Боюсь рожать

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
soln_yshko

Боюсь рожать

Сообщение soln_yshko » 15 мар 2016, 17:20

***anni*** писал(а):
soln_yshko писал(а):Первого рожать совсем не больно, а вот второго быстро, но болезненно очень

Для меня было так: вторые роды - боль адская, хуже чем на первых родах и вторые роды были короче всего на час. Вряд ли я решусь на третьи роды. Хотя муж и старшая дочь требуют еще одного)))) Я сказала мужу пускай сам рожает))))
И у меня такая же история. Боюсь третьего рожать, говорят, что третьи роды еще больнее


Radiaciya
Сообщения: 6273
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:34

Боюсь рожать

Сообщение Radiaciya » 15 мар 2016, 17:34

Девочки, не накручивайте! Всё будет хорошо и безболезненно :flow:
у меня вторые были совсем не больно.

Аватара пользователя
Мишутка
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:59
Откуда: Северск

Боюсь рожать

Сообщение Мишутка » 15 мар 2016, 17:55

soln_yshko писал(а): И у меня такая же история. Боюсь третьего рожать, говорят, что третьи роды еще больнее
Понятно, что у всех по разному, но у меня третьи роды были легче вторых, и отходила я лучше, без болезненных сокращений матки.
D'oh!

Аватара пользователя
Ева Линик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 01:37
Откуда: Опытное поле

Боюсь рожать

Сообщение Ева Линик » 15 мар 2016, 20:37

Я очень боялась и переживала даже перед первыми родами!Очень конечно родные и муж подбадривали и в итоге может даже и облегчили весь процесс)

Аватара пользователя
Лесёнок
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:03
Откуда: Северск

Боюсь рожать

Сообщение Лесёнок » 16 мар 2016, 10:57

Последующие роды не больнее, а быстрее. И от того, что сила схваток нарастает с большей скоростью, кажется что больнее.
Сила схваток на одном раскрытии у одного организма одна. Может быть только промежуток короче.

Ну и ещё психологический момент. К первым родам я морально готовилась как к чему-то нестерпимому, невероятному по боли... в общем капец-капец... А всё случилось быстро, больно, но вполне терпимо. Я-то готовилась к чему-то совершенно нечеловеческому))) А на деле и ещё бы выдержала сколько надо. Когда рожать повели, я даже не поняла что уже всё, настраивалась на другое.
И вот этот момент отложился, что всё терпимо да и вообще... С таким настроем и пошла вторую рожать. А оказалось всё-таки больно. Как и в первый раз, но я-то теперь готовилась, что будет легко, а та боль забылась быстро.
Ну и ещё такой момент, мне схватки без вод на раскрытии 8-10см переносить легче, чем с полным пузырём. Были двое родов с полным пузырём и двое родов со вскрытым пузырём на таком раскрытии, разница для меня прям ощутима. Два раза рожая без вод на раскрытии 9-10см я помню ощущение, что это вполне можно выдержать ещё долго и больнее уже не будет, и как бы нормально даже. С водами было иначе и слёзы сами катились (а прокололи пузырь уже на потугах). Хотя обычно все утверждают обратное :?:
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса 22.07.21 Амелия 28.07.22 Эмилия

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Боюсь рожать

Сообщение Фифа » 15 июн 2016, 17:33

Лесёнок писал(а):Последующие роды не больнее, а быстрее. И
Не соглашусь. Всё же организм у каждой индивидуален настолько, что даже предположить не возможно как именно будет.
Мои были гораздо больнее и всего на 2 часа меньше первых...а учитывая, что у меня процесс идет долго (а не как у некоторых - например за пару часов отстреливаются), мне эти 2 часа "погоды" не сделали.
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Боюсь рожать

Сообщение Фифа » 15 июн 2016, 17:36

Хотя врач предупреждала, что будет больнее,чем первые роды, но быстрее...и я почему то рассчитывала, что у меня процесс займет нет более 2-3 часов, поэтому это "больнее, чем первые" я готова была перетерпеть (у некоторых за полчаса как пробка вылетает....эх :cry: :cry: )...наивная :crazy: :hihi:
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

елена1988
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 12:49

Боюсь рожать

Сообщение елена1988 » 20 июн 2016, 23:28

я перед вторыми жутко боялась, еще и ночами не могла спать под конец, вот у меня простору было для разгула поехавшей фантазии. Однако все прошло благополучно и быстро. Единственное, первый раз все ощущения махом забылись - я потом даже толком не помнила, что, собственно, происходило, что делали и говорили врачи и пр. А сейчас я до сих пор все явственно помню и даже как будто снова чувствую, если начинаю думать об этом. Зато второй раз процесс шел так быстро, что еле до роддома доехали, еще тормозила в родзале, не доходило никак, что я реально уже рожаю.

