Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Konso

Re: Северский перинатальный центр.

Сообщение Konso » 12 янв 2010, 19:43

Лесёнок писал(а):
Frida писал(а):Нашла справку какую-то из СПЦ. Точно, врач Федосеева :hlop: Осталось фамилию акушерки вспомнить :)

Интересно, врачи с акушерками одинаковыми составами работают? (ну как врачи и медсёстры в поликлинике, например :oops: ), тогда может у нас и акушерка одна была?

Мне сказали, что у врачей смена сутки через трое, у акушерок - сутки через двое, вроде так :da:

Konso

Сообщение Konso » 12 янв 2010, 20:35

Я вчера это читала, прям сердце радуется, молодцы!!!

Ирхен

Сообщение Ирхен » 12 янв 2010, 22:04

Ирхен, а ты как добираться собираешься? не боишься не успеть? у меня абсолютно аналогичная ситуация.. тоже в 4ку пойду

конечно боюсь :D Но надеюсь все-таки успеть, т.к. в 4-й мне совсем не хочется...

Алина, 1 час потуг - это не так уж долго, я в первых родах 2 часа тужилась

Девочки, а кто-нибудь брал страховые роды? Уже всю голову сломала - брать или так ехать, раз все врачи хорошие :laugh2:
Изображение

Анютины глазки

Сообщение Анютины глазки » 12 янв 2010, 22:18

Девочки, вот если кому поможет...
Слева-направо:
Изображение
Акушерка Сычугова Светлана Александровна
Акушер-гинеколог Бутенко Анастасия Евгеньевна
Детский врач Гарбуз Мария Михайловна
Санитарочка, которая очень поддерживала (Спасибо ей большое :flow: ) Смирнова (имя не заню, подскажите) Владимировна.
Записывали в попыхах, поэтому так... :oops:
Последний раз редактировалось Анютины глазки 12 янв 2010, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Алина

Сообщение Алина » 12 янв 2010, 22:33

Алина, 1 час потуг - это не так уж долго, я в первых родах 2 часа тужилась

Знаешь, мне по сравнению с 10 минутами в первых родах, это показалось долго.

И так кушать хотелось.. :oops: :cry:
Вот честно - рожаю, а мысли - ой, скорее бы, так есть хочу. :hihi:

Ирхен

Сообщение Ирхен » 12 янв 2010, 22:37

а мне кушать не хотелось оч. долго, только пить - эндорфины зашкаливали :D
Изображение

Алина

Сообщение Алина » 12 янв 2010, 22:45

В первые роди мне ничего не хотелось. А в эти мне вообще так лениво рожать былоо... И ЕСТЬ хотелось.

amel
Контактная информация:

Сообщение amel » 12 янв 2010, 22:47

LяLя писал(а):Мне пузырь проткнули и даже разрешения не спрашивали, роды первые всё как-то неизвестно. Но сделали это зря, ну, а следом стимуляция(примерно за час до рождения ребенка). Ну и порвала меня доченька, но слава Богу не сильно, сидеть можно было сразу. Но,знаете некий осадок остался, я готовилась по другому себе это представляла :?: Во вторых родах не разрешу этого делать.Могла и без всего этого родить пусть дольше рожала бы, но ведь угрозы не для меня не для дочери не было. Врачи сами её хвалили, что сердечко как часики бьеться. в такие моменты голова отключается (чтобы ничего не кололи и не прокалывали на лбу напишу :hihi: перед тем как ехать).

а можно узнать фамилию врача? на будущее знать... можно в ЛС

Анютины глазки

Сообщение Анютины глазки » 12 янв 2010, 23:06

Алина писал(а):Анютины глазки, акушерка Сычугова. По моему.

Спасибо :flow: . Точно. Я думаю правильно у меня записано или нет.

