Врач-офтальмолог Серчиди Ксения Юрьевна. Частная Детская — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

25 января -День открытых квартир в Радонежском.Смотрим район и квартиры, консультируемся по ипотеке и обмену жилья. Получаем скидку. Подробности

А Ваш ребенок готов к 1 классу? Ведется набор в группу подготовки к школе. Курс 3 месяца.
Подробности и запись по тел. +7 (3822) 201-595, +7-952-881-21-04. Центр развития Мозаика, ул. Никитина 56.

Языковые каникулы в Праге! 25 уроков английского в неделю, экскурсии (Мюнхен, Вена). От 59 тыс рублей (2 недели). Набираем группу в Южную Корею!
А также: Сингапур, США, Канада, Германия, Япония и др. Контакты: 30-30-24 Тема на форуме

Центр психологии «Белая Комната». В эти выходные, 25 и 26 января - официальное открытие!
Бесплатные тренинги, фуршет с шампанским и лотерея! Адрес: Карташова, 23а, офис 201. Регистрация на открытие>>

Клиники СГМУ

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
work2013

Re: Клиники СГМУ

Сообщение work2013 » 02 июл 2013, 17:51

а зачем вам платные? врачи все хорошие там. а вообще вы лучше позвоните к ним.
***ж.б***

loman

Сообщение loman » 02 июл 2013, 17:52

work2013 писал(а):а зачем вам платные? врачи все хорошие там. а вообще вы лучше позвоните к ним.

Полностью согласна с предыдущим оратором!!! :vo:
Изображение
СЫН!
Изображение

Катёха

Сообщение Катёха » 02 июл 2013, 18:09

loman писал(а):
work2013 писал(а):а зачем вам платные? врачи все хорошие там. а вообще вы лучше позвоните к ним.

Полностью согласна с предыдущим оратором!!! :vo:

абсолютно верно! платить за врача в клиниках совсем нет смысла. что врачи, что акушерский состав - :vo: . и оплаченный врач это не гарантия 100-%го успеха. рожает женщина, а не врач :) а уж там специалисты, которые только помогут в родовом процессе.

NataZ

Сообщение NataZ » 02 июл 2013, 23:22

Присоединюсь к выше сказанному. Лишняя трата денег. Два раза рожала в клиниках ни сколько не пожалела. :vo:

Olize

Сообщение Olize » 03 июл 2013, 00:42

Я понимаю тех рожениц которые хотят конкретного врача, как не хвалить всех, но хотелось бы, точно знать, что ты в надежных руках . В клиниках знаю, что у Ивановой (она только кесарево делает) примерно,где то 34 тысячи. так скажем кто занимает должность профессора. У остальных не меньше 25 тысяч. ну и не больше 30 тысяч. , извиняюсь, я точно не помню, я спрашивала у Т.В. Ивановой в конце февраля 2013 года. А вообще, соглашусь с мнением вышесказанным, состав акушерской клинике профессионален. Сама хотела платно рожать, но по финансовым причинам, доверилась мнению форумчанок, знакомых, родственников, и по верьте не пожалела! На собственном опыте пишу, первый раз рожала в Семашко платно итог - кесарево, второй раз - бесплатно в СГМУ. Я лично рожала в смену Михеевой Д.Ю. , несмотря на свой молодой возраст профессионал своего дела. Низкий ей поклон, ну и всему мед персоналу клиники!

