Как избежать разрывов в родах

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
МамаВлада
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:07

Re: Как избежать разрывов в родах

Сообщение МамаВлада » 06 май 2009, 17:18

Miloslava писал(а):
МамаВлада писал(а):
Miloslava писал(а):Мне рожать на днях,а я так боюсь этих разрывов... :o Просто мне когда врач ставила и снимала кольцо было невыносимо больно и она сказала,что у меня там очень узко и что в родах я или порвусь или разрежут. :crazy: Вот теперь и боюсь больше всего потуг,боюсь,а вдруг малышик застрянет там? :rolleyes:


Не бойтесь! У меня тоже все физиологически очень узко (писала выше), малыш, в любом случае, пройдет. Скорее всего, вас вовремя разрежут, но даже если и не успеют, вы можете не почувствовать как будете "рваться" (у меня так было, писала выше), больно когда шьют и потом первые дни, но, когда роды позади, ребеночек рядом с вами, все это такие пустяки и заживет, сами не заметите как!!! ;)
Не надо бояться - рядом с вами будут врач и акушер - они полностью будут контролировать процесс - говорить когда тужиться, когда расслабиться, когда приподниматься и т.д. Будут смотреть - как продвигается ребенок...в общем, не бойтесь и ПОМНИТЕ: КАК ВЫ НАСТРОИТЕСЬ, так все И БУДЕТ!!!!! :)

Спасибо за поддержку! ;) Скорее бы уже...


Не за что!!! Отсыпайтесь последние денечки и набирайтесь сил!!!! ;)
Изображение


Lucida
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:30

Re: Как избежать разрывов в родах

Сообщение Lucida » 12 май 2009, 12:52

Miloslava писал(а):Мне рожать на днях,а я так боюсь этих разрывов... :o Просто мне когда врач ставила и снимала кольцо было невыносимо больно и она сказала,что у меня там очень узко и что в родах я или порвусь или разрежут. :crazy: Вот теперь и боюсь больше всего потуг,боюсь,а вдруг малышик застрянет там? :rolleyes:

убила бы таких врачей, вы массажик поделайте и себя не накручивайте.все будет зависить от вас и от врачей. удачи!!! :sharik:

Аватара пользователя
Лисуля
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:41
Откуда: Радужный

Re: Как избежать разрывов в родах

Сообщение Лисуля » 29 май 2009, 19:03

Мне вот с акушеркой повезло, врач ей говорила реж - порвется, а она - нет жалко, только промежнасть пальцем раздвинула и держала, больно было, зато ниодного разрыва.. Спасибо ей! Очень много зависит от мастерства акушерки


Suslik

Re: Как избежать разрывов в родах

Сообщение Suslik » 02 июн 2009, 18:47

Мне кажется, когда твой малыш лежит у тебя на животе, ты смотришь на его макушку и слышишь как он чмокает, когда грудь твою сосет в первый раз, то ни о чем больше думать и не сможешь! Какие разрывы, какие швы, какой ледокаин\новокаин? Я наслаждалась присутствием своей малышки (кстати, 3850 - достаточно большая и роды первые) и мне было абсолютно всё равно, что там со мной делает акушерка! Вроде было несколько швов, но они меня через день уже не беспокоили! Роды-это какое-то особое состояние...

Юляня

Re: Как избежать разрывов в родах

Сообщение Юляня » 03 июн 2009, 09:39

Suslik писал(а):Мне кажется, когда твой малыш лежит у тебя на животе, ты смотришь на его макушку и слышишь как он чмокает, когда грудь твою сосет в первый раз, то ни о чем больше думать и не сможешь! Какие разрывы, какие швы, какой ледокаин\новокаин? Я наслаждалась присутствием своей малышки (кстати, 3850 - достаточно большая и роды первые) и мне было абсолютно всё равно, что там со мной делает акушерка! Вроде было несколько швов, но они меня через день уже не беспокоили! Роды-это какое-то особое состояние...

