прокол пузыря

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Kisuny
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 14:41
Откуда: Северск

Re: прокол пузыря

Сообщение Kisuny » 16 фев 2010, 13:19

Мне предложили проколоть пузырь на 8-9 см, так как из-за него процесс затормозился (за час последний см так и не прибавился :o ). Когда прокалывали ничего не почувствовала, да и дело пошло к концу :roll:
 
Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Юлька-Джули
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:13
Откуда: Каштак-Лагерный сад

Re: прокол пузыря

Сообщение Юлька-Джули » 21 фев 2010, 17:22

Мне тоже прокалывали ,т.к. пузырь был плоский. Было немного неприятно, но не больно.
Изображение

Аватара пользователя
КарменСильва
Сообщения: 12093
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 17:31

Re: прокол пузыря

Сообщение КарменСильва » 24 фев 2010, 00:35

Мне пузырь прокалывали на раскрытии 6...было не больно, ничего не успела понять :o сына появился через1,5 часа после процедуры ;)

Аватара пользователя
Karapyzuk
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 18:34
Откуда: Томск,Ленинский район

Re: прокол пузыря

Сообщение Karapyzuk » 28 фев 2010, 16:33

Мне прокололи пузырь и у меня сынок появился минут через 5 :)
Изображение

Аватара пользователя
Катерина la Catalina
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:54
Контактная информация:

Re: прокол пузыря

Сообщение Катерина la Catalina » 02 мар 2010, 15:56

Моей маме (она рожала три раза) каждый раз прокалывали пузырь. Мне тоже прокололи на раскрытии 6-7 см. Родила через три с половиной часа. Процедура совершенно не болезненная на фоне схваток...

Аватара пользователя
Юлия Ли
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:16

Re: прокол пузыря

Сообщение Юлия Ли » 05 мар 2010, 14:47

У меня было уже 42 недели и чего то не рожалось и не хотелось даже :hihi: сама пошла попросила проколоть ,в 12-30 прокололи ,в 13-00 схватки начались ,а ровно в 16-00 родила. Совершенно не больно колоть ,как обычный мед.осмотр.

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: прокол пузыря

Сообщение Алсуша » 05 мар 2010, 22:08

Приветик!!! В первых родах прокололи пузырь, только вот сейчас думаю....а зачем? Схватки были не регулярные и слабые, раскрытие 2 пальца. Легла на кресло, врач начала осмотр, чувствую что-то потекло из меня-спрашиваю : а что это течёт? А она мне: это я пузырь проколола, сейчас схватки начнутся!
Схватки начались ч/з полтора часа и еще через два с половиной часа родила)))

Аватара пользователя
Александрия
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 01:37
Откуда: Томск Лазо 24

Re: прокол пузыря

Сообщение Александрия » 11 апр 2010, 21:37

Мне прокололи пузырь и доча родилась через минут 10. Не больно совсем я ничего не почуствовала даже. Если бы акушерка не сказала я бы даже не поняла.
Изображение

Аватара пользователя
zvonok
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:11

Re: прокол пузыря

Сообщение zvonok » 13 апр 2010, 18:51

мне с первой дочей прокалывали пузырь. совсем не больно, просто потом немного шокировал поток вод. но мне, к сожалению, это не помогло. спустя 11 часов я,радостно обхватив живот, бежала на операционный стол!
Вероника- 23.05.2006
Мирослава-22.01.2013
Ахатины, Архахатины и слизни от "Favorite Horns"

Аватара пользователя
Darella
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 19:53
Откуда: Томск

Re: прокол пузыря

Сообщение Darella » 20 апр 2010, 10:58

Абсолютно не больно))) я пока слезала с этой "каталки", где пузырь протыкали, наступила в чашечку, куда воды слились, а врачи ржали как кони, говорят "ну своё же". Так я их юмора и не поняла)))))

Аватара пользователя
Лена70
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:07
Откуда: с.Семилужки

Re: прокол пузыря

Сообщение Лена70 » 08 июн 2010, 15:27

Мне тоже прокалывали.Ощущения неприятные,но не больно.Прокололи в 6 утра,а доченька родилась только в 15.00 :rolleyes:
Изображение

Аватара пользователя
belka_4345
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:11
Откуда: Северск

Re: прокол пузыря

Сообщение belka_4345 » 09 июн 2010, 14:47

А мне не кололи...лопнул сам в процессе...через минут 30 родился сынок :) А зачем его вообще прокалывают? :o

