Боюсь рожать

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
zmeyka

Re: Боюсь рожать

Сообщение zmeyka » 23 окт 2012, 16:00

Lerusia
У меня не было подобных ощущений. И я не понимаю, как такое можно приводить в пример...
Но это мое мнение.
Поскольку не в чем было друг друга упрекнуть, дрались молча.
Артемка 20.04.2011
Никитос 04.03.2016

Малена

Сообщение Малена » 24 окт 2012, 20:39

Рожать не страшно совсем, главное сразу настроится на то, что это естественный процесс и если бы это было смертельно больно, как пишут в некоторой литературе, что родовая боль на третьем месте после ампутации :rolleyes: , бред!!! То не рожали бы женщины вторых и третьих детей!!
Все терпимо и даже интересно в первый раз, а главное думать, что каждая схватка приближает ко встрече с ребенком!!!
У меня были изматывающие схватки 14 часов, но я все ждала, когда же наступит эта нестерпимая боль и я буду блажить как дама в соседней палате??? Так и не дождалась, обидно! :hihi: я не следила за временем и кажется могла бы еще терпеть сколько сказали бы, а когда пригласили тужится, я аж удивилась и с радостью переползла на кресло!
А после родов, сразу про себя подумала, что второго -легко!
Главное, как тут уже писали, не читать рассказы про роды и прочее... А вот когда уже родишь сама, тогда и других интересно почитать :friends:

Vorkuha

Сообщение Vorkuha » 25 окт 2012, 03:42

Мне тоже несложно было. Хотя был момент что ребёнок чуть не застрял. И, да, похоже как в туалете, только ощёщения пожостче. :rolleyes: мне акушерка так и говорила когда я тужилась: "Представь что нужно покакать мне в руку!" Я представлять не захотела, но действия производила похожие. :rolleyes:
Как только сыночка подняли над моею головой я сразу же сказала, что хоть сейчас второго готова.

December

Сообщение December » 07 дек 2012, 22:49

Я всегда боялась родов. просто в принципе боялась рожать,не знаю почему. мне казалось - это что-то невероятно страшное :crazy:
когда забеременела - были другие заботы,об этом не думала вообще. потом пошла на курсы,где был замечательный преподаватель и к 32 неделям я уже точно знала,что рожать я не боюсь :hihi:
мне наоборот стало жутко интересно-как всё пройдёт - как там чего будет. переживала только из-за преждевременных родов,т.к. была плохая плацента и говорили кучу страшилок по узи. несмотря на это,переходила срок на 2 дня :hihi:

итак теперь я знаю,как "не бояться рожать" :hihi:
1. занять себя по макисимуму,желательно позитивными хлопотами (у меня был ремонт :hihi: )
2. пойти на курсы подготовки к родам. перебороть лень,оторвать задницу и походить пару месяцев. это даст ответы на многие "глупые" вопросы,развеет многие страшные мифы,даст уверенность и спокойствие.
3. читать поменьше интернета :hihi:
4. выбрать заранее роддом (и врача с акушеркой,если позволяет финансовая сторона) - опять-таки для собственного спокойствия. по скольку у меня была угроза тяжелых родов - я за месяц со всеми договоривалась,заплатила и сидела спокойно,зная что в ответственный момент просто позвоню своему врачу. так и вышло :da:
5. в сами роды внимательно слушать акушерку и врача и делать то,что говорят они. я не помню,чтоб мне было больно. в момент родов я думала только о ребенке,на своей боли концентрации вообще не было. итого - боли и не было. или я не запомнила. вобщем - внимательно слушать акушерку!

когда появится ребенок и вам его отдадут - будет большая гордость - какая же я молодец :hihi:
в процессе родов,когда лез ребенок - я вспомнила одно упражнение с курсов и мне стало смешно. лежала и хихикала в перерывах между потугами.
кстати,рожала "без вмешательств" обезболив. и т.п.

ох,понаписала то :hihi: вывод такой - рожать не страшно,главное составить чёткий план и следовать ему :D

Ele

Сообщение Ele » 08 дек 2012, 23:54

Не знаю, мне кажется что в родах девчонки себя больше жалеют, от сюда концентрация на болевых ощущениях. А как известно чем больше концентрация, тем больнеееее. Просто думайте о ребенке, ему еще больнее и страшнее. Сидел, сидел и вдруг куда то "пополз" в неизвестность ..... И себя любимых поменьше жалейте. Вот и все.

December

Сообщение December » 09 дек 2012, 00:51

Ele писал(а):Не знаю, мне кажется что в родах девчонки себя больше жалеют, от сюда концентрация на болевых ощущениях. А как известно чем больше концентрация, тем больнеееее. Просто думайте о ребенке, ему еще больнее и страшнее. Сидел, сидел и вдруг куда то "пополз" в неизвестность ..... И себя любимых поменьше жалейте. Вот и все.
вот вот :da:
я только и думала - как там моя доча пролазит,как ей там бедной тесно :crazy: :hihi: изо всех сил старалась помочь,чтоб быстрее всё кончилось. всё спрашивала - как она там. в итоге даже и не вспомню,когда мне было больно.
мне кстати хорошо курсы помогли.