Мессалина луноходовна

Сообщение Мессалина луноходовна » 03 июл 2013, 08:37

Olize
Дарья Юрьевна офигенская :vo: чуткая добрая :vo:

mototochka

Сообщение mototochka » 03 июл 2013, 10:25

Olize писал(а):Я понимаю тех рожениц которые хотят конкретного врача, как не хвалить всех, но хотелось бы, точно знать, что ты в надежных руках . В клиниках знаю, что у Ивановой (она только кесарево делает) примерно,где то 34 тысячи. так скажем кто занимает должность профессора. У остальных не меньше 25 тысяч. ну и не больше 30 тысяч. , извиняюсь, я точно не помню, я спрашивала у Т.В. Ивановой в конце февраля 2013 года. А вообще, соглашусь с мнением вышесказанным, состав акушерской клинике профессионален. Сама хотела платно рожать, но по финансовым причинам, доверилась мнению форумчанок, знакомых, родственников, и по верьте не пожалела! На собственном опыте пишу, первый раз рожала в Семашко платно итог - кесарево, второй раз - бесплатно в СГМУ. Я лично рожала в смену Михеевой Д.Ю. , несмотря на свой молодой возраст профессионал своего дела. Низкий ей поклон, ну и всему мед персоналу клиники!

Извините, а второй раз сами родили или кесарили тоже? меня просто интересует кесарево они тоже хорошо делают все..есть такая вероятность, пока точно не знаю, но уже думаю куда пойти.. хотела к Сотниковой Е.В. из 4 р.д. платно, но вот сомневаюсь не все ей довольны, отзывы противоречивые, а про клиники в основном хорошие отзывы..

loman

Сообщение loman » 03 июл 2013, 12:38

mototochka, когда я к ним пришла, мне сказали, что будем рожать сами. В итоге кесарево под общим наркозом (сына большим оказался). От наркоз отошла легко, через сутки уже с малым на руках могла ходить (хотя мед.сестры ругались). Шов аккуратный.
Изображение
СЫН!
Изображение

mototochka

Сообщение mototochka » 03 июл 2013, 14:10

просто боюсь еще что не окажут должного внимания.. а с конкретным врачом вроде как страховка..многих наслушалась кто давно в 90е рожал что нет никакого внимания сама по себе ни давление не смерят, не подходят долго.. короче в первый раз у меня все это вот и ломаю голову как лучше.

евгения1985

Сообщение евгения1985 » 03 июл 2013, 14:48

Поделюсь своим опытом.Первого сына рожала платно в Семашко(клиники были на ремонте).Расчитывала на должное внимание за деньги.В итоге попала в конвеер.У платного врача нас платниц было трое за день.И она бедная бегала между нами.У дежурной смены никого не было в родах.Кроме врача ко мне никто не подходил.Акушерка появилась в самом конце.И лежала я одна во время схваток,п.ч. мой врач был занят другой пациенткой.Конечно я благодарна врачу,но родив второго сына в клиниках бесплатно,теперь думаю за что я деньги заплатила!В клиниках все специалисты высшего уровня!У меня роды принимали:врач Радченко Лариса Ивановна,акушерки Юлия Непомнящих и Елена Селеванова.Огромное им спасибо :flow: Такого внимания и поддержки я и не ожидала получить.В клиниках можно смело рожать бесплатно!

mototochka

Сообщение mototochka » 03 июл 2013, 15:15

а я могу бесплатно рожать в клиниках, даже если не наблюдалась у них? это правда что в клиниках очень мало рожают по сравнению с другими роддомами? и что есть вероятность что будет мало рожениц в тот день когда я буду рожать :oops:

NataZ

Сообщение NataZ » 03 июл 2013, 15:54

Мессалина луноходовна писал(а):Olize
Дарья Юрьевна офигенская :vo: чуткая добрая :vo:

Второго то же у нее рожала. Я вобще от нее в восторге... как говорится знает свое дело не смотря на возраст и к тому же еще и юморная такая. Я умудрилась во время родов еще и посмеяться не смотря ни на что :vo:

Zloya

Сообщение Zloya » 03 июл 2013, 16:20

mototochka писал(а):это правда что в клиниках очень мало рожают по сравнению с другими роддомами? и что есть вероятность что будет мало рожениц в тот день когда я буду рожать :oops:

вообще-то правда, рожают меньше по сравнению с другими роддомами, но бывают дни исключения, например со мной в один день рожало еще пятеро! причем у меня было плановое кесарево, а у остальных просто совпало. минусы были: дежурные акушерки не успевали присесть, их было не дозваться, в итоге у меня на животе забыли лед, хорошо что анестезиолог пришел справиться о моем самочувствии и увидел, что меня "колбасит" от холода.

