Мамы кесарят, отзовитесь!

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 05 фев 2013, 03:23

allinclusive
, если только положение ребенка определяет КС или ЕР, то лучше подождать недели 40-41. Малышка может перевернуться перед самими родами. Не торопитесь с назначением дня КС :sharik:
:love:


Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение KarTA » 06 фев 2013, 00:52

allinclusive
Катетер в руку, по мне, так лучше плановое , чем экстренное КС
Изображение

rillelena
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 08:42
Откуда: р-н Белое озеро

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение rillelena » 06 фев 2013, 10:14

Абсолютно согласна! У меня было плановое кесарево, доча лежала попой и переворачиваться не собиралась, а может и собиралась, но я в отличае от многих уговаривала ее этого не делать, так как была настроена на кесарево и не хотела рожать сама. Поэтому когда срок подошел, просто назначили дату, я ее выбрала сама, спокойно приехала в роддом и без всяких нервов легла на стол. Главное не забивать голову всякими глупостями, типа, а вдруг..., а как.... и тому подобное, настройтесь на позитив. Все терпимо, наркоз, катетер, отходняк неочень приятен, но я думаю не хуже чем у тех кто родил сами.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
*FLY*
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:24

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение *FLY* » 06 фев 2013, 12:20

у меня в 38 недель тоже тазовое было предлежание, я его уговаривала дня два и он перевернулся :hihi:
незнаю у меня первое было кс вторые роды естественные, второй раз намного легче отходняки и самоощущения лучше, хотя если бы снова было кс - ну и ладно пережила бы

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 06 фев 2013, 14:13

Тут все дело в своих желаниях) Я первого хотела сама рожать, но давление/отеки и тазовое предлежание сына привели к КС(плановое). Я себя не ощущала женщиной, раз не знаю, что такое схватки и роды. Второго родила сама, теперь процесс надо отточить :laugh2: :P
Но это моё самовосприятие такое. К детям разницы не ощущаю, обоих сильно люблю)
Поэтому, страхи - не такой родится из-за КС и т.п. - отбрасывать в сторону надо) Ну, и если, вы хотите ИМЕННО КС, есть показания для этого - лучше КС, чем страдать и мучится(в моральном плане) :da:
:love:

Аватара пользователя
zvonok
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:11

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение zvonok » 07 фев 2013, 09:29

KarTA писал(а):
zvonok писал(а):не секрет))) шов от предыдущей операции истончился сильно, не рискнули меня в естественные роды пускать. и давление((
Чет я какая-то не просвещенная :) И такое бывает? От чего это зависит?
ну, это когда рубец на матке недостаточно прочный. а от чего зависит? не знаю, наверное индивидуальные особенности. у кого то хорошо заростает, а у кого то как у меня, тоненькой пленочкой. да и самим швом(внешним) врачи не особо довольны были. он у меня не горизонтальный, как у большинства, а вертикальный. уж почему так оперировали- не знаю. но из-за этого и второй шов пришлось делать такой же. да и ладно, главное- дети здоровы)))))
Вероника- 23.05.2006
Мирослава-22.01.2013
Ахатины, Архахатины и слизни от "Favorite Horns"

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение KarTA » 07 фев 2013, 14:36

zvonok
Я то как раз про внешний шов подумала :hihi: Про тот, который на матке, я вообще забыла.
Изображение

Надежда Александровна
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 23:47

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение Надежда Александровна » 09 фев 2013, 00:02

Наташка писал(а):Меня кесарили экстренно под общим наркозом, ждать начало действия эпидуралки времени не было. Ну и не следует забывать индивидуальные особенности и реакции орагнизма.
И у меня такая же история!общий наркоз,время шло на секунды! но отходняки были долгие...но я всем говорю девочки-самое страшное это геморрой! ни КС,ни швы,ни приход молока...я думала умру от боли гемороя...так как шла на роды с ним!а после КС отлежала суткии понеслась...поэтому КС-это ерунда!Спас скэнер!

Аватара пользователя
Lenoc
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:00
Откуда: с. Первомайское

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение Lenoc » 14 фев 2013, 21:59

Девочки, хочу спросить кого-нибудь кесарили 4 раза? Или у кого есть знакомые кесаренные столько раз.
 
Изображение
0-3540/55; 1-5100/56; 2-6100/58; 3-6600/63; 4-7500/65; 5-8000/66; 6-8400/67 (2 зуба); 7-8600/69; 8-9000/69;

Аватара пользователя
Речевая Мозаика
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 22:21

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение Речевая Мозаика » 15 фев 2013, 07:22

Знакомых таких нет, но в спец литературе читала, что можно только три КС делать, насколько это соответсвует действительности не знаю

Ленусик1982
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 12:56

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение Ленусик1982 » 05 апр 2013, 11:06