одно из упражнений было - все вставали в ручеек как бы,раздвигали ноги. и мы по очереди каждый должны были пролезть по низу. тот кто лез-ребенок. надо было закрыть глаза,задержать дыхание и лезть меедленно. типа ребенок так двигается по родовым путям. и когда застревает - он же не дышит. поэтому надо не тупить и всячески ему помогать вылезти.
у нас помимо гимнатистики были дыхательные упраженения ну и всякие беседы - чего делать и как себя вести в разных ситуациях :)

daryona

Сообщение daryona » 11 дек 2012, 21:00

Первых родов не боялась совсем, когда поняла что рожаю звонила всем радостная, "хвасталась" :) когда схватки пошли уже болючие, то думала только об одном, скорее бы это уже кончилось и хоть бы без кесарева обошлось!
Вторых вот уже боюсь, понимаю что не нужно, что это нужно просто перетерпеть и пережить, но не помогает мне это понимание избавится от страха. Ведь я уже знаю КАК это больно :-(
Изображение
Изображение

*MариЯ*

Сообщение *MариЯ* » 06 янв 2013, 12:19

У меня был период когда было страшно рожать , я себя готовила мысленно к кесареву , т,к всю Б было высокое давление , но когда настал день родов все страхи как рукой сняло и что самое интересное у меня схватки ,а давление 120\80 :vo: Родила сама :)
В общем от страхов никто не застрахован, но как писали уже выше нужно готовится к родам позитив, интересное занятие ,побольше двигаться гулять, походить на курсы по подготовки (я ходила только на те что проходили от роддома, на курсы по дыханию тоже не ходила в нете все что нужно нашла и сама тренировалась).
Желаю всем кто боится поскорее избавится от страхов , и легких родов :)

Юлия Ли

Сообщение Юлия Ли » 06 янв 2013, 12:32

Ele писал(а):Не знаю, мне кажется что в родах девчонки себя больше жалеют, от сюда концентрация на болевых ощущениях. А как известно чем больше концентрация, тем больнеееее. Просто думайте о ребенке, ему еще больнее и страшнее. Сидел, сидел и вдруг куда то "пополз" в неизвестность ..... И себя любимых поменьше жалейте. Вот и все.
Ну не знаю....я вообще боли не боюсь и выношу её достойно :da: и рожать то не боялась,но вот этот час перед самими родами :rolleyes: , думала всё,капец мне приходит ,но сейчас прикольно вспоминать :da:
Это я к тому ,что боль была реальная,а не потому что я себя бедняжку так нажалела :crazy:

Адамас

Сообщение Адамас » 20 янв 2013, 15:26

У меня мама тоже боялась рожать. Она думала, что само рассосется.

*НИКа*

Сообщение *НИКа* » 22 янв 2013, 14:44

А я третьим беременна. Рожать боюсь жутко. Первые двое родов были естественными.
Кстати, много кто боится рожать именно третьего ребенка.

Дети есть. Двое. Девочка и мальчик.

Veronka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Сообщение Veronka » 22 янв 2013, 15:16

*НИКа*
А почему боитесь? :)
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

palet

Сообщение palet » 22 янв 2013, 18:00

Veronka , я тебе честно скажу боюсь рожать потому что врачам не доверяю. До сих пор мучаюсь в раздумьях для чего мне проткнули пузырь когда второго рожала. Я уж не говорю об всяких обезболивающих кот. мне навязывали. Хорошо что в тот момент у меня хватило сил четко сказать что обезболивать мне ничего не надо. три раза предлагали :-(
А с первым вообще КС сечение предложили. Видите ли маленькая и узкий таз. Глупость какая. Пришлось врача резко отдернуть и сказать что буду рожать сама. И все у меня будет хорошо. Так и вышло.
А еще смешно что мне с двумя Б. говорили что у меня узкий таз. А когда вставала на учет с третьей Б. мне врач сказал что нормальный таз, и если бы у меня он бы был узкий я бы не родила сама первых детей с таким весом.
Вот и пойми врачей после этого :-(
Станислав 21.11.2004 Юлиана 31.03.2007 Ксения 28.05.2013София 19.07.2017
Мой тел.8 983 239 20 95 Ольга

Veronka
Контактная информация:

Сообщение Veronka » 23 янв 2013, 07:31

palet
Да, бывает такое к сожалению :(
Изображение

*НИКа*

Сообщение *НИКа* » 23 янв 2013, 13:16

Veronka писал(а):*НИКа*
А почему боитесь? :)
сама не понимаю, но страх панический. первый роды тяжеловатые были, вторые стремительные. а третьи боюсь)))

Дети есть. Двое. Девочка и мальчик.

