Областной перинатальный центр

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Aviel

Сообщение Aviel » 09 авг 2016, 21:27

да девушка наверно была в переоборудованной палате

alisav

Сообщение alisav » 17 авг 2016, 12:49

У меня началась паника:
На выходных мама мне задала вопрос о том, где я буду рожать... Предложила северский перинатальный центр, но в связи с тем, что я будущая мать-одиночка и в Томске практически одна изначально отказалась.
Наблюдаюсь в ОПЦ, завершается шестой месяц... Первая беременность проходила в 4 РД и завершилась экстренным кесаревым, в итоге ребенок умер на 16-й день. После этого горя хотела попытаться выяснить причину, но наткнулась на темную сторону медицины вплоть до угроз.
В перинатальный попала по причине патологий и сейчас понимаю, что пока там был Холопов там был сильный коллектив, а сейчас сама неоднократно попадала на грубость и неорганизованность в приемах, какое-то халатное отношение порой пугает, так как есть уже негативный опыт и от страха ни куда не деться как не крути... А тут еще смертельный случай с нелепыми комментариями врачей...
Может кто подскажет врача в ОПЦ, которому можно довериться? Про Северск я поняла, но хочется ближе к дому.
Изображение

fumea
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ikeatomsk

Сообщение fumea » 17 авг 2016, 13:55

alisav писал(а):У меня началась паника:
На выходных мама мне задала вопрос о том, где я буду рожать... Предложила северский перинатальный центр, но в связи с тем, что я будущая мать-одиночка и в Томске практически одна изначально отказалась.
Наблюдаюсь в ОПЦ, завершается шестой месяц... Первая беременность проходила в 4 РД и завершилась экстренным кесаревым, в итоге ребенок умер на 16-й день. После этого горя хотела попытаться выяснить причину, но наткнулась на темную сторону медицины вплоть до угроз.
В перинатальный попала по причине патологий и сейчас понимаю, что пока там был Холопов там был сильный коллектив, а сейчас сама неоднократно попадала на грубость и неорганизованность в приемах, какое-то халатное отношение порой пугает, так как есть уже негативный опыт и от страха ни куда не деться как не крути... А тут еще смертельный случай с нелепыми комментариями врачей...
Может кто подскажет врача в ОПЦ, которому можно довериться? Про Северск я поняла, но хочется ближе к дому.
В опц вы можете только официально проплатить платные роды, а это 60 тыс., и тогда ваши роды будут вести либо Нелидова либо Андрюхина. По другому никак, такая политика. Так что если вы готовы потратить такую сумму, то сможете доверится врачу. В противном случае - только дежурная бригада, в основном молодые врачи.

alisav

Сообщение alisav » 17 авг 2016, 14:10

О Нелидовой отзывы не очень слышала. в последние год-полтора там много знакомых рожали, из 5-ти только один положительный отзыв, вот что смущает... И это не избалованные платной медициной люди, поэтому нет смысла не доверять
Изображение

*Олька*

Сообщение *Олька* » 17 авг 2016, 17:22

Может кто-нибудь подсказать:
В ОПЦ роды стимулируют?
На каком сроке начинают?
У меня их трое - дочка, дочка и еще дочка!

Катюша 02.08.2001, Уленька 15.06.2009, Поленька 23.08.2016
Изображение
4080/55, 1-5300/57, 2-6400/60, 3-7500/65, 4-8060/67, 5-8500/68, 6-9000/69,5, 7- 9800/69 :o 8-9840/71, 9-10400/73, 10- 10700/74,5, 11 - 11350/76, 12- 12000/77,5

AnaStasi

Сообщение AnaStasi » 18 авг 2016, 15:43

*Олька*, стимуоируют. Меня хотели простимулировать на 41 нелели....не успели, ролила на 2 дня раньше до достижния 41 недели:)
Изображение
Изображение

Mary_87

Сообщение Mary_87 » 19 авг 2016, 01:01

alisav
У вас еще есть время - рожайте в СПЦ,
говорю по личному опыту,
мою малышку буквально спасли от гибели специалисты СПЦ, очень оперативно разобрались в чем дело и развернули реанимацию и все лабораторные анализы, учитывая, что были выходные,
если бы рожала в Томске, даже не хочу думать, чем бы это закончилось.
Но прежде всего, конечно, ваш положительный и хороший настрой.
2 грибока :yes: :
сыночек 08.10.16
и
дочка 06.02.15