евгения1985

Сообщение евгения1985 » 03 июл 2013, 16:44

Я рожала одна в этот день и было плановое кесарево утром.Если хотоите у них рожать надо у Ивановой Татьяны Васильевны обменку подписать в 35-36 недель,но лучше позвонить и уточнить.

work2013

Сообщение work2013 » 03 июл 2013, 16:45

можно у них рожать если не прикреплен. у меня несколько ней назад сестры атк прикрепились путем подписи обменки у заведующей.
***ж.б***

Пандочка

Сообщение Пандочка » 03 июл 2013, 17:04

Девочки, подскажите, вот если выбирать между Авериным и Меньшиковой, у кого лучше родить?

loman

Сообщение loman » 03 июл 2013, 17:47

mototochka писал(а):а я могу бесплатно рожать в клиниках, даже если не наблюдалась у них? это правда что в клиниках очень мало рожают по сравнению с другими роддомами? и что есть вероятность что будет мало рожениц в тот день когда я буду рожать :oops:

Прикрепиться может любой) Когда я рожала, нас было двое и мой муж) Мы с ним ходили, а вторая девочка в палате была.
Изображение
СЫН!
Изображение

Зимушка

Сообщение Зимушка » 03 июл 2013, 22:55

Пандочка писал(а):Девочки, подскажите, вот если выбирать между Авериным и Меньшиковой, у кого лучше родить?

Вам, наверное, сможет ответить только тот, кто первого рожал у Аверина, а второго у Меньшиковой
С Меньшиковой общалась пару раз - внимательная, вежливая, больше ничего не скажу
С Авериным сына рожала - врач от Бога, только слова благодарности могу сказать
Если вдруг решусь на третьего, однозначно рожать буду в Клиниках. Там правда, атмосфера совершенно другая, врачи и весь медперсонал - чудо, они любят свою работу и это видно.

Обычно там, конечно, мало народа лежит, по-сравнению с другими роддомами, там и мест то послеродовых 15-16
Я рожала одна в день рождения сына, и всего нас родивших было 3 мамочки на все отделение, когда выписывалась через 4 дня -человек 8 лежало

PolinaM

Сообщение PolinaM » 04 июл 2013, 00:25

девочки, подскажите мне если плановое кесарево то к кому из надежных врачей мне обратится? и я не прикреплена к клиникам, я в семашко наблюдаюсь, как мне быть, куда идти и что сделать? А главное на какой неделе суетиться надо?

Пандочка

Сообщение Пандочка » 04 июл 2013, 00:26

Зимушка писал(а):
Пандочка писал(а):Девочки, подскажите, вот если выбирать между Авериным и Меньшиковой, у кого лучше родить?

Вам, наверное, сможет ответить только тот, кто первого рожал у Аверина, а второго у Меньшиковой
С Меньшиковой общалась пару раз - внимательная, вежливая, больше ничего не скажу
С Авериным сына рожала - врач от Бога, только слова благодарности могу сказать
Если вдруг решусь на третьего, однозначно рожать буду в Клиниках. Там правда, атмосфера совершенно другая, врачи и весь медперсонал - чудо, они любят свою работу и это видно.

Обычно там, конечно, мало народа лежит, по-сравнению с другими роддомами, там и мест то послеродовых 15-16
Я рожала одна в день рождения сына, и всего нас родивших было 3 мамочки на все отделение, когда выписывалась через 4 дня -человек 8 лежало

А вы целенаправленно у него рожали или так попали? Сколько ему лет, кажется совсем молодой какой-то!?