Расскажу и свою историю... Вот тоже с первым намучалась ужасно, долго раскрытие шло, но потом прокололи пузырь и тут то началось самое ОНО :-o , болевой порок слабый, очень больно и очень кричала, даже эпидуралка недолго помогала, в итоге недораскрытие и малыш ленивенький не стремился вылазить, уже и потуги начинались, а малыш крупненький и клинически узкий таз, вобщем усилили дозу эпидуралки и на КС... Я чувствовала все, но не больно, притупленные ощущения, и вот он крик моего малыша, :yes: на душе радость, показали и к груди приложили, вобщем почти как если бы сама родила :molodez: . Но отходила тяжко. Вставать и ходить было муками, как старушечка, двое суток без сна, спина болела, шов больно, на бок не могла лечь... :cry: Но тут не только от эпидуралки еще хондроз и набирала очень много за бер. Послеродовая депрессия... Плакала часто, не могла полноценно быть с малышом, и отеки жутчайшие, поэтому часто его забирали. Но меня это не так и напугало, т.к. прошло после родов год и 9 мес, снова забеременела. Вот сейчас второй на подходе, через недельку так две на плановое КС ложат. Шов состоятельный, но плод опять крупненький, решила не рисковать идти в ЕР, будет КС, зато настроена в этот раз на более легкое течение операции и послеоперационного периода. :D Настраиваюсь только на ПОЗИТИВ, т.к. уже не буду сутками намученая, тогда то все выболело ужасно, такие серьезные схватки были, вобщем и выспаться постараюсь. Волнение и легкий страх само собой есть, все мы люди, и КС все-таки - операция, но желание родить здорового ребеночка сильнее! ::ma Уже в предвкушении его появления!!! Обязательно настроена кормить грудью :gv: ... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!! Главное на это настроиться на все сто!!! :vo:
Необычные игрушки, моноподы для селфи!!! Трогательный песок!

Аватара пользователя
Mercuria I Art
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:55
Откуда: Учебная

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение Mercuria I Art » 05 апр 2013, 13:40

Ленусик1982, у меня тоже будет КС!! чему я и рада!!! но у меня всего 9 мес прошло после первого КС и как я забеременела.
Прошлое КС у меня прошло хорошо!! Была спинальная анестезия, отходников после нее не было у меня, ничего не болело. Боли были только при сокращении матки. Три дня тоже ходила как бабушка ))). В понедельник уже ложусь в СПЦ на дородовую госпитализацию. Сдам анализы, и с врачом решим когда делать операцию. Ребенок у меня тоже большой, по последнему узи ПДР 19 апреля, а по первому 1 мая )).
Двойняшки дочка и сыночек 11.11.11 и еще сыночек 16.04.13!

Ленусик1982
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 12:56

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение Ленусик1982 » 05 апр 2013, 16:09

Swetik писал(а):Ленусик1982, у меня тоже будет КС!! чему я и рада!!! но у меня всего 9 мес прошло после первого КС и как я забеременела.
Прошлое КС у меня прошло хорошо!! Была спинальная анестезия, отходников после нее не было у меня, ничего не болело. Боли были только при сокращении матки. Три дня тоже ходила как бабушка ))). В понедельник уже ложусь в СПЦ на дородовую госпитализацию. Сдам анализы, и с врачом решим когда делать операцию. Ребенок у меня тоже большой, по последнему узи ПДР 19 апреля, а по первому 1 мая )).
А я в ОПЦ собираюсь рожать. Выбирала сначала между СПЦ и 4 роддомом, а потом появилась возможность в ОПЦ. У меня даты тоже немного разные, но не на столько, по подсчетам изначально на 3 мая ставили, а потом на 27-е апреля, сейчас уверена что еще пораньше подвинется срок. Вес растет. Пузо скоро лопнет, :rolleyes: огромное такое... А плановое КС делают на 38 неделе как мне известно. Главное зрелость и размеры плода оценят там и решат с датой. Ну у Вас то совсем маленький срок прошел после первого КС, не боялись что шов еще не окрепший?
Необычные игрушки, моноподы для селфи!!! Трогательный песок!

Аватара пользователя
Mercuria I Art
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:55
Откуда: Учебная

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение Mercuria I Art » 05 апр 2013, 22:38

Ленусик1982, сначала боялась.. Потом начиталась... Что многие погодок рожают и после Кс и все в порядке..
Двойняшки дочка и сыночек 11.11.11 и еще сыночек 16.04.13!

Аватара пользователя
Мару
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 12:56
Откуда: Юг России

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение Мару » 05 апр 2013, 23:13

Swetik писал(а):Ленусик1982, сначала боялась.. Потом начиталась... Что многие погодок рожают и после Кс и все в порядке..
у меня тоже первое КС,а потом через 9 месяцев снова беременность и опять КС . Так что всё у вас будет хорошо :flow: Только советую обязательно плановое :vo:

Аватара пользователя
Mercuria I Art
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:55
Откуда: Учебная

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение Mercuria I Art » 05 апр 2013, 23:18

Троцуля, конечно плановое!!!! Я даже дату с астрологом хочу согласовать)))
Двойняшки дочка и сыночек 11.11.11 и еще сыночек 16.04.13!

