Клиники СГМУ

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Bubamara

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Bubamara » 15 янв 2014, 18:44

Я лежала в этом випе. Сначала одна, потом с соседкой. Телек за все время ни разу не включали. А вот холодильник, раковина и стол пригодились. В другие палаты не заглядывала, так что сравнить не с чем. Но палата просторная
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 15 янв 2014, 21:35

у нас тоже была раковина, а холодильник был общий около как раз вашей вип-палаты. стола не было..только пеленалка...если честно я там часы считала скорее бы домой...меня быт совсем не напрягал)
Счастье есть..оно не может не есть.

Анна Николавна

Сообщение Анна Николавна » 15 янв 2014, 22:12

я в клиниках лежала на сохранении, мне там понравилось, и то что туалета 2 так это не беда там всего 6 палат, я лежала на прошлый НГ так народу не много было, кушать то все вместе ходили, никто ни разу не пожаловался на условия :vo:
Свежей клубникой и мёдом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щёчки и ручки, маленькой дочки, дочки моей!!!

Фиса

Сообщение Фиса » 16 янв 2014, 13:56

Спасибо большое за ответы! :flow:
Говоря про плохие условия, я имела ввиду, что они хуже, чем в других роддомах города. Но меня отпугивает не это, а то, что ребеночка после родов не оставляют, как положено на 2 часа с мамой, хотя это уже утверждено ВОЗ. Как я поняла из отзывов, прикладывают к сердцу на пару минут и уносят, потом только часов через 6 приносят покормить.

Valerie

Сообщение Valerie » 17 янв 2014, 13:00

У меня не уносили сына после родов. Мы 2 часа провели в род зале, но роды были сложными, и я просто отлеживалась (дремала), а папа носил сына на руках. Так что 2 часа они общались с папой :love: Потом меня перевели в палату, а малыша унесли в детскую, так как я уснула от слабости. На самом деле я даже благодарна, что мне дали немного восстановится, так как я была просто не в состоянии даже встать. Зато уже на след. день все стало хорошо и мы не расставались с 6 утра :)

Фиса

Сообщение Фиса » 17 янв 2014, 13:40

Valerie
Вы платно рожали? Или это с врачом можно обговорить, чтобы не уносили сразу ребенка.

Диетическая раковИца

Сообщение Диетическая раковИца » 17 янв 2014, 14:09

Фиса
У меня тоже сразу не забирали :?: и папа после родов с нами был. Потом меня в палату, сына в детскую, рано утром принесли и больше не забирали.
Ярослав 31.08.13 и Маруся 02.03.16

Valerie

Сообщение Valerie » 17 янв 2014, 17:23

Фиса писал(а):Valerie
Вы платно рожали? Или это с врачом можно обговорить, чтобы не уносили сразу ребенка.

Да, платно, но я не думаю, что это прямо такой эксклюзивное дело - оставить ребенка маме на 2 часа. Обговорите этот момент, я думаю, все без проблем :sharik:

Зимушка

Сообщение Зимушка » 17 янв 2014, 17:30

Я бесплатно рожала, после родов сын со мной около полутора часов был, потом уснул, медсестра предложила его отвезти в детскую пока спит. Я согласилась, т.к. сама жутко спать хотела. Потом часа через 3 принесли его кушать.
Никто там насильно отбирать не будет ребенка.

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 17 янв 2014, 17:32

господи..вы что думаете, что у вас ребенка заберут и не отдадут?? ну какая разница сразу вы с ним 2 часа проведете или через 6 часов вам его принесут?? ну не зависит от этого ваша материнская любовь. что переживать то.

