Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Konso

Re: Северский перинатальный центр.

Сообщение Konso » 11 май 2010, 23:14

Алина
Идею подала, спасибо :flow: (про наведаться поблагодарить)

Софья

Сообщение Софья » 11 май 2010, 23:46

Кстати, в коридорах СПЦ видела много фоток разных деток, которые там родились. :love:
Изображение

Mascot

Сообщение Mascot » 12 май 2010, 09:38

Девочки,я конечно все не прочитала,очень много,может кто и писал.Но почему не пишете о конкретных платных врачах.
Мне мой Г. посоветовал рожать с Тривоженко,но для меня они пока все одинаковые.Кто рожал платно поделитесь отзывами о врачах

мама Polly

Сообщение мама Polly » 12 май 2010, 10:40

Я бы тоже хотела наведаться,поблагодарить,ещё раз пройтись по коридорам. Жаль,пропуска в Северск нет...
Изображение

Изображение

Frida

Сообщение Frida » 12 май 2010, 16:52

Любимый_Пузик, моя врач мне тоже советовала с Тривоженко рожать, но мне так лень было заморачиваться по поводу платных родов, я пару раз попробовала ей позвонить и не дозвонилась. Так и поехала рожать с дежурной бригадой и ни сколько не пожалела :)
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

belka_4345

Сообщение belka_4345 » 12 май 2010, 22:44

Рожали с Ольгой Васильевной Тривоженко.От нее в восторге...шикарная женщина и врач... :vo: :vo: :vo: Нет слов чтобы высказать все слова благодарности :flower: :nature: :buket: :flow: за заботу и внимание с её стороны не только во время родов, но и за всё время нахождения в ПЦ (целых 10 дней лежали из-за желтушки). Даже когда перевели нас на первый этаж (патологии новорожденных) она до самой выписки нас навещала и переживала за малыша. Кто до сих пор думает рожать ли у неё или нет...не сомневайтесь...не пожалеете...если выбирете её. А ещё там просто прекрасная врач-неонатолог Галина Васильевна (к сожалению фамилию забыла :oops: )...Ей тоже огромное спасибо. Отвечала на любой вопрос...помогала с малышом...очень нежно относится к малышам...как к родным... :buket: :buket: :buket: Татьяна Григорьевна, передавайте им привет от семьи Филатовых!!!

Konso

Сообщение Konso » 12 май 2010, 22:57

belka_4345 писал(а): А ещё там просто прекрасная врач-неонатолог Галина Васильевна (к сожалению фамилию забыла :oops: )

Галина Васильевна Авхименко :da: :thumbsup:

belka_4345

Сообщение belka_4345 » 12 май 2010, 23:04

Konso писал(а):
belka_4345 писал(а): А ещё там просто прекрасная врач-неонатолог Галина Васильевна (к сожалению фамилию забыла :oops: )

Галина Васильевна Авхименко :da: :thumbsup:

Точно!Она! :oops: :vo:

Ю-Ся

Сообщение Ю-Ся » 12 май 2010, 23:20

Галина Васильевна очень чудесные и теплые воспоминания оставила:))))мы ей даже после выписки звонили- консультировались и даже приезжали пару раз показывались(поскольку наш педиатр не вызывал доверия):)))
О.В.Тривоженко - профессионал, но если вы ждете ,что она вас будет держать за руку, ждать сколько нужно вам и малышу времени, поддерживать морально, жалеть и прочее - вам к другому врачу.
Это я к тому, что каждой рожающей женщине нужен свой подход. Своя акушерка. Свой врач.
Ольга Васильевна на роль, так называемой, духовной акушерки вряд ли подходит. Если для вас будет эффективен сосредоточенный, деловой, может, даже несколько жесткий подход - тогда этот врач ваш.

Mascot

Сообщение Mascot » 13 май 2010, 09:20

Спасибо,девочки за ответы на вопрос.Думаю все таки пойду я к Тривоженко сдаваться :hihi:

belka_4345

Сообщение belka_4345 » 13 май 2010, 13:29

Ю-Ся писал(а): Ольга Васильевна на роль, так называемой, духовной акушерки вряд ли подходит. Если для вас будет эффективен сосредоточенный, деловой, может, даже несколько жесткий подход - тогда этот врач ваш.