Veronka
Контактная информация:

Сообщение Veronka » 24 янв 2013, 20:48

*НИКа*
А предыдущих родов боялись?
Изображение

Речевая Мозаика

Сообщение Речевая Мозаика » 25 янв 2013, 11:24

Я тоже боюсь рожать (роды предстоят вторые), но прочитав эту тему, могу сказать, что стало легче. Больше всего пугает неизвестность и волнительность этого момента. Во время первой бер-ти был страх смерти (и тогда понимала, что глупо, но...) Когда роды начались, было уже не до страха- процесс пошел, боль при схватках ощущалась, но терпимая, действителньо как во время менстурации, хотя может потому, что раскрытие медленно происходило, когда смотрели на кресле - было больно, кричала. Потом экстренно проексарили. Сейчас есть страх боли, но вспоминая боль после КС, я понимаю, что второй раз я это испытать не хочу и уверена, что при ЕР боли меньше. Полностью согласна с мнениями, что боль сидит прежде всего в голове (или ожидание и страх этой боли), если на ней концентрироваться, то будет больнее. И важен настрой- если изначально думать, что будет невыносимо больно-больно-больно, то так и может получится. А еще думаю, что страх мучительно болезненных родов это предрассудки, навеянные еще советской медициной и несвоевременно просмотренными фильмами с эпизодом родов, когда роженица корчится от боли и зверски кричит. Себе такого стереотипа я не хочу, я лучше буду думать, что рожать в меру больно, терпимо больно, намного меньше больно, чем КС.

Тенма

Сообщение Тенма » 25 янв 2013, 11:50

я настраивалась, что рожать чудовищно больно и адски долго. Реальность оказалась намного лучше ожиданий, поэтому я была счастлива :hihi: и все прошло отлично.
Изображение

мама Нина

Сообщение мама Нина » 25 апр 2013, 23:26

Я рожать не боялась,особенно последний месяц :hihi: тяжело уже было ходить.И сейчас,после родов,я так жалею,что роды-это мгновение,которое хочется пережить ещё... :love: :cry: :love:
МАМА ПЯТИ СЫНОВЕЙ

Лесёнок

Сообщение Лесёнок » 26 апр 2013, 00:05

Тенма писал(а):я настраивалась, что рожать чудовищно больно и адски долго. Реальность оказалась намного лучше ожиданий, поэтому я была счастлива :hihi: и все прошло отлично.
плюс тыща.
И следующих родов уже так не боишься, потому что в первый раз всё оказалось не так жутко, как представлялось. А вторые роды проходят ещё и быстрее, третьих тем более так уже не боишься))) А на четвёртые настроилась, что всё ещё быстрей пройдёт, а вышло в два раза дольше (аж три часа))), и что-то в процессе родов мне это ожидание совсем не понравилось, не готова оказалась :hihi:
В общем, каждому своё.
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса
:hlop: КУПЛЮ журналы "ЛОЛА" (одежда на Барби, 90-е гг.) Очень ищу!!!
выкройки не особо важны, нужны сами журналы

Свети4ка
Контактная информация:

Сообщение Свети4ка » 08 май 2013, 10:13

Лесёнок
вот правильно заметила!
к первым готовилась основательно как к тяжелой работе... долго, тяжело, но закончилось все благополучно... во вторых оказалось все гораздо быстрей и легче... прям даже не поверила, что уже все :laugh2:
а че с третьими будет??? как-то волнительно и не знаешь к чему в итоге готовиться, ибо непредсказуемо :?:
две дочечки 1997 и 2000 г.р.
сынок 2013 г.р.

Rina

Сообщение Rina » 08 май 2013, 16:04

Ну, не знаю. У меня грядут третьи роды. И я боюсь. И сильно.
Первые было азартно, терпимо, растянутую во времени, равномерно нарастающую боль можно терпеть, вторые - очень больно прямо сразу, попросила анастезию. Если третьи будут еще беолезненнее - то совсем страшно.
Самое радостное, когда боль все же проходит, и начинаются потуги. тогда понимаешь, что уже скоро.
Как начинаю думать про этот будущий день - так сразу мураши.
И ведь точно знаю, что эта боль предельна и закончится одномоментно и радостно. И все равно боюсь. Вот.

тереза

Сообщение тереза » 25 авг 2013, 17:09

palet писал(а):Я два раза рожала и не разу не боялась. Сейчас беременна третьим. Боюсь рожать. Понять не могу откуда этот страх взялся :-(
Вот один в один. Сама не понимаю что происходит :rolleyes:

Изображение
Изображение

palet

Сообщение palet » 26 авг 2013, 17:18

после третьих родов поняла что больше я на подвиги не готова :hihi:
Станислав 21.11.2004 Юлиана 31.03.2007 Ксения 28.05.2013София 19.07.2017
Мой тел.8 983 239 20 95 Ольга

Лесёнок

Сообщение Лесёнок » 26 авг 2013, 19:18

palet
как всё прошло?
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса
:hlop: КУПЛЮ журналы "ЛОЛА" (одежда на Барби, 90-е гг.) Очень ищу!!!
выкройки не особо важны, нужны сами журналы

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»