Фиса

Сообщение Фиса » 17 янв 2014, 18:11

Думаю, обговорю это заранее. Еще раз спасибо за информацию!
bossstyle
Любовь материнская не зависит, первый контакт важен для другого, не просто так даже организация здравоохранения это утвердила. Просто я психолог, у нас свои заморочки по этому поводу, не обращайте внимания :oops:

Happy motje

Сообщение Happy motje » 17 янв 2014, 18:14

bossstyle
Это новомодная перенотальная психологая :crazy:
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

Фиса

Сообщение Фиса » 17 янв 2014, 18:45

motje
Предлагаю в этой тебе обсуждать роддом и врачей, а не наше отношение к психологии. :sharik:

K@trin
Профиль Vkontakte: https://vk.com/browlashes70
Контактная информация:

Сообщение K@trin » 21 янв 2014, 14:21

Рожала там почти 6 лет назад, что изменилось за это время? Что нужно брать с собой, ребеночек с мамой в палате всё время? И сколько сейчас стоят платные роды?
New!!! Botox Lashes (Ботокс для ресниц), Ламинирование ресниц, Оформление бровей. Обучение.

komocheki

Сообщение komocheki » 02 фев 2014, 15:50

Отзыв от работника и собственно рожала там же 2 года назад)девочки,не могу минусом назвать только питание,так как у нас готовят на все клиники сибгму!во-первых жиденько и постно,так как повара больше половины прут вечером домой!во-вторых родившим это есть нельзя(борщи,свекольники,капуста,колбаса жаренная,мандарины давали зимой как то),так что я голодная сидела. Чайника нет,ужин последний в 5,если вам это не важно,вас могут покормить родственники,то замечательно,мне повезло меньше))Ну и по палатам,там зимой холодно очень,забивают обычно 1 палату большую,естественно очень не удобно,детки хныкают по очереди,всю ночь свет горит т.е отдохнуть никак!)в остальном у нас чистота и девочки все добрые,все помогут приложить правильно,если молочка пока не прибыло,не бойтесь покормить смесью,вам ее принесут,зато ляль спокоен и вы тоже дождетесь свое молочко.Либо и вы и со ребенок и соседки замучаетесь.Всем легких родов!

Диетическая раковИца

Сообщение Диетическая раковИца » 02 фев 2014, 18:03

komocheki
Какой-то интересный вы работник :?:
В те три дня, что я там лежала, был чайник точно :hihi: на посту у мед.сестры.
А то, что "жиденько и постно", так наоборот хорошо.
Девочки, которые со мной в одно время лежали, ни разу "борщ, жареную колбасу, свекольники" не ели.
Я была только на завтраках, остальное мне муж привозил, домашнее.
Да и кушать не шибко хотелось, больше попить хотелось, если честно.
Ярослав 31.08.13 и Маруся 02.03.16

Ира, просто Ира

Сообщение Ира, просто Ира » 02 фев 2014, 20:19

bossstyle писал(а):господи..вы что думаете, что у вас ребенка заберут и не отдадут?? ну какая разница сразу вы с ним 2 часа проведете или через 6 часов вам его принесут?? ну не зависит от этого ваша материнская любовь. что переживать то.

А вы откуда знаете, что нет разницы? На мой взгляд это очень важные два часа в жизни ребенка! Да и потом, ну хочет мамочка спать, что вместе с ребенком нельзя спать? Мне кажется после родов совсем не хочется расставаться с малышом!

Ира, просто Ира

Сообщение Ира, просто Ира » 02 фев 2014, 20:22

komocheki писал(а):добрые,все помогут приложить правильно,если молочка пока не прибыло,не бойтесь покормить смесью,вам ее принесут,зато ляль спокоен и вы тоже дождетесь свое молочко.Либо и вы и со ребенок и соседки замучаетесь.Всем легких родов!

А зачем смесью докармливать пока молоко не прибыло, для этого есть молозиво!

NataZ

Сообщение NataZ » 03 фев 2014, 00:00

Ира, просто Ира писал(а):
komocheki писал(а):добрые,все помогут приложить правильно,если молочка пока не прибыло,не бойтесь покормить смесью,вам ее принесут,зато ляль спокоен и вы тоже дождетесь свое молочко.Либо и вы и со ребенок и соседки замучаетесь.Всем легких родов!

