нужен ли нам молокоотсос?

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
наддя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:05
Откуда: Каштак-1

нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение наддя » 25 ноя 2009, 18:07

Подскажите, пожалуйста, может кто знает-какой молокоотсос лучше купить, и нужен ли он вообще???
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Две звезды
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 май 2009, 20:32

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение Две звезды » 25 ноя 2009, 23:17

если брать, лучше, авент, а вот нужен или нет - решать самим надо, если часто покидаете ребенка и надолго - надо, а если вы почти всегда рядом, чего цедить -то! все проблемы с малым количеством, если они есть, решаются частым прикладыванием, а нет их, так и покупать не стоит. мне пригодился, когда молока слишком много было,я сцеживала ,чтоб не давился ребенок, особенно, когда колики были, лишние газы только от того ,что давились, помогало. но если нет никаких проблем, не поддавайтесь на происки продавцов товаров народного потребления:)

Аватара пользователя
PUPPY
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:27
Откуда: Оттуда

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение PUPPY » 25 ноя 2009, 23:19

Мне вообще не понадобился!Доча соску не брала,целыми днями на тите,какой уж тут молокоотсос?
Единственное,в роддоме,когда молоко пришло,он бы пригодился :sharik:
Жаль, что люди не умеют летать. Топнул бы ногой, а они такие "ур-ур-ур" и разлетелись

Аватара пользователя
Aliona
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение Aliona » 25 ноя 2009, 23:23

Мне муж в роддом привез - у меня была истерика, очень больно показалось сцеживаться первый день, когда молоко пришло. Соседка нормально и руками сцедила.
Больше не понадобился :)

Аватара пользователя
Ясная
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:12

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение Ясная » 25 ноя 2009, 23:29

Молокоотсос был моим спасением.Молока было столько, что всю палату хватило бы кормить.И потом я даже в гости без него не ходила, иначе грудь просто разрывало.Ребёнок постоянно висел на груди,но это не спасало.У нас по женской линии это наследственное, у мамы была такая же история.
Авент - это очень классная штука, только благодарность производителям.Очень удобный в использовании.
Покупать или нет - всё индивидуально. :)
ничего не понимаю.. То ли ночи короткие, то ли я быстро сплю:)


Аватара пользователя
Slladkaya
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:59
Откуда: Каштак

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение Slladkaya » 26 ноя 2009, 00:02

Мне тоже пригодился, как и всем моим подругам, кстати. Авент рулит :hihi:

Аватара пользователя
наддя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:05
Откуда: Каштак-1

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение наддя » 26 ноя 2009, 12:42

Девочки, у меня с первым ребенком была проблема с грудью, доча никак не могла ее рассосать, что уж там говорить, если и муж (по рекомендации врача) тоже не мог. Я провалялясь с высоченной температурой целый месяц, ездила по больницам, по консультатнтам...Молока было много, но только вот не все, видимо, "дырочки" в соске работали.В итоге, мне разрезали грудь(мастит), а потом просто перетянули, т.к. рекомендованные таблетки от лактации мне не помогли.Через три дня с такой перетяжкой молоко исчезло, а кормление из бутылочки показалось мне раем.А сейчас хочу кормить грудью, но страх остался.Вот и думаю купить Авент (только не знаю новый или можно с рук???)У меня чем ближе, тем больше паника-самих родов так не боюсь, как кормления...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eveliena
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:33
Откуда: Телецентр

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение Eveliena » 26 ноя 2009, 17:47

Мне авентовский очень пригодился в роддоме :vo: Грудь ужас как каменела, шишками вся, руками сцеживать вообще не получалось.
А вообще покупала "на потом", т.к. собираюсь на работу рано выходить, думаю доче молочко буду оставлять
Марина 31.10.2009
Глеб 25.10.2017

Аватара пользователя
Polinka
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:15
Откуда: ул. Вершинина

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение Polinka » 26 ноя 2009, 17:56

Чесно говоря, мне тоже проблемы с грудью первый месяц после родов конкретно усложнили. Но ГВ удалось сохранить. Весь первый месяц сцеживала одну грудь, потому что ребенок ее не мог сосать. Потом все нормализовалось. Считаю, что если бы я в РД не запустила грудь, проблем бы не было. Но я толи неправильно сцеживалась руками, толи поздно начала, приехала домой с лактостазом. Дома пользовалась авентовским молокоотсосом, буду рожать второго, обязательно возьму с собой в РД. Пусть даже не пригодится, лучше перестраховаться.
Ну а насчет покупки, это, конечно, по возможностям.. Я у подруги брала погонять)
Кстати, может быть поднять этот вопрос в разделе консультаций по ГВ? Что-то я не встречала нигде рекомендаций о том, как первые дни с грудью обращаться. Когда маялась с лактостазами, консультанты советовали сцеживаться только в крайнем случае. Может мы прикладывали ребенка как-нибудь не так)

Аватара пользователя
Ирчёнок
Сообщения: 3988
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 12:34
Откуда: Томская обл.

