Стимуляция родов

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: Стимуляция родов

Сообщение Rina » 30 ноя 2009, 16:13

nadin8585 писал(а):Люблю когда всё спланировано, не хочу ждать когда "это" начнётся, у меня в панике разрыв сердца будет

ИМХО, конечно, но ужаснуло... "Все идёт по плану.. А план ушел за кайфом...".

За два раза успешных самопроизвольных родов в 40 и 42 недели не поняла, что кости такие уж твердые. Точнее, вообще костей не прочухала. Там до трех лет и ломаться - то нечему - хрящи одни. И сердце разрывалось и выскакивало только от радости. :)


Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: Стимуляция родов

Сообщение Veronka » 30 ноя 2009, 16:15

Чтобы кости не затвердели, главное кальций тоннами не есть, особенно перед родами ;)
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Аватара пользователя
Исида
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 17:12

Re: Стимуляция родов

Сообщение Исида » 30 ноя 2009, 16:25

Меня стимулировали в 41 нед. Пожалела. Можно было до самопроизвольных родов доходить. Мало того, что пришлось лишних 3 дня в больнице провести, так еще и все ночи промучилась со схватками. Кстати, меня до последнего пытались убедить, что это не стимуляция, а всего лишь "таблеточки для размягчения шейки матки". Если бы я сама не знала, что это за таблеточки - поверила бы. А насчет того, легче ли рожать без стимуляции - ничего сказать не могу, сравнивать не с чем..
Изображение

В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, там уже какашек больше, и бывает так, что вовсе целый человек - говно(с)

Аватара пользователя
делоТонкое
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:02

Re: Стимуляция родов

Сообщение делоТонкое » 30 ноя 2009, 16:26

Еня а что это за таблеточка? :roll:

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Стимуляция родов

Сообщение Larica » 30 ноя 2009, 23:05

"Сайтотек". Он, кстати, запрещён в акушерстве.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Исида
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 17:12

Re: Стимуляция родов

Сообщение Исида » 01 дек 2009, 18:33

sasa писал(а):Еня а что это за таблеточка? :roll:


Это не сайтотек, это мифепристон)
Изображение

В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, там уже какашек больше, и бывает так, что вовсе целый человек - говно(с)

Аватара пользователя
nadin8585
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:32
Откуда: тимирязево
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id37320808

Re: Стимуляция родов

Сообщение nadin8585 » 02 дек 2009, 11:25

Rina писал(а):
nadin8585 писал(а):Люблю когда всё спланировано, не хочу ждать когда "это" начнётся, у меня в панике разрыв сердца будет

ИМХО, конечно, но ужаснуло... "Все идёт по плану.. А план ушел за кайфом...".

За два раза успешных самопроизвольных родов в 40 и 42 недели не поняла, что кости такие уж твердые. Точнее, вообще костей не прочухала. Там до трех лет и ломаться - то нечему - хрящи одни. И сердце разрывалось и выскакивало только от радости. :)

:hlop:
 наши дети
Всеволод 2008г.
Степан 2010г.
Ульяна родилась 26.10. 2014г.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Стимуляция родов

Сообщение Larica » 02 дек 2009, 11:59

Еня писал(а):Это не сайтотек, это мифепристон)

Тоже хорошая таблеточка. После неё 10 дней нельзя грудью кормить, а это практически смерть для нормального установления лактации.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

five

Re: Стимуляция родов

Сообщение five » 05 дек 2009, 09:53

Уже 40,5 недель, а ничего не происходит, только уже, наверно, неделю живот тянет и всё! :-(
Т.к. женская консультация закрыта на карантин, съездила в приёмную, хотела, чтобы посмотрели, но не тут то было... Врач сказала, что смотреть не будет, только КТГ сделает и всё, надо ждать до 41 недели.
Сделали КТГ, набрали 9 баллов. Всё отлично. Нас отправили домой (хотя я уже с пакетами препёрлась, думала лягу), т.к. карантин, врач сказала, что не фиг мол того тут делать!
Секс даже тоннами не помогает, всю беременность была активной до настоящего момента (уборка, готовка, глажка и т.д.).
Так что, чтобы мы там не делали для быстрейшего появления малыша (я не про мед. вмешательство), он сам лучше знает, когда ему появиться, на всё воля божья!
Будем ждать и наслаждаться!!! :)

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Стимуляция родов

Сообщение Larica » 05 дек 2009, 15:54

Если живот тянет - уже скоро :hihi:
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

five

Re: Стимуляция родов

Сообщение five » 05 дек 2009, 16:52

Ещё вот подруга недавно рожала, лежала неделю до родов в СПЦ, и ей врачи посоветовали интересный способ стимуляции.
Значит, 10 мин лежишь на одном боку, затем через живот переворачиваешься на другой бок, ещё лежишь 10 мин, потом через спину переворачиваешься обратно, и так повторять столько раз, на сколько хватит терпения!
Вот пробую, потом о результате отпишусь, подруге вроде помогло, может просто совпадение! :)

