ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ в Томске. Бесплатный МК 20.11, как заработать первые 100000₽!>>

Естественные роды после кесарева

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Наденька***

Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение Наденька*** » 29 окт 2012, 12:42

мне на УЗИ не смотрели, сейчас говорят, что бесполезно оно
2009,2012

Tatjanaa

Сообщение Tatjanaa » 29 окт 2012, 13:01

Olechka84 писал(а):Девочки, спасибо за поздравления :flow: . Я так и не поняла как оценивают состоятельность рубца :?: . Я уже была в род зале, спрашивала почему не смотрят по УЗИ мой рубец. Что-то мне там объясняли что весь его просмотреть невозможно ничем, никаким узи. так что в большинстве случаев, видимо, наобум рожают :hihi:

Вы бесплатно рожали???
Это чтоб отстали от них, раз родовая деятельность пошла, значит рубец состоятельный, а при несостоятельном рубеце она не развивается, поэтому стимуляцию и не ставят, чтоб разрыва не допустить, все должно быть максимально естественным.
Что значит не возможно, смотрят на узи и картинку на руки дают с толщиной рубца.

Tatjanaa

Сообщение Tatjanaa » 29 окт 2012, 13:02

♥Наденька♥ писал(а):мне на УЗИ не смотрели, сейчас говорят, что бесполезно оно

В смысле бесполезно???

Наденька***

Сообщение Наденька*** » 29 окт 2012, 13:21

мне так сказали, что на УЗИ ничего не увидешь. А когда я спросила зачем другим делают, врач ответила по -старинке. Наверное у разных врачей разные мнения, поэтому кому-то делают, кому-то нет. :)
2009,2012

Olechka84

Сообщение Olechka84 » 29 окт 2012, 17:37

Вы бесплатно рожали???
Это чтоб отстали от них, раз родовая деятельность пошла, значит рубец состоятельный, а при несостоятельном рубеце она не развивается, поэтому стимуляцию и не ставят, чтоб разрыва не допустить, все должно быть максимально естественным.
Что значит не возможно, смотрят на узи и картинку на руки дают с толщиной рубца.[/quote]

Да, рожала бесплатно. Может действительно чтоб отстала от них так сказали. А про родовую деятельность согласна. Воды у меня отошли, а схваток не было неск часов. Объяснили что стимулировать однозначно ничем нельзя. Если через время схватки не начнутся - операция. Мне просто повезло, что всё началось. Но я просила доктора дать возможность подождать несколько часов. Как чувствовала :)

Kotena1983

Сообщение Kotena1983 » 29 окт 2012, 19:25

Olechka84, поздравляю! :flow:

Аля Шумелкина

Сообщение Аля Шумелкина » 29 окт 2012, 19:39

Olechka84 писал(а):
Вы бесплатно рожали???
Что значит не возможно, смотрят на узи и картинку на руки дают с толщиной рубца.

Да, рожала бесплатно. Может действительно чтоб отстала от них так сказали. А про родовую деятельность согласна. Воды у меня отошли, а схваток не было неск часов. Объяснили что стимулировать однозначно ничем нельзя. Если через время схватки не начнутся - операция. Мне просто повезло, что всё началось. Но я просила доктора дать возможность подождать несколько часов. Как чувствовала :)

А через сколько часов схватки начались? А шейка матки в каком состоянии была? Какое открытие было?

Не могу никак избавиться от дурацкой назойливой мысли: "А может я что-то сделала не так? Может надо было еще подождать?" :rolleyes:
Последний раз редактировалось Аля Шумелкина 30 окт 2012, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
 мои доченьки
Изображение

Изображение
Девочки, кто желает заняться йогой после родов?
продам гараж на Мокрушина

Tatjanaa

Сообщение Tatjanaa » 29 окт 2012, 23:45

♥Наденька♥ писал(а):мне так сказали, что на УЗИ ничего не увидешь. А когда я спросила зачем другим делают, врач ответила по -старинке. Наверное у разных врачей разные мнения, поэтому кому-то делают, кому-то нет. :)

Скорее компетенция врача и аппарат УЗИ здесь определяющий фактор. Но так нагло врать пациенту...... Зачем не понятно.

С_ЛюбовьЮ_по_жизни

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 30 окт 2012, 01:08

Tatjanaa писал(а):Вы бесплатно рожали???