Аватара пользователя
Oksi
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:22
Откуда: Авангард, Бела Куна

Re: прокол пузыря

Сообщение Oksi » 09 июн 2010, 15:27

А мне прокололи, а воды чего-то не вытекают... врач начала оболочки раздвигать... и из меня как хлынет... прям фонтанчиком.. и все на врача... она смеётся.. говорит, только халат чистый одела... пошла переодеваться... :hihi:
Изображение

Изображение

Церберша

Re: прокол пузыря

Сообщение Церберша » 15 июн 2010, 15:56

Лизавета писал(а):А больно ли прокалывать пузырь? По каким мед.показаниям это делают? Схватки и раскрытие шейки проходят намного дольше и болезненней? Так ли это?


Я совершенно не чувствовала как прокалывают пузырь! Схватки всё затмевают, только от них боль, для меня показалась адская - после того как пузырь прокололи. А сделали это, из за того что видимо воды сами не отходили, а прошло 4 или 5 часов, как я терпела просто схватки, только потом продырявили! =/ Но после, начались боли еще сильнее! Врагу не пожалеешь это пережить! Но после, малыш стоит всех этих пережитых мук! :)

Ставридкина
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 16:08

Re: прокол пузыря

Сообщение Ставридкина » 29 окт 2010, 20:15

Девчата, кому прокалывали пузырь, чтобы вызвать рода, когда схваток еще нет?Почитала темку, в основном, прокалывают тем, у кого уже начались схватки.

Аватара пользователя
Звездочка
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:12

Re: прокол пузыря

Сообщение Звездочка » 29 окт 2010, 23:36

полутора суток ходила со схватками потом прокалывали, ничего не заметила и схватки вроде также проходили только часа через два усилились. ;) а через восемь родила :yes:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Брюква
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 23:45

Re: прокол пузыря

Сообщение Брюква » 31 окт 2010, 22:15

Ставридкина
мне прокалывали пузырь,чтобы быстрее начались роды.Прокол не чувствуется,а ощущение не из приятных(Как будто ген.зеркало по сухому вводят) :o

Ставридкина
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 16:08

Re: прокол пузыря

Сообщение Ставридкина » 01 ноя 2010, 00:12

DаШутка
И как быстро начались схватки после прокола?

Аватара пользователя
Брюква
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 23:45

Re: прокол пузыря

Сообщение Брюква » 02 ноя 2010, 21:33

Схватки и до прокола пузыря были,но не регулярные(с разным интервалом,по времени).Не было раскрытия шейки матки(НОЛЬ).Через сколько усилились?Честно, не засекала(часов в родовой не было :rolleyes: :hihi: )+ систему поставили с окситоцином!Пузырь прокололи примерно 1.20 ночи,а родила в 12.20 дня

Аватара пользователя
Baranesik
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:07
Откуда: ул. Мичурина

Re: прокол пузыря

Сообщение Baranesik » 03 ноя 2010, 12:23

Лизавета писал(а):А больно ли прокалывать пузырь? По каким мед.показаниям это делают? Схватки и раскрытие шейки проходят намного дольше и болезненней? Так ли это?

Во время прокола пузыря мне было не больно. :pot: Я видела только длинную палочку с крючком на конце(ей и прокалывали). Мне его прокололи перед потугами. И если до прокола пузыря я ещё терпела схватки, :sunburnt: то после прокола я вся извивалась от боли. :obm: :girlcry: Благо, что вскоре я тужиться начала и всё закончилось! :gv: :1st:
Изображение
Изображение

Evstigneeva
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 17:23

Re: прокол пузыря

Сообщение Evstigneeva » 16 ноя 2010, 12:17

У меня потуги начались-Акушерка попыталась руками порвать пузырь не получилось :hihi: врач крючком помогла :yes: на фоне потуг это совсем не больно :hihi:

Аватара пользователя
Oksi
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:22
Откуда: Авангард, Бела Куна

Re: прокол пузыря

Сообщение Oksi » 16 ноя 2010, 18:04

Да и без потуг не больно...Мне прокалывали оба раза... после прокола родовая деятельность усиливалась.... а то ходила.. за 3-4 часа открытие на 1см...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: прокол пузыря

