Областной перинатальный центр

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
ЖаннаКиска

Сообщение ЖаннаКиска » 08 окт 2016, 10:10

Elenka Prekrasnaya писал(а): Девочки, подскажите, где в опц приемный покой находится? В каком корпусе? На сайте нет такой инфы
Главный вход обходите слева.

вершина

Сообщение вершина » 08 окт 2016, 16:26

ЖаннаКиска писал(а):
Elenka Prekrasnaya писал(а): Девочки, подскажите, где в опц приемный покой находится? В каком корпусе? На сайте нет такой инфы
А на машине можно подъехать? Там вроде шлагбаум везде?
Счастливая мама трёх дочерей и двух сыновей

fumea
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ikeatomsk

Сообщение fumea » 08 окт 2016, 17:17

вершина писал(а):
ЖаннаКиска писал(а):
А на машине можно подъехать? Там вроде шлагбаум везде?
Можно, но надо заезжать с Черных между ОКб и поликлиникой ОКБ. А там почти до конца и налево.

вершина

Сообщение вершина » 11 окт 2016, 08:27

Девочки,подскажите пожалуйста мужу на роды какую брать семенную одежду?
Счастливая мама трёх дочерей и двух сыновей

Нарисуй счастье
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/id301952103?act=edit_status

Сообщение Нарисуй счастье » 11 окт 2016, 09:54

вершина писал(а): Девочки,подскажите пожалуйста мужу на роды какую брать семенную одежду?
Любую. Главное чистуюэ я с сестрй была она была в домашнем костюмчике.

Изображение
Изображение
Изображение

Pigasik

Сообщение Pigasik » 11 окт 2016, 14:09

Всем привет, девочки подскажите, кто уже был в ОПЦ, как вас после родов располагали в палаты, по 2-ое лежали или ещё больше? Наверное редкость попасть одной?

Pigasik

Сообщение Pigasik » 11 окт 2016, 14:16

Просто если можно посещать рожениц родным, это в палату прям можно приходить? , а как там же другие деточки в палате.

Elenka Prekrasnaya

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 11 окт 2016, 19:44

Лежу сейчас в отделении патологии беременных, жду кесарево. Нас двое в палате, палаты отличные , условия самые комфортные! Я до этого с первым лежала в Семашко и 4-Ом, есть с чем сравнить. Посещения разрешены с 14.00 до 19.00, также в это время можно уйти на прогулку , предварительно написав заявление на имя заведующей. Еду приносят прямо в палату , кормят немного, но сносно. Персонал очень вежливый и внимательный!

MR12345

Сообщение MR12345 » 11 окт 2016, 19:48

Девочки, если я хочу рожать в опц и стоит печать уже (показаний нет), но мне на прием в 40 недель в 4й роддом-сказали отправят на дородовую, если не рожу. Получается, если в 4м на дородовую уйду - там же и рожатьь оставят,никуда не отпустят, или можно отказ написать или на явку не приходить,пока не рожу?:)

Изображение Изображение

Ольча

Сообщение Ольча » 12 окт 2016, 14:30

MR12345 писал(а): Девочки, если я хочу рожать в опц и стоит печать уже (показаний нет), но мне на прием в 40 недель в 4й роддом-сказали отправят на дородовую, если не рожу. Получается, если в 4м на дородовую уйду - там же и рожатьь оставят,никуда не отпустят, или можно отказ написать или на явку не приходить,пока не рожу?:)
Знакомую тоже положить хотели (уже не помню к какому роддому она относилась, но вроде как тех кто перехаживает в семашко отправляют, типа патология), но она писала отказную и где-то на 41 или 42 поехала со схватками в перинатальный, там и родила, НО! Пыталась родить сама несколько часов (вытужить именно), в итоге отвезли на кесарево...вот это меня удивило, как так в перинатальном долго мучили маму с ребенком, ведь можно же было как знающим врачам понять сразу что у ребенка косточки окрепли за такой срок беременности и по узи увидеть, что ребенок встал немного не правильно, места в животе мало и он не мог никак пройти...кстати сказала что в родовой ей персонал не понравился, а вот те кто кесарево делал наоборот
Д и М

Нарисуй счастье

Сообщение Нарисуй счастье » 12 окт 2016, 21:27

Я на учете в 4им стояла. Врач сразу сказала что за 2 недели до и пдр подлежат на дородовую. Потом подписала обменку в опц и на дородовую к ним легла и родила там.

