, и они принесут вам комочек счастья :ma: ! А где это будет происходить, не все ли равно? Ну роддом, так роддом, вы не думайте об этом в негативе, тогда это и не будет для вас стрессом ;)
Сыночек Димочка 20.01.2007
Сыночек Алешенька 20.08.2014


Аватара пользователя
МИР
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:42
Откуда: Томск, Южная

Re: Технические вопросы домашних родов

Сообщение МИР » 16 мар 2008, 11:48

А где это будет происходить, не все ли равно? Ну роддом, так роддом, вы не думайте об этом в негативе, тогда это и не будет для вас стрессом

легко ЭТИ слова говорить тем кто рожал в роддоме, т.к. для них других вариантов не существует, а те кто подумывает об ином совсем так не думают

Аватара пользователя
Elige
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:49

Re: Технические вопросы домашних родов

Сообщение Elige » 16 мар 2008, 13:56

Как будто речь о концлагере идет :o

Ладно раньше, когда к роженицам как на конвейере относились и детей только на кормление приносили. Но сейчас ведь по-другому. Хочешь - отдельную предродовую, может даже совмещенную с родзалом, хочешь - мужа рядом. Никто не надоедает в процессе схваток и насильно не оперирует... Родила - положат на живот, приложат к груди. Хочешь, оставят ребенка сразу с тобой. Хочешь, будут в палату приходить и обрабатывать...
Любой медикаментоз можно обговорить с врачом и отказаться. От любых предложений врача тоже можно отказаться.
Сейчас в роддомах идут на встречу пожеланиям роженицы, разве не так? Или я рожала в раю?

Чем же привлекательны домашние роды, ну объясните мне... Первые роды - понятия не имеешь, как рожать, что будет, как должно быть, какие ощущения, какие эмоции... В родах всяко может быть. В роддоме хоть оборудование и и врачи рядом...А дома?
Последний раз редактировалось Elige 14 апр 2008, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Сыночек Димочка 20.01.2007
Сыночек Алешенька 20.08.2014

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Технические вопросы домашних родов

Сообщение Larica » 16 мар 2008, 17:33

Я предлагаю выделить обсуждение домашних родов вообще из темы "Технические вопросы ДР".
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Малахит
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:49

Re: Технические вопросы домашних родов

Сообщение Малахит » 21 мар 2008, 11:59

Jenny писал(а):Первые роды - понятия не имеешь, как рожать, что будет, как должно быть, какие ощущения, какие эмоции...

После курсов по подготовке к родам у меня таких вопросов и сомнений не возникало.
Jenny писал(а):Как будто речь о концлагере идет :o

Не концлагерь, конечно. Но мои ощущения от пребывания в роддоме можно передать словами классика "Я вещь,...Наконец слово для меня найдено".
А вот сутки схваток, проведенные дома, - это сутки Счастья.
И я надеюсь, что дети, которых еще даст мне Бог, будут рождены дома.

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Технические вопросы домашних родов

Сообщение Leto » 21 мар 2008, 15:52

Jenny писал(а):Как будто речь о концлагере идет :o

у меня именно такие ощущение от роддома остались, хотя за 3года наверно много что изменилось

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Технические вопросы домашних родов

Сообщение Mona » 21 мар 2008, 22:34

Капелька писал(а):
Jenny писал(а):Первые роды - понятия не имеешь, как рожать, что будет, как должно быть, какие ощущения, какие эмоции...

После курсов по подготовке к родам у меня таких вопросов и сомнений не возникало.


При чем тут курсы? Просто у не у всех все идет по плану. Я вот настраивалась на легкие приятные роды, хотела рожать, но все вышло иначе. И дело не в том что мне было больно, боль была вообще вполне терпимая )

Аватара пользователя
МИР
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:42
Откуда: Томск, Южная

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение МИР » 22 мар 2008, 09:15

очень часто проблемы связанные с беременностью и родами носят психосоматический характер...

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Mona » 22 мар 2008, 19:39

Значете что , девушки. Просто говорить про психику и соматику когда подробностей не знаете )
Конечно я себя настраивала на трудные роды :lol: Всю беременность ходила и хотела что бы все получилось как можно хуже :lol:

А вот как раз когда панику поднимают раньше времени и приравнивают роддом к концлагерю - на лицо психика.

Мне в роддоме понравилось, там весело )

Автору темы я бы посоветовала оплатить врача, заранее с ней познакомиться, что бы человек понравился и все пройдет как по маслу )

Аватара пользователя
МИР
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:42
Откуда: Томск, Южная

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение МИР » 23 мар 2008, 13:47

Автору темы я бы посоветовала оплатить врача, заранее с ней познакомиться, что бы человек понравился и все пройдет как по маслу )

жаль что в родоме не оплатишь, чтобы к тебе не лезли и не подходили, чтобы света было столько сколько тебе комфортно, а не столько чтобы из влагалища можно было рассмотреть гланды (прошу прощения за не корректное сравнение) и рожаешь там где хочешь ( на кровати, на корточках, в ванне,) и рядом с тобой были близкие тебе по духу люди ( не зря ведь дом. акушерок ещё называют - духовными).

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Larica » 23 мар 2008, 14:46

К сожалению, этого и дома не всегда можно достичь :cry:
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
МИР
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:42
Откуда: Томск, Южная

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение МИР » 23 мар 2008, 15:14

К сожалению, этого и дома не всегда можно достичь

вы это о себе?

