Как избежать разрывов в родах

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Anna

Re: Как избежать разрывов в родах

Сообщение Anna » 29 янв 2009, 17:45

У автора изначально не верна позиция восприятия и ощущения родов, первый раз ее откесарили из-за ее же страхов, и второй раз она опять себе накручивает, так дело не пойдет. Да и вообще, кто вам сказал, что вы обязаны порваться, чушь. Могут быть ссадины небольшие, это штопается 1-2 стяжками ;) с обязательным обезболиванием. Я ни в первый, ни во второй раз не порвалась, в первых родах ссадин было больше, а во второй раз всего 3 стяжка сделали, обезболив спреем, все в зоне комфорта, терпимо, я вообще могла сразу после родов домой пойти, я себя нормально чувствовала, нигде не болело и не ныло, мне после схваток и самих родов, было уже пофиг, что там делают, во-первых выброс адреналина естественный, он заглушает боль, во-вторых, там после родов все отекшее и боль так не чувствуется, ну и в-третих, обезболят. Здесь главное настрой на нормальное течение родов, и знание, что будет больно, но не долго, и боль эта ради жизни твоего же ребенка, а остальное... так домыслы. Второго легче рожать.
Изображение
Изображение

Анхесен*Амон

Сообщение Анхесен*Амон » 30 янв 2009, 18:20

Я рожала недавно, роды первые, реб вместе с ручкой прислоненной к голове пошел, и на выходе меня порвал, зашивали, делали укол и брызгали спреем. Всё терпимо, ничего такого прям ужасного нет. Сидеть я могла сразу после родов, швы сейчас делают те которые не надо снимать все аккуратненько и красиво. Я ходила в бассейн, делали там упражнения, чего и вам советую, я скорее всего даже бы не порвалась просто вот такое обстоятельство.
Изображение

Юляня

Сообщение Юляня » 31 янв 2009, 16:59

Девочки, в Северском перинатальном курсы по подготовке проходят абсолютно бесплатно, из томска мамочки приезжают вот номер регистратуры если кому понадобится (83823)77-96-01 :flow:

Ane4ka87

Сообщение Ane4ka87 » 03 фев 2009, 14:05

Юляня А как приезжают без пропуска??????? :-(

Fakel

Сообщение Fakel » 03 фев 2009, 15:00

Таксочка писал(а):Девочки, я в легком шоке :obm: :obm: Неужели в Томске, когда швы накладывают не дают наркоз???
Точно знаю, что когда моя сестра рожала, ей показали ребеночка и наркоз ввели, чтоб зашить. Но правда, это было в другом городе.

Сестре общий наркоз что-ли сделали? Насколько я поняла, эпизио и разрывы шьют с местным обезбаливанием. А общий наркоз при более серьезных действиях - например, при ручной ревизии матки.

Фея-Мастерица. Я - Лена, ко мне на "ты".
Сынок Артем 23.11.2007г. Доченька Лиза 16.07.2013г. Сынок Роман 3.12.2016г.

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 03 фев 2009, 15:48

Анна и Настюшка писал(а):Юляня А как приезжают без пропуска??????? :-(

если решишь рожать в СПЦ, тебе оформят пропуск

Таксочка

Сообщение Таксочка » 04 фев 2009, 12:47

Fakel писал(а):
Таксочка писал(а):Девочки, я в легком шоке :obm: :obm: Неужели в Томске, когда швы накладывают не дают наркоз???
Точно знаю, что когда моя сестра рожала, ей показали ребеночка и наркоз ввели, чтоб зашить. Но правда, это было в другом городе.

Сестре общий наркоз что-ли сделали? Насколько я поняла, эпизио и разрывы шьют с местным обезбаливанием. А общий наркоз при более серьезных действиях - например, при ручной ревизии матки.