Ой...прям что-то совсем после таких слов можно подумать,что Ольга Васильевна холодная и черствая женщина...НЕЧЕГО ПОДОБНОГО!!!!!!Очень позитивный, добрый, заботливый человек...профи в своем деле. :buket: Когда надо может проявить строгость...но по отношению к себе я такого во время родов не замечала...наоборот хвалила..говорила как надо тужиться...и всячески поддерживала. Еще раз ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

Меленка

Сообщение Меленка » 13 май 2010, 15:03

Ю-Ся писал(а):О.В.Тривоженко - профессионал, но если вы ждете ,что она вас будет держать за руку, ждать сколько нужно вам и малышу времени, поддерживать морально, жалеть и прочее - вам к другому врачу.

Не соглашусь. Рожала с Ольгой Васильевной. Несмотря на то, что рожала ночью, ОВ заняла абсолютно выжидательную позицию. Не было даже намека на то, чтобы вколоть окситоцин или еще как-нибудь ускорить процесс.
И в остальном, подпишусь под каждым словом belka_4345. Даже добавить нечего.
Ю-Ся, может быть со временем подход у Ольги Васильевны изменился.

Анна 10.01.2008
Елена 19.01.2010
Андрей 18.07.2019

Nata
Контактная информация:

Сообщение Nata » 13 май 2010, 15:10

Рожала с Ольгой Васильевной Тривоженко дважды :D Подход не изменился, она великолепна как всегда :flow:
25 января этого года я родила своего младшего сынишку весом 4500 и ни царапинки ни трещинки :D Через двое суток нас уже выписали.
Мои богатырята: Платон - май 2008г. Игнат - январь 2010 г. Глеб - ноябрь 2011г.

Ю-Ся

Сообщение Ю-Ся » 13 май 2010, 15:38

Девчоки, я рада за вас! Абсолютно искренне! :flow:
У меня был другой опыт. Я его не придумала.
Может быть, если бы ДО родов я знала больше о том, что подход будет таким - я бы еще повыбирала врачей и акушеров. Есть вероятность, что тогда не было бы обманутых ожиданий.
Вообще все ж очень индивидуально, и восприятие в том числе.

Larica

Сообщение Larica » 13 май 2010, 20:12

Я рожала Зою с Кийко Яной Владимировной. Бесплатно (по смене попалась). Это врач, который не просто придерживается позиции естественных родов - она сердцем за естественные роды и грудное вскармливание. Большинство моих знакомых, кто с ней рожал, тоже отзываются о ней хорошо.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Fea22

Сообщение Fea22 » 13 май 2010, 21:00

Подскажите пож-та, если я хочу чтобы в первый день после родов со мной была моя мама, то что для этого нужно? Что ей нужно взять с собой? Когда она может приехать? И вообще, с кем то об этом предварительно необходимо договариваться?
Изображение

seasea

Сообщение seasea » 14 май 2010, 09:49

Larica писал(а):Я рожала Зою с Кийко Яной Владимировной. Бесплатно (по смене попалась). Это врач, который не просто придерживается позиции естественных родов - она сердцем за естественные роды и грудное вскармливание. Большинство моих знакомых, кто с ней рожал, тоже отзываются о ней хорошо.

Ага, Яна Владимировна, классная, прикольная такая :) Мне вообще все в родблоке понравились - веселые такие товарищи :flow:

ola

Сообщение ola » 14 май 2010, 11:08

Девочки, скажите, а дорожную сумку нельзя что ли с собой брать в ПЦ на роды? :crazy: Всё укладывать в пакеты? Эт же сколько пакетов нуно :rolleyes:
Изображение

Снежана
Контактная информация:

Сообщение Снежана » 14 май 2010, 11:11

ola писал(а):Девочки, скажите, а дорожную сумку нельзя что ли с собой брать в ПЦ на роды? :crazy: Всё укладывать в пакеты? Эт же сколько пакетов нуно :rolleyes:

Я с сумкой ездила, никто ничего не говорил против.
Изображение

Larica

Сообщение Larica » 14 