Сообщение Veronka » 29 ноя 2010, 08:22

Почему не надо прокалывать пузырь и смывать смазку с новорожденного

 
Оказывается, что смазка (белое вещество, которое покрывает кожу некоторых новорожденных) и амниотическая жидкость имеют усиливающие иммунитет свойства, похожие на свойства грудного молока… прокол пузыря может снизить защитные свойства амниотической жидкости. А купание ребенка сразу после рождения препятствует защитному влиянию смазки….
Источник: Pubmed central.
Антибактериальные свойства амниотической жидкости и смазки похожи на антибактериальные свойства грудного молока.
Акинби Х.Е., Наредан В., Пасс А.К., Маркарт П., Хоас С.Б. (2004). Защитные белки смазки и амниотической жидкости. Американский журнал Акушерства и Гинекологии, 191(6), 2090-2096.
Akinbi, H. T., Narendran, V., Pass, A. K., Markart, P., & Hoath, S. B. (2004). Host defense proteins in vernix caseosa and amniotic fluid. American Journal of Obstetrics and Gynecology, 191(6), 2090–2096.

Краткое содержание
В этом исследовании авторы изучали образцы амниотической жидкости и смазки от физиологических доношенных беременностей для определения имунных свойств этих веществ. В исследовании участвовали беременные женщины, госпитализированные по поводу кесарева сечения по выбору (то есть без показаний – примечание переводчика) после 37 недели беременности, первородящие, без признаков внутриутробной инфекции. Женщины, у которых наблюдалась высокая температура, разрыв плодного пузыря, получавшие стероиды во время беременности или антибиотики во время родовой деятельности, исключались из исследования, так же, как и женщины с меконием в водах, женщины, чьи дети имели внутриутробные пороки развития или требовали длительной реанимации после рождения. Амниотические воды получались путем амниоцентеза для определения зрелости легких плода перед плановым родоразрешением. Смазка осторожно собиралась с кожи новорожденного с помощью стерильного инструмента немедленно после рождения. Исследователи получили 10 образцов амниотической жидкости и 25 образцов смазки.

Анализы ( использовались белковый иммуноблот (Western analysis) и гистохимический анализ (immunochemistry) показали, что лизосомы, лактоферрин, нейтрофильный пептид человека 1-3 и секреторный лекоцитарный ингибитор протеазы имелись как в образцах амниотической жидкости, так и в виде вкраплений в образцах смазки. Эти иммунные комплексы проверялись на способность подавлять рост бактерий, и эта способность подтвердилась в подавлении роста такой распространенной и характерной для перинатального периода патогенной флоры как стрептококк В, клебсиела, листерия, кандида (молочница) и кишечная палочка (group B. Streptococcus, K. pneumoniae, L. monocytogenes, C. albicans, and E. coli).

Авторы указывают, что иммунные белки, найденные в амниотической жидкости и смазке похожи на белки грудного молока. Когда плод дозревает, готовясь ко внеутробной жизни, количество сурфоктанта (вещества, которое вырабатывается созревающими легкими плода) в околоплодной жидкости возрастает, что вызывает отделение смазки от кожи. Частички смазки смешиваются с амниотической жидкостью и проглатываются плодом. Учитывая антибактериальные свойства этой смеси, авторы приходят к выводу, что имеется «значительный синергизм между пренатальными биологическими свойствами смазки и постнатальными биологическими свойствами грудного молока» (с. 2095). Авторы также утверждают, что лучшее понимание этих защитных свойств может оказаться полезным для профилактики и лечения внутриутробных инфекций.

Значение для физиологических родов.
Рутинный прокол пузыря повышает вероятность внутриутробного инфицирования, так как эта процедура уничтожает защитный барьер (оболочки плодного пузыря) между плодом и влагалищной флорой матери. Исследование предполагает, что существует еще один защитный механизм, препятствующий внутриутробному инфицированию, пока пузырь не нарушен. Ребенок, находясь в амниотической жидкости, защищен также антибактериальными белками, которые обнаружены в водах и смазке.
Результат этого исследования заставляет сомневаться в правомерности некоторых рутинных процедур обработки новорожденного. Раннее купание ребенка удаляет смазку, которая содержит белки с антибактериальными свойствами, подавляющие рост стрептококков группы В и кишечной палочки ( group B. streptococcus and E. coli). Откладывая купание и оставляя новорожденного с матерью, пока не осуществилось прикладывание к груди можно предотвратить некоторые случаи инфицирования, вызываемые этими бактериями. Тот факт, что недоношенные дети обычно имеют больше смазки, чем дети, родившиеся на сроке 40 недель или более, может означать, что здоровый недоношенный ребенок, чье состояние стабильно, получает еще большую пользу от совместного пребывания с матерью в раннем послеродовом периоде.
В заключение, это исследование демонстрирует, что физиологическая беременность и физиологическое развитие плода есть часть непрерывного процесса, который простирается и после рождения в период новорожденности. Иммунологическое сходство амниотической жидкости, смазки и грудного молока дает дальнейшие доказательства того, что раннее прикладывание к груди – важнейшая составляющая нормальных родов.