Аватара пользователя
palet
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 19:15
Откуда: Дом книги

Боюсь рожать

Сообщение palet » 28 июн 2016, 22:06

Мне все говорили что третьи легкие и быстрые. К сожалению мне не повезло. Всех троих детей рожала долго. И третьего ребенка было рожать ничуть не легче
Станислав 21.11.2004 Юлиана 31.03.2007 Ксения 28.05.2013София 19.07.2017
Мой тел.8 983 239 20 95 Ольга

Аватара пользователя
sheen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:03

Боюсь рожать

Сообщение sheen » 06 июл 2016, 22:54

Мне первые-то страшно.. :rolleyes: а вы про третьи тут все говорите... :cry:

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Боюсь рожать

Сообщение Rina » 09 июл 2016, 11:44

sheen, не боИсь! Первые - не страшно, а азартно: как оно там все пойдет интересно. Подтвердятся ли слухи про ужасы роддома, будет ли как у мамы, уходят ли врачи в пересменку, как, когда и кого звать, когда уже ехать, чего колят, где все, у кого просить воды, почему вдруг стало не больно - у меня было столько вопросов, что все не припомнишь и не перечислишь. :hihi: :hihi: От любопытства мне даже не особо больно было. Только потом поняла, что было, когда на вторые собиралась - вот это было страшно. Потому что знала, чего бояться, видимо. :)

А третьих тоже боялась. :hihi: И зря. :hihi: Спроси, если вдруг четвертые - тоже будет страшно? Еще как! Видать, особенность такая.

А первые - это ничего. Это азартно! Не читай только про ужасы всякие. И настойчиво и вежливо (!!!) требуй внимания к себе.

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Боюсь рожать

Сообщение Ele » 09 июл 2016, 16:09

sheen,
Мне не страшно было рожать ни первые, ни вторые роды. Честное слово! Так как этот процесс неизбежен и его надо принять как данности и смериться с ним. Перед вторыми родами это я еще успокаивала всех родственников, особенно маму и мужа ))), что все пройдет хорошо. А муж мне еще говорил, как я могу оставаться такой спокойной как удав зная что меня ждет.
А страшно было другое - неизвестность какой врач попадется. Вдруг я его увижу в первый раз в родзале, а он мне не понравится. И не смогу я ему доверять!! Будут в голове крутится всякие бредовые мысли. Что тогда??? А процесс уже будет запущен и его не остановишь. А вдруг пересменка, это еще ужаснее!!!
Поэтому до родов выбрала врача и она мне стала как вторая мама. Рожала с ней оба раза. Доверяла в полной мере, и в ее компетентности была уверенна.
Приведу пример который произошел при вторых родах.
Первые роды у меня пришли за 6 часов, Вторые за 4 часа.
4 часа это очень быстро и стремительно. 2 часа я провела в палате, 2 в родзале. Из них нормальные ощутимые схватки я ощущала последние часы. Так вот подняли меня в родзал, сделали КТГ, сходила с мужем в душ. И чую начало меня тужить, да так сильно не на шутку. Позвали акушерку, говорю что меня тужит. А она мне такая: - да не может быть!! Вас только подняли. Посмотрела так ради галочки и ушла, мол лежите. Я мужу звони врачу!!! Потом слышим идет мой врач, акушерка ей говорит таким недоверчивым голосом что мол роженицу вроде как тужит. Пришла врач, посмотрела и сказала, что меня правда тужит и отдала распоряжение к подготовке рождения ребенка. Тут все забегали, прибежал неонатолог, медсестры.
А сколько случаев я читала, что вот так в пересменку девчонок мурыжат. Одни уже домой собираются и не хотят принимать роды, а вторые еще не заступили.
Так что делайте выводы сами. Настраивайтесь на положительный настрой и вперед!!!
Последний раз редактировалось Ele 11 июл 2016, 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Боюсь рожать

