Клиники СГМУ

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Tato4ka

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Tato4ka » 19 апр 2013, 22:32

Катёха писал(а):с 30 апреля по 13 мая 2013 года клиники закрыты. в это время не рожают :-(

А скажите плиз откуда инфа? А то мне на днях рожать, Иванова свою отметку поставила даже слова не сказала... Как то тревожно стало... Если немного буду перехаживать, то получается я уже туда не попадаю? :rolleyes:

мама Нина

Сообщение мама Нина » 19 апр 2013, 23:11

Tato4ka
ятам когда рожала-всё отделение об этом гудело.Те,кто на сохранении лежат-переводят в ОПЦ.Про закрытие точно правда.
МАМА ПЯТИ СЫНОВЕЙ

Катёха

Сообщение Катёха » 20 апр 2013, 20:28

Tato4ka писал(а):
Катёха писал(а):с 30 апреля по 13 мая 2013 года клиники закрыты. в это время не рожают :-(

А скажите плиз откуда инфа? А то мне на днях рожать, Иванова свою отметку поставила даже слова не сказала... Как то тревожно стало... Если немного буду перехаживать, то получается я уже туда не попадаю? :rolleyes:

это 100% информация от врача в Клиниках, с которой я буду рожать. я тож пойду к заведущей подписываться на роды на этой неделе, и мне подпишут. а вот если раньше ребенок соберется, то в Семашко будем рожаться.

Олень Рудольф

Сообщение Олень Рудольф » 04 май 2013, 08:50

А в акушерских клиниках рожать по родовому сертификату можно или у них роды только платные?
я на учете стою платно в клиниках сибгму.

Итальянка

Сообщение Итальянка » 04 май 2013, 12:09

Я вот наблюдаюсь платно в ЦЖЗ, сертификаты там не выписывают. А в клиники просто пришла с обменкой неделю назад и мне ее подписали :yes: рожать собираюсь бесплатно. я так поняла, что по желанию всех прикрепляют.

мама Нина

Сообщение мама Нина » 04 май 2013, 18:39

tiya писал(а):А в акушерских клиниках рожать по родовому сертификату можно или у них роды только платные?
я на учете стою платно в клиниках сибгму.

я рожала бесплатно,по сертификату. :da:
МАМА ПЯТИ СЫНОВЕЙ

Олень Рудольф

Сообщение Олень Рудольф » 04 май 2013, 18:44

мама Нина
спасибо) а вы на учете тоже в клиниках стояли? там сертификат дают? )

dance13

Сообщение dance13 » 04 май 2013, 20:39

tiya, В клиниках когда стоишь на учете сертификат не дают, дадут потом, когда родишь. Приходишь просто с обменкой к заведующей и прикрепляешься к ним без всяких проблем.
День рождения нашей семьи 18.08.12
Изображение
День рождения старшего сыночка 16.05.13

мама Нина

Сообщение мама Нина » 05 май 2013, 00:31

dance13 писал(а):tiya, В клиниках когда стоишь на учете сертификат не дают, дадут потом, когда родишь. Приходишь просто с обменкой к заведующей и прикрепляешься к ним без всяких проблем.

спасибо,коллега,за ответ :sharik: :hihi:
МАМА ПЯТИ СЫНОВЕЙ

Олень Рудольф

Сообщение Олень Рудольф » 05 май 2013, 10:08

dance13

forgivemenot
Профиль Vkontakte: http://vk.com/forgivemenot

Сообщение forgivemenot » 05 май 2013, 20:51

а если наблюдаешься платно в другом месте? дают ли клиники сертификат на бесплатные роды?
КатяКатейка 05.10.2013
СофиВиктория 02.06.2015
Калифорния, или да, мы тоже понаехали в Америку

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 05 май 2013, 21:37

forgivemenot
если платно, то сертификат вам дадут в клиниках после родов.
Счастье есть..оно не может не есть.

forgivemenot
Профиль Vkontakte: http://vk.com/forgivemenot

Сообщение forgivemenot » 05 май 2013, 23:06

bossstyle
спасибо!
КатяКатейка 05.10.2013
СофиВиктория 02.06.2015
Калифорния, или да, мы тоже понаехали в Америку

Олень Рудольф

Сообщение Олень Рудольф » 14 май 2013, 10:16

У меня тут еще вопрос назрел) стою я значит на учете в сгму, у меня есть диспансерная книжка беременной женщины(вроде правильно написала), а обменку пока не дали. Ее сразу должны давать или потом позже дадут? :)

Красная Шапочка

Сообщение Красная Шапочка » 14 май 2013, 11:04

tiya
диспансерная книжка это и есть обменка
Изображение

Олень Рудольф

Сообщение Олень Рудольф » 14 май 2013, 11:39

Кливия
ааа, спасибо)

tnv1

Сообщение tnv1 » 14 июн 2013, 10:30

Собираюсь записаться на роды в клиниики. Но мне неясен один момент. Предродовая и родовая -это что ли разные помещения ? А если у меня начались потуги в предродовой, то получается , что мне надо встать и пешком идти в другое помещение, когда у меня уже может голова начинает выходить? Так что ли? Объясните кто-нибудь пожалуйста, кто рожал в клиниках естественным путем.
Я первого рожала в 4-ом , там индивид. родзал, и по другим залам бегать не надо.

Valerie

Сообщение Valerie » 14 июн 2013, 10:53

tnv1 писал(а):Собираюсь записаться на роды в клиниики. Но мне неясен один момент. Предродовая и родовая -это что ли разные помещения ? А если у меня начались потуги в предродовой, то получается , что мне надо встать и пешком идти в другое помещение, когда у меня уже может голова начинает выходить? Так что ли? Объясните кто-нибудь пожалуйста, кто рожал в клиниках естественным путем.
Я первого рожала в 4-ом , там индивид. родзал, и по другим залам бегать не надо.

Это соседние комнаты. Из предродовой (она маленькая) выход в сам род зал. Не волнуйтесь, никуда особо бегать не придется :sharik:

Катёха

Сообщение Катёха » 14 июн 2013, 17:34

tnv1 писал(а):Собираюсь записаться на роды в клиниики. Но мне неясен один момент. Предродовая и родовая -это что ли разные помещения ? А если у меня начались потуги в предродовой, то получается , что мне надо встать и пешком идти в другое помещение, когда у меня уже может голова начинает выходить? Так что ли? Объясните кто-нибудь пожалуйста, кто рожал в клиниках естественным путем.

ничего страшного в том, чтобы пройти 10 метров до род.зала, нет. не переживайте :) врачи клиник не допустят причинения вреда ни вам, ни будущему малышу :flow:

Зимушка

Сообщение Зимушка » 15 июн 2013, 01:02

Да ну какие 10 метров, они вообще рядом ;)
Я вот в предродовой вообще почти не была, на схватках в коридоре ходила и не перилах у лестницы висела :hihi:

мама Нина

Сообщение мама Нина » 16 июн 2013, 00:20

tnv1
если измерять шагами,то их три ;) раз,два,три и можно уже рожать :vo:
МАМА ПЯТИ СЫНОВЕЙ

настяпон

Сообщение настяпон » 21 июн 2013, 17:06

А мне хваленные клиники не понравились, и хорошо, что рожать мне там не пришлось. Вообще я планировала рожать в ОПЦ, легла туда на дородовую госпитализацию в 37,5 недель, так как у меня сахарный диабет, там меня полностью обследовали и дали добро на естественные роды, но ОПЦ 17 июня на мойку закрыли и 14 июня меня в клиники перевели. Тут и началось Иванова мне не понравилась еще в приемнике, так как на мою инсулиновую помпу она посмотрела как на, что-то заоблачное, а на осмотре заявила, что кесарево и точка, политика видите ли у них такая при диабете, хотя показаний не было. После осмотра я наверное час проплакала, и всю ночь не спала. В итоге я перевелась через знакомых в четвертый роддом и родила сама у Протопович совершенно здорового ребенка. Роды прошли без всяких осложнений и конфузов. Так что вот так. Еще бы хотела добавить, когда в ОПЦ лежала проходил там так называемый профессорский обход, на котором Евтушенко из клиник ходит, та на меня тоже, что сама рожать хочу как на дуру посмотрела. Единственное, что в клиниках понравилось, это ординатор Ирина, отчество к сожалению не помню, она меня реально там поддержала, но опять же решения она там не принимает. Но со временем мне кажется очень хорошим врачем станет.

Олень Рудольф

Сообщение Олень Рудольф » 21 июн 2013, 18:01

мне кажется, что нету идеальной больницы-роддома_Кому-то где-то не повезло.. везде есть хорошие и печальные истории. Тут главное как сам уверен, во что веришь, в кого веришь. Туда и надо идти.

Olize

Сообщение Olize » 25 июн 2013, 17:12

Первый раз рожала платно в семашко готовилась рожать сама итог - кесарево (прокол пузыря без готовности шейки ?!). все очень глупо получилось, для чего?! зачем?! куча вопросов...Второй раз рожала в клиниках бесплатной, настрой был родить самой, но честно сказать 100% уверенности никто не давал, так как риск разрыва шва есть, небольшой но есть. Спасибо врачам большое - Ивановой, она роды не принимала, но видно было, что человеку не все равно, ну и всему медперсоналу клиники - очень главное в данной ситуации элементарно поддерживать вселять уверенность в собственные силы, что собственно они мне и давали во время схваток, ну и непосредственно в род зале. Конечно без внимания нельзя оставить условия в которых находится роженица. По сравнению даже семашко (больше не с чем сравнить) клиники отстают..... все старенькое, комнатки маленькие, в некоторых комнатках нет умывальников ....но все чистенькое . Но я думаю женщина, готовившая стать матерью, должна думать в первую очередь о предстоящих родах, о профессионализме врачей. Честно, моему счастью не было границ! Это счастье - что ты можешь родить сама после кесарева, ну и главное родить ребенка - здорового ребенка!!!

mototochka

Сообщение mototochka » 02 июл 2013, 17:48

подскажите пожалуйста сколько будет стоить платные роды в клиниках, только за врача, и какого врача можете порекомендовать.

Ответить

Вернуться в «Роддома»