Педиатр перед родами!

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Кроша
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 12:12
Откуда: г.Томск, ул. Нахимова

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Кроша » 16 апр 2009, 14:35

:upal: :upal: :upal: ой девочки,со смеху умереть можно просто...я вот думаю, что вот-вот рожу и даже не думала про педиатра :?: их надо в известность,что ли поставить, что я беременная или обязательно туда сходить и встать к ним на учет?
два подснежника :love:


Аватара пользователя
Человечек
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:41
Откуда: Академгородок

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Человечек » 20 апр 2009, 16:14

А я сходила, встала на учет к педиатру, всё нормально, медсестра такая тётенька улыбчивая, радостная. Мне понравилось. Ещё пойду. :)
 
Медвежонок 24.11.2009 и Ёжик 01.01.2015

Аватара пользователя
кАширка
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:32

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение кАширка » 20 апр 2009, 16:27

А я не ходила... они сами прискакали на следующий день после выписки....Зачем лишнюю инфекцию ловить...

Аватара пользователя
fleurdelys
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 13:48

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение fleurdelys » 21 апр 2009, 17:21

Меня настоятельно отправляли к педиатру. Поскольку я всех докторов проходила в клиниках СГМУ, потому что рядом с работой, туда же решила забежать и к педиатру. Милая тётечка с удивлением на меня поглядела, поговорили мы с ней о погоде, о её дочке, тоже ожидающей ребенка и т.п. В-общем, провели время в приятной беседе, в результате чего я получила бумажку, что дома у меня все ок, муж адекватный и ребенок желанный. Акушерка отстала.
Только после выписки, когда пришел участковый доктор домой, я узнала, что нужно было ВСТАТЬ НА УЧЕТ! ну и естественно по месту регистрации.
Жизнь прекрасна и удивительна...

Аватара пользователя
Laviva
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:46
Откуда: Новороссийск

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Laviva » 22 апр 2009, 00:11

Я в первую беременность к педиатру не ходила. После родов сами пришли. А тут темку почитала и решила карточку посмотреть.
Написано, что дородовый патронаж пройден по другому адресу. :hihi: :hihi: :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Кроша
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 12:12
Откуда: г.Томск, ул. Нахимова

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Кроша » 26 апр 2009, 13:03

после выписки сами пришли =) хорошая, приятная медсестра, в пн будем знакомиться с врачом =)
два подснежника :love:

Аватара пользователя
Eiradise
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:37

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Eiradise » 27 апр 2009, 15:51

а я сегодня сходила :hihi: . Не знаю - толи плакать, толи смеяться. Странная женщина в достаточно преклонном возрасте расшифровала ХФПН как хронический пиелонефрит (при том, что у меня только риск ХФПН) :hihi: , посоветовала пить молочных продуктов по литру в день, есть овощей и фруктов по 1 кг тоже в день и по 0.5 кг хлебобулочных изделий. А на то, что я отекаю сильно, она ответила, что она тоже отекает. +нарисовали "риск ЦНС" у ребенка из-за повышений давления. Может, чего-то не понимаю, но не знаю я такого заболевания как "центральная нервная система" :crazy: и после этого всего они еще и заявляют, что приходить надо раньше было, видимо, чтоб вдолбить, что сейчас здоровых детей не бывает :cry: . Просто кошмар какой-то..........
Изображение

Татьянка24

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Татьянка24 » 27 апр 2009, 18:37

:hihi: На следующий день после выписки к нам пришёл дежурный врач нерусской национальности, я спрашиваю: "А гулять можно?"... его ответ был просто убийственным: "НЭТ, АГУРЭЦ НЭЛЗА!"... муж чуть с дивана не упал :hihi:

Аватара пользователя
MARKA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:04
Откуда: Томск, пр. Кирова
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/markathebest

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение MARKA » 15 июн 2009, 23:32

Мне не сложно было сходить встать на учет, только я на 32 неделе решилась, хотя акушерка рекомендовала давно уже это сделать. Но мы относились к поликлинике на пер.Фруктовом, т.к.жили на Сибирской, а потом случайно переехали в новую квартиру, и я сразу пошла к педиатру по месту жительства на Карташова-39, правда сказали, что переполнена поликлиника, но приняли и очень приятно побеседовали, да и хорошо там, площадка детская во дворе красивая!!!
Изображение