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Larica » 23 мар 2008, 15:38

Почему обязательно о себе? Разве при решении родить дома на семью тут же сваливается собственная квартира, грамотная акушерка, понимающие родственники и поддержка со всех сторон?
Для домашних родов как минимум нужен Дом. А все ли могут похвастаться такой роскошью?
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
МИР
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:42
Откуда: Томск, Южная

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение МИР » 23 мар 2008, 15:55

Под словом ДОМ, что вы имеете ввиду? В смысле что вы живете на улице, в прямом смысле слова.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Larica » 23 мар 2008, 16:02

Почему Вы всё переводите на меня лично?
Не всегда место, где живёшь, является домом. Люди и в общаге живут, и с родителями, и с подселением. И не всегда соседи по общаге или родственники - люди настолько близкие по духу, что с ними хочется рожать.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
МИР
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:42
Откуда: Томск, Южная

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение МИР » 23 мар 2008, 16:25

вот когда рожаешь ДОМА, глубоко наплевать на всех соседей, важней комфорт, ощущение себя, единение с ребенком и с любимым человеком. В общем, дом. роды, это вам не ширпотреб. Те кто рожает дома,они совсем по другому воспринимает мир, у них другие ценности в жизни, поверьте мне я знаю много семей которые рожали дома....
чувствуется, что разговариваем мы с вами на разных языках

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Larica » 23 мар 2008, 16:55

А как можно почувствовать комфорт и ощущение себя в окружении чужих людей (какая разница - дома или в роддоме)?
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Larica » 23 мар 2008, 17:04

Ещё вопрос: а если нет её рядом, той самой Духовной Акушерки, близкой женщине по духу? Ведь не каждый объявивший себя духовным акушером, действительно подходит именно этой женщине. Возгласы типа "лучше уж в одиночку, чем в роддоме!" - сразу настораживают в плане чисто рыночной попытки привлечь клиентуру. В большом городе есть возможность выбора. А жителю деревни Тындырдынка?
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
МИР
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:42
Откуда: Томск, Южная

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение МИР » 23 мар 2008, 17:29

Кто ищет тот всегда найдет... :) и духовная акушерка это не духовный АКУШЕР, если проще быть, то она помошница в родах, она не должна командовать ляж так и сделай то, она должна просто следовать за роженицей. Те кто рожает дома они всегда знают чего хотят - это особенные люди, а особенность их в том что они берут ответственность на себя ни на кого не надеясь и это не только к родам относиться, а вообще к жизни
и то что там общага или тому подобные разговоры - все это мышинная возня, . просто у людей другие ценности в жизни.
Кто-то ценит дом, как убранство - интерьер, а кто-то дом как ДОМ! :)

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Mona » 23 мар 2008, 18:32

МИР писал(а): В общем, дом. роды, это вам не ширпотреб.


Интересно подобранное слово :lol:
Без смеха читать вас никак не получается )

Может кто то чувствует себя дома и в общаге с общим душом, что ж теперь там рожать?
Те кто рожали дома - люди безусловно особенные, но нельзя сказать что они лучше других. А в ваших словах прослеживается предвзятое отношение.

Аватара пользователя
МИР
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:42
Откуда: Томск, Южная

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение МИР » 23 мар 2008, 19:01

А в ваших словах прослеживается предвзятое отношение.

знаете , мне всеравно что вы там у меня в словах проследили :) :D это моё личное мнение! и я его высказала ;)

Аватара пользователя
Тиннара
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:38

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Тиннара » 23 мар 2008, 19:27

жаль что в родоме не оплатишь, чтобы к тебе не лезли и не подходили, чтобы света было столько сколько тебе комфортно,

ко мне никто не лез,я позвала врача,когда уже потуги начались,до этого деликатно заглядывали и уходили,не мешая мне.
Если уж зашла речь о психосоматике , настрое и последствиях этого,то я иногда думаю,что всё бывает так,как захочет женщина))
Если во время первых родов мне хотелось как можно больше внимания и я боялась остаться одна,то рядом со мной постоянно сидели человека 3-4)))
Второй раз мне никто не был нужен,я даже мужу не позвонила (хотя он хотел приехать и ждал звонка).
И общение с врачем заключалось в том,что он осмотрел меня при поступлении,а потом успел принять ребенка)))

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Mona » 23 мар 2008, 20:22

У меня так же было ) Хоть и оплаченый врач, она поняла просто что мне не нужна компания и очень деликатно все 12 часов приходила только когда мне надо было ) Прям как чувствовала )

Цап-царапка

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Цап-царапка » 23 мар 2008, 22:14

Ой... А мне бы как-то страшно было дома рожать. :o
Всегда есть вероятность (по весьма обоснованной теории), что что-то пойдет не так. И тут дело не только в психологическом настрое.

Мать со мной делилась впечатлениями о родах моего брата. Сказала, что все было вообще отлично. Прекрасный опытный врач, ощущение надежности и защищенности. Никто не лез.

Я не против родов дома. Но я никогда этого не смогу понять.
И никогда не смогу понять фанаток подобного. Что там особенного в ощущениях? Света меньше? Пахнет домашней стряпней? Телевизор привычно гудит? :nerv:

Аватара пользователя
Малахит
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:49

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Малахит » 23 мар 2008, 23:41

Mona писал(а):Может кто то чувствует себя дома и в общаге с общим душом, что ж теперь там рожать?

Если женщине комфортно, то почему нет?

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»