А если род.деятельность вовсю шла, потом КТГ лежа и раскрытие прекратилось(или совсем медленно пошло), потом стимулировали - так не опасно? :oops:
Моя надежда, моя опора - два сыночка

Наденька***

Сообщение Наденька*** » 30 окт 2012, 08:07

Tatjanaa писал(а):
♥Наденька♥ писал(а):мне так сказали, что на УЗИ ничего не увидешь. А когда я спросила зачем другим делают, врач ответила по -старинке. Наверное у разных врачей разные мнения, поэтому кому-то делают, кому-то нет. :)

Скорее компетенция врача и аппарат УЗИ здесь определяющий фактор. Но так нагло врать пациенту...... Зачем не понятно.

Врачи хорошие были. :da:
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=12&t=9362&start=825 вот здесь я тоже такой вопрос задавала
2009,2012

Olechka84

Сообщение Olechka84 » 30 окт 2012, 09:54

А через сколько часов схватки начались? А шейка матки в каком состоянии была? Какое открытие было?

Воды начали отходить в 3 часа дня, а схваток до 6 вечера не было вообще и открытие было минимальным. К 12 часам ночи было 4 см, а к 6 утра - 10см. Поэтому и предлагали операцию - т.к. неизвестно сколько было ждать. но если бы к ночи не пошло всё по полной программе, конечно я бы сама согласилась на операцию - не враг ведь я своему ребёнку и себе :)

Larica

Сообщение Larica » 25 ноя 2012, 00:15

Не на правах рекламы анонсирую. В декабре (9-го, в воскресенье) планируется лекция по естественным родам после КС, а после неё - круглый стол или клуб на ту же тему. Дата клуба не определена, но на него приглашаются все, кто хочет обсудить эту тему. Особенно здорово было бы, если бы успешно родившие после КС встретились с теми, кто только планирует ЕР. Лекция - это, наверное, больше для тех, кто только планирует ЕР, зато там можно будет задать все вопросы и про УЗИ рубца, и про прочие особенности родов именно после КС действующему акушеру-гинекологу.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

nickole
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id14955882
Контактная информация:

Сообщение nickole » 25 ноя 2012, 00:19

Larica

Я хочу пойти. Что для этого нужно сделать?

Larica

Сообщение Larica » 25 ноя 2012, 00:25

olgavkster
, скинуть мне в личку телефон, чтобы я могла, если что, предупредить о непредвиденных на море случайностях. И более конкретно написать, куда Вы хотите: на лекцию или на клуб.

Larica

Сообщение Larica » 06 дек 2012, 12:39

9 декабря (воскресенье) с 18.00 до 20.00 Центр сОЗнательного РОдительства "ОЗеРО" приглашает на лекцию "Естественные роды после операции "Кесарево сечение" ВОЗМОЖНЫ!!!!!!!!"

Изображение ? Изображение

Иногда в нашей жизни происходит так, как мы того не желаем. Женщины, пережившие операцию Кесарево сечение часто остаются жить с мыслью: "а был ли шанс родить самой?". А еще с вопросом: "а смогу ли я еще родить сама в следующих родах?".

На нашей лекции мы объясним:
- при каких условиях возможны естественные роды, а при каких это невозможно
- почему естественные роды после кесарева безопаснее, чем кесарево сечение после кесарева сечения
- как готовиться к естественным родам, если до этого была операция кесарева сечения

Лекцию ведет Нелли Шадрина, врач акушер-гинеколог, консультант по грудному вскармливанию, слингоконсультант.

Записаться и задать вопросы можно по телефонам 337-332

Стоимость 400 рублей

В продолжение лекции планируется провести клуб с одноименным названием с участием женщин, родивших самостоятельно после операции "Кесарево сечение". Время будет назначаться с учетом пожеланий группы, пришедшей на лекцию.