Аватара пользователя
fragariaveska
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:57
Откуда: Томск, Иркутский тракт 200

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение fragariaveska » 29 окт 2009, 20:11

У меня первая Б. Конечно, к ней отнеслась очень ответственно и пошла прикрепляться в детскую поликлинику МСЧ №2. Если в ЖК пугают словами как-то разговаривают,даже могут чего-нибудь объяснить, то в поликлинике мне можно сказать молча сделали выписку, основываясь (что наверно хорошо) только на моих "болячках". Из всего получилось, что патология нам практически обеспечена. Риск 19 баллов :o У меня уже как-то выработался иммунитет к плохим бумажкам. Мне один знакомый врач сказал, что все диагнозы ставятся дабы обезопасить мед.персонал. В случае, если в родах пойдёт что-то не так или потом навредят ребёнку, можно было бы спихнуть на мамочку. Мол это она такая больная :crazy: И вообще тратить своё время на негатив походом к педиатру...сами придут, после выписки.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
IIris
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:14

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение IIris » 30 окт 2009, 11:36

fragariaveska писал(а):У меня первая Б. Конечно, к ней отнеслась очень ответственно и пошла прикрепляться в детскую поликлинику МСЧ №2. Если в ЖК пугают словами как-то разговаривают,даже могут чего-нибудь объяснить, то в поликлинике мне можно сказать молча сделали выписку, основываясь (что наверно хорошо) только на моих "болячках". Из всего получилось, что патология нам практически обеспечена. Риск 19 баллов :o У меня уже как-то выработался иммунитет к плохим бумажкам. Мне один знакомый врач сказал, что все диагнозы ставятся дабы обезопасить мед.персонал. В случае, если в родах пойдёт что-то не так или потом навредят ребёнку, можно было бы спихнуть на мамочку. Мол это она такая больная :crazy: И вообще тратить своё время на негатив походом к педиатру...сами придут, после выписки.


Это точно :-(
Погоди, еще потом с ребенком будут заставлять каждые 3 месяца в комнату здорового ребенка ходить в ту же 2 МСЧ. У меня тоже иммунитет и то неприятно было, а девочка знакомая оттуда кроме как с ревом на всю больницу никак больше не выходила - то ваш ребенок не умеет, это не умеет, вообще отставание в развитии и т.д. И так каждый раз и всем подряд. Уже в третий раз хочется этой врачихе сказать, что она сама ненормальная :crazy:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юлия Ли
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:16

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Юлия Ли » 08 ноя 2009, 18:48

Скажите ,а как быть если по прописке в кировском ,а проживаю в октябрьском,как перевестись что ли,что нужно для этого?

Аватара пользователя
IIris
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:14

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение IIris » 09 ноя 2009, 09:40

wwww писал(а):Скажите ,а как быть если по прописке в кировском ,а проживаю в октябрьском,как перевестись что ли,что нужно для этого?



Я полис на ребенка получала не по прописке, а по месту жительства, соответственно и врач приходил из той поликлиники, где я жила
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юлия Ли
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:16

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Юлия Ли » 09 ноя 2009, 14:07

IIris писал(а):
wwww писал(а):Скажите ,а как быть если по прописке в кировском ,а проживаю в октябрьском,как перевестись что ли,что нужно для этого?



Я полис на ребенка получала не по прописке, а по месту жительства, соответственно и врач приходил из той поликлиники, где я жила

А перед родами ,надо к периатру идти по прописке или проживанию?