Изображение
Изображение
Изображение

Настя Настасьевна

Сообщение Настя Настасьевна » 13 окт 2016, 14:25

Хотелось бы написать отзыв об ОПЦ, пока свежи в памяти воспоминания) Сразу скажу,что безумно рада,что попала туда по скорой. Сначала об условиях: комфортные условия в родзале, даже ванна стоит (в которой я благополучно провалялась все схватки :roll: ), в палате с дочкой лежали только мы, еду приносят в палату (на удивление всё очень вкусно), после родов 2 часа лежишь в родзале с ребенком, потом на кресле везут в палату и все :) Теперь о персонале: сколько я побывала в больницах, такого не видела нигде. Сначала было немного дико то,что привезли в родзал и оставили одну, но потом поняла,что это нормально))) Врачи очень часто заходили, давали пить, поставили КТГ. Никто не орал, что неправильно дышу/тужусь, очень добрые девушки-врачи :vo: Не понравился только мужчина, который ставил мне аппарат измерения давления :-( Роды прошли отлично. После того, как в палату перевезли сразу же ночью пришел врач узнать как у нас дела. В палатах стоит кнопка вызова медсестры (я часто ей пользовалась, потому что всегда казалось, что с дочкой что-то не так :crazy: ) никто ни слова не сказал и не высказал недовольство,что часто к нам бегать приходится! Туалет и душ тоже в палате. Лежали мы 4 дня, каждый день приходили врачи, психологи,неонатологи, приходит соцработник-рассказывает о пособиях. Посещения с 8 утра до 19:00. Вобщем уехала я оттуда с твердой уверенностью, что за вторым только туда.

Ольча

Сообщение Ольча » 13 окт 2016, 16:43

Настя Настасьевна писал(а): Хотелось бы написать отзыв об ОПЦ, пока свежи в памяти воспоминания) Сразу скажу,что безумно рада,что попала туда по скорой. Сначала об условиях: комфортные условия в родзале, даже ванна стоит (в которой я благополучно провалялась все схватки :roll: ), в палате с дочкой лежали только мы, еду приносят в палату (на удивление всё очень вкусно), после родов 2 часа лежишь в родзале с ребенком, потом на кресле везут в палату и все :) Теперь о персонале: сколько я побывала в больницах, такого не видела нигде. Сначала было немного дико то,что привезли в родзал и оставили одну, но потом поняла,что это нормально))) Врачи очень часто заходили, давали пить, поставили КТГ. Никто не орал, что неправильно дышу/тужусь, очень добрые девушки-врачи :vo: Не понравился только мужчина, который ставил мне аппарат измерения давления :-( Роды прошли отлично. После того, как в палату перевезли сразу же ночью пришел врач узнать как у нас дела. В палатах стоит кнопка вызова медсестры (я часто ей пользовалась, потому что всегда казалось, что с дочкой что-то не так :crazy: ) никто ни слова не сказал и не высказал недовольство,что часто к нам бегать приходится! Туалет и душ тоже в палате. Лежали мы 4 дня, каждый день приходили врачи, психологи,неонатологи, приходит соцработник-рассказывает о пособиях. Посещения с 8 утра до 19:00. Вобщем уехала я оттуда с твердой уверенностью, что за вторым только туда.
Я так же лежала - одна в палате послеродовой. В родовой у меня ванны не было, был маленький поддон, в котором все затекало когда я в нем сидела и было холодно в ней сидеть, грел только душ, в этот поддон воды не набрать(((вот ванна была бы само-то...мне мужчины там не попадались. Не понравилась тетка которая узи делала, когда я поступила (грубая). А так тоже все хорошо прошло, но только пройдя проблемы с гв поняла, что после родов персонал там никакой, только одна медсестра мне помогла с проблемой, остальные вообще никак...ночью тоже звала по кнопке т.к.первый ребенок, ночью плачет, грудь не берет, вот и беспокоила их (сама переживала что ребенок плачет), но они спят и не всегда видят горящую лампочку (я так понимаю она у них без звука).
Д и М