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение Ирчёнок » 26 ноя 2009, 17:58

Ясная писал(а):Молокоотсос был моим спасением.Молока было столько, что всю палату хватило бы кормить.И потом я даже в гости без него не ходила, иначе грудь просто разрывало.Ребёнок постоянно висел на груди,но это не спасало.У нас по женской линии это наследственное, у мамы была такая же история.
Авент - это очень классная штука, только благодарность производителям.Очень удобный в использовании.
Покупать или нет - всё индивидуально. :)


+1
Молокоотсос был моим спасением, начиная с роддома и до 4-х дочиных месяцев.
 
Девочка Дарина 25.06.2009.
Изображение

Аватара пользователя
L'amie
Сообщения: 18589
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:46
Откуда: ключевская

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение L'amie » 26 ноя 2009, 18:04

мне молокоотсос жизненно необходим!
у меня порода "молочная", если излишек не сцеживать, то постоянно возникают лактостазы, за месяц было 3 шт, даже в роддом вернуться пришлось с маститом :rolleyes:
советую авент, у меня еще польский есть электрический, но им оооочень больно сцеживать, а вот авентовским совсем безболезненно, как будто ребенок сосет :)
Тарас и Варюша есть у меня

Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение Волшебная Затейница » 26 ноя 2009, 18:43

viewtopic.php?f=19&t=86304 Вот тема, где на этот вопрос отвечает консультант по ГВ.

Аватара пользователя
наддя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:05
Откуда: Каштак-1

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение наддя » 26 ноя 2009, 19:03

Юля Васьковна писал(а):http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=19&t=86304 Вот тема, где на этот вопрос отвечает консультант по ГВ.


Спасибо за ссылку, конечно, многие советую руками, но, как мне помнится, у меня никак не получалось, м.б., действительно, если бы в роддоме сразу показали как надо, то таких проблем и не было бы.
Луче куплю Авентовский, как-то спокойнее будет. :oops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
наддя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:05
Откуда: Каштак-1

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение наддя » 26 ноя 2009, 19:07

А может, кто-нибудь посоветует где в Томске можно купить Авентовский молокоотсос, мож где есть подешевле...мож кто видел :oops: У нас на Каштаке в аптеке 2960рэ.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ясная
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:12

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение Ясная » 27 ноя 2009, 00:16

Авентовские очень дорогие, даже если где-то в атеке подешевле найдёте или со скидкой, глобально дешевле не будет.
Если нет предвзятого отношения можете взять б/у, т.к. многие берут, а пользуются очень мало. Потом там запаски, бутылочки дополнительные, некоторые их даже не распечатывают.
Я ещё когда в роддоме лежала(мне его уже туда привезли, потому что молока было много, чуть мастит не заработала, а руками сцеживаться не могла).Так у меня медсестра приходила просила для других мамочек -страдалиц, у которых молока много, а потом стерилизовала. Вы ведь его тоже будете кипятить. Не думайте, чтоя вас уговариваю, просто это самый дешёвый способ приобрести Авент. :)
ничего не понимаю.. То ли ночи короткие, то ли я быстро сплю:)


Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение Волшебная Затейница » 27 ноя 2009, 00:23

viewforum.php?f=79 Раздел Барахолка, там все время появляются обьявления такие.

Аватара пользователя
L'amie
Сообщения: 18589
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:46
Откуда: ключевская

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение L'amie » 27 ноя 2009, 00:47

наддя писал(а):А может, кто-нибудь посоветует где в Томске можно купить Авентовский молокоотсос, мож где есть подешевле...мож кто видел :oops: У нас на Каштаке в аптеке 2960рэ.

мне мама тоже за 2900 купила, но он не с бутылочкой, а с системами хранения, типа баночек таких с крышечками, мне они нравятся, уже сейчас активно их использую, например отвар ромашки в нем завариваю, потом можно будет пюрешки всякие хранить и т.д., бутылка всё равно не нужна, ребенок грудь сосет... а вообще эти системы хранения предназначены для того чтобы молоко сцедить и холодильник или морозилку поставить, у меня пока необходимости не было :roll:
Тарас и Варюша есть у меня

Аватара пользователя
наддя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:05
Откуда: Каштак-1

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение наддя » 27 ноя 2009, 13:54

