Боюсь рожать

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
nastix86

Боюсь рожать

Сообщение nastix86 » 12 окт 2016, 12:09

Я помню нереально боялась рожать и до последнего не верила, что я капец-капец пузатая)))Ходила на курсы бесплатные и платные, читала, смотрела фильмы(Семья от А до Я помоему)...
Потом читала много тут на форумах и решила, что раз женщины решаются рожать и второго и третьего, то все ни настолько страшно...
Двоих родила хорошо все.Повезло с Персоналом.Все умнички,Я на позитиве в принципе живу и рожать пошла так же. Больно на схватках, а сами роды-фигня)))Зато потом столько счастья...и всё быстро забывается!
Наисвежайшая красная икра!Очень вкусная!8-953-920-92-95
viewtopic.php?f=154&t=1014856
Электромонтажные работы.Установка кондиционеров
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=796292

Uts (Таня)

Боюсь рожать

Сообщение Uts (Таня) » 19 окт 2016, 11:09

Тоже боюсь. Каждый лень читаю статьи и смотрю фильмы, морально настраиваюсь, но все равно страшно. Первые роды были 8 лет назад, все помню, и все равно боюсь.
Изображение
Изображение

ira.irina

Боюсь рожать

Сообщение ira.irina » 01 ноя 2016, 20:49

Я тоже боялась безумно рожать. Ничего не помогало - ни чтение, ни простомтр фильмов, ни курсы для беремнных. Ревела даже. За два меясца до родов где то паника у меня началась.
«Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела! Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…»

amel
Контактная информация:

Боюсь рожать

Сообщение amel » 05 ноя 2016, 14:00

я перестала бояться после занятия-тренинга по родам в Озере :hihi: второго рожала уже спокойно. знаешь что надо делать с болью. на трениге дается возможность почувствовать что такое роды даже папам :hihi:
http://center-ozero.tomsk.ru/treningi/t ... hrody.html

Дженни
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula_talya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/doula_talya/

Боюсь рожать

Сообщение Дженни » 05 ноя 2016, 14:16

Для тех, кто боится родов есть хорошая статья http://www.domrebenok.ru/blog/bol-v-rod ... id=3710504

*КороНа*

Боюсь рожать

Сообщение *КороНа* » 01 мар 2017, 23:53

Фифа писал(а):
15 июн 2016, 17:36
Хотя врач предупреждала, что будет больнее,чем первые роды
о Боже! После первых родов до сих пор страх боли до истерии. А тут вторые больнее.... :cry: :rolleyes:

Динка

Боюсь рожать

Сообщение Динка » 08 мар 2017, 08:16

*КороНа*, не у всех больнее. у меня вторые и третьи роды горааааздо легче прошли, чем первые.
 детки
Изображение

altklug
Контактная информация:

Боюсь рожать

Сообщение altklug » 19 мар 2017, 20:35

я как солдат к родам подошла - ни паники, ничего
а вот в родзале без мужа точно потеряла бы голову...
Термобелье BabyIcon из тканей Polartec (c) на заказ. Обращайтесь в ЛС. Чем раньше - тем дешевле!
Больше нас ничто не согреет. Ни батареи, ни лампы, ни другие люди...

Rina

Боюсь рожать

Сообщение Rina » 19 мар 2017, 22:37

И в чем бы это проявилось? 😊😊😊😊

Leto
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Боюсь рожать

Сообщение Leto » 22 июн 2019, 04:52

нашла очень классное видео про схватки и потуги
все очень понятно, а главное, можно самим попробовать)
русский перевод в субтитрах

Хочу стать мамой

Боюсь рожать

Сообщение Хочу стать мамой » 16 июл 2019, 14:20

Девчата, боюсь не самих родов (хотя когда рожала в 1ый раз - думала, умираю, что все мои кости сломаны на 1000 кусочков изнутри и продолжают ломаться, и думала, что второй раз рожать никогда не буду). А боюсь я именно последствий - разрывов.
У кого были разрывы в первые роды, были ли разрывы при вторых/последующих родах? В тех же местах? Ведь рвется там, где тонко. Меня зашивали, и швы эти заживали потом 4 месяца, плюс доча перепутала день с ночью, плюс очень мало молока и ребенок вечно голодный, меня такая депрессия накрыла, отходить начала только к полугодовалому возрасту доченьки.

