Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
aviksu

Re: Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение aviksu » 25 авг 2014, 16:31

Лёлик Солнце
Спасибо за информацию))
[IMG]http://beremennost.net/bline/132637.png[/IMG]

Развивающие, вязаные игрушки, миниатюрные фрукты, овощи и прочее для детских игр и кукольных домиков. Герои мультфильмов и кино. Вышивка,метрики
viewtopic.php?f=96&t=842895&p=17090032#p17090032

Goddess88

Сообщение Goddess88 » 25 авг 2014, 19:13

Подскажите в Томске вертикальные роды есть или только в Северске? Я тут узнала что СПЦ вертикальные роды есть, но у меня срок уже 36 недель, боюсь пропуск не успеют сделать (( может в ОПЦ или 4 роддоме практикуют вертикальные роды?

Танюшка )))

Сообщение Танюшка ))) » 25 авг 2014, 20:23

и там и там практикуют, но надо с врачами догавариваться, у первородок вертикально не принимают. Почему, незнаю. У меня знакомые рожали (первого ребёнка) и в ОПР и в 4 роддоме и врачи принимали роды лежа (рожали бесплатно), а хотя по телефону сказали, что как захотите так и примем роды. Может если платно договорится, то получится вертикально родить.

Изображение
Изображение

Сладенькая булочка
Контактная информация:

Сообщение Сладенькая булочка » 25 авг 2014, 21:19

Archaim писал(а):Yulua
солидарна, мне тоже лежа удобнее было :da: я сама на последних схватках легла и не то, что стоять, мне казалось если я ноги передвину в другое положение будет не удобно

вот -вот)) только "неудобно" это еще мягко сказано))
МОЙ БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ_ОБМЕН: http://hdd.tomsk.ru/desk/vvhduocq
НУЖНЫ: НОУТ или моноблок для работы, БУСТЕР, телефон с интернетом простенький, кальян, аквариум и прочее

0-3548/51, 1-4400/-, 2-5450/57, 3-6380/58,4-6950/63, 5-7210/63, 6-7390/65, 7-7830/65, 8- карантин) 9-8770/69/1 зубик, 10-9000/69/2 зубочка, 11-9400/70/2 зубочка, 12-9700/71, 4 зубочка, 13- 6 зубцов

Воробьишка

Сообщение Воробьишка » 28 авг 2014, 05:00

Мы рожали 23.08.2014 в СПЦ по дмс партнёрские роды, врач Тривоженко О.В. и нисколько не пожалели!!!! Шикарная женщина и великолепный специалист! Хочу отметить весь персонал, который принимал участие, все очень приятные и ванимательные. Напишу тех, кого запомнила: акушерка -Светлана Александровна, санитара Наташа, к сожалению не знаю фамилии. Анестезиолог Ольга Васильевна - очень обстоятельная и приятная женщина! Медсестра анестиезиолога, к сожалению, тоже фамилии и имя не знаю. Неонатолог мужчина, который в мелких подробностях сразу осле родов объяснил нам все, не знаю ни фамилии, ни имени.
Спасибо всему акушерскому отделению, акушеркам на посту, санитаркам!!! Детскому отделению: педиатор Галина Васильевна просто замечательная!!! Всем медсестра детского отделения!!!
Спасибо Вам, вы делаете нас счастливыми!!!

TigraR

Сообщение TigraR » 28 авг 2014, 20:35

Кто нибудь рожал у Гладышевой Н.Г.? Интересуют отзывы.
Изображение

Юлия Дин

Сообщение Юлия Дин » 29 авг 2014, 11:00

Девочки, ктознает как напрямую связаться с Кийко? в ЛС пожалуйста :flow:

Nato4ka_2010

Сообщение Nato4ka_2010 » 29 авг 2014, 15:08

Юлия Дин
На первой странице указан ее сотовый

kissvik

Сообщение kissvik » 30 авг 2014, 15:02

Наша семья выражает огромную благодарность внимательному коллективу Перинатального центра.
Сначала занятия в школе материнства и бассейн помогли справиться со страхом перед родами, научиться правильно дышать. Психолог Татьяна Григорьевна своим профессионализмом, спокойствием и доброжелательностью настроила на положительный исход родов, объяснила что происходит во время родов с мамой и малышом, рассказала как правильно вести себя, чтобы помочь малышу, не травмировать его, чтобы самой родить без разрезов и разрывов.
19 августа в 9 утра меня встретил доброжелательный персонал приемного отделения. Уже в 12-00 я родила прекрасного сынишку с огромной помощью врача Федосеевой Светланы Владимировны и акушерки Сычеровой Светланы Александровны. Четко стараясь следовать тому, что они говорят, родила без разрывов. Спасибо за профессионализм! Пусть таких медицинских работников будет больше!!! Очень хочется отметить также работу младшей м/с Натальи, которая оперативно реагировала на мои просьбы, возникающие во время схваток.
Спасибо Вам за сказочную встречу с малышом! Мы очень счастливы!! :yes:

светик семицветик

Сообщение светик семицветик » 31 авг 2014, 20:11

Выражаю огромную благодарность СПЦ!!!Прекрасный перинатальный центр,замечательный персонал,замечательные врачи,хорошее отношение и к новорожденным, и к роженицам!!!Огромная благодарность врачу акушеру-гинекологу Кийко Яне Владимировне, акушерке Светлане Александровне и всей дежурной бригаде,благодаря которой, на свет, 11.08.2014г. появилась моя самая любимая доченька Екатерина!!!Огромная благодарность зав. Отделением здоровых новорожденных Галине Васильевне Авхименко - врач-неонатолог от бога,великолепная женщина,так все замечательно рассказывает и объясняет о детках,на что обратить внимание в дальнейшем!!!Всему детскому отделению огромное спасибо,что присматривали за нашими детками и за нами,особенно Ладе и Анастасии!!!Искренне,от души,желаю Вам всем процветания, благополучия и всего самого наилучшего!!!Лебедева Светлана.

Nutela

Сообщение Nutela » 31 авг 2014, 22:29

TigraR писал(а):Кто нибудь рожал у Гладышевой Н.Г.? Интересуют отзывы.

Она больше не работает в СПЦ.
Изображение

TigraR

Сообщение TigraR » 31 авг 2014, 23:55

Nutela писал(а):
TigraR писал(а):Кто нибудь рожал у Гладышевой Н.Г.? Интересуют отзывы.

Она больше не работает в СПЦ.
Изображение

yulianna-13
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id133439088

Сообщение yulianna-13 » 01 сен 2014, 00:27

Благодарю СПЦ!!! Вы СУПЕР!
Большое спасибо главврачу этого центра Плашкевич Вере Евгеньевне.
сама из Томска - стояла на учёте, ходила на курсы, лежала на сохранении и рожала там - поэтому благодарю Чернову Н.Ю из консультации, за приятное общение, за то, что она открыла мне такое понятие как ЖЕНСКИЙ ВРАЧ (я захотела поступить в медицинский - выучиться и... общаться с беременными, принимать роды и всё такое.

Благодарю Шадрину Татьяну Григорьевну за качественный подход к подготовке к родам, к изумительной экскурсии по роддому, за уютный голос на курсах, за информацию данную, за совместное преодоление страха РОДОВ, приятную атмосферу, любовь к нам - беременным.

Благодарю всё отделение патологии - не помню имен и фамилий, но это было как на курорте - приятно было находиться не смотря на мучительное ожидание (я перехаживала по непонятным причинам).

Благодарю врача, который принимал роды - Сафронову Юлию Евгеньевну - приятная, чуткая женщина. В той буре эмоций, которая была в душе у меня она своим видом возвращала в реальность своим спокойным голосом, понимающими глазами.
Спасибо Вам Юлия Евгеньевна :flow: за Ваш подход, за любовь к своей работе, к нам рожающим :foryou: .

Если у меня получится сделать пропуск в Северск - обязательно зайду и поблагодарю чем-нибудь вкусненьким всем, кто помог мне родить (встретиться, познакомиться :yes: :friends:) с моей дочей - Софией, которая сейчас (О БОЖЕ!!!! :hlop: это так чудесно!!!! ) сама играет с неваляшкой.

Leica*

Сообщение Leica* » 01 сен 2014, 02:45

yulianna-13 писал(а):

Благодарю Шадрину Татьяну Григорьевну за качественный подход к подготовке к родам, к изумительной экскурсии по роддому, за уютный голос на курсах, за информацию данную, за совместное преодоление страха РОДОВ, приятную атмосферу, любовь к нам - беременным.