Настя Настасьевна

Сообщение Настя Настасьевна » 13 окт 2016, 18:41

Ольча писал(а):
Настя Настасьевна писал(а): Хотелось бы написать отзыв об ОПЦ, пока свежи в памяти воспоминания) Сразу скажу,что безумно рада,что попала туда по скорой. Сначала об условиях: комфортные условия в родзале, даже ванна стоит (в которой я благополучно провалялась все схватки :roll: ), в палате с дочкой лежали только мы, еду приносят в палату (на удивление всё очень вкусно), после родов 2 часа лежишь в родзале с ребенком, потом на кресле везут в палату и все :) Теперь о персонале: сколько я побывала в больницах, такого не видела нигде. Сначала было немного дико то,что привезли в родзал и оставили одну, но потом поняла,что это нормально))) Врачи очень часто заходили, давали пить, поставили КТГ. Никто не орал, что неправильно дышу/тужусь, очень добрые девушки-врачи :vo: Не понравился только мужчина, который ставил мне аппарат измерения давления :-( Роды прошли отлично. После того, как в палату перевезли сразу же ночью пришел врач узнать как у нас дела. В палатах стоит кнопка вызова медсестры (я часто ей пользовалась, потому что всегда казалось, что с дочкой что-то не так :crazy: ) никто ни слова не сказал и не высказал недовольство,что часто к нам бегать приходится! Туалет и душ тоже в палате. Лежали мы 4 дня, каждый день приходили врачи, психологи,неонатологи, приходит соцработник-рассказывает о пособиях. Посещения с 8 утра до 19:00. Вобщем уехала я оттуда с твердой уверенностью, что за вторым только туда.
Я так же лежала - одна в палате послеродовой. В родовой у меня ванны не было, был маленький поддон, в котором все затекало когда я в нем сидела и было холодно в ней сидеть, грел только душ, в этот поддон воды не набрать(((вот ванна была бы само-то...мне мужчины там не попадались. Не понравилась тетка которая узи делала, когда я поступила (грубая). А так тоже все хорошо прошло, но только пройдя проблемы с гв поняла, что после родов персонал там никакой, только одна медсестра мне помогла с проблемой, остальные вообще никак...ночью тоже звала по кнопке т.к.первый ребенок, ночью плачет, грудь не берет, вот и беспокоила их (сама переживала что ребенок плачет), но они спят и не всегда видят горящую лампочку (я так понимаю она у них без звука).
У меня в родовой 2 мужчины были-один который с аппаратом давления для меня, а второй вообще не поняла кто такой-что-то спрашивал и все заставлял лечь на спину, помню только ,что сказала ему, что когда у него схватки будут я посмотрю как он лежать тихо будет :crazy: :hihi: В приемнике девушка, оформляющая документы грубая была :crazy: Про ГВ забыла написать, у меня моя рассосала все в кровь, т.к.только один раз в родзале показали как приложить и потом один раз лактолог заходила, из-за этого проблемы-до сих пор на смешанном :-( Я сначала в 1 Роддом приехала-вот там кошмар, с порога все грубиянки, потом уехала в опц