полностью согласна с вами :flow:

Маоля
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 12:30

Re: Как избежать разрывов в родах

Сообщение Маоля » 14 июн 2009, 20:15

Мой опыт
Массаж делала и очень старалась, но эпизиотомия всё равно была. Это неприятно, делают её не под наркозом, а под местной анестезией видимо ... ну или без. Я честно говоря не почувствовала, но вероятно вводили местное обезболивающее. Наркоза никто не делает при разрывах... хотя если попросите может и не откажут, просто не нужен он.
Когда зашивали мне было очень неприятно. Вот вроде всё, вот ты уже отмучилась, нет же кто-то там ещё лазит, копошится, я это помню и каждый прокол иглой чувствовала.
Массаж кстати делала со специальным маслом peri oil покупала специально в интернет магазине baby teva. Израильское масло из миндаля, календулы, герани, вечернего первоцвета, мандарина, илан-иланг, кориандр и ветиверия. Можно наверное купить всё это отдельно или кому что нравится и смешать. Потому что стоит дорого и бутылка оч. большая. 100 мл., столкьо не измассируешь, имхо)))

Аватара пользователя
barabashali
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 15:05
Профиль Vkontakte: https://vk.com/barabash__ka

Re: Как избежать разрывов в родах

Сообщение barabashali » 17 июн 2009, 20:57

!!!!!!!!!!!Как же люди врачами работают,зашивать человека,да еще такие нежные места!!!!!!!!!!По моему на поле боя и-то проще!Надо им зарплату как президенту!
8923-430-3035 vk.com/barabash__ka
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?t=854006 Пошив горнолыжной одежды
Сноуборд- инструктор, КМС

fofo

Re: Как избежать разрывов в родах

Сообщение fofo » 09 июл 2009, 23:14

Miloslava, все зависит от акушерки, как тебе повезет, от её мастерства все зависит.

Таксочка

Re: Как избежать разрывов в родах

Сообщение Таксочка » 23 июл 2009, 11:55

Меня зашивали с ледокаином. В принципе не так уж больно, скорее неприятные ощущения. Но вполне терпимые. Мне например было гораздо больнее на потугах. Может из-за того, что когда зашивали, у меня на груди уже доча лежала и бОльшая часть внимания, естественно, была на ней.
А после нам давали обезбаливающие свечки, так что в роддоме мы конечно не садились, но сам шов практически не беспокоил.

fofo

Re: Как избежать разрывов в родах

Сообщение fofo » 21 авг 2009, 22:57

Таксочка писал(а):Меня зашивали с ледокаином. В принципе не так уж больно, скорее неприятные ощущения. Но вполне терпимые.

После рождения шьют на живую все равно болевой порог сильно снижен, не больно.

๑ஐ♥Nasteishen๑ஐ♥

Re: Как избежать разрывов в родах

Сообщение ๑ஐ♥Nasteishen๑ஐ♥ » 22 авг 2009, 00:49

fofo писал(а):
Таксочка писал(а):Меня зашивали с ледокаином. В принципе не так уж больно, скорее неприятные ощущения. Но вполне терпимые.

После рождения шьют на живую все равно болевой порог сильно снижен, не больно.

да,да,у меня был один разрывчик и мне на живую зашивали,я почти не чувствовала.

Аватара пользователя
Анхесен*Амон
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:41

Re: Как избежать разрывов в родах

Сообщение Анхесен*Амон » 22 авг 2009, 08:00

Danna писал(а):!!!!!!!!!!!Как же люди врачами работают,зашивать человека,да еще такие нежные места!!!!!!!!!!По моему на поле боя и-то проще!Надо им зарплату как президенту!

аха...а иной раз как туда посмотришь после таких швов и плакать хочеться :crazy:
Готовилась к родам как все...читала бассейн, лазила в просторах интернет, тоже хотела без разрывов. Но у меня немного другая история, мне воды спустили, а дочь как положено улечься не успела и возле головы ручку положила и на выходе меня порвала. Было не больно было неприятно...
Хочеться чтобы все было идеально...но бывает по всякому. Это я к чему, если нет необходимости, у ребеночка все хорошо, то не стоит всех этих процедур делать, пусть все идет как мать природа задумала.
Изображение

Аватара пользователя
кисынька
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 17:32

Re: Как избежать разрывов в родах

Сообщение кисынька » 08 сен 2009, 13:34

Когда я рожала, акушерка прямо спросила -"Рваться будем или надрезать", я конечно же поинтересовалась, что лучше, она не многословно сказала, что в принципе могу не порваться, но если все таки такое будет, то порвусь вся яко, т.е. рвано. а разрез-ровненько, аккуратненько... Поэтому я дала согласие на разрез. Зашивали абсолютно не больно, только долго.
Сидеть конечно же нельзя дней 5, но самое неприятное, это на обработку швов ходить - щипит и мед.сестра с каким-то пренебрежением обрабатывает.
Стройность начинается с головы