Аватара пользователя
Mama Lina
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 14:33
Откуда: Авангард

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Mama Lina » 12 ноя 2009, 12:44

fragariaveska
Я тоже во вторую МСЧ ходила к педиатру перед родами. И мне тоже изходя из моих болячек и болячек родственников понасчитали и понаписали патологий всяких. Я там читать это не стала, а прочитали дома, с мужем. Как прочитали, так сразу расстроились и перепугались - нам даже патологию ЦНС прочили... Пришла в ЖК, спросила об этом своего врача, так она мне сказала, чтоб я этот бред не читала даже...
Вобщем лучше и не ходить к ним, не портить настроение и нервы. ИХМО

_leila_

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение _leila_ » 15 ноя 2009, 16:49

Ну и я оставлю мнение)))))В назначенный день и время пришла в МСЧ №2, меня протащили по каким то кабинетам мед статистики и еще какие то,в результате (похоже не хотелось со мной им долго копаться) они нашли что у меня в обменке нет записи от терапевта и окулиста и отправили оттуда сказав когда все пройдеш приходи.Но теперь мне вообще туда не хочется идти и я решила что не пойду!!!!!Хотя я так и не поняла причем тут терапевт и окулист??неужели нельзя меня так на учет поставить?? :rolleyes:

Аватара пользователя
Юлия Ли
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:16

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Юлия Ли » 15 ноя 2009, 19:17

А перед родами ,надо к периатру идти по прописке или проживанию?

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Larica » 15 ноя 2009, 22:54

Пока эпидемия гриппа не закончится, лучше отложить этот визит. Детская больница - одно из мест повышенного риска инфекции. Оно вам надо? Если нужно, педиатр сам обязан прийти, причём домой.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

_leila_

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение _leila_ » 16 ноя 2009, 13:03

К педиатру по месту проживания на учет надо встать,а вот что касаемо инфекции я полностью согласна,я итак лежу на сохранении да еще и по педиатрам бегать точно заболеть можно!!! :?:

Аватара пользователя
Tigrusha
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:25

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Tigrusha » 19 ноя 2009, 15:40

А я сегодня решилась и навестила педиатора в МСЧ2, очень даже приятные женщины, конечно там понаписано много чего, если бы не мое высшее мед.образование (хоть и фармацевтическое) тоже бы жути нагнали на меня. к примеру понаписали что у меня вегетососудистая дистония - хотя если разобраться 115/70 это "мое" давление, а они исходят из "нормы" 120/80. Вообщем мило пообщалиль поставили они мне что риск развития патологии 24 балла. Но хочу Вам вот что сказать, это "риски", но не объязательно это будет. Поэтому заявляю: настраивайтесь на хорошие мысли и не притягивайте к себе негатив! Чем вы больше себе накручиваете , тем больше эти "риски" могут проявиться! Счастья, Удачи Всем! И больше улыбайтесь! :flow: :flow: :flow:
Изображение

Аватара пользователя
Чернышка
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:14

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Чернышка » 22 ноя 2009, 10:47

Даже не переживайте по этому поводу.Они вам точно всякой фигни наговорят,а от волнения родите быстрее!Мне мой педиатр сказала,что у меня ребёнок вообще умственно неполноценный будет.И как я уже убедилась она ошибалась.А панику навела какую!
Изображение

Аватара пользователя
fragariaveska
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:57
Откуда: Томск, Иркутский тракт 200

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение fragariaveska » 01 сен 2010, 18:56

Родила здорового богатыря!А МСЧ№2-гиблое место...хорошо, что с педиатром и медсестрой нам повезло :) правда мы ещё не болели тьфу тьфу тьфу...
Изображение
Изображение

Citrus
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:25
Откуда: Северск

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Citrus » 02 сен 2010, 10:57

А когда надо вставать на учет? Мне ничего такого вообще не говорили, да и на патронаж никто не приходил. Единственно звонила педиатр, но это было недель в 16.
Сын 03.10.2010
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя

Аватара пользователя
fragariaveska
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:57
Откуда: Томск, Иркутский тракт 200

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение fragariaveska » 02 сен 2010, 21:32

Если времени свободного нет, то лучше туда вообще не ходить. Врач сама придёт на следующий день после выписки из роддома. Бумажка которую они дают малышу не нужна и Вам тоже. На учёт в детскую и так поставят.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Larica » 03 сен 2010, 09:00

Eiradise писал(а):+нарисовали "риск ЦНС" у ребенка из-за повышений давления. Может, чего-то не понимаю, но не знаю я такого заболевания как "центральная нервная система"

Что Вы! Это очень редкая патология на сегодняшний день! А вдрг у вашего ребёнка и правда ЦНС вырастет! :crazy:
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»