Холодно на улице, холодно дома, и у ребёнка опять сопли или кашель.
Я помогу решить одну головную боль - одеть ребёнка тепло, качественно и по адекватной цене.
У меня в магазине есть обувь, шапки, весь ассортимент верхней осенней одежды. Переходите в Instagram @happykids70 и выбирайте.

ВНИМАНИЕ! Всем мамам малышей, которые родились после 01.01.2018 года. У нас для Вас есть отличная новость!
Именно Вы можете выгодно переехать в большую квартиру! Подробнее>>

Открыт набор на годовую программу «Видеоблогер. Старт» для ребят 8-14 лет.
Узнайте какие новые навыки ребёнок может прокачать через видеоблогинг. Узнайте подробнее!

Ищите надёжную продлёнку? Записывайтесь в школу лидерства «Звёзды» 8952-164-3573
Курсы для детей 4 лет–11кл! Подготовка к школе, мультипликация, блогерство, лидерство.
Приходите на День открытых дверей 2 октября. Подробнее>>

Боюсь рожать

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Crystal Maiden

Re: Боюсь рожать

Сообщение Crystal Maiden » 25 май 2011, 21:00

Yulia27

удачных вам родов!
Изображение
Изображение

золотая

Сообщение золотая » 25 май 2011, 21:28

Не так страшен черт как его малюют! Человеку свойственно боятся, это у нас от природы. Я тоже боялась, и первый раз и во второй. Но больше всего боялась не за себя, сколько за малыша. Роды это не так страшно и не так больно как часто описывают. Вот потом будет еще страшнее, когда будете постоянно переживать за малыша, что он не так ест, не так какает, че то не так дышит :crazy: Я блин почти первое время не спала, все боялась что малыш вдруг задохнется, что он че-то так храпит странно (хотя это был младенческий храп) :rolleyes: Так что про роды я совсем забыла, хотя после родов я категорически сказала что рожать больше не буду :crazy: , ничего вот и вторую родила, была б возможность сейчас бы и на 3-го решилась ;) Так что не боитесь сильно девки, все будет хорошо. настройтись на позитив :flow: Желаю всем удачных родов и крепких здоровых младенцов! :sharik:

Изображение
Изображение

Ириша78

Сообщение Ириша78 » 26 май 2011, 00:06

Тоже был страх перед родами. Больше всего боялась боли и того, что все затянется и ребенок может пострадать.
Оказалось все совсем не так страшно.
Боль терпимая, тем более врач наблюдает и предлагает обезболивание, если нужно.
Самые тяжелые были последние 2 часа, и то не столько из-за интенсивности боли, сколько из-за коротких (всего несколько секунд) перерывов между схватками.
Тут главное - не впадать в панику и постоянно повторять себе, что это все скоро закончится, только перетерпеть.
Изображение

MamaJulia

Сообщение MamaJulia » 26 май 2011, 11:39

Спасибо, девушки, за подержку!!!! :flow:
Изображение

Crystal Maiden

Сообщение Crystal Maiden » 26 май 2011, 14:31

Ириша78 писал(а):Тут главное - не впадать в панику и постоянно повторять себе, что это все скоро закончится, только перетерпеть.

ну конечно закончится! ребеночек внутри точно не останется! ;)
Изображение
Изображение

Kamilla

Сообщение Kamilla » 26 май 2011, 18:33

Yulia27
Легких Вам родов и позитивного настроя!!! :flow:

Красивая Мама

Сообщение Красивая Мама » 28 май 2011, 23:47

золотушке, так классно и легко написали, что страх мой (у меня он несильный, но все ж есть) вроде улетучился! :sharik: Все будет Отлично!
Изображение