Cherry_VNS

Сообщение Cherry_VNS » 19 авг 2016, 15:01

Mary 87 писал(а):alisav
У вас еще есть время - рожайте в СПЦ,
говорю по личному опыту,
мою малышку буквально спасли от гибели специалисты СПЦ, очень оперативно разобрались в чем дело и развернули реанимацию и все лабораторные анализы, учитывая, что были выходные,
если бы рожала в Томске, даже не хочу думать, чем бы это закончилось.
Но прежде всего, конечно, ваш положительный и хороший настрой.
Почему вы так негативно настроены на ОПЦ? В 2014г. я рожала в клиниках СИБГМУ с врачами, которые сейчас работают в ОПЦ.
В первую очередь должен быть настрой роженицы на роды. Врачи же не могут залезть в вам в пи...ку и вытащить ребенка, нужно их слушать в первую очередь.
Я со своим ростом 158 см и весом 50 кг, родила здорового ребенка 3500 кг без единого разрыва, так как слушала врачей и все делала правильно.

Смерть детей бывает в любом род. доме и СПЦ в том числе и никто из нас от этого не застрахован. Пример моя моя, которая потеряла двоих детей одного в четвертом род. доме, второго в первом, да раньше медицина была не так развита но тем не менее, она отходила весь срок и родила, была ли эта ошибка врачей или нет сейчас уже не известно.

5 моих знакомых родили в ОПЦ и все закончилось хорошо.
Изображение

Elenka Prekrasnaya

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 19 авг 2016, 15:59

Блин, как страшно то... Я всю беременность настраивалась на роды в опц, а теперь и не знаю даже..... :cry:
Первые роды в 4-ке, прошли не так как хотелось бы, возвращаться не хочу туда.
Кто знает, плановое кс в опц хорошо делают???

Cherry_VNS

Сообщение Cherry_VNS » 19 авг 2016, 16:11

Elenka Prekrasnaya писал(а):Блин, как страшно то... Я всю беременность настраивалась на роды в опц, а теперь и не знаю даже..... :cry:
Первые роды в 4-ке, прошли не так как хотелось бы, возвращаться не хочу туда.
Кто знает, плановое кс в опц хорошо делают???
Я ходила на курсы по подготовке к родам в Летто к Авдошиной И.О. она нам все популярно рассказывала про роды, так же там были девочки у которых первые роды прошли прошли не очень. Я прям рекомендую, учат правильно тужиться, правильно дышать и т.д. Может быть и благодаря этим курсам у меня не осталось негативного впечатления после родов :flow:
Изображение

Кроша

Сообщение Кроша » 19 авг 2016, 16:14

Cherry_VNS, Наверное у каждого просто свой опыт. Я как вспомню свои роды в опц в 2014, так страшно становится и всех своих знакомых отговариваю. Конечно важен настрой и слушать надо врачей, но когда они думают, что умнее природы, то не знаешь как быть, если бы мой муж рядом не оказался и практически роды не принял, неизвестно, что было бы с моим ребенком в его 33 недели, одно радовало меня, что вторые роды и я что-то уже знаю сама.
два подснежника :love:

Нарисуй счастье
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/id301952103?act=edit_status

Сообщение Нарисуй счастье » 19 авг 2016, 23:43

Elenka Prekrasnaya, не знаю как плановое.. мне 12 экстренное делали. Делала Цха Елена Анатольевна(она и роды должна была принимать). Сделали все очень хорошо и аккуратно.

Изображение
Изображение
Изображение

Олюшка-мама

Сообщение Олюшка-мама » 25 авг 2016, 11:18

*Олька* писал(а):Может кто-нибудь подсказать:
В ОПЦ роды стимулируют?
На каком сроке начинают?
У меня шла 42 неделя. Пора было рожать... Нелидова зав патологией ставила катетер фаллея в шеку. Сутки с ним ходила. Щейка приоткрылась. Утром хотели прокалввать пузырь, но ночью пошли схватки. И родила мальчика. Все супер!! Роды принимала Цха. Супер врач.

Смурфетка

Сообщение Смурфетка » 25 авг 2016, 11:50

Напишу еще. может не совсем в тему. у меня было 2 КС в опц (2013 и 2015). спустя 7 месяцев после последнего кс на шве образовался бугорок, который ч/з несколько дней лопнул (образовался свищ) и пошли выделения. сходила к хирургу в поликлинику, он сказал, что похоже на то, что нитка. пробовал вытащить, но не получилось. сказал либо ждать когда выйдет (длительный процесс), либо разрезать и доставать. решилась на разрез. нитку не достали, т.к. она либо очень глубоко, либо не до конца расосалась на внешнем шве. на прошлой неделе швы сняли. несколько дней все было хорошо. в понедельник вечером замечаю на шве маленькую дырочку, которая к утру стала больше. снова к хирургу. после осмотра врач сказал, что рана чистая, но он не может сказать почему шов распадается. причем в другую сторону от шва, который наложил хирург. теперь хожу на перевязки. Девочки, кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой? Куда обращались и как лечили?