Перевод: Екатерина Житомирская

http://mama-help.me/infocentr/pochemu-n ... nnogo.html
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: прокол пузыря

Сообщение Мирама » 17 апр 2011, 00:32

Может кто знает, а если не прокалывать? Мне прокололи, хотя матка уже открылась на 8 см. и схватки были, а воды не отошли.
Потом один педиатр сказал, что это делать нельзя. Но как отстоять это, если тебя готовят к родам и твоё мнение никого не интересует?
Еще для раздумия:
Очень много вопросов у беременных мамочек возникает по поводу родов. К сожалению интересы врачей не всегда совпадают с интересами рожениц, поэтому постараюсь описать плюсы и минусы различий в родах. Это лично мое мнение и оно может отличаться от мнения традиционной медицины. Выводы делайте сами.

Прокалывать ли пузырь?

Лично я не понимаю такого слишком смелого решения как быстрое прокалывания пузыря.
Есть показания к прокалываию плодного пузыря это переношенная беременность (это видно по анализам, а не после осмотра врача) и прикрепление плаценты очень низко, но если проблемы с плацентой, будет идти кровь, и тогда прокалывание пузыря позволит ребенку прижаться головкой плотно, что остановит кровотечение (может звучит жутковато, на самом деле бывает крайне редко и не страшно). Прокалывание пузыря при родах без показаний проводится врачем при раскрытии 3-7 см, если вам повезет. Плюсы: ускорение родов. Минусы: будет больно при схватках. Врачам удобно, вы быстро родите, но о естественных безболезненных родах прийдется забыть. Показания сердечного ритма младенца меняются, чаще замедляются, реже увеличиваются. Это говорит о том, что малышу становится труднее.
Для тех кто относится к родам такде серьезно как я :
обговорите ситуацию с проколом пузыря заранее, поскольку врач может проколоть пузырь при обычном осмотре без предупреждения. Советую зайти на форумы врачей под видом врача. Узнаете много нового о родах и об отношении многих вещей в родах со стороны врачей.

Делать ли анастезию во время родов?

Решать только вам, я не противник и не сторонник анастезии. Я считаю, что если роды идут хорошо, их не ускоряют, то вы сами увидите, что анастезия не нужна, к тому же во время потуг вы можете контролировать ситуацию и сами чувствовать где ребенок и когда тужиться.

Если Вам ставили капельницу, как либо по другому вызывали схватки, или вы попали в роддом с советскими взглядами на роды, где нельзя ходить, а можно только лежать, не издевайтесь над собой и малышом, сейчас главное спокойствие, правильно сделанная анастезия не причинит вреда, а будет только полезна.

Когда перерезать пуповину?

В идеале пуповину надо перерезать когда в ней не будет крови, но как говорят врачи – после окончания пульсации. Не будем спорить из-за капель крови, но на практике не реализуется даже эта возможность.
Плюсы раннего перерезания пуповины: экономия времени, плаценту можно сдать.
Минусы раннего переррезания пуповины: малыш получает кровь, а значит с ней и кислород, и защитные вещества. Дети с желтушкой оказываются те дети, которым быстро перерезали пуповину. Для ребенка это неестественно и чревато психологической травмой при рождении.
Опять таки, врачи не спрашивая могут перерезать пуповину. Я не успела сказать про нее, хотя рожала в здравом уме и твердой памяти. Просто слишком уж быстро все делают, поэтому если вы решили подождать окончания пульсации лучше обговорить заранее.

Выход последа.

Здесь я могу быть необъективной, поскольку моему гневу нет предела.
Плюсы ускорения выхода последа: врач может наконец-то пойти допить свой чай.
Минусы ускорения выхода последа: могут уколоть окситоцин, который неизвестно пока как отразится на вас, с гормоном могут уколоть лекарство, название которого даже никто не скажет, как бонус. В матке может остаться кусочек последа, и его достанут вручную. Сосуды не успеют усохнуть и вы потеряете много крови. В последствии из-за того, что фактически сделали рану, в следующей беременности плацента может прикрепиться низко, а это уже показания к проколу пузыря. Кроме того окситоцин не такой уж безвредный гормон, как говорят врачи, то есть сам он хороший, но вот при уколе его вам, у вас не выработается достаточно своего, отсюда плохая сократительная способность матки у рожениц, послеродолвые кровотечения, набухания груди, лактостазы, и как следствие недостаток молока.