Адрес: пр. Фрунзе, 25, Центральны вход с колоннами, 2й этаж, комната 202, остановка на Фрунзе ул. Гоголя, Красноармейской "ЦОТ". СХЕМА
Изображение

Пятровна

Сообщение Пятровна » 06 дек 2012, 22:19

отмечусь, позже почитаю :sharik:

*FLY*

Сообщение *FLY* » 13 янв 2013, 00:47

ура свершилось :yes: :yes: :yes: и у меня получилось родить самой после кесарева, я теперь понимаю возможно все если очень захотеть :)хотя думаю большая заслуга в этом моргуновой ирины аликовны врача роддома 4 если бы не ее поддержка я бы не поверила что это возможно

Masher

Сообщение Masher » 13 янв 2013, 17:43

aguka

Поздравляю!!! Молодец!!! :sharik:
Я тоже с ней рожала ;) :vo:
Мальчишки-братишки: Данила 31.01.2000 и Ярослав 4.12.2008
Изображение

*FLY*

Сообщение *FLY* » 13 янв 2013, 18:04

Masher писал(а):aguka

Поздравляю!!! Молодец!!! :sharik:
Я тоже с ней рожала ;) :vo:

спасибо!!! я бесплатно рожала и принимала роды не она, но настрой и уверенность вселила именно она, я до родов в патологии лежала еще, ребенок крупный 4 кг и 57см порвалась ну это мелочи все конечно :hihi:
а так всю беременность все кругом говорили о кесаревом, даже муж и что не смогу, но решила попробовать - в любом случае кесарево всегда можно успеть сделать реанимация рядом, зато восстанавливаешься после родов намного легче и еще масса положительных моментов :love:

Фларенка

Сообщение Фларенка » 13 янв 2013, 22:42

aguka
Поздравляю!!!! Молодец!!! Вот что значит правильный настрой! :)
Изображение

Доченька - 11.05.2009г.

С_ЛюбовьЮ_по_жизни

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 14 янв 2013, 00:53

aguka
:yes: Поздравляю!
Прям улыбка не сходит за вас!
Сама снова вспомнила свои ЕР) Еще хочу! :oops:
Моя надежда, моя опора - два сыночка

Наденька***

Сообщение Наденька*** » 14 янв 2013, 11:10

aguka
поздравляю :yes: :flow: :flow: :flow:
2009,2012

МохЯгель
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Сообщение МохЯгель » 17 янв 2013, 14:41

Я вот настроена после кесарева рожать сама, рубец состоятельный, все анализы нормальные, чувствую себя хорошо, думала до схваток точно буду сидеть дома, но! Тут появляются куча "но" :-( : Вариант 1. врачи говорят, что если вы приезжаете в роддом уже со схватками, имея рубец, то будут делать кесарево однозначно. Дежурная бригада заморачиваться за естественные роды после кесарева видя вас в первые не станет однозначно. Вариант 2: ложиться на госпитализацию и ждать начала естественных родов, но если схватки не начнутся в 40 недель ( по их подсчетам) резать будут однозначно, потому что ждать и перехаживвать опасно.... И вот куда не поверни ситуацию все в сторону кесарева ненавязчиво клонят, хотя в принципе врачи не против естественных и противопоказаний вроде нету... Весь настрой мне перебаламутили... :-(
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Osya

Сообщение Osya » 17 янв 2013, 15:03

а это какой роддом? я приехала со схватками, то есть даже без схваток, с подтекающими водами и отпросилась домой ждать схваток и меня отпустили, взяв клятвенные обещания, что приеду сразу в случае, если воды все отойдут, а схваток так и не будет. (зачем вообще приезжала сама не знаю :hihi: ) С врачом договаривалась заранее, но так случилось, что она покинула город на 2 дня, сказав мне не рожать, но мне вот приспичило как раз в ее отсутствие, таким образом принимала дежурная бригада, плюс ко всему ребенок крупный 4540, уложить на госпитализацию никто меня не пытался, единственное, это пришлось записаться на дневной стационар и сдать анализы все на случай повторного КС.
да и вообще в этой теме были девочки, кто рожал с дежурной бригадой, вообще без предварительных договоренностей, точно помню, что Полиша
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

МохЯгель
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Сообщение МохЯгель » 17 янв 2013, 15:22

Osya писал(а):а это какой роддом?

Это Северский ПЦ, прямо настаивают на госпитализации, без нее даже разговаривать не желают, я уже отказ один написала от госпитализации, на меня так посмотрели как на дуру безответственную. По их подсчетам 40 неделя у меня. Но в прошлый раз в датой родов ошиблись врачи на 2 недели, думаю и сейчас это запросто
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»