Клиники СГМУ

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Анжелина

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Анжелина » 21 май 2014, 13:15

Зорька
Спасибо за инфу :flow: отлегло прямо от сердца :)

0-3570/52; 1-4700/55,5; 2-5310/59,5; 3-5800/61; 4-6400/64,5; 5-6670/66,5 (1 зуб-31.12.14); 6-7260/68 (2 зуба-26.01.15); 7-7800/70; 8-8000/72 (3 зуб-01.04.15); 9 (4 зуб -16.04.15, 5 зуб -17.04.15, 6 зуб 22.04.15); 12 - 9040/77 (7 зуб - 09.07.2015; 8 зуб - 08.07.2015)

Валентинк@

Сообщение Валентинк@ » 21 май 2014, 13:19

Сколько стоит сейчас наблюдаться в Сгму у Ивановой?и кто у нее наблюдается напишите отзывы,пож-та!

Лючик

Сообщение Лючик » 21 май 2014, 14:54

Рожала у них в апреле, как уйдешь обедать так детская медсестра то бутылочку с водой, то с глюкозой сунут малышу, лишьбы молчал. Причем все смены.
Ребенка к груди не прикладывают после рождение сразу.
Пришлось ночью в 4 утра обратиться к детской медсестре, так она спала на диванчике, а в детской за закрытой дверью чей то ребенок надрывался, если брать во внимание, что в детской только первые сутки кесарята находятся, то не повезло малышику. Геникологи там хорошие, а вот послеродовое неочень, особенно медсестры. Попросила акушерку с поста присмотреть за ребенком когда ко мне пришли, иду обратно, а она на первом этаже чай пьет, ребенок один и орет.
У ребенка была потеря веса в 500 грамм за 5 дней, больше чем положено и намного, выписали и ничего не сказали даже, хотя без прибавки не должны были выписывать, а ее и не было.
Ну еще пара моментов минус, писать долго.

Зорька

Сообщение Зорька » 21 май 2014, 17:31

Брюнеточка писал(а):Зорька
Спасибо за инфу :flow: отлегло прямо от сердца :)

Попробуйте тоже позвонить узнать.....если тоже самое скажут значит уже точно можно на них надеяться....905-318....905-317...но теперь уже только завтра наверное...

Зорька

Сообщение Зорька » 21 май 2014, 17:33

Лючик писал(а):Рожала у них в апреле, как уйдешь обедать так детская медсестра то бутылочку с водой, то с глюкозой сунут малышу, лишьбы молчал. Причем все смены.
Пришлось ночью в 4 утра обратиться к детской медсестре, так она спала на диванчике, а в детской за закрытой дверью чей то ребенок надрывался, если брать во внимание, что в детской только первые сутки кесарята находятся, то не повезло малышику. Геникологи там хорошие, а вот послеродовое неочень, особенно медсестры. Попросила акушерку с поста присмотреть за ребенком когда ко мне пришли, иду обратно, а она на первом этаже чай пьет, ребенок один и орет.
У ребенка была потеря веса в 500 грамм за 5 дней, больше чем положено и намного, выписали и ничего не сказали даже, хотя без прибавки не должны были выписывать, а ее и не было.

Надо наверное девочки не бояться говорить и настаивать если что-то не нравиться......а то мы все боимся и стесняемся......

Sofiyalu
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id43413379
Контактная информация:

Сообщение Sofiyalu » 22 май 2014, 18:36

Лючик писал(а):Рожала у них в апреле, как уйдешь обедать так детская медсестра то бутылочку с водой, то с глюкозой сунут малышу, лишьбы молчал. Причем все смены.