Funtik09
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:19
Откуда: Томск

Re: Стимуляция родов

Сообщение Funtik09 » 06 дек 2009, 16:56

Нам тоже в субботу 40 неделек исполнилось, а вылазить не хотим. :) Врач отправляет в понедельник на госпитализацию, но как то неохота, боюсь что стимулировать начнут... :o Тоже попробовали "народную" стимуляцию, не помогает. Кстати, я уже неделю через живот и спину попеременно переворачиваюсь, а че то даже и не тянет внизу живота... :?:

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Стимуляция родов

Сообщение Larica » 06 дек 2009, 18:19

Нормальные роды - это до полных 41 недели, т.е. у Вас ещё 2 недели ;) Потерпите, может, не созрел ещё малыш.
Стимулировать без Вашего письменного согласия Вас никто не имеет права.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Inna_SM
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:31
Откуда: Лазо

Re: Стимуляция родов

Сообщение Inna_SM » 06 дек 2009, 18:49

А что за укол ставят что бы роды начались, который горячий? Просто пришла рожать,где то на 42 или 43 неделе, а схватки не регулярные и пузырь уже лопнул, какой безводный период был врачи да и я не знаю..воды вроде не отходили, либо утром под дуем не заметила :?: поставили укол и схватки пошли сильнее, но всё равно как попало по времени, часов через 5 стали стихать, поставили капельницу с окситоцином, от обезбаливания отказалсь хотя с капельницей схватки стали очень болючие, но процесс пошел, на столе вообще схватки прекратились, даже усилинная капельница не помогла, тужилась так, как попало иногда в лицо, потом появились потуги и процесс пошел! За 3 потуги родила, но надрезали что бы быстрее родился сын, хотя был момент когда хотели уже выдавливать, врач просто руки на живот положила на потуге и сказала если не родишь будем выдавливать, сразу родила ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: Стимуляция родов

Сообщение Rina » 06 дек 2009, 22:14

Вроде, хлористый ставят - его и зовут "горячим".

Аватара пользователя
Исида
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 17:12

Re: Стимуляция родов

Сообщение Исида » 07 дек 2009, 13:12

inling
а мне между-прочим, эту таблеточку давали в СПЦ 2 раза (мифегип) и не сказали, что кормить нельзя.. Специально инструкцию подняла, действительно, пишут что кормить 2 недели нельзя. Вот сижу, думаю о возможных последствиях.
Изображение

В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, там уже какашек больше, и бывает так, что вовсе целый человек - говно(с)

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Стимуляция родов

Сообщение Larica » 07 дек 2009, 13:56

Ну, это единственный случай, когда у консультантов по ГВ ограничения к приёму лекарств оказались строже, чем у врачей (обычно - наоборот). Вполне возможно, у докторов, которые с этим лекарством работают, более новая информация. Насчёт последствий - ничего не могу сказать: не знаю.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Юлия Ли
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:16

Re: Стимуляция родов

Сообщение Юлия Ли » 21 фев 2010, 15:32

Пролежала я в роддоме 2 недели ....просто так с ношпой в ж... :rolleyes: продержали короче,вот уже 42ая пошла, завтра сдаваться пойду,может 23 и рожу :)
Хочу сказать тем, у кого анализы хорошие и ничего не беспокоит ,в роддоме до 41 нед точно делать нечего,только нервы себе портить ,то что не дома находишься -это уже что то :rolleyes: ,да и родня одолеет со звонками ежедневными ,типа как дела ,как настроение ,не родила ли ещё и всё такое ..... :rolleyes:

Аватара пользователя
ЕвГеНиЯ*
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:16
Откуда: Томск, пр. Фрунзе

Re: Стимуляция родов

Сообщение ЕвГеНиЯ* » 21 мар 2010, 14:37

$Звезда$ писал(а):Пролежала я в роддоме 2 недели ....просто так с ношпой в ж... :rolleyes: продержали короче,вот уже 42ая пошла, завтра сдаваться пойду,может 23 и рожу :)
Хочу сказать тем, у кого анализы хорошие и ничего не беспокоит ,в роддоме до 41 нед точно делать нечего,только нервы себе портить ,то что не дома находишься -это уже что то :rolleyes: ,да и родня одолеет со звонками ежедневными ,типа как дела ,как настроение ,не родила ли ещё и всё такое ..... :rolleyes:


:hlop: Это точно, у меня до срока 3 дня осталось, но такое ощущение, что перехожу срок поставленный врачом!!!
Изображение

Аватара пользователя
Юлия Ли
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:16

Re: Стимуляция родов

Сообщение Юлия Ли » 23 мар 2010, 01:49

Ganet писал(а):
$Звезда$ писал(а):Пролежала я в роддоме 2 недели ....просто так с ношпой в ж... :rolleyes: продержали короче,вот уже 42ая пошла, завтра сдаваться пойду,может 23 и рожу :)
Хочу сказать тем, у кого анализы хорошие и ничего не беспокоит ,в роддоме до 41 нед точно делать нечего,только нервы себе портить ,то что не дома находишься -это уже что то :rolleyes: ,да и родня одолеет со звонками ежедневными ,типа как дела ,как настроение ,не родила ли ещё и всё такое ..... :rolleyes:


:hlop: Это точно, у меня до срока 3 дня осталось, но такое ощущение, что перехожу срок поставленный врачом!!!