Сообщение Rina » 09 июл 2016, 16:18

Никто никого не мурыжит. И с дежурной бригадой все проходит норм. И в пересменку тоже. :)

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Боюсь рожать

Сообщение Ele » 10 июл 2016, 14:54

Rina,
Вы читали рассказы родах у нас на маме? Там переодически пишут о таких случаях. Пусть они и не частые, но мне все равно хотелось их исключить.
Очень за вас рада, что остались положительные воспоминания.

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Боюсь рожать

Сообщение Rina » 10 июл 2016, 22:34

Ele, Положительных отзывов все же много больше. :)

Evgenya El
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 май 2016, 08:16
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id25085201

Боюсь рожать

Сообщение Evgenya El » 26 июл 2016, 14:54

Я один раз рожала, и по моему опыту думать о родах гораздо страшнее, чем рожать. Сначало было весело: "Опачки! Схваточка пошла, пошла, пошла.... закончили упражнение!". Помылась, накрасилась, собрала пакетик, поехала в роддом с шутками-прибаутками :D :P ;) .... прошло 10 часов... схватки нарастают, раскрытие 2 пальца из 10!, предложили прокнуть пузырь, чтобы ускорить процесс - не смогли!!!...меняются бригады, я всё рожаю (точнее со схватками корчусь).... становится уже не смешно.... прошло 16 часов, поступило предложение от новой бригады еще раз проткнуть пузырь.... прокнули!!!! Схватки тяжело переносимые... прошу эпидуралку - раскрытие 5 пальцев (плохое) - отказ!!! Корчусь дальше... прошло 19часов... проклинаю сэкс, всех мужчин, природу "мать её!!!" за эти ощущения, готова душу продать за эпидуралку :crazy: :crazy: :crazy: :o :o :o :o :o :o .... прошло 21 часов... раскрытие 7 пальцев, врач 8-) дает добро на эпидуралку :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :crazy: :crazy: ... встает вопрос о КС!! :-( врач говорит: ждем еще 2 часа и если потуги не начнутся, будем кесарить... прошло 2 часа после этих слов и 23 часа от начала схваток, врач дает команду готовить на КС. И тут я чувствую: ТЁТЕНЬКИ Я ХОЧУ КАКАТЬ!!!!!!!!! :hlop: :hlop: :hlop: :hlop: :hlop: :hlop: :hlop: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: Отключили эпидуралку, чтобы правильно тужилась и не порвала то, что не надо... Рожали всем отделением, семь человек столпилось в родовой, все корчились вместе со мной, чувствовала себя футбольной командой, а вокруг толпа болельщиков )))) БОЛЬНО, НО УЖЕ ПОФИГ!!!! Родила девочку, 3720гр, 52см.
Итог: мальчика с папой теперь хотим ;)

Evgenya El
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 май 2016, 08:16
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id25085201

Боюсь рожать

Сообщение Evgenya El » 26 июл 2016, 15:21

Кстати про дыхание, которое помогает во время схваток: если роды стремительные, то согласна, что дыхание является отвлекающим маневром во время схватки. А если схватки длятся сутки, то как ни дыши - ничего от боли не спасает уже, это просто нужно перетерпеть! У перетерпеть это вполне реально, трилиарды примеров! Всем благополучных родов!!! :sharik:

Аватара пользователя
Полезная сладость
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 11 май 2015, 18:56

Боюсь рожать

Сообщение Полезная сладость » 31 авг 2016, 11:48

я во второй раз на жутких схватках пыталась расслабиться и дышала, девочки, реально мне помогало :crazy: схватка тут же утихала. В первые роды я сильно напрягалась, было от этого очень невыносимо. Хоть я и в первые и во вторые роды думала также
проклинаю сэкс, всех мужчин, природу "мать её!!!" за эти ощущения,
Во второй раз было уже куда сносно и быстро. Всем удачных родов ;) расслабляйтесь и получайте удовольствие :D

Ириночка2905

Боюсь рожать

Сообщение Ириночка2905 » 03 сен 2016, 13:28

Верное, что надо расслабляться во время схваток, можно даже нараспев что-то под нос себе мурлыкать. И помнить, главное, что для ребеночка роды - это тоже работа. Ему тоже больно и страшно, не только нам, мамочкам.

