Зрение и роды

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
korablik

Зрение и роды

Сообщение korablik » 10 апр 2008, 14:18

Привет,девченки!Незнаю,может,уже есть где такая темка,но я не нашла...У меня миопия средней степени,и все пугают,что нельзя самой рожать,типа капеляры полопаются,или еще хуже,вообще ослепну. :cry: Многие говорят,что надо кесарево делать.Вот и незнаю как быть...Посоветуйте,пожалуйста,что делать...


Аватара пользователя
Бессонница
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:05
Откуда: г.Томск

Re: Зрение и роды

Сообщение Бессонница » 10 апр 2008, 14:21

Сходить к офтальмологу.Меня тоже пугали ничего не полопалось. :)
Изображение

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Зрение и роды

Сообщение Арктика » 10 апр 2008, 14:26

Это ж как надо глаза выпучивать, чтобы полопались.... :umora:
А у меня слабой степени, рожать самой сказано... :rotate:
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Lizzza
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:56
Откуда: Москва

Re: Зрение и роды

Сообщение Lizzza » 10 апр 2008, 14:26

у меня зрение - 4 где то... про кесарево мне никто не говорил.. а у подруги -10, она ваще без очков как крот - сама рожала.

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: Зрение и роды

Сообщение Настёнка » 10 апр 2008, 14:27

В принципе если тужится правильно, то ни чего полопаться не должно... но где гарантия что в родах вы сможете себя контролировать и тужиться именно так как надо?! Наверное на самом деле надо показаться врачу, и лучше не одному, а нескольким!
Изображение


Аватара пользователя
Чертик
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:45
Откуда: Томск

Re: Зрение и роды

Сообщение Чертик » 10 апр 2008, 14:38

Караблик, у меня миопия высокой сиепени (примерно -10) всю беременность говорили что будут кесарить, но в 37-38 недель в стационаре посмотрела окулист и сказала, рожать самой. Здесь все зависит не от минуса, а от состояния сетчатки, так что сходи к хорошему окулисту, пусть посмотрят.
Я правда после родов у ркулиста еще не было, но зрение вроде не ухудшилось, и капилляры в родах не полопались.

TriA
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:07

Re: Зрение и роды

Сообщение TriA » 10 апр 2008, 16:29

Korablik, мне тоже сразу в Семашко сказали, что кесарить из-за зрения. Я сходила к офтальмологу и она направила меня на Кирова, измерять внутреглазное давление. Сходи тоже, у меня оно оказалось в норме и сказали, что рожать сама буду. Так что проверь.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Айседора
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:15

Re: Зрение и роды

Сообщение Айседора » 10 апр 2008, 16:33

Korablik, Вам нужен здпавомыслящий грамотный офтальмолог. А вопрос о способе родоразрешения действительно решается по состоянию сетчатки, а не количеству диоптрий.

Аватара пользователя
Jeki
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 11:17
Откуда: Солнечный, 89059907460
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ascheulova.midwife

Re: Зрение и роды

Сообщение Jeki » 10 апр 2008, 16:48

Korablik, вот статья, может быть ответит на ваши вопросы и развеет сомнения http://mama.tomsk.ru/birth/birtharticles/miopiya/.
Самое важное этот состояние сетчатки, это определяет офтольмолог, ну и верно тут все отметили, что бережные потуги помогут вам с малышом пройти это испытание без неприятгых последствий. :)
https://vk.com/ascheulova.midwife Психология. Акушерство.
Роды - самый естественный физиологический процесс, и если бы природа за миллионы лет чего-то в нем не доработала, то человеческий род угас бы давным-давно.(с)
Изображение

korablik

Re: Зрение и роды

Сообщение korablik » 11 апр 2008, 12:11

Девченки,спасибо еще раз всем!!! :rotate:

korablik

Re: Зрение и роды

Сообщение korablik » 11 апр 2008, 12:36

А в линзах или хотя бы в очках нельзя же рожать,да?А то я без них вообще ничего не вижу и некомфортно себя чувствую...

Аватара пользователя
САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА
Сообщения: 8026
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:33
Откуда: Томск, Шарики, 89234044270

Re: Зрение и роды

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 11 апр 2008, 12:37

У меня глаза разные, 1-ср. степени, 2-высокой степени миопия, ходила недавно к офтальмологу. Сказала категорически: кесарить. Я говорю, дочку же родила (естественные роды, ребенок - 3100 г), она сказала, что в таком случае советоваться с гинекологом. вроде если ребеночек небольшой, разрешат рожать. не хочу КС!!!!!!!!!!
подскажите не по теме, если сейчас прокесарят, то следующих деток только посредством КС рожать придется?
Многосчастье - Вика, Саша, Лев, Тим, Глеб

Аватара пользователя
Лёнушка
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:40

Re: Зрение и роды

Сообщение Лёнушка » 11 апр 2008, 12:49

САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА, не обязательно. У меня первое КС, сейчас собираюсь рожать сама.
Последний раз редактировалось Лёнушка 11 апр 2008, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Мальчик 13/10/2004 и мальчик 17/05/2008
 
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

korablik

Re: Зрение и роды

Сообщение korablik » 11 апр 2008, 13:09

У меня у подруги первый раз кесарили,а второй сама рожала,хотя сначала говорили,что тоже кесарить будут.Родила нормально сама :vo: !!!