Поэтому к легким родам нужно готовиться заранее и роды для вас будут действительно большим праздником.
Чтобы легко родить стоит подготовиться заранее:
научиться правильному дыханию, расслаблению, массажу, внутренне настроиться на роды и на удачный исход родов, и конечно поддержки в лучшем случае со стороны акушерки, можно мужа или любого близкого вам человека.

Только вы ответственны за ваши роды. Это ваш праздник. Для врачей это будничная работа, им главное, чтоб все остались живы. О чувствах роженицы и ребенка только начинают веститсь разговоры. Будьте доброжелательны с врачами, они тоже люди, но знайте о своих правах и обговорите свои желания с врачем, лучше до родов, чтобы родить не просто легко, но и чтоб воспоминания о родах остались самыми безоблачными и прекрасными.
 

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: прокол пузыря

Сообщение Мирама » 17 апр 2011, 23:05

Амниотомия (amniotomia; амнио- + греч. tome разрез, рассечение) — акушерская операция вскрытия плодного пузыря. Амниотопия проводится только в экстренных случаях, по показаниям, с согласия роженицы. Всего примерно в 7 % случаев акушеры производят вскрытие плодного пузыря. Показания для амниотопии могут возникнуть еще во время беременности или в процессе родов. Вскрытие плодного пузыря делают с помощью специального крючка. Им прокалывают плодный пузырь. Амниотопия не причиняет боли роженице и плоду. В следствии этой процедуры выходят воды, которые находились перед головкой. Остальные подтекают в процессе родов. В это же время мамин живот подключают к датчикам, чтобы контролировать состояние плода. Зачастую ребенок нормально переносит вскрытие плодного пузыря. Амниотопия проводится, если необходимо спровоцировать роды.

Показания к амниотопии:

1. Перенашивание беременности. Если беременная перехаживает более 41 недели, по данным УЗИ плацента начинает хуже функционировать, а родовая деятельность не начинается, ребенок начинает страдать. Это все может привести к травматичным родам. В сочетании всех этих показаний, с согласия роженицы, вскрывается плодный пузырь, чтобы спровоцировать роды.
2. Гестоз в тяжелой форме. Гестоз является осложнением второй половины беременности. Гестоз ведет к расстройству нормальной функции жизненно важных органов. Пагубно гестоз сказывается на кровотоке и сосудистой системе. Первыми признаками заболевания являются отеки. При развитии гестоза, повышается артериальное давление, в анализах мочи выявляется белок. Гестоз очень опасен для матери и плода. Если медикаментозное лечение не помогает, чаще всего с согласия беременной проводится амниотопия. Если родовые пути не готовы к родам, делается кесарево сечение. Амниотопию делают так же в процессе родов, если есть тяжелый гестоз. Эта процедура способствует понижению артериального давления.
3. Резус – конфликт ( резус – сенсибилизация ). При таком диагнозе амниотопия проводится, если в крови присутствуют антитела, а у плода, по показаниям УЗИ и анализов околоплодных вод, есть гемолитическая болезнь. В этом случае необходимо проводить срочные роды.
4. Патологический прелиминарный период. Такой диагноз ставится, если у беременной подолгу болит низ живота, а в это время происходят предродовые схватки. Это ослабляет роженицу и вредит плоду. Если медикаментозная терапия не помогает, с помощью амниотопии провоцируют полноценную родовую деятельность. Проводится вскрытие плодного пузыря, если готовы родовые пути и получено согласие беременной.
5. Если в родах шейка матки открыта, укорочена, размягчена, а оболочки плодного пузыря очень плотные, не разрываются естественным путем.
6. Слабость родовой деятельности. Характеризуется слабеющими схватками. С помощью амниотопии надеятся нормализовать родовую деятельность.
7. Плоский плодный пузырь. Это когда перед головой ребенка находится очень мало околоплодных вод ( 5 – 10 мл), когда в норме 200 мл. В нормальном состоянии околоплодные воды перед головкой ребенка давят на шейку матки, провоцируя ее раскрытие. При плоском плодном пузыре родовая деятельность слабая. Амниотопия проводится, чтобы нормализовать родовую деятельность.
8. Низкое расположение плаценты. При таком диагнозе амниотопия проводится в крайнем случае.
http://www.rozheniza.ru/amnio.html
 

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»