хойя

Боюсь рожать

Сообщение хойя » 16 июл 2019, 14:50

Хочу стать мамой писал(а):
16 июл 2019, 14:20
Девчата, боюсь не самих родов (хотя когда рожала в 1ый раз - думала, умираю, что все мои кости сломаны на 1000 кусочков изнутри и продолжают ломаться, и думала, что второй раз рожать никогда не буду). А боюсь я именно последствий - разрывов.
У кого были разрывы в первые роды, были ли разрывы при вторых/последующих родах? В тех же местах? Ведь рвется там, где тонко. Меня зашивали, и швы эти заживали потом 4 месяца, плюс доча перепутала день с ночью, плюс очень мало молока и ребенок вечно голодный, меня такая депрессия накрыла, отходить начала только к полугодовалому возрасту доченьки.
у меня в первые роды были внешние и внутренние швы заживали тяжело, мнсяца 4сидеть было больно, во вторых родах только 1 небольшой шов, который не беспокоил. Роды и первые, и вторые стремительные. Второй ребенок был крупнее на 600гр.

Изображение

Хочу стать мамой

Боюсь рожать

Сообщение Хочу стать мамой » 16 июл 2019, 15:08

хойя писал(а):
16 июл 2019, 14:50
у меня в первые роды были внешние и внутренние швы заживали тяжело, мнсяца 4сидеть было больно, во вторых родах только 1 небольшой шов, который не беспокоил. Роды и первые, и вторые стремительные. Второй ребенок был крупнее на 600гр.
У меня схватки начались в 11-30 дня, примерно в 13-00-13-30 прокол пузыря (и зачем я согласилась?), родила в 19-40 дочу 52см и весом 3250. Мне кажется, что я неправильно дышала, неправильно тужилась, но мне никто не помогал. И акушер и врач были на посту, и сколько бы я их не завала - им было фиолетово на меня.
Тужилась я на спине, схватившись руками за щиколотки, почему-то интуитивно эта поза пришла, хотя они меня все время пытались уложить на бок (а мне так было гораздо больнее). Подошли врач и акушер ко мне, когда шейка раскрылась на 8 пальцев и без лишних слов акушер мне начала давить на живот, как бы подталкивая ребенка вниз по родовым путям (так можно?) :rolleyes: Мне кажется, что разрывы получились именно из-за этих насильственных действий.

хойя

Боюсь рожать

Сообщение хойя » 16 июл 2019, 16:32

Возьмите мужа, платного врача... будет проще, будет кому о вас подумать, позаботится :oops:

Изображение

Хочу стать мамой

Боюсь рожать

Сообщение Хочу стать мамой » 17 июл 2019, 12:18

хойя писал(а):
16 июл 2019, 16:32
Возьмите мужа, платного врача... будет проще, будет кому о вас подумать, позаботится :oops:
Все бы ничего, муж при виде капельки крови белеет и падает в обморок :innocent:

Natashka-sekorashka

Боюсь рожать

Сообщение Natashka-sekorashka » 17 июл 2019, 13:53

У меня были разрывы в первых родах, внешние и внутренние. Заживало долго, сидеть не могла, только лежать или стоять :rolleyes: . Через полгода после родов пришлось делать пластику шейки матки, так как выяснилось, что внутренние швы разошлись :crazy: .
Второй ребенок родился крупнее первого, ни одного разрыва не было. Третий родился мельче, но тоже без разрывов. Роддом был другой, от врачей многое зависит.
Либо будь таким, каким кажешься, либо кажись таким каков ты есть

Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»