это точно! Такой мягкий и приятный тембр :smilesun:

Pumochka

Сообщение Pumochka » 05 сен 2014, 12:59

Добрый день!
Подскажите сколько по времени действует пропуск в Северск?
Как заключить договор на страховые роды? С кем связываться, непосредственно доктору звонить, с которым хочешь рожать? И на какой неделе беременности подписывается договор на страховые роды?

Archaim
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/lonelyworld

Сообщение Archaim » 05 сен 2014, 22:18

Pumochka
всё на первой странице есть, договор обычно на 36 неделе заключают, пропуск годен 40 дней по-моему
Изображение

Pumochka

Сообщение Pumochka » 06 сен 2014, 11:14

Archaim, на первой странице информации о сроке действия пропуска нет. Указано лишь, что документы на пропуск нужно подать до 26 недели. Если пропуск оформится в течении 3-4 недель, и действует как Вы говорите 40 дней, то я и родить не успею, как у меня уже пропуск закончится.
Про схему заключения договора информации тоже нет.
Девушки, прошу ответить тех, кто владеет достоверной информацией по этому поводу.

Leica*

Сообщение Leica* » 06 сен 2014, 11:37

Pumochka, договор заключают в 36 недель, не раньше. Созваниваетесь с врачем, он вам назначит удобное время, встретитесь, поболтаете, врач даст бумажку, с которой нужно подъехать в страховую и заключить там договор. После заключения договора в консультации я уже не была, моя врач меня отслеживала, мониторили ктг каждые два -три дня, вообще м виделись часто :love:

по пропуску не подскажу, не знаю.

volkcrist

Сообщение volkcrist » 06 сен 2014, 11:42

Pumochka
Расскажу про собственный опыт.
1) Пропуск в Северск действует 90 дней (успеете или нет, можно примерно рассчитать так:
сдаёте доки на получение пропуска, в зависимости от везения, делают 1-2 месяца)))
пропуск "ждёт" вас в бюро пропусков 90 дней
потом активация (получение) пропуска, ещё 90 дней.
У нас было так: сдали доки 26.05, пропуск был готов в первых числах июля (т.е. делали чуть больше месяца), съездили на экскурсию и чтобы поговорить с доктором (активировали пропуск 20.08). На пропуске указана дата, до которого он действителен - 17.11.

2) договор на роды можно заключить в страховой компании "Коместра-Томь", филиал есть в Северске. Этот договор заключается с направлением от доктора, с которым собрались рожать.

3) Для этого конечно нужно поговорить с доктором, я предпочла личную встречу, а не телефонный разговор.

4) договор на роды подписывается, в принципе, как доктор посоветует (вроде с 38 недели уже), но некоторые в сентябре-октябре будут по отпускам, поэтому например, врач, с которым я разговаривала, выходит из отпуска, практически перед моим ПДР и договор у меня получится заключить только на 40 неделе.

Pumochka

Сообщение Pumochka » 06 сен 2014, 21:27

Огромное спасибо за информацию! :flow:
Буду собирать доки на пропуск.

Блинчики с мёдом

Сообщение Блинчики с мёдом » 08 сен 2014, 07:16

Подскажите, пожалуйста)Надо ли заранее оповещать СПЦ о том, что я планирую у них роды?Или можно просто ехать в "то самое" время со всеми документами?Где-то в темке видела эту информацию, но найти не могу и сомневаюсь теперь...
Последний раз редактировалось Блинчики с мёдом 08 сен 2014, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Амарант, зеленая гречка, кукуруза, нут, чечевица, лен, конопля, подсолнечник очищенный viewtopic.php?f=154&t=1005242

MomCarrots

Сообщение MomCarrots » 08 сен 2014, 10:01

Просто приезжаешь :da:
Изображение
Изображение

Блинчики с мёдом

Сообщение Блинчики с мёдом » 08 сен 2014, 10:43

MomCarrots, благодарю за информацию :shar:
Амарант, зеленая гречка, кукуруза, нут, чечевица, лен, конопля, подсолнечник очищенный viewtopic.php?f=154&t=1005242

Ответить

Вернуться в «Роддома»