Ой, всех подробностей уже не помню. У нее были трещины на шейке (разрывы), и два наружных разреза. Но наркоз ей точно вводили. И из-за этого первое время ребеночка не кормила. А потом еще и оказалось, что у нее часть детского места осталась и через несколько дней всё опять поспалилось и чистили еще раз :-(

Wake Me Up

Сообщение Wake Me Up » 05 фев 2009, 13:50

я когда первый раз рожала был только разрыв шейки небольшой (если наркоз и был, то только местный, но и его не помню), а второй раз рожала, ребенок 4500 и не порвалась вообще, спасибо акушерке, головка очень долго выходила и мне кажется, что акушерка устала больше меня :)

Ane4ka87

Сообщение Ane4ka87 » 05 фев 2009, 21:16

хомяк писал(а):
Анна и Настюшка писал(а):Юляня А как приезжают без пропуска??????? :-(

если решишь рожать в СПЦ, тебе оформят пропуск

Да я как то тут в Семашко хочу....уже знакомое место,да и навещать хоть под окошко родные приходить смогут. А на курсы хочется :-( Вот проблемма :?:

azalia

Сообщение azalia » 03 апр 2009, 14:28

А как можно подготовится за ранее что бы не было разрывов :oops: :o а то что то страшновато :crazy:

Изображение

Veronka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Сообщение Veronka » 03 апр 2009, 15:10

Да ничего страшного в разрывах нет. Когда промежность растягивается, ее чувствительность падает до минимума, и не все вообще замечают, что порвались. Такой вот физиологический механизм. А чтобы зашивать не больно было, требуйте качественной местной анестезии, или с собой лидокаин принесите.
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Natali82

Сообщение Natali82 » 05 апр 2009, 08:32

azalia писал(а):А как можно подготовится за ранее что бы не было разрывов :oops: :o а то что то страшновато :crazy:

Говорят,чтоб разрывов небыло,надо делать массаж промежности с каким-то там маслом (можно эту темку по поисковику найти),но я в это не верю, главное,помоему как роды пойдут, если ребенок,например, с ручкой вперед пойдет (как у меня), то не поможет ни массаж, ни масло. :-(
Изображение

donchik

Сообщение donchik » 12 апр 2009, 15:58

Ой, а я как вспомню! И обезбаливали вроде лидокаином, но как зашивали никогда не забуду :crazy: , хотя спирта после зашивания абсолютно не почувствовала
Изображение
Изображение

Veronka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Сообщение Veronka » 12 апр 2009, 17:00

Странно, лидокаин как правило хорошо обезболивает. Скорее всего, это был новокаин. Хотя может у вас чувствительность другая. Тогда надо брать с собой то, что вас хорошо обезболивает.
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Ksyushka

Сообщение Ksyushka » 12 апр 2009, 20:08

У меня были внешние только швы, внутренних не было, поставили укольчик обезбаливающий, потом акушерка сделала несколько швов и все, я вообще ничего не чувствовала, мы даже с ней шутили пока она меня шила, больно было потом, когда после зашивания какой то фигней мажут, но это только несколько секундочек. Пока шили я спросила из-за чего бывает что рвутся, акушерка сказала что надо случать что тебе при родах говорят, тужится только во время схваток когда врач или акушерка даст команду, ни в коем случае не тужится без схватки (ну конечно не считая сложных родов когда с ручками выходят и т.д.). Рожала кстати в Симашко, сказали не сидеть 5 дней, но я уже на 3 день почти сидела а швы делали саморассасывающиеся.

МамаВлада

Сообщение МамаВлада » 12 апр 2009, 20:30

А меня не успели "разрезать" - только собрались и я тут же порвалась! :-( Как порвалась я, кажется, не почувствовала (мне потуги тяжело давались), порвалась вся - швы очень долго накладывали (хотя акушерка очень хорошая была). Обезболивали несколько раз (пока шили), но мне от этого не легче было (для меня этот процесс оказался хуже схваток) :rolleyes: , все время норовила акушерку отпихнуть :hihi: , и потом первые сутки очень сильные боли были! :crazy: Я ходила на курсы по беременности, готовилась, и врач очень классный роды принимал, просто оказалось, что у меня все очень узко (физиология такая :roll: ).