Ясная писал(а):Авентовские очень дорогие, даже если где-то в атеке подешевле найдёте или со скидкой, глобально дешевле не будет.
Если нет предвзятого отношения можете взять б/у, т.к. многие берут, а пользуются очень мало. Потом там запаски, бутылочки дополнительные, некоторые их даже не распечатывают.
Я ещё когда в роддоме лежала(мне его уже туда привезли, потому что молока было много, чуть мастит не заработала, а руками сцеживаться не могла).Так у меня медсестра приходила просила для других мамочек -страдалиц, у которых молока много, а потом стерилизовала. Вы ведь его тоже будете кипятить. Не думайте, чтоя вас уговариваю, просто это самый дешёвый способ приобрести Авент. :)


Дело в том, что я и хотела купить с рук, но потом пошарилась в инете, почитала отзывы , там все жалуются на то, что очень быстро летят клапаны "звездочки", которых в комплекте всего з шт., а потом эти клапаны очень трудно достать, а если и достанешь, то они дорого стоят (пишут, что около 1000 руб.) Вот я и думаю, может, просто новый купить , ато то на то и выйдет... :oops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ясная
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:12

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение Ясная » 27 ноя 2009, 15:03

Смотрите состотояние клапанов при покупке. Я бы не сказала, что клапаны сильно летят. Я пользовалась одним и тем же, запаска целая осталась. Молокоотсос я уже продала, а девушку я не отпустила до тех пор, пока она при мне не собрала и не разобрала его, и кое-какие хитрости ей рассказала. ;)
Потому что когда мне его в роддом принесли, для меня собрать и пользоваться им было то же самое, что собрать двигатель от машины, в итоге, не смотря на инструкцию, пользовалась я им не совсем правильно, хоть и сцеживаться им получалось. Он же бесшумный, а у меня скрипел как ржавая телега на весь роддом. Вот я окружающих доставала, так как сцеживалась и днём и ночью! :crazy:
А когда из роддома вышла, мне муж-технарь всё так правильно собрал и пользоваться научил по-человечески. :D Если бы не он, то первый клапан я бы сразу же посадила.
А потом, я такая профи стала, что хоть ночью разбуди с закрытыми глазами соберу за секунды как автомат Калашникова! :vo:
ничего не понимаю.. То ли ночи короткие, то ли я быстро сплю:)


Аватара пользователя
L'amie
Сообщения: 18589
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:46
Откуда: ключевская

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение L'amie » 27 ноя 2009, 15:06

Ясная, выкладывайте свои хитрости :sharik: пожааааалуйста :sharik:
у меня тоже скрип такой, что ребенок иногда просыпается :crazy:
Тарас и Варюша есть у меня

Аватара пользователя
Ясная
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:12

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение Ясная » 27 ноя 2009, 15:13

Вот задача?! Мне проще это показать, чем объяснить, даже не представляю, как там какие части называть :?: У мужа вечером спрошу, может он как технарь эти действия словами опишет. :roll: Вы ещё раз попробуйте внимательно инструкцию прочитать, в принципе, там всё доступно, особенно проверьте правильную установку клапана.
ничего не понимаю.. То ли ночи короткие, то ли я быстро сплю:)


Аватара пользователя
Eveliena
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:33
Откуда: Телецентр

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение Eveliena » 28 ноя 2009, 09:53

Мне в роддоме показывали, как руками сцеживать - :crazy: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Сложно, у меня так и не вышло толком.
У меня б/у молокоотсос, всё нормально. В р/д их кипятят перед каждым сцеживанием (если молоко для ребенка, конечно, когда ребенок на лечении)
Марина 31.10.2009
Глеб 25.10.2017

Аватара пользователя
Рина
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 15:11

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение Рина » 10 дек 2009, 00:09

Я бы в роддоме без молокоотсооса вообще не смогла! У меня грудь была камнем и мне 2 дня врачи руками через мои слезы расцеживали-не могли расцедить. Непроходимость "дырочек" в соске была, а молока много. К себе руками прикоснуться вообще не могла, да и силы после родов не хватало. Муж купил авентовский и сразу со стерилизатором :vo: очень удобно! ПРавда, я им попользовалась всего 2 недели,потом наладила ГВ и без него стала обходится. Да и сейчас сцеживаю руками без проблем))Но все равно не жалею, что приобрела)))

Аватара пользователя
Iskra*
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:19
Откуда: Томск-1

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение Iskra* » 10 дек 2009, 14:28

У всех грудь разная. Очень советую купить, когда молоко придет.
Подруга купила в РД, а молоко не пришло. По факту лучше.
Я тоже Авент хотела купить, но обошлась обычным за 75р. :hihi: .
Возни много. Руками легче.

Аватара пользователя
КсенияМ
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 22:01

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение КсенияМ » 11 дек 2009, 02:56

А мне вообще не пригодился. Купила заранее. :rolleyes: Зачем только...

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»