Аватара пользователя
❤Люблю❤
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:50

Re: Как избежать разрывов в родах

Сообщение ❤Люблю❤ » 08 сен 2009, 19:01

А мне моя врач,которая была со мной на родах и акушерка сказали что лучше если сама немного порвёшся...будет легче всё заживать :o И правда...так получилось что порвалась,зашивали часа полтора...но уже на следующий день я сидела...а через неделю ниточки сказали что сами отвалятся )))

Snezok
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 19:05
Откуда: Северск

Re: Как избежать разрывов в родах

Сообщение Snezok » 01 окт 2009, 14:37

fofo писал(а):Miloslava, все зависит от акушерки, как тебе повезет, от её мастерства все зависит.

Почему все? Мне кажется надо готовиться, массаж делать, в бассейн ходить, упражнения на растяжку... Конечно каждые роды индевидуальны, никогда не знаешь как оно пойдет. Но все же.. Кто ж тебя без твоего ведома резать будет?! Или я не права?

Аватара пользователя
кисынька
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 17:32

Re: Как избежать разрывов в родах

Сообщение кисынька » 02 окт 2009, 17:26

IRSIK писал(а):Мне вот с акушеркой повезло, врач ей говорила реж - порвется, а она - нет жалко, только промежнасть пальцем раздвинула и держала, больно было, зато ниодного разрыва.. Спасибо ей! Очень много зависит от мастерства акушерки

А Вы в каком роддоме рожали?
Стройность начинается с головы

natalja+JQEJQYTvanja

Re: Как избежать разрывов в родах

Сообщение natalja+JQEJQYTvanja » 18 окт 2009, 09:49

Самое главное - слушаться акушерку - я умудрилась вообще не порваться только благодаря ее советам - тужиться когда надо и сколько надо, прижимать попу к столу и не орать, а дышать правильно. А вообще настраиваться на хорошее и все будет отлично :D

Аватара пользователя
marinik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 04:42

Re: Как избежать разрывов в родах

Сообщение marinik » 28 окт 2009, 00:31

А вот мне врачи говорили, что лучше сделать ровный разрез. Рваные раны труднее заживают. И доктора сознательно режут если не всех, то через одного. Легче шить ровный край.

Аватара пользователя
Алексия
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:02
Откуда: Зональный

Re: Как избежать разрывов в родах

Сообщение Алексия » 28 окт 2009, 01:02

marinik писал(а):А вот мне врачи говорили, что лучше сделать ровный разрез. Рваные раны труднее заживают. И доктора сознательно режут если не всех, то через одного. Легче шить ровный край.

а нам на курсах говорили обратное - если рвешся сама, то разрыв обходит крупные сосуды, я еще потом спрашивала в рд у врача, она сказала, что да, так оно и есть.

а вообще чтобы не порваться надо растительное масло(оливковое, кедровое и т.д.) в еду добовлять, начинать по немногу и к 38 неделям в день по стакану съедать - в салат, в суп - везде добовлять. еще есть БАДы на онове масел(Вечерняя Примула и тд)
Мама дочек :)
Илария 16.03.2009, Кира 08.08.2014 + Вика 29.09.2002

Аватара пользователя
marinik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 04:42

Re: Как избежать разрывов в родах

Сообщение marinik » 28 окт 2009, 20:35

Про масло вообще первый раз такое слышу. И что, действительно помогает? Кто пробовал?

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: Как избежать разрывов в родах

Сообщение Veronka » 28 окт 2009, 21:09

Я примулу пила всю вторую беременность, не порвалась :)
Но я и в первый раз не порвалась, так что не знаю, от примулы ли это или наследственность такая :)
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:43
Откуда: Дворец Спорта

Re: Как избежать разрывов в родах

Сообщение Anna » 28 окт 2009, 23:07

Veronka, поздравляю с лялькой :love: :flow:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Алексия
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:02
Откуда: Зональный

Re: Как избежать разрывов в родах

Сообщение Алексия » 28 окт 2009, 23:12

marinik писал(а):Про масло вообще первый раз такое слышу. И что, действительно помогает? Кто пробовал?

у меня сестра не порвалась, я не ела масло - не могла, порвалась не много :oops:
Мама дочек :)
Илария 16.03.2009, Кира 08.08.2014 + Вика 29.09.2002

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: Как избежать разрывов в родах

Сообщение Veronka » 29 окт 2009, 23:33

Anna, спасибо! :sharik:
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»