Стоит ли первому ребенку приходить к маме в роддом?

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Ответить
Аватара пользователя
Матаня
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 14:27
Откуда: Северск

Стоит ли первому ребенку приходить к маме в роддом?

Сообщение Матаня » 13 окт 2011, 17:47

Не нашла подобной темы ни в одном из обсуждений. Через три месяца рожать второго малыша. старшей дочке 4 года. Очень переживаю, как она останется на несколько дней без меня, когда уеду рожать, потому что за 4 года никогда больше чем на день без меня не оставалась, и не ночует без меня никогда. С папой, конечно очень хорошо ладят, но все же переживаю. А главный вопрос: надо ли папе брать ее с собой, когда он будет ко мне приходить? Или лучше пусть она дождется нашего выхода с малышом из роддома? Не будет ли у нее чувства, что я ее бросила, и ревности к малышу?
Поделитесь опытом, как у кого было?


Аватара пользователя
Золотце
Сообщения: 5202
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 21:55
Откуда: Каштак

Re: Стоит ли первому ребенку приходить к маме в роддом?

Сообщение Золотце » 13 окт 2011, 23:22

Детей в роддом не пускают (я имею в виду вашу палату).
Я думаю, ребенку в 4 года уже можно объяснить, что мама поехала в роддом, чтобы родить малыша, что ее не будет несколько дней, но потом она вернется уже не одна :)

Аватара пользователя
SIA
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 18:01
Откуда: Северск-Юрга

Re: Стоит ли первому ребенку приходить к маме в роддом?

Сообщение SIA » 14 окт 2011, 09:28

Да, я свою дочку (4 года) заранее (где-то за месяц) подготовила, что несколько дней мамы не будет дома, что мама будет в специальной больничке - роддоме, где родится братик, а потом маму тетя врач выпишет и мама с братиком вернется домой. Она вполне спокойно переждала этот период дома ( общались мы с ней по телефону), на выписке восторженными глазами смотрела на братика :vo: :)
Плюс мы детям подготовили подарки от новорожденного братика ( дочке - куклу), сказали ей сразу после родов, что братик приготовил ей подарок, она с интересом ждала этот период, пока я в роддоме, что же ей братик подготовил и сама еще для братика и для мамы картинку рисовала
 
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Матаня
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 14:27
Откуда: Северск

Re: Стоит ли первому ребенку приходить к маме в роддом?

Сообщение Матаня » 14 окт 2011, 16:02

Спасибо, я немного успокоилась. Конечно, я ее уже заранее готовлю, она с нетерпением ждет маленького. Наверное, дело больше во мне, никак не могу отпустить ее, смотрю, другие в этом возрасте уже вовсю у бабушек ночуют, а наша нет, домашняя...

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»