TANA
Контактная информация:

Сообщение TANA » 12 янв 2010, 23:11

Янжина писал(а):У меня вопрос такой. 7-го января рожала моя знакомая. Говорит, что из 7 родов только 2 без кесаревых. Вот и думаю, совпадение или же в персонале дело. Может пояснит кто из знающих, почему так много кесарят.
P.S. Считаю СПЦ самым лучшим местом из всех подобных учреждений, но такие цифры насторожили.

За период с 31.12 по 10.01 всего родов 40, 14 кесарево, из них 6 плановых операций. Большинство попали на 7-е, рождественский подарок....
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

Лесёнок

Сообщение Лесёнок » 12 янв 2010, 23:29

TANA писал(а): из них 6 плановых операций. Большинство попали на 7-е, рождественский подарок....

Вот и ответ, теперь всё понятно :D
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса
:hlop: КУПЛЮ журналы "ЛОЛА" (одежда на Барби, 90-е гг.) Очень ищу!!!
выкройки не особо важны, нужны сами журналы

amel
Контактная информация:

Сообщение amel » 13 янв 2010, 04:29

Алина, кажется, да :oops:

pocahontas

Сообщение pocahontas » 13 янв 2010, 15:42

Я рожала 30 декабря. Хочу сказать что очень все понравилось, мы с мужем просто в восторге!!!Условия прекрасные, оборудование все новое, кресла гинекологические очень удобные (даже не думала что можно удобно на них сидеть))), врачи все кого встречала просто замечательные!!!даже еда о которой не очень хорошо отзывались мне лично понравилась!!!Я лежала 2 дня в паталогии врачи там отличные, больше всего общалась с Офицеровой, очень понравилась, все расскажет, объяснит зачем да что. На роды меня отправляла Пантелеева, тоже замечательная женщина!По показаниям прокалывали пузырь(надо было вызвать роды), процедура не из приятных, так она меня успокаивала всячески, настраивала, старалась мне небольно все сделать. Потом роды. Принимали Федосеева и акушерка Борисова, тоже очень хорошие люди. Федосеева тоже все объясняла, рассказывала, правда мне пришлось окситоцин поставить но она грамотно все объяснила зачем это нужно. Эпидуралку тоже делали, но сначала спросили 2 раза (меня муж очень просил чтоб я согласилась, а то ему страшно уже за меня было как я мучалась))). Анастезиолог тоже супер!!!дяденька в очень забавной шапочке, очень добрый, быстро и качественно все сделал!!!потом на потугах мне было неудобно горизонтально рожать, так я рожала почти сидя (родовая кровать очень быстро превращается в кресло!!!!). В послеродовой палате лежали вдвоем, мужья к нам приходили хоть и карантин!!!Детские врачи тоже все понравились, все покажут расскажут объяснят. Убирали палату каждый день по нескольку раз (хоть и праздники!!!), белье меняли тоже по просьбе очень быстро, пеленки детские приносили каждое утро (хотя у меня и свои были), детеныша никуда не забирали, я все время с ним была. Еще у меня проблема с почками так мне посещение урологов организовали!!! Просто даже не верится что вот так все на высшем уровне может быть!!!!))))Очень очень все понравилось!!!второго обязательно сюда же приеду рожать!!!!Спасибо всем врачам большое!!!!!!!

Ирхен

Сообщение Ирхен » 13 янв 2010, 16:22

а вы рожали по страховке или бесплатно? :)
Изображение

Янжина

Сообщение Янжина » 13 янв 2010, 20:48

_shopogolik_ писал(а):Это просто совпадение. :rolleyes: Потому что я сама хотела кесариться, ни в какую не хотела сама рожать-боялась :rolleyes: А меня сама зав.отделением отговорила и даже заставила рожать самой!!!! :vo:

После этого до меня дошло, что видимо плановые в этот день были. Т.к. родить в Рождество многим хочется )
Спасибо, отлегло )
Изображение

Света-МаСета

Сообщение Света-МаСета » 13 янв 2010, 21:00

Алина писал(а):Эх, придется за третьим топать. А то аж жалко, что больше не повторится. :cry:
Надеюсь пока я созрею до третьего СПЦ не испортится.

