ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ в Томске. Бесплатный МК 20.11, как заработать первые 100000₽!>>

Клиники СГМУ

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Пандочка

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Пандочка » 04 июл 2013, 18:38

work2013 писал(а):Пандочка
а какое количество опыта вам нужно? Я рожала 2 года назад и уже тогда о нем только хорошие отзывы. А прошло ведь еще 2 года)

Да мне чем больше - тем лучше :hihi: Главное чтобы смог что-то сделать в сложной ситуации...

Зимушка

Сообщение Зимушка » 04 июл 2013, 18:45

Ну конечно, опыта не так много, ему где лет 28 сейчас, но когда я рожала, к нему очень многие платно шли рожать, в родах у меня акушерка была лет 45, опыта думаю, у нее выше крыши, но она постоянно у него спрашивала ка к лучше так или так. Обычно если врачи молоденькие и неопытные им наоборот опытные медсестры, акушерки советы дают

Но то что у него дар, это несомненно, он на своем месте и любит свою работу
Там кстати еще есть молодая врач Дарья Юрьевна, тоже очень-очень хорошая, я с ней успела пообщаться минут 30, как раз в пересменку попала, мне понравилась она

Мечты сбываются

Сообщение Мечты сбываются » 04 июл 2013, 21:24

mototochka писал(а):а я могу бесплатно рожать в клиниках, даже если не наблюдалась у них? это правда что в клиниках очень мало рожают по сравнению с другими роддомами? и что есть вероятность что будет мало рожениц в тот день когда я буду рожать :oops:

Так совпало, что когда я рожала, практически следом за мной рожали еще 2 девчонки.

Olize

Сообщение Olize » 04 июл 2013, 23:29

mototochka

Я родила после КС сама в СГМУ. Конкретно мне говорили, что Иванова Т.В. лучшая в городе по КС . Но опять же, если Вы хотите лично у нее то придите к ней на консультацию и объясните, что предпочтение отдаете ей (платно у нее около 34 тысяч), но она мне предложила, сказав ей что для меня дороговато, дату КС, в день дежурства ее если бесплатно. Если про других Куфарева Татьяна Ивановна милейшая женщина, Радченко Л.И. тоже хвалили.
Ну лично я не могу писать, что все врачи в СГМУ оказывают внимание, которое хочет роженица, разные быват ситауции, случаи, поэтому и рожают женщины с мужьями, подругами.....хоть как то отвлекать.... но вообще отзывы про акушерское отделение СГМУ хорошее, сомневаетесь придите туда (на Ленина) или позвоните в ординаторскую побеседуйте, может лично мнение сложится у Вас.
http://clinics.tomsk.ru/about/faculty.p ... t_filter=Y
Я звонила туда, может конечно навязчиво кажется, ну, а что делать :) хотела с разными врачами переговорить, не знаешь же к кому в смену попадешь?! Поговорив как то и тревожится перестала.
Последний раз редактировалось Olize 05 июл 2013, 00:23, всего редактировалось 2 раза.

Olize

Сообщение Olize » 04 июл 2013, 23:41

Если про поток рожениц говорить.... в СГМУ Допустим я со схватками была, в это время родила женщина, потом меня повезли в род зал, пришла другая со схватками...все прекрасно прошло родила сама ...в семашко (при этом платно роды были) когда я со схватками была - я одна готовилась рожать итог КС. Не знаю, все зависит от врачебной тактики, все таки в СГМУ акушерском отделении работают профессионалы.

Olize

Сообщение Olize » 04 июл 2013, 23:52

NataZ писал(а):
Мессалина луноходовна писал(а):Olize
Дарья Юрьевна офигенская :vo: чуткая добрая :vo:

Второго то же у нее рожала. Я вобще от нее в восторге... как говорится знает свое дело не смотря на возраст и к тому же еще и юморная такая. Я умудрилась во время родов еще и посмеяться не смотря ни на что :vo:

Да мне безумно повезло, что я попала к Дарье Юрьевны, я еще после КС, честно я увидила в глазах у нее испуг (может конечно показалось) просто слышала как Т.В. Иванова говорила ей, что я хочу сама пробовать родить. Д.Ю. не растерялась все отлично прошло. И как говорит моя мама: "Мне проще родить, чем пойти зуб лечить " ну с такими врачами как Д.Ю. ,пожалуй, соглашусь :D

Мессалина луноходовна

Сообщение Мессалина луноходовна » 05 июл 2013, 06:43

Зимушка
Вот именно потому, что Евтушенко оооочень опытный и проницательный врач, она может посоветовать и врача и как рожать. Меня без лишних разговоров взяла на роды! Потому что знает кому и что необходимо) супер врач :vo:

Олень Рудольф

Сообщение Олень Рудольф » 06 авг 2013, 10:12

Что-то несмогла нигде найти, а что нужно брать с собой в клиники? что там дают? а то во все роддома нашла, а сюда нет :?:
Подскажите. Или может ссылку дайте, если я не углядела что-то :)

fubla

Сообщение fubla » 06 авг 2013, 10:41

tiya
Комплект всех документов: родовой сертификат, паспорт, обменка.
Для ребенка: влажные салфетки, пара подгузников, соска при желании.
Для себя: умывальные и душевые принадлежности, кружка, ложка, бритвенный станок, бепантен, тапочки (лучше резиновые), бюсгалтер для кормления, одноразовые трусы, послеродовые прокладки, при желании бандаж послеродовой (особенно после кесарева), печеньки, вода ну или еще чего хотите из еды, маникюрные ножницы. Это то, что вспомнилось сразу, вообще в теме уже много писали, можете поспокойней порыться, найдете еще.
Вообще подкладные там есть в достаточном количестве.
А если что-то еще понадобится, то родственники в любой момент могут привести, всегда передадут, если сами выйти не сможете.
Ну и желательно определиться, все ли прививки вы будете малышу ставить, а то сразу после появления малыша меня этот вопрос в тупик поставил.
На выписку всю одежду для малыша приносят прям перед выпиской родственники.

Олень Рудольф

Сообщение Олень Рудольф » 06 авг 2013, 12:16

fubla
спасибо))

Happy motje

Сообщение Happy motje » 18 авг 2013, 20:52

tiya
Только выписалась
Документы: обменку, родовой сертификат, полис, пенсионное страховое удостоверение.
Моющиеся тапочки, разовые трусы, прокладки, бюстгалтер для кормления, вкладыши в бюстгалтер, подгузы для малыша ( по желанию), влажные салфетки для малыша ( там не удобные раковины попу подмывать), если плановое кс после операционный бандаж, а еще чулки или бинты. Бритвенный станок, шампунь, гель для душа, кружку, чай сахар ( черный чай с сахаром помогает после анестезии отойти), остальное могут довезти... А, и лучше бы покушать кто привозил...
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

Диетическая раковИца

Сообщение Диетическая раковИца » 19 авг 2013, 19:41

motje
Скажи, а как там с количеством рожающих? Много народа? Или не такой ажиотаж как везде?
Подписала на прошлой неделе обменку на роды в клиники, фактически уже на чемодане сижу :crazy:
Ярослав 31.08.13 и Маруся 02.03.16

fubla

Сообщение fubla » 19 авг 2013, 23:48

miss-krab
Спокойно там, я одна там в родовой была, и в операционной пока тоже никто не собирался рожать, следующая желающая родить только утро следующего дня объявилась. Но в тот день нас аж четверо человек стали мамами, и все в смену Аверина попали. Сказали, что такое количество большая редкость. Хотя нас так много было - я с девочками только в палате послеродовой познакомилась, до этого нигде не пересеклись.

Happy motje

Сообщение Happy motje » 19 авг 2013, 23:50

miss-krab
Нет , я только выписалась, полупустые , почти все по одной, по двое в палате... :da:

Happy motje

Сообщение Happy motje » 19 авг 2013, 23:51

fubla
Артем Сергеевич сейчас в ОПЦ :-(

fubla

Сообщение fubla » 19 авг 2013, 23:57

motje
Да, я слышала про это, очень жаль, что он оттуда ушел. Да и лежала я там почти 2 года назад.
За вторым все равно только в клиники пойду. Какие же они там молодцы, столько внимания каждой мамочке оказывают.