Нарисуй счастье

Сообщение Нарисуй счастье » 13 окт 2016, 18:55

У меня в прошлый раз с грудным проблем не было, сын сразу правильно грудь взял. А вот с дочей я помучалась. Первый день терпела, пыталась сама приложить и так и сяк (яжежмать уже))) В итоге на второй день когда грудь одна была в кровь рассосана я позвала лактолога, первая которая пришла предложила накладки купить, вроде как не может дочь титю ухватить :crazy: хотя там есть что ухватить. Я сказала что подумаю. В каждой палате на двери весит телефон консультанта по ГВ. Я ей позвонила, пришла милая женщина, сказала что ни каких накладок точно не надо, показала как нужно правильно давать грудь (проблема была в том, что дочь не хотела рот широко открывать) и потом еще раз 5 приходила и узнавала как у нас дела. Мне сразу стало легче. Сейчас только на ГВ, смешанного и не было (только один раз смесь дали пока я в реанимации была) так что не стесняйтесь и звоните ей или просите еще 1-2 лактологов что бы посмотрели. А вообще мне ОПЦ что в первый, что во второй раз понравились) и если на третьего решусь, то только туда.

Изображение
Изображение
Изображение

Ольча

Сообщение Ольча » 13 окт 2016, 20:07

Так вот мы потом уже дома эти накладки купили, видать дочи все такие)))не хотят рты открывать)))
Д и М

TwiceМаманя

Сообщение TwiceМаманя » 14 окт 2016, 09:15

У меня 2 дочи обе "злостные титюшницы" с 1 тоже намаялись,голодная была ,плохо сосала в операционной неполучилось нормально и как я поняла со второй дочей все гв у старшей у нее был неправильный захват,мелкая все сразу правильно сделалапрямо в операционной припиявидась так,что неонатолог устала держать присоску,отпускать она не собираласьи даже начала расслабляться и посапывать,ей еще и глазки замазали,так че париться,глаза слиплись,сисю дали,можно и поспать)))))
Изображение
Мои помпоши тут》》》

MR12345

Сообщение MR12345 » 14 окт 2016, 15:50

Ольча писал(а):
MR12345 писал(а): Девочки, если я хочу рожать в опц и стоит печать уже (показаний нет), но мне на прием в 40 недель в 4й роддом-сказали отправят на дородовую, если не рожу. Получается, если в 4м на дородовую уйду - там же и рожатьь оставят,никуда не отпустят, или можно отказ написать или на явку не приходить,пока не рожу?:)
Знакомую тоже положить хотели (уже не помню к какому роддому она относилась, но вроде как тех кто перехаживает в семашко отправляют, типа патология), но она писала отказную и где-то на 41 или 42 поехала со схватками в перинатальный, там и родила, НО! Пыталась родить сама несколько часов (вытужить именно), в итоге отвезли на кесарево...вот это меня удивило, как так в перинатальном долго мучили маму с ребенком, ведь можно же было как знающим врачам понять сразу что у ребенка косточки окрепли за такой срок беременности и по узи увидеть, что ребенок встал немного не правильно, места в животе мало и он не мог никак пройти...кстати сказала что в родовой ей персонал не понравился, а вот те кто кесарево делал наоборот
спасибо за отзыв. Я пошла в опц в приемный покой,отправили домой дожидаться схваток, а на явку в 4роддом отзвонилась и всё. В опц в приемном очень понравилось, все спокойные, отзывчивые, на кресле врач смотрел очень аккуратно.

Изображение Изображение

MR12345

Сообщение MR12345 » 14 окт 2016, 15:54

у меня с дочкой тоже проблемка была - первые 3 месяца как вспомню - плакать хочется, не хотела открывать рот широко с роддома,сколько меня не учили ее кормить терпеливые консультанты с северском роддоме, потом еще консультировалась с консультантом по гв платно...в итоге через 2 недели,уже дома,перерыв весь интернет ,нашла и свою вину - сосок при кормлении направляла ей в горло,а надо было в нёбо. Как поняла свою ошибку, тут и доча рот шире стала открывать:))