золотая

Сообщение золотая » 29 май 2011, 00:28

Красивая Мама конечно будет все отлично! Сейчас медицина прогрессирует, если что случится - всегда успеют оказать вовремя помощь. Главное думать о ребенке, чтобы ему было комфортно и хорошо, даже внутри вашего животика он тоже ощущает ваш страх. А всякие сплетни и страшные рассказы про роды не слушайте, пропускайте мимо ушей, думайте что это было давно и неправда. Это в стандартных советских больницах было б еще страшно рожать. А сейчас можно самим выбрать нужный роддом, нужного врача и если есть деньги, даже вип-палату, роды с папой и т.д. Я рожала оба раза в клиниках бесплатно, мне там очень понравилось, врачи, медперсонал, все вежливые, даже тетечки со столовой добренькие, приносили передачки. Впрочем о клиниках можете почитать в темках, там только одни положительные отзывы. А если уж страх прижмет, включите хорошую музыку и подумайте о приятном, подумайте что вы скоро вместе с ребенком будете вместе слушать эту музыку и танцевать под нее. Ведь он уже в животике ее слышит, а когда родится, то обязательно узнает. Я когда дочей была беременна, во время рекламы шокаладки Киндер, подпевала всем известную песенку "мама, первое слово, главное слово в каждой семье и т.д". Так вот моя малышка всегда успокаивалась под эту песенку, если плакала и прислушивалась, а теперь как только слышит эту рекламу, бежит со всех ног к телеку и поет и подтанцовывает :love: артисткой ростет :love:

Изображение
Изображение

Lychnis
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Сообщение Lychnis » 29 май 2011, 22:18

А мой лохматик уже на следующий день после родов узнал мой голос! :o :D Я вышла из палаты, а он в моё отсутствие заплакал, моя соседка стала его качать, но без толку; я пришла, сказала: "Что мой маленький плачет?" - а он и затих... :) Вообще, только родился, уже смотрел по сторонам: "Куда это я попал?", а гладишь его; про запах детских волосиков я и не говорю... :D
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

MamaJulia

Сообщение MamaJulia » 30 май 2011, 17:52

Kamilla,
спасибо за пожелание!!!! Я вся в ожидании, даже не верится что уже так скоро :hihi:
Изображение

IIris

Сообщение IIris » 02 июн 2011, 00:45

Я боялась рожать пока роды не пришли :hihi: А потом страх прошел. Стала малыша уговаривать, чтоб тоже не боялся :) Первое, что сказала маме по телефону: "Я думала, что будет намного больнее и намного дольше". Была жутко удивлена, что все прошло быстро и ужасной боли, о которой часто слышишь и читаешь, не было, все было терпимо. Последние полчаса или час, конечно, прижимало, спасалась только дыханием, но это была далеко не та боль, которой я так боялась перед родами. Оказалось, что все, и боль, и потуги настолько естественны, что их переносить не так уж и тяжело. Мне было намного больнее после родов, когда я пришла домой, а муж мне лечил защемленный нерв (еще до родов заклинило) пластмассовыми шипами :crazy:
Изображение
Изображение
Изображение

Koshechka

Сообщение Koshechka » 04 июн 2011, 18:00

Я схваток вообще никак не чувствовала, боль была 35 мин (я все время следила за временем). Если описывать боль, то что-то напоминает первый день месячных, такие тянущие, давящие и постепенно нарастающие. Мне больно было тужится, в итоге я устала и сказала, что рожать перестаю. Угрозы врача об эпизиотомии и разрывах меня нисколько не пугали. А вот слова о том, что я зажала ребенка и ему сложно дышать на меня вмиг подействовали! Сразу родила. Поэтому милые мамочки, в родах думайте о ребеночке, а не о боли. Ему еще страшнее, ведь впереди ему все незнакомо! В этот момент он ждет от вас поддержки, а не необоснованных страхов боли и истерик!

MamaJulia

Сообщение MamaJulia » 13 июн 2011, 20:36

Девочки, рожать совершенно не страшно!
Я шла на роды с хорошим настроем и все прошло замечательно. А когда мне на живот положили доченьку всю ещё чумазенькую я просто благодарила Бога за это сокровище и плакала от счастья!!!!
Изображение

Фларенка

Сообщение Фларенка » 18 июн 2011, 19:54

Julianne
Поздравляю с доченькой!!!! :yes:
Сыночек - 18.12.2016г.
Доченька - 11.05.2009г.