Happy motje

Сообщение Happy motje » 20 авг 2013, 00:02

fubla
:da: :love:

Диетическая раковИца

Сообщение Диетическая раковИца » 20 авг 2013, 09:49

motje, fubla
Большущее спасибо :shar:

loman

Сообщение loman » 20 авг 2013, 11:14

Насколько я помню, Аверин и в Клиниках и в ОПЦ работал (по крайней мере, так было, в конце 2011 г).
Изображение
СЫН!
Изображение

Олень Рудольф

Сообщение Олень Рудольф » 21 авг 2013, 15:11

motje
ага, про покушать это точно :da: я там в паталогии на 3 лежала.. не люблю я больничную еду.

mototochka

Сообщение mototochka » 03 сен 2013, 10:11

Здравствуйте! подскажите пожалуйста те кто рожал в клиниках, можно ли к ним прийти раньше чем 36 недель, так сказать на разведку) я просто не решилась еще где рожать, чтоб хоть какое то представление иметь об этом роддоме. я настроена на платные роды, но все так хвалят клиники, что в них можно и бесплатно. вот и думаю.. или раньше 36 недель меня там никто не примет. посоветуйте пожалуйста :oops:

loman

Сообщение loman » 03 сен 2013, 11:47

mototochka, сходите - спросите. В лоб не ударят)))
Изображение
СЫН!
Изображение

Диетическая раковИца

Сообщение Диетическая раковИца » 03 сен 2013, 13:13

mototochka
Сомневаюсь, что вам экскурсию поведут.
Лучше всё узнать по телефону или подойти к заведующей.

авонавианеле

Сообщение авонавианеле » 04 сен 2013, 11:42

Дорогие,мамочки! спешу поделиться. Я рожала в клиники СИбГМУ впервые. Впечатления самые положительные,добрые и.т.д. Попасть туда в принципе можно в 36 недель с обменкой едишь к заведующей Ивановой Т.В. (кстати женщина очень грамотная, но человек настроения), смотрит и либо ставит подпись на родоразрешение в их клиники либо нет. Госпитализация там в 38 недель. Хочу сказать, что начиная с бабушки которая работает в гардеробе и заканчивая врачами все доброжелательные и отзывчивые по крайней мере на любые мои вопросы порой даже глупые, я получала ответы. На дородовой я была у Майборода Ирины замечатальная и как врач и как человек. Так получилось, что у меня стоял вопрос либо рожать либо естественные роды так ко мне куча врачей ходили и всё беседы вели...в итоги кесарево я принимала такое решение и как оказалось не зря...иначе последствия были бы не очень. Так получилось, что и кесарево мне делала Майборода И. и Дарья Юрьевна тоже очень хорошая. Акушерки класные особенно Татьяна (к сожалению не помню фамилии) Костылева Ирина, Гульнара....вообщем все. Неанатолог Задворная И.Г. супер. Всё про деток расскажет всё покажет, мы на осмотр ходили к ней с листочком на котором писали вопросы...всё разъясняет...также как и детские медсестра вообще умнички не хуже врача всё знают. Кормили там хорошо особенно молочные каши на удивления вкусные!!!!! Чистота там идиальная..всё стерильно душ на этаже 2 кабинки, отдельно беде, и 2 туалета..не евроремонт, но зато радует глаз белоснежные занавески на окнах родильного отделения...лежила в палате нас двое. Там вообще такие правила, что в палатах лежат вместе только те кто родили в один день...чтобы микрофлора балы для деток одинаковая...во как я даже об этом не знала. Я приехав домой не разу не пожалела, что родила сыночка там....шов хорошо зажил, тоненький косметический...Делилась впечатлениями со всеми..всем рассказывала как там хорошо...вообщем советую ВСЕМ ВСЕМ РОЖАЙТЕ в Клинике. :sharik: :sharik: :sharik: :sharik: :flow: :flow: :flow:

Ответить

Вернуться в «Роддома»