А зачем смесью докармливать пока молоко не прибыло, для этого есть молозиво!

Хотела бы я посмотреть, как 3 суток кормить ребенка молозивом. Ребенок на 2ы сутки уже кушать просит . А молозивоне хватает, чтоб его накормить. Хотя наверное у всех по разному . Нас в палате лежало 4 ччеловека, 3е докармливали смесью. На 4ые сутки появилось молочко. Смесь не кто насильно не предлагает, по желанию мамочки если ребенок плачет.
Прям настальгия по этому времени )))))

Ира, просто Ира

Сообщение Ира, просто Ира » 03 фев 2014, 06:51

NataZ
Вы думаете первая у кого молоко только на третьи сутки приходит? Вот чаще всего именно после клиник слышу потом о проблемах с гв или о его сворачивании, когда мамочки говорят, что у них с самого начала молока не было, пришлось смесью докармливать, а молоко потом так и не пришло. Должны не смесь по желанию мамочки предлагать, а рассказывать об основах гв!

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 03 фев 2014, 07:10

Ира, просто Ира
я знаю, потому что наша мама нас обожает. а уж 30 лет назад никто сразу дитя с мамой не оставлял..и приносили и попозже двух часов. и таких женщин вокруг куча)

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 03 фев 2014, 07:13

у меня такое чувство, что некоторые сами себе создают проблемы.
у меня молоко пришло на 4 день..к вечеру. вот только тогда (уже дома), сын насосался от души. а до этого отказывался. хотя прикладывала всегда одинаково. у нас в палате на 4х человек только моего докармливали.

Сообщение ***** » 03 фев 2014, 07:22

bossstyle писал(а):Ира, просто Ира
я знаю, потому что наша мама нас обожает. а уж 30 лет назад никто сразу дитя с мамой не оставлял..и приносили и попозже двух часов. и таких женщин вокруг куча)

Ни 50,ни 40,ни 30,ни 20 лет назад ..не оставляли наших мам с нами. :da:
Ничего..контакт нормальный ,всё ОК" , любовь и полное взаимопонимание . :da:

Ира, просто Ира писал(а):
bossstyle писал(а):господи..вы что думаете, что у вас ребенка заберут и не отдадут?? ну какая разница сразу вы с ним 2 часа проведете или через 6 часов вам его принесут?? ну не зависит от этого ваша материнская любовь. что переживать то.

А вы откуда знаете, что нет разницы? На мой взгляд это очень важные два часа в жизни ребенка! Да и потом, ну хочет мамочка спать, что вместе с ребенком нельзя спать? Мне кажется после родов совсем не хочется расставаться с малышом!

Ирина,интересная вы девушка..)) Как же все эти годы женщины рожали и детей после родов сразу уносили от них ?? приносили - только чтобы покормить :hihi:
Как мы ...миллионы ! ..родившиеся в последние лет 70 живём и существуем ..без "первого 2-х часового контакта с мамой" :?:
Смотрите на всё проще и всё будет ОК" ;)

Ира, просто Ира

Сообщение Ира, просто Ира » 03 фев 2014, 08:18

_sabina_
Ага почитаешь форум и волосы дыбом встают от "любви и полного взаимопонимания" с мамами. Конечно, мы же не животные, живем не одними инстинктами и полюбить ребенка можем даже если его от нас унесут, даже приемного можем. Я одного не понимаю, зачем все так упираются, у наших мам уносили, пусть и у нас уносят, это что какая-то эксклюзивная услуга оставить ребенка с мамой? Странный аргумент, раньше делали значит это хорошо! А так-то да, не смертельно!

Ksano4ka

Сообщение Ksano4ka » 03 фев 2014, 08:25

Ира, просто Ира
Если вы хотите в клиниках рожать, и чтобы ребенок был с вами, надо предварительно с врачом обговаривать (не знаю, возможно это или нет, я просила непосредственно сразу после кесарева оставить со мной ребенка, не оставили).

Ответить

Вернуться в «Роддома»