MamaJulia

Сообщение MamaJulia » 18 июн 2011, 21:44

Фларенка
Спасибочки :)
Изображение

zmeyka

Сообщение zmeyka » 25 июн 2011, 17:31

Я не боялась родов.
Даже в день родов, когда схватки начались, я задумалась - ну вот, щас самое время начать бояться...
Но у меня ничего не получилось.
Шли схватки, а я просто ждала конца (периодически смотрела на часы). Конечно, было больно, но все терпимо. Мозг отключается, работают только чувства, ощущения, инстинкты. Я даже отрубалась между схватками!
Поскольку не в чем было друг друга упрекнуть, дрались молча.
Артемка 20.04.2011
Никитос 04.03.2016

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 25 июн 2011, 22:08

zmeyka
меня тоже поразило, что я успевала на эту минуту между схватками умудрялась реально уснуть..и это при том, что я стояла буквой зю оперевшись лбом в перила лестницы)))
Счастье есть..оно не может не есть.

zmeyka

Сообщение zmeyka » 25 июн 2011, 22:48

TanyaKish
Тело само знает, что ему нужно. :da: Я представила храп на лестнице в роддоме! :hihi:
А я даже сны видела! :hihi:
Поскольку не в чем было друг друга упрекнуть, дрались молча.
Артемка 20.04.2011
Никитос 04.03.2016

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Сообщение Нимирэн » 26 июн 2011, 20:04

У меня видимо какие-то другие схватки были :hihi: меня так крючило, что я жадно дышала между ними, ловя каждую секунду без боли и восхищаясь тем, как прекрасен мир, когда тебя не рвет напополам :crazy:
а рожать я не боялась, нет :hihi: если и был какой страх, за 8 дней в преддродовом, в ежедневном ожидании "ну когда же?!", любой страх улетучится :da: и когда мне сказали "завтра рожаем!" (кололи пузырь), страх был только перед неведомым, перед началом новой жизни :da:
Изображение

sovena

Сообщение sovena » 27 июн 2011, 18:36

а я не то что боли.. а всяких там разрывов боюсь и прочее((( и еще что с детёнком потом делать.. опыта то нет
Изображение

Crystal Maiden

Сообщение Crystal Maiden » 27 июн 2011, 18:41

sovena
опыт придет! с первой дочей в 18лет не знала даже как пеленать(лежали мы отдельно в роддоме, и мне не показывали, как это делать) никого из родственников не было в городе, и ничего - все сама освоила :vo: научилась. мать-то всегда разберется что с детенком делать.
Изображение
Изображение

MamaJulia

Сообщение MamaJulia » 27 июн 2011, 18:52

sovena
и разрывов не нужно бояться, если что подлатают. Меня немного подзашили и все нормально! Я тоже пеленать не умела, а мне-то не 18 как Sunday, а 28 исполнилось на следующий день после рождения дочьки. Мне прям врач так и сказала: А пеленать вы не умеете :-( но ничего научилась! Так что настраивайтесь на хорошее, по своему опыту знаю, что это МНОГОЕ значит!!!!
Изображение

Crystal Maiden

Сообщение Crystal Maiden » 27 июн 2011, 20:59

Julianne

ну, врачи вечно чего-нибудь не то скажут. Моя тетя недавно родила лялю, уже третью(старшей 11, среднему 7), ей тоже врач сказала, что она не так пеленает :laugh2:
Изображение
Изображение

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Сообщение Нимирэн » 28 июн 2011, 00:23

О том, что я порвалась, мне сообщили когда стали зашивать, сама я ничего не почувствовала)) да и зашивали совсем не больно, единственное что сидеть нельзя было 10 дней.
а опыт - он у всех когда-то нулевой был, вряд ли кто-то рождается со знанием кк пеленать и подмывать ребенка ;)
Изображение

Crystal Maiden

Сообщение Crystal Maiden » 28 июн 2011, 10:36

Цирилла

просто у некоторых бывает опыт общения с младшими сестрами/братьями, племянниками, ну и вообще маленькими детишками.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»