Алина только недавно не спала лежала думала, как все таки хорошо что решила рожать в СПЦ, еще хочется повторить :love:

pocahontas

Сообщение pocahontas » 14 янв 2010, 14:03

Ирхен писал(а):а вы рожали по страховке или бесплатно? :)

а рожала я БЕСПЛАТНО!!! что меня и удивило!!! думаю смысл рожать платно в СПЦ есть только тогда когда хочется рожать у определенных врачей, а так помоему что платно что бесплатно разницы нет)))

Frida

Сообщение Frida » 14 янв 2010, 16:11

И я того же мнения :hlop:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Larica

Сообщение Larica » 15 янв 2010, 10:43

Лесёнок писал(а):Интересно, врачи с акушерками одинаковыми составами работают?

Чаще всего бригады более-менее стабильные, состав бригады меняется раз в несколько месяцев. Но бывает, что врач или акушерка подкорректируют себе график дежурств (ну, поменяются сменами, например, чтоб к ребёнку на день рождения успеть) - и работают с другой сменой.

Свежие впечатления от СПЦ:
плюсы:
- демократия полная и абсолютное уважение к решениям женщины
- без помощи остаться трудно (каждый день дежурная акушерка и детская медсестра приходят, представляются, говорят, где их найти)
- минимум вмешательств в уединение мамы и малыша (даже полы мыть санитарки чуть ли не на цыпочках приходят, если мама и малыш спят или кушают - их стараются не тревожить)
минусы:
- мне показалось, что очень жарко :hihi:

Насчёт столовой - еу, не знаю, нормальная еда, мне кажется. Недосоленная малость, но это, видимо, из соображений здорового питания.

Насчёт того, что надо брать в роддом (в дополнение к списку на 1 странице):
- о составе моего нижнего белья никто ни разу не спросил (т.е. бюстгальтеры для кормления и др. - на усмотрение мамы)
- ночнушки дают, единственное, заминки могут быть в 1 день - тогда придётся ходить в бумажной. Т.е. ночнушку можно брать свою (на каждый день новую), а можно и тутошнюю (они не такие страшные, как раньше были - целые)
- расходных материалов лучше брать побольше (памерсы, прокладки, можно стерильные салфетки или ватные диски), т.к. пелёнки дают, но жалко бывает тратить целую пелёнку, чтобы глазик малышу вытереть или ещё какую-нибудь мелочь. Ну и чем чаще меняешь бельишко, тем лучше
- к составу одежды малыша тоже никто не придирается. В 1-й день, пока головка мокренькая, лучше иметь чепчик, а потом можно частично закаляться либо одеваться тепло - как мама пожелает (лишь бы не тугое пеленание)
- удобно взять с собой автоматический термометр: в СПЦ каждое утро меряют температуру маме и малышу ртутными градусниками, но если хочется поспать лишние полчаса, то можно померить потом самим и сказать акушерке.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Надюшка

Сообщение Надюшка » 15 янв 2010, 14:14

Нам тоже эл-ные градусники приносили пищащие такие, меня они раздражали очень, поэтому мне из дома принесли нормальный.
Larica, и ни одного слова не написали про врачей принимающих роды :hihi: интересно узнать ваше мнение о профессионализме и адекватности ;)
Последний раз редактировалось Надюшка 15 янв 2010, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Сынок Андрюша 24 декабря 2005 г.
Дочка Мариша 26 октября 2009 г.
Сынок Арсюша 12 мая 2018 г.

Персик

Сообщение Персик » 15 янв 2010, 14:19

Larica Вас можно поздравлять ;)

Larica писал(а):- мне показалось, что очень жарко :hihi:

Сегодня до обеда была в ПЦ, ходила в одноразовом халате и сапогах - жарко не показалось. или это от волнения и нахлынувших воспоминаний холодок по спине бегал

Ответить

Вернуться в «Роддома»