Успехов Вам!
Вот пришла я 22ого в роддом,врач сказала ,у тебя уже 42,пойдём рожать?так я бегом побежала,за эти 2 недели крыша уже поехала :rolleyes: муж говорит,не могла уж тогда ещё денёк подождать и 23 пошла бы рожать,тем более пацан родился :)

Аватара пользователя
ЕвГеНиЯ*
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:16
Откуда: Томск, пр. Фрунзе

Re: Стимуляция родов

Сообщение ЕвГеНиЯ* » 23 мар 2010, 11:46

$Звезда$ писал(а):
Ganet писал(а):
$Звезда$ писал(а):Пролежала я в роддоме 2 недели ....просто так с ношпой в ж... :rolleyes: продержали короче,вот уже 42ая пошла, завтра сдаваться пойду,может 23 и рожу :)
Хочу сказать тем, у кого анализы хорошие и ничего не беспокоит ,в роддоме до 41 нед точно делать нечего,только нервы себе портить ,то что не дома находишься -это уже что то :rolleyes: ,да и родня одолеет со звонками ежедневными ,типа как дела ,как настроение ,не родила ли ещё и всё такое ..... :rolleyes:


:hlop: Это точно, у меня до срока 3 дня осталось, но такое ощущение, что перехожу срок поставленный врачом!!!

Успехов Вам!
Вот пришла я 22ого в роддом,врач сказала ,у тебя уже 42,пойдём рожать?так я бегом побежала,за эти 2 недели крыша уже поехала :rolleyes: муж говорит,не могла уж тогда ещё денёк подождать и 23 пошла бы рожать,тем более пацан родился :)


Спасибо Вам! Срок у меня завтра, и врач сказала если не рожу до 24 будьте добры на прием! Если скажет ложиться? Даже не знаю что делать? Дома ждать или ложиться? Подруга говорит пусть муж простимулирует :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
ЕвГеНиЯ*
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:16
Откуда: Томск, пр. Фрунзе

Re: Стимуляция родов

Сообщение ЕвГеНиЯ* » 23 мар 2010, 11:49

Larica писал(а):Если живот тянет - уже скоро :hihi:


:sharik: А насколько скоро? У меня если честно сон даже сейчас плохой, боюсь спать, а живот кстати не тянет, врач сказала должен живот потянуть и поясница заболеть!
Изображение

Аватара пользователя
Юлия Ли
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:16

Re: Стимуляция родов

Сообщение Юлия Ли » 23 мар 2010, 14:57

Ganet писал(а):
$Звезда$ писал(а):
Ganet писал(а):
$Звезда$ писал(а):Пролежала я в роддоме 2 недели ....просто так с ношпой в ж... :rolleyes: продержали короче,вот уже 42ая пошла, завтра сдаваться пойду,может 23 и рожу :)
Хочу сказать тем, у кого анализы хорошие и ничего не беспокоит ,в роддоме до 41 нед точно делать нечего,только нервы себе портить ,то что не дома находишься -это уже что то :rolleyes: ,да и родня одолеет со звонками ежедневными ,типа как дела ,как настроение ,не родила ли ещё и всё такое ..... :rolleyes:


:hlop: Это точно, у меня до срока 3 дня осталось, но такое ощущение, что перехожу срок поставленный врачом!!!

Успехов Вам!
Вот пришла я 22ого в роддом,врач сказала ,у тебя уже 42,пойдём рожать?так я бегом побежала,за эти 2 недели крыша уже поехала :rolleyes: муж говорит,не могла уж тогда ещё денёк подождать и 23 пошла бы рожать,тем более пацан родился :)


Спасибо Вам! Срок у меня завтра, и врач сказала если не рожу до 24 будьте добры на прием! Если скажет ложиться? Даже не знаю что делать? Дома ждать или ложиться? Подруга говорит пусть муж простимулирует :hihi:

Меня врач из роддома ,на выходные домой на стимуляцию отправляла :DВ роддом всех отправляют,с показаниями и без,я думаю ,если до 42 можно ходить спокойно,то можно уж и из дома уехать ,чем там торчать. :?:

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: Стимуляция родов

Сообщение Rina » 23 мар 2010, 17:57

Ganet, ну, судя по линеечке, Вам до стимуляции еще рано. 39, 40 неделя обычно, так что можете и ещ до следующей пятницы проходить.

Спокойно идите на прием. Вас посмотрят, и, глядишь, к вечеру поедете уже. Роза Андреевна (Сон) так и предупреждает на последнем приеме, что "как посмотришь - так к вечеру и рожают".
И у меня так получилсь с дочкой. :)

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Стимуляция родов

Сообщение Larica » 23 мар 2010, 22:52

Ganet писал(а): :sharik: А насколько скоро? У меня если честно сон даже сейчас плохой, боюсь спать, а живот кстати не тянет, врач сказала должен живот потянуть и поясница заболеть!

А почему спать боитесь? Наоборот надо отсыпаться, пока дают. Поверьте, уж роды-то не проспите :flow:
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»