Аватара пользователя
Домоседочка
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 08:33

Боюсь рожать

Сообщение Домоседочка » 23 сен 2016, 20:43

Собираюсь рожать третьего ребеночка и ...БОЮСЬ до истерики. Первого родила- не поняла чего все орут то? Дочу рожала очень быстро и хулиганила дико- орала, выломала ручку на кровати, грозилась всех убить...А сейчас я боюсь одного-стать калекой. У меня симфизит. Расхождение оргомное, а врачи не хотят КС...БОЮСЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ

Аватара пользователя
Лесёнок
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:03
Откуда: Северск

Боюсь рожать

Сообщение Лесёнок » 23 сен 2016, 21:18

Домоседочка, а расхождение какое? Почему не хотят?
У меня было 11мм, боли дикие. Но когда положили на дородовую решать как буду рожать, боль притупилась (там же лежишь почти всё время). От КС отговорили (но решение было за мной), несмотря на то, что в прошлые роды ребёнок был 4,5кг, и в этот раз так же получилось. Но родила нормально.
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса 22.07.21 Амелия 28.07.22 Эмилия

Аватара пользователя
Домоседочка
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 08:33

Боюсь рожать

Сообщение Домоседочка » 23 сен 2016, 21:44

Лесёнок писал(а): Домоседочка, а расхождение какое? Почему не хотят?
У меня было 11мм, боли дикие. Но когда положили на дородовую решать как буду рожать, боль притупилась (там же лежишь почти всё время). От КС отговорили (но решение было за мной), несмотря на то, что в прошлые роды ребёнок был 4,5кг, и в этот раз так же получилось. Но родила нормально.
В 32 недели было 25 мм. Дочь рожала с 13...потом два месяца еле ходила. Дочь родилась 3980. Сейчас ждем крупнее парня.
В 4-ом сразу сказали при попытки сейчас прикрепиться-"Начнем сами, а там как Бог даст". Я убежала. Прикрепилась по направлению к ОПЦ. А там при прикреплении Андрюшина-"Ничего, сама родишь". Бежать уже некуда. 4-го ложусь на дородовую и дальше...страх...

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Боюсь рожать

Сообщение Ele » 24 сен 2016, 02:26

Домоседочка,
А в Северск не пробовала? Хотя тебе времени мало осталось, можешь не успеть пропуск сделать.

Аватара пользователя
Лесёнок
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:03
Откуда: Северск

Боюсь рожать

Сообщение Лесёнок » 24 сен 2016, 10:23

Домоседочка, мне в СПЦ тогда сказали, что от 14мм уже советуют кс, хотя везде вообще от 10мм кесарят обычно. С 20мм КС однозначно, а тут и слов нет... Может ещё врачей поискать?
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса 22.07.21 Амелия 28.07.22 Эмилия

Самая счастливая мама
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 23:54
Профиль инстаграм: https://instagram.com/valentina_yatskovets_psy

Боюсь рожать

Сообщение Самая счастливая мама » 29 сен 2016, 04:01

Я не смогла пройти мимо и скажу так, страшилки о родах, рассказы матери и подруг, имеющие опыт родов запугивают очень сильно. Я жуткая трусиха и очень боялась. Хотя перед самыми родами, я хотела. чтобы скорей бы и чтобы с доченькой все было впорядке. Схватки у меня были долгие и вполне терпимые, последние 2 часа были тяжелые, так как прокололи пузырь и я одна в родовой, боли не сесть ни разогнуться, страх и наконец когда пришел врач сил тужиться после бессонных двух ночей просто не было. Как нашла в себе силы не знаю, было не больно рожать, правда правда, только эти два часа. А. так боль быстро забывается, главное, чтобы врачи грамотные были и выписали роженицу с ребенком здоровую, а ни как меня, я еще месяц по больницах ездила лечилась, оставили куски плаценты...
Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»