Никуся

Сообщение Никуся » 04 июл 2013, 14:19

Пандочка
Я с Меньшиковой рожала второго ребенка, у меня было плановое кесарево(второе), все прошло замечательно, шов ровно по-старому сделали, ровненький, тоненький. Врач замечательная, внимательная. А первого я когда рожала, она меня до родов осматривала, а вот на самих родах(кесарево экстренное) я ее не помню, там все как в бреду было. Так что, вот так совпало, что я у нее практически два раза рожала. Остались приятные воспоминания. А по Аверину, могу только сказать, что у него руки бархатные, такое ощущение у меня осталось от его осмотра. Еще по нему посмотри ЛС.

work2013

Сообщение work2013 » 04 июл 2013, 14:39

PolinaM
после 36 недели идите с обменкой к заведующей. и она вам все подрожно арсскажет)
***ж.б***

Зимушка

Сообщение Зимушка » 04 июл 2013, 17:27

Я наблюдаюсь всю жизнь у Евтушенко, доверяю ей на 200 %, благодаря ей у меня было 2 идеальные беременности, 2 идеальных родов и 2 прекрасных и здоровых ребенка

Ирина Дмитриевна практически запретила мне идти на платные роды в Клиники, в том числе и к ней самой, мотивировав тем, что все без исключения врачи из Клиник замечательные, профессионалы с большой буквы, и любому она бы и дочь свою доверила

Поэтому я пошла на бесплатные роды, только палату оплачивала

Пока ходила на дневной стационар последнюю неделю, познакомилась со всеми врачами, и единственный доктор у кого я не очень хотела рожать - был Аверин - красивый обаятельный мужчина, младше меня на 2 года, мне казалось, что мне будет просто неудобно рожать с ним, стеснительно как то :crazy:

Когда сказала об этом Евтушенко, та сказала, что просто мечтает, чтобы я попала в его смену, т.к. у него золотые руки просто

Приехала я в роддом уже с приличными схватками, было точно не до стеснений :hihi:
То что это молодой симпатичный парень, я забыла напрочь, роды прошли идеально, мы и пошутили, и похохотали, и порыдали вместе, родили тоже вместе, от меня не отходил ни на шаг, супер врач!!! :love: :vo: :vo: :vo:

Пандочка

Сообщение Пандочка » 04 июл 2013, 17:37

Зимушка писал(а):Я наблюдаюсь всю жизнь у Евтушенко, доверяю ей на 200 %, благодаря ей у меня было 2 идеальные беременности, 2 идеальных родов и 2 прекрасных и здоровых ребенка

Ирина Дмитриевна практически запретила мне идти на платные роды в Клиники, в том числе и к ней самой, мотивировав тем, что все без исключения врачи из Клиник замечательные, профессионалы с большой буквы, и любому она бы и дочь свою доверила

Поэтому я пошла на бесплатные роды, только палату оплачивала

Пока ходила на дневной стационар последнюю неделю, познакомилась со всеми врачами, и единственный доктор у кого я не очень хотела рожать - был Аверин - красивый обаятельный мужчина, младше меня на 2 года, мне казалось, что мне будет просто неудобно рожать с ним, стеснительно как то :crazy:

Когда сказала об этом Евтушенко, та сказала, что просто мечтает, чтобы я попала в его смену, т.к. у него золотые руки просто

Приехала я в роддом уже с приличными схватками, было точно не до стеснений :hihi:
То что это молодой симпатичный парень, я забыла напрочь, роды прошли идеально, мы и пошутили, и похохотали, и порыдали вместе, родили тоже вместе, от меня не отходил ни на шаг, супер врач!!! :love: :vo: :vo: :vo:

Спасибо за такой подробный ответ :sharik: У меня были очень сложные роды и теперь просто страшно за свою жизнь, его вот многие рекомендуют, а получается опыта у него не так много, может просто талант?

work2013

Сообщение work2013 » 04 июл 2013, 17:39

Пандочка
а какое количество опыта вам нужно? Я рожала 2 года назад и уже тогда о нем только хорошие отзывы. А прошло ведь еще 2 года)
***ж.б***

Ответить

Вернуться в «Роддома»