Ленусик1982
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 12:56

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение Ленусик1982 » 06 апр 2013, 18:03

Swetik писал(а):Троцуля, конечно плановое!!!! Я даже дату с астрологом хочу согласовать)))
Ого!!! Вот это подход!!! Была мысля конечно тоже дату грамотно подобрать, но уже так тяжело, живот огроменный, жуть как уже все болит и предвестники уже мучают, кости расходятся, ужасно больно на боку спать... А когда начинается знак тельца, с 22-го апреля? А почему советуют именно планово? Я конечно знаю медицинские особенности этой процедуры, делать это стараются в 38 недель, ну плюс минус там... Главное зрелость плода определить. А почему еще лучше планово?
Необычные игрушки, моноподы для селфи!!! Трогательный песок!

Аватара пользователя
Mercuria I Art
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:55
Откуда: Учебная

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение Mercuria I Art » 06 апр 2013, 23:38

Ленусик1982, я так понимаю, что в схватках шов может разойтись...поэтому лучше их не ждать..Телец вроде с 21 начинается..
Двойняшки дочка и сыночек 11.11.11 и еще сыночек 16.04.13!

Ленусик1982
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 12:56

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение Ленусик1982 » 16 апр 2013, 20:12

Вот и свершилось!! :yes: ! Вчера родился мой малыш!!! :baby: :D В ОПЦ и правда здорово!!! :vo: Оперировал Аверин Артем Сергеевич. Замечательный врач и виртуоз своего дела!!! :flow: , даже музыка сопровождала операцию... Добрый, отзывчивый и прекрасный специалист!!! Побольше бы таких врачей! :vottak:
Необычные игрушки, моноподы для селфи!!! Трогательный песок!

Lal'k@
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:53

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение Lal'k@ » 18 апр 2013, 16:26

Девочки отзовитесь кто рожал троих детишек и все КС? Уже двое детишек было 2 КС,вот спрашиваю есть кто третьего рожал? :oops:

Аватара пользователя
Mercuria I Art
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:55
Откуда: Учебная

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение Mercuria I Art » 18 апр 2013, 17:17

Ленусик1982 писал(а):Вот и свершилось!! :yes: ! Вчера родился мой малыш!!! :baby: :D В ОПЦ и правда здорово!!! :vo: Оперировал Аверин Артем Сергеевич. Замечательный врач и виртуоз своего дела!!! :flow: , даже музыка сопровождала операцию... Добрый, отзывчивый и прекрасный специалист!!! Побольше бы таких врачей! :vottak:
Поздравляю!!!!!!!!
Мы тоже родились!!! 16 апреля, 3640, 53 см, в 38 недель!!! Кс прошло хорошо, сразу приложили к груди и после обеда уже ходила!!!
Последний раз редактировалось Mercuria I Art 19 апр 2013, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Двойняшки дочка и сыночек 11.11.11 и еще сыночек 16.04.13!

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение НаТоми » 18 апр 2013, 17:29

Lal'k@ писал(а):Девочки отзовитесь кто рожал троих детишек и все КС? Уже двое детишек было 2 КС,вот спрашиваю есть кто третьего рожал? :oops:
У меня когда второе КС было со мной в реанимации женщина лежала с третьим КС, ей предложили трубы потом перевязать.
А еще помню читала, когда беременная была про жену Роберта Кеннеди ( брата амер.. президента Дж. Кеннеди), что она через КС то ли 5 то ли 7 детей родила и это было ведь не в наше время...
Но, каждое последующее КС это риск конечно для женщины.
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Lal'k@
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:53

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение Lal'k@ » 18 апр 2013, 18:22

Со мной тоже в послеоперационной лежала женщина после третьего кс,просто очень хочется услышать отзыв как и что,тяжелее чем два предыдущие кс и через сколько времени после второго прошло! :) просто я сначала думала двое есть и хватит,а сейчас они подрастают и так сильно нам с мужем захотелось третьего попозже,прям вся в раздумьях,ведь деткам нужна здоровая мама! Кстати про знаменитостей Виктория Бекхэм тоже 4 кс пережила!))))
P.S не понимаю женщин которые намеренно хотят кс без показаний на это!

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 19 апр 2013, 00:15

Lal'k@, я знаю девушку, которая пережила 2 КС, а третьего ребенка родила сама) Тут главное выбрать правильно врача(если абсолютных показаний к КС нет и есть желание родить самой). Беременность лучше планировать в промежуток от 3 до 5 лет - мне так врачи говорили :)
В свое время слышала, что и после 3-4 КС сами рожают(но лично не знакома, поэтому слабо верится в такое).
:love:

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 19 апр 2013, 00:17

Swetik писал(а):Поздравляю!!!!!!!!
Мы тоже родились!!! 16 апреля, 3640, 53 см, в 28 недель!!! Кс прошло хорошо, сразу приложили к груди и после обеда уже ходила!!!
:o Надеюсь, тут ошибка :?:
:love:

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»