Изображение Изображение

Ольча

Сообщение Ольча » 14 окт 2016, 16:37

MR12345 писал(а): у меня с дочкой тоже проблемка была - первые 3 месяца как вспомню - плакать хочется, не хотела открывать рот широко с роддома,сколько меня не учили ее кормить терпеливые консультанты с северском роддоме, потом еще консультировалась с консультантом по гв платно...в итоге через 2 недели,уже дома,перерыв весь интернет ,нашла и свою вину - сосок при кормлении направляла ей в горло,а надо было в нёбо. Как поняла свою ошибку, тут и доча рот шире стала открывать:))
Меня тоже сколько не учили, ничего не получалось, помогло только с накладками. Ну а потом, доча окрепла и научилась как ей надо самой сосать))но накладками я все равно пользовалась потом, когда она сгрызала сосок, от не привычки...потом перетерпела и отказалась от них и вовсе, второй раз буду умнее, возьму с собой в роддом эти накладки, а там уж как ребенок возьмет=) а то с дочей выписывать не хотели, т.к.вес теряли.
Д и М

fumea
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ikeatomsk

Сообщение fumea » 14 окт 2016, 19:30

Девочки, кому интересно, вот так выглядит послеродовая палата на двоих.
 Тут фотографии.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ольча

Сообщение Ольча » 14 окт 2016, 22:06

Одноместная также только вместо второй кровати стоит стол, стул и холодильник, а вместо стола со стулом тумбочка
Д и М

MR12345

Сообщение MR12345 » 14 окт 2016, 22:43

Спасибо за фото!:) хочу туда,а сынок еще не торопится :D

Изображение Изображение

Домоседочка

Сообщение Домоседочка » 17 окт 2016, 08:42

Оставлю и я свой отзыв . По горячим следам))) Пробыла в ОПЦ с 4.10 по 15.10. Было ПКС.
Минусы :
1)Нас двое суток (почему-то) держали в палате временного пребывания , на первом этаже , рядом с приемным покоем. Там -жесть. Туалет и душ- только в комнатке, где поступившим делают приятные))) процедуры. Правда на второй день персонал сжалился и пустил нас в родовую рядышком. Пока лежали во временной -про нас забыли все. Обход врачей-как попало, полдник не доносили нам, а завтрак-обед-ужин позже всех. Чувствовали мы себя с девчонками ...изгоями.
2)Еда. Честно...есть с чем сравнить. В 4 -ом кормят в сто раз лучше. Еда в ОПЦ -это нечто. Особенно радовала постоянная гречка ( даже анекдот про кота и "вау! гречка!" теперь не смешит) и резиновая печенка.
Спасала платная столовая на 5 -ом. Цены там отличные и готовят вкусно.
3) Попался мне очень странный анестезиолог...но о нем потом в рассказе про роды расскажу.

Плюсы:
1)Персонал. Все вежливые, участливые и видно что это не напускное. Даже санитарочки переживали за нас "порезанных"-спрашивали, чем помочь, что подать. Девочки из реанимации- действительно ангелы, родная мама так со мной не носилась.
2) Условия комфорта. Очень и очень гуд.
3) Общая политика "современности " в подходе к детям и мамам . Здорово, что родные могут быть рядом без проблем. Муж был со мной на операции(не в операционной , естественно), поднимался ко мне в реанимацию. По коридорам потом с пупсами в кювезиках можно свободно гулять- медсестры ещё подшучивали и подбадривали-"Променад на ночь? Давайте, давайте, чтоб привыкали".
4) Наличие приятных бонусов в виде соц работников, психологов, ЗАГСа, да хоть кого вызывай.

В общем- я осталась довольна. Несмотря на мой "непростой" случай, пребывание в ОПЦ было для меня не прям жесть-жесть. Понравилось , что врачи идут на диалог, все проговаривается.

Ольча

Сообщение Ольча » 17 окт 2016, 10:22

Девочки, по поводу еды забыла дополнить. Когда я с дочей лежала, меня удивляло их меню, типа яиц и прочего, от чего могут быть колики у ребенка, после очередной неспокойной ночи меня спросили что я ела, я сказала что ем все что приносят из столовой, а оказалось, что меню составлено не для родивших-кормящих...эту еду возят из ОКБ. Поэтому и по палатам разносят и не надо никуда идти самой. Может с 2014 года, конечно, что-то поменялось...я вот, например, про платную столовую я даже и не знала.
Д и М

Ответить

Вернуться в «Роддома»