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: Зрение и роды

Сообщение Exe » 11 апр 2008, 13:11

Korablik, я пришла на роды в очках, но с меня их сняли на всякий случай, да и смотреть там особо некуда, честно говоря ;)
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Аватара пользователя
Айседора
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:15

Re: Зрение и роды

Сообщение Айседора » 11 апр 2008, 13:14

САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА писал(а):У меня глаза разные, 1-ср. степени, 2-высокой степени миопия, ходила недавно к офтальмологу. Сказала категорически: кесарить.

Чем доктор аргументировала необходимость КС. Зрачок расширяли, гл.дно смотрели? А в первые роды миопия была меньше или такая же? И к какому доктору обращались конкретно?

Аватара пользователя
САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА
Сообщения: 8026
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:33
Откуда: Томск, Шарики, 89234044270

Re: Зрение и роды

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 11 апр 2008, 13:24

Расширяли, смотрели глазное дно, фамилию врача могу посмотреть в обменке, но она там одна, кажется. Поликлиника на Горьком №2. Посоветовала, если все-таки разрешат рожать самой, укрепить лазером сетчатку (вроде я ничего не путаю).
Зрение за 5 лет стало хуже. Совсем маленечко! Мама - медик, она меня учила тужиться правильно, чтобы давления на глазки не было.
Многосчастье - Вика, Саша, Лев, Тим, Глеб

Йцук1234

Re: Зрение и роды

Сообщение Йцук1234 » 11 апр 2008, 14:12

Korablik писал(а):Привет,девченки!Незнаю,может,уже есть где такая темка,но я не нашла...У меня миопия средней степени,и все пугают,что нельзя самой рожать,типа капеляры полопаются,или еще хуже,вообще ослепну. :cry: Многие говорят,что надо кесарево делать.Вот и незнаю как быть...Посоветуйте,пожалуйста,что делать...

Докторов слушайте, а не таких вот умников, которым лишь бы говорить. Я со слабой миопией сама рожала, всё ОК (тоже переживала, что придётся КС делать). И ИМХО если выбирать между полопавшимися капиллярами (которые, как я понимаю, потом просто возвращаются в норм.сосотояние, вопрос времени) и КС, я бы выбрала первое. Несравнимые вещи.

Аватара пользователя
Либерика
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:15
Откуда: Томск, Алтайская 80, тел. 224-678
Профиль Vkontakte: https://vk.com/lpasiha
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/hiro.pasiha
Контактная информация:

Re: Зрение и роды

Сообщение Либерика » 11 апр 2008, 15:04

Действительно все зависит не от минуса , а от состояния сетчатки и внутриглазного давления, лучше сходить или в Томоко на Герцена или в СибГМУ на Учебной (напротив Фогсити) У самой близорукость -14, первое было кесарево и щас будет кесарево, т.к. раз в 2 года делаем лазеркоагуляцию (подстегиваем сетчатку).
НАУЧНОЕ ЧТЕНИЕ РУК. Хиромант-хиролог.

Аватара пользователя
Скорпион
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51
Откуда: Высотный

Re: Зрение и роды

Сообщение Скорпион » 11 апр 2008, 15:22

У меня зрение -6.5, в роддоме окулист мне проверила глазное дно, разрешила самой рожать... Рожала в линзах ;)

Аватара пользователя
Мария101
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:00
Откуда: Северск

Re: Зрение и роды

Сообщение Мария101 » 11 апр 2008, 16:08

У меня миопия средний степени. Рожала сама. Очки сняла сама во время схваток т.к. мешались и боялась их разбить.. Посмотреть с сыном друг на друга при первом нашем выкладывания мне на живот плохое зрение не помешало 8-)
Изображение

Аватара пользователя
САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА
Сообщения: 8026
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:33
Откуда: Томск, Шарики, 89234044270

Re: Зрение и роды

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 11 апр 2008, 16:54

Мария101, поздравляю с сыночком! Только родился, а ты уже тут! :) Хорошо, что все обошлось хорошо (простите за тавтологию)! :hlop:
Многосчастье - Вика, Саша, Лев, Тим, Глеб

korablik

Re: Зрение и роды

Сообщение korablik » 11 апр 2008, 18:31

Скорпиончик,а в линзах нормально себя чувствовала?Я врачу говорю,что буду в линзах рожать,а она:они повылетают у тебя когда тужиться будешь...Но я еще ни разу не видела,чтоб линзы сами вылетали!!!Тебе ничего такого не говорили?

Аватара пользователя
Скорпион
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51
Откуда: Высотный

Re: Зрение и роды

Сообщение Скорпион » 11 апр 2008, 19:15

Korablik писал(а):Скорпиончик,а в линзах нормально себя чувствовала?Я врачу говорю,что буду в линзах рожать,а она:они повылетают у тебя когда тужиться будешь...Но я еще ни разу не видела,чтоб линзы сами вылетали!!!Тебе ничего такого не говорили?

:umora: Я даже не представляю, как нужно тужиться, что б линзы вылетели :roll: Вот было б шоу!!! :umora: Интересно, врач, которая вам эта сказала сама носит линзы? Или кто сказал?
Я рожала платно, с собой в предродовую брала контейнер для линз (там разрешли брать мобильный, воду и т.д, в пакете) Чувствовала себя в линзах ОТЛИЧНО :) , была в курсе всего, увидела сынку, запомнила тут же :crazy:
Без линз я не вижу дальше, чем на 50 см., я б не различала куда идти и кто говорит...
После родов в коридоре мне принесли мой пакет, я сняла линзы и уснула :) (Спать хотелось все роды, даже на потугах :crazy: )

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»