Я сейчас в послеродовом лежу. Мне ребенка приложили после родов в родзале почти сразу, после забора крови, у меня резус отрицательный. Врачи хорошие. Девчонки медсестры, да, есть безответственные, но в основном все нормальные. Не видела, чтобы докармливали, но может просто не видела.
Андрей 21.07.06, Юля 16.08.08 и Настя 20.05.2014

limalena
Профиль Vkontakte: http://vk.com/alena_gata

Сообщение limalena » 22 май 2014, 22:23

Прямо подписываюсь под каждым словом,было плановое кс в феврале, тоже оооочень много претензий к сестрам детского отделения!
Изображение

Изображение

lilac
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Сообщение lilac » 22 май 2014, 23:42

Сейчас детки с мамами в палатах находятся?
Изображение
Изображение

Ksano4ka

Сообщение Ksano4ka » 23 май 2014, 08:20

Gatta1984
Наверное вы правы. Но скажу пару слов в защиту сестричек. Во первых, если что-то просишь, то тебе идут навстречу. А во вторых - они очень отзывчивые, правда.

У меня была сложная ситуация, через 5 дней после родов ухудшилось состояние, я сутки была в реанимации. Ребенок находился сутки без меня в детской. Представляете, как я стремилась к своему малышастику, как только смогла на ноги встать? А девочки - соседки по палате - рассказывали, как медсестра в детской и на руках мою дочу носила, и разговаривала с ней, ну и конечно кормила/переодевала. Такое в другом роддоме невозможно. Ребенка бы выписали домой, а я бы еще неделю лежала в гинекологии. Про грудное вскармливание наверное тут уже не пришлось бы говорить. А тут я поправлялась, и моя деточка рядом со мной была :love:

lilac По вашему желанию. Моя была со мной днем и ночью :love:

Весна Ирина

Сообщение Весна Ирина » 23 май 2014, 08:52

Gatta1984 писал(а):

Прямо подписываюсь под каждым словом,было плановое кс в феврале, тоже оооочень много претензий к сестрам детского отделения!

А Вы сходите в обычный роддом - все познается в сравнении.

Мамару

Сообщение Мамару » 23 май 2014, 09:27

Что за бред тут пишут про претензии!!! Мы только вчера выписались и я имею что ни на есть свежее представление о мед. персонале!
Как только родила, сразу положили на живот мне малышку, потом взвешали, кровь взяли и сразу к тите :love: Потом была ситуация со мной не очень хорошая, врачи вокруг меня забегали, капельницы и все такое. Так малышку отняли от груди и поставили рядом люльку. Никуда не увозили, пока со мной решали все проблемы.
Потом нас перевезли в палату и сами мне подложили комочек счастья к груди и не забирали вообще. Вернее спрашивают нормально ли все? Можете сами вставать, пеленать и проч. Помощь не нужна? Все кто может, естественно так и не расставались с малышами.
Нет, ну есть мамашки, которые плохо себя чувствуют и деток приходилось оставлять. Опять же я считаю это мамашки такие 8-) (голову мыть она может, а ребенка на руках держать нет-слабая типо :surpr: ).
Всегда когда спускалась вниз, просила посмотреть за малышкой. Ни разу одна она не кричала. Всегда кто то рядом был, качали если что.
Моей дочери не сували бутылок с водой. Кроме одного дня, когда я попала в гинекологию на операцию. Но тут уж я дала согласие покормить ее один раз смесью и дать пустышку если очень будет кричать. Как только меня перевели из гинекологии в акушерское и я лежала отходила от наркоза, мне отдали дочь и разрешили кормить, но не вставать с ней на руках.
И я согласна с Ksano4ka, только тут можно было провести эту операцию почти не расставаясь с ребенком. А то еслиб выписали и осложнения наступили, то естественно меня бы увезли куда нить в ОКБ дней на 10 с антибиотиками и ессно без ребенка, прощай ГВ...
Так что я очень рада, что рожала именно тут! Тут настоящие профессионалы!

lilac
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Сообщение lilac » 23 май 2014, 09:46

Мамару
:vo:

здоровья вам и малышу! И побольше вкусного молочка!!! :flow:
Изображение
Изображение

limalena
Профиль Vkontakte: http://vk.com/alena_gata

Сообщение limalena » 23 май 2014, 09:46

Я не говорю,что все плохие, некоторым детским сестрам я очень и очень благодарна. Про сравнение с обычным рд-пока мы будем молчать и не жаловаться о нас и будет младший медицинский пеосонал ноги вытирать! Конкретно в моей ситуации после кс молоко не пришло, пришло только в день выписки, приходилось бегать и выпрашивать смесь,готовиди мне ее с таким лицом,как будто не должностные обязанности выполняет,а делает великое одолжение!голодного ребенка после операции отдала мне со словами :"Заберите вашу истеричку!"разве это допустимо?!!
Изображение

Изображение

K@trin
Профиль Vkontakte: https://vk.com/browlashes70
Контактная информация:

Сообщение K@trin » 23 май 2014, 10:10

Рожала там в марте и ничего плохого про персонал сказать не могу. К груди приложили сразу в род.зале. Т.к. родила уже вечером предложили на ночь оставить ребенка в детской, но я отказалась и мне привезли его в палату. И всю ночь медсестра прибегала к нам в палату, как только деть начинал плакать, и спрашивала всё ли у нас в порядке и не нужна ли помощь. Огромное спасибо всему персоналу Акушерской Клиники!
New!!! Botox Lashes (Ботокс для ресниц), Ламинирование ресниц, Оформление бровей. Обучение.

Яна0404

Сообщение Яна0404 » 26 май 2014, 00:05

K@trin
Аналогичная ситуация была со мной когда рожала дитя 2,6 года назад. Смотрю что ничего не изменилось и я рада этому. Ребеночка тоже сначала поднесли я поцеловала, потом к груди приложили и на ночь я настаивала оставить у себя, мне сказали отдыхай, но т.к. он плакал и чтобы не пичкать его смесью принесли ко мне, успокоился. Всегда когда вниз спускалась, без проблем оставляла в детской, мед. сестры учили и как пеленать и как держать когда подмывать. Сейчас беременна и настроена рожать только там!!! когда поползли слухи что клиники закрывают, даже и не знаю куда бы я пошла рожать, кроме как только туда хочу!!!! И вообще не понимаю мамочек, которые на ночь спихивают своих детей в детскую, чтобы самим спокойненько поспать, вопрос напрашивается: Вы кому рожали???Все, покой вам только снился!!!! :hihi: Это ваш ребенок и будьте с ним всегда, а не чужая тетя!!!!
Шаржи, портреты, роспись стен, аэрография, рисунки на футболках!!!! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=961027

Фиса

Сообщение Фиса » 26 май 2014, 01:44

Весна Ирина
Извините, не удержалась, а обычный роддом это какой?
Про детских медсестер согласна - сколько раз заходила ночью - спят, а дети кричат. В обед то же самое. У меня палата была с молочной кухней, часто слышала бурчание про "безмолочных мамаш" во время приготовление смеси. Пусть это будет на их совести. Врачи же выше всяких похвал, это даже не обсуждается.

Дарёна
Профиль Vkontakte: https://vk.com/lampwork_in_tomsk

Сообщение Дарёна » 26 май 2014, 08:39

Мне для ребенка тоже смесь нужна была, т.к. молока не хватало. Всегда приносили, а если кто-то и бурчит, говорите сразу врачам или Ирине Геннадьевне Надворной(неонатологу)

Медведя

Сообщение Медведя » 26 май 2014, 10:48

Для родов - всё что угодно только не наши клиники

Ния
Местный Леонардо да Винчи

Сообщение Ния » 26 май 2014, 10:55

Медведя
что за глупость вы говорите??
для родов - только наши клиники и подходят! для безопасных родов для мамы и малыша в надежных руках и со спокойствием - только они!!
а вы видимо только для этой фразы и зарегистрировалиьс на сайте :crazy: :hihi:

Весна Ирина

Сообщение Весна Ирина » 26 май 2014, 13:20

Фиса писал(а):Весна Ирина
Извините, не удержалась, а обычный роддом это какой?
Про детских медсестер согласна - сколько раз заходила ночью - спят, а дети кричат. В обед то же самое. У меня палата была с молочной кухней, часто слышала бурчание про "безмолочных мамаш" во время приготовление смеси. Пусть это будет на их совести. Врачи же выше всяких похвал, это даже не обсуждается.

В Дубль Гис можно посмотреть список роддомов г. Томска.

Анвадо

Сообщение Анвадо » 26 май 2014, 13:50

я давно на сайте - это к вопросу о регистрации только чтобы ляпнуть.
так вот - я больше в клиники ни ногой, даже не буду описывать, что было в те пять дней пока я там лежала после родов. я эти дни вспоминаю с содроганием и жалостью к своей дочери, что я - взрослая тетка не смогла ей помочь :-( одно могу сказать, что от поста Лючик у меня мурашки, потому что это все (и много чего ещё) было и со мной. не стала писать отзыв два года назад здесь, потому что всем все так нравилось, подумала, что я, наверно, какая-то неправильная, раз мне не понравилось совсем. жаль, что в тот момент ОПЦ был закрыт, и дура я, что не поехала в СПЦ
жду помидоры

Бриджит Джонс

Сообщение Бриджит Джонс » 26 май 2014, 14:16

Настя дочь Васи
а что помидоры сразу ждать. Это не бои. Возьмите да поделитесь, расскажите.
не стала писать отзыв два года назад здесь, потому что всем все так нравилось, ну так то тут не заказные статьи, если людям действительно все нравилось, они об этом и писали.
У меня вот никаких мурашек, честно. Когда я там лежала, у нас тоже в детском была одна "паршивая овца в стаде". При обходе врачебном мы пожаловались с 2-х палат и она там больше не работала.
В одну из ночей у меня дочь давала жару. Медсестричка из детского сама пришла, велела спать и забрала ребенка, утром еще сетовала, что я раньше не пришла, отдыхать надо, тем более после КС, успеете нанянчиться. Как то так.
 Ты - мой маленький мир
Изображение
0 - 3590/50; 1 - 3500/52; 2 - 4500/56; 3 - 5250/60; 4,5 - 6200/63; 5 - 6500/64; 6 - 6850/65; 7- 7500/68; 8 - прогул; 9 - 8750/72; 10 - 9500/76; 11 - 10200/75; 10800/78 - 8 зубов

Мамару

Сообщение Мамару » 26 май 2014, 14:41

Мед. сестры все разные- это факт. Но если ребенок все время проводит с мамой, то вообще пофигу кто там дежурит и чья смена, не правда ли? ;)
Никто никому рот не затыкает, ничем не допаивает и вообще не лезет.
С первым у меня была история печальнее. Я была молодая неопытная мамаша и зачем то бегала к мед. сестрам бесконечно. Сейчас же все было иначе, идиллия между мамой и ребенком и никто нам не мешал. :love:

Анвадо

Сообщение Анвадо » 26 май 2014, 14:48

Бриджит Джонс

а что, помидоры только в боях :?: считаете не помидоры, то, что человек в этой хвалебной теме написал отзыв нехвалебный, а ему вдогонку
Что за бред тут пишут про претензии!!!

А Вы сходите в обычный роддом - все познается в сравнении.

и где я писала, что заказные посты?

Анвадо

Сообщение Анвадо » 26 май 2014, 14:51

Никто никому рот не затыкает, ничем не допаивает и вообще не лезет.

конкретно моей дочери совали соску, глюкозку и прочее, хотя я говорила, что есть проблема у нас с ГВ, не суйте, пожалуйста. прихожу, нет, прибегаю, с завтрака (обеда, ужина) и что вижу - соска во рту ребенка :love: оставлять соседкам ребенка не разрешали - сдавайте в детское, даже если в душ пошли :rolleyes:

Ответить

Вернуться в «Роддома»