А по поводу подготовки - нужно обязательно ходить на курсы или хотя бы прочитать литературу, которая поможет подготовиться к родам...вот мне, например, казалось, что у меня схваток не будет болезненных (и страха перед родами абсолютно никакого не было), так я себя, видимо, запрограммировала на это - так и получилось! А вот потуг я как-то опасалась, в общем - тоже так и получилось ;) ...мысль-то материальна...
Изображение

Lucida

Сообщение Lucida » 16 апр 2009, 15:00

я не рвалась, около 1,5 см акушерка разрезала с местной анестезией, и то потому что роды были стремительные, ждать некогда :) а вот когда ниточка саморассасывающаяся вылезла через день и врач ее решила вытащить без наркоза, вот это был ужас. :rolleyes: сидела понемногу почти сразу, ходить тяжеловато было, а в машину так смешно было садиться, попой. на джипе точно не поеду больше с роддома :hihi: все разрывы зависят от профессиональности акушерки, я так думаю.
не бойтесь, настраивайтесь сразу на позитив. :hlop: :sharik:

Helechka
Открытие года

Сообщение Helechka » 16 апр 2009, 22:34

Меня сразу предупредили, что подрежут.
Меня это ни сколечки не испугало... столько адреналина видимо было в крови :crazy:
Когда родила, врач поглядела, ужаснулась, сказала, что конкретно меня сынуля изнутри порвал.
Я вроде в адеквате была, и мне показалось, что быстро зашили, а девочки потом сказали, что целый час :o
А я и не заметила. И не больно было, ну неприятно. :roll:

Всмпомнилось другое. У кого были швы - те наверно вспомнят. Каково вам было первый раз чихнуть??? Я-то с непривычки как ЧИХНУЛА ну и всё.. думала, что все швы разошлись :hihi: :hihi: :hihi: Потом старалась, сдерживалась, но все равно туда отдавало.... Надо мной вся палата смеялась :hihi: :hihi: :hihi:

Эля Фиолетова

Сообщение Эля Фиолетова » 19 апр 2009, 08:39

У меня снаружи ни разрывов, ни разрезов.Ничего для этого не делала-единственное,врача слушала,когда тужиться.Зато внутри разрывы-шейка неэластичная оказалась,в обоих родах рвалась :-( Но один плюс-спокойно можно было сразу сидеть,никаких болей,никаких обработок.Я думаю,это только от физиологии зависит ,никакими упражнениями,массажем с маслом этого не изменишь,это мое мнение.

Фишка

Сообщение Фишка » 29 апр 2009, 13:00

Алёнка Игоревна писал(а):По теме:
делала массаж промежности кедровым маслом. Не помогло :crazy: Порвалась, но не сильно, один шов, что ли... Предлагали эпизио, отказывалась, врачи пругались маленько, но ничего, зашили потом )) Как порвалась, абсолютно не чувствовала, а вот когда зашивали! :crazy: Это даааааа... Особенно яркие воспоминание остались о моменте, когда (по ощущениям) напрочь залили все внутри чем-то типа спирта (короче, дезинфицирующим чем-то), щипало ужасно, горело, короче, я шипела на всех, как змея :hihi: Ну и шить было малоприятно, конечно, но ничего, потерпеть можно... Обезбаливали, когда зашивали, но по-моему, абсолютно не подействовало :crazy:

Я с вами полностью согласна, точно такие же были ощущения, самый неприятный момент за все роды, все остальное естественно.

Фишка

Сообщение Фишка » 29 апр 2009, 13:14

Всмпомнилось другое. У кого были швы - те наверно вспомнят. Каково вам было первый раз чихнуть??? Я-то с непривычки как ЧИХНУЛА ну и всё.. думала, что все швы разошлись :hihi: :hihi: :hihi: Потом старалась, сдерживалась, но все равно туда отдавало.... Надо мной вся палата смеялась :hihi: :hihi: :hihi:[/quote]
Я вас очень понимаю, надо мной тоже все смеялись

Фишка

Сообщение Фишка » 29 апр 2009, 13:21

мне тоже в первых родах делали эпизио, потм зашивали. Но сейчас перед вторыми меня волнуют больше разрывы на шейке. В первых родах раскрытие шейки я почти не почувствовала. Но 1.5 года назад мне делали конибиопсию, т.е. прижигание всего шеечного канала. Теперь не шейка, а один "сплошной рубец". Теперь жутко боюсь того, что шейка не будет раскрываться или порвется, или больно будет. Может у кого был опыт родов после такой операции?

Miloslava

Сообщение Miloslava » 06 май 2009, 02:20

Мне рожать на днях,а я так боюсь этих разрывов... :o Просто мне когда врач ставила и снимала кольцо было невыносимо больно и она сказала,что у меня там очень узко и что в родах я или порвусь или разрежут. :crazy: Вот теперь и боюсь больше всего потуг,боюсь,а вдруг малышик застрянет там? :rolleyes:

МамаВлада

Сообщение МамаВлада » 06 май 2009, 12:56

Miloslava писал(а):Мне рожать на днях,а я так боюсь этих разрывов... :o Просто мне когда врач ставила и снимала кольцо было невыносимо больно и она сказала,что у меня там очень узко и что в родах я или порвусь или разрежут. :crazy: Вот теперь и боюсь больше всего потуг,боюсь,а вдруг малышик застрянет там? :rolleyes:

Не бойтесь! У меня тоже все физиологически очень узко (писала выше), малыш, в любом случае, пройдет. Скорее всего, вас вовремя разрежут, но даже если и не успеют, вы можете не почувствовать как будете "рваться" (у меня так было, писала выше), больно когда шьют и потом первые дни, но, когда роды позади, ребеночек рядом с вами, все это такие пустяки и заживет, сами не заметите как!!! ;)
Не надо бояться - рядом с вами будут врач и акушер - они полностью будут контролировать процесс - говорить когда тужиться, когда расслабиться, когда приподниматься и т.д. Будут смотреть - как продвигается ребенок...в общем, не бойтесь и ПОМНИТЕ: КАК ВЫ НАСТРОИТЕСЬ, так все И БУДЕТ!!!!! :)
Изображение

Miloslava

Сообщение Miloslava » 06 май 2009, 15:05

МамаВлада писал(а):
Miloslava писал(а):Мне рожать на днях,а я так боюсь этих разрывов... :o Просто мне когда врач ставила и снимала кольцо было невыносимо больно и она сказала,что у меня там очень узко и что в родах я или порвусь или разрежут. :crazy: Вот теперь и боюсь больше всего потуг,боюсь,а вдруг малышик застрянет там? :rolleyes:

Не бойтесь! У меня тоже все физиологически очень узко (писала выше), малыш, в любом случае, пройдет. Скорее всего, вас вовремя разрежут, но даже если и не успеют, вы можете не почувствовать как будете "рваться" (у меня так было, писала выше), больно когда шьют и потом первые дни, но, когда роды позади, ребеночек рядом с вами, все это такие пустяки и заживет, сами не заметите как!!! ;)
Не надо бояться - рядом с вами будут врач и акушер - они полностью будут контролировать процесс - говорить когда тужиться, когда расслабиться, когда приподниматься и т.д. Будут смотреть - как продвигается ребенок...в общем, не бойтесь и ПОМНИТЕ: КАК ВЫ НАСТРОИТЕСЬ, так все И БУДЕТ!!!!! :)

Спасибо за поддержку! ;) Скорее бы уже...

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»