.
Изображение

Изображение

Олюшка-мама

Сообщение Олюшка-мама » 25 авг 2016, 11:58

Главное дыхание. Это супер вещь. Чем больше сжимаешься, тем хуже и больнее

Стерх

Сообщение Стерх » 28 авг 2016, 09:29

У меня восьмой месяц...сначала хотела в опц рожать...теперь все говорят ( даже не роженицы, а врачи которые знают тамошний персонал) что оттуда все матерые ушли в 4-й... Но ведь часто "старички" и принимаю роды по старинке ссср- стимуляция прокол выдавливание... Так что лучше- молодые со свежими взглядами или " опыт" старичков??? Я в тупике...

[R]

Сообщение [R] » 28 авг 2016, 13:13

Мне не делали никакую стимуляцию. И не выдавливали. Даже не представляю, что это и как. Какие-то страшилки пишут, как намеренно.
Настраивайтесь на хорошее, так и будет!

Юльческа

Сообщение Юльческа » 29 авг 2016, 22:45

Рожала там 30 Марта. Писала ранее и сейчас повторюсь, ни разу не пожалела, персонал на высшем уровне :vo: Про прокол и выдавливание первый раз слышу :rolleyes:

mafiya

Сообщение mafiya » 30 авг 2016, 14:28

Стерх, а кто сказал, что молодые это плохо?)) 21 век, новые технологии, все стремится к прогрессу) молодой персонал в курсе новых технологий. Да и в опц не возьмут двоечников))) год назад лежала там 2 недели до пкс, и неделю после. Довольна всем и всеми. Никто не торопил и не стимулировал. Со мной девочка лежала, перехаживала, тоже только наблюдали. А вот еще была соседка с двойней, у одного малыша проблемы начинались, а она на кс не соглашалась, так ее Евтушенко только при мне по 2 раза в день уговаривала и разговаривала ходила.
 Наши девочки
Доченьке 8 лет! :mishka:
Изображение

Elenka Prekrasnaya

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 02 сен 2016, 12:10

Девочки, договорилась подать в опц в октябре, ложусь на госпитализацию, будет плановое кс. Скажите по опыту своему, сколько дают лежать до операции? Хотелось бы поскорее :?:
Лягу ровно в 38 недель. Могут ли в 38 сделать пкс? От чего это зависит?

Смурфетка

Сообщение Смурфетка » 02 сен 2016, 15:20

Elenka Prekrasnaya
У всех по-разному. мне в 2013 г. делали через 2 дня, после госпитализации, в 2015 на следующий день.
Изображение

Изображение

Elenka Prekrasnaya

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 02 сен 2016, 18:49

Смурфетка писал(а):Elenka Prekrasnaya
У всех по-разному. мне в 2013 г. делали через 2 дня, после госпитализации, в 2015 на следующий день.
А сколько у вас было недель, когда кс сделали, в обоих случаях ?

ЖаннаКиска

Сообщение ЖаннаКиска » 02 сен 2016, 21:44

Elenka Prekrasnaya писал(а):Девочки, договорилась подать в опц в октябре, ложусь на госпитализацию, будет плановое кс. Скажите по опыту своему, сколько дают лежать до операции? Хотелось бы поскорее :?:
Лягу ровно в 38 недель. Могут ли в 38 сделать пкс? От чего это зависит?
Мне тоже в 2013 делали третье кс. Легла в 39 недель. Была пятница. Назначили операцию на следующую среду,но я Лешукова( тогда еще начмед) попросила пораньше,уж больно домой хотелось. Прооперировали в понедельник

Смурфетка

Сообщение Смурфетка » 02 сен 2016, 23:19

39 недель
Изображение

Изображение

Ольча

Сообщение Ольча » 03 сен 2016, 13:38

Рожала в 2014году в ОПЦ, родила сама но только после стимуляции (шейка долго не открывалась полностью),планирую рожать в 2017...не знаете как там сейчас персонал?Муж говорит пойдем туда же рожать,а мне сравнивать не с чем и берут сомнения - идти рожать в ОПЦ или в 4-ку,т. К.таам хорошие отзывы... :crazy:
Д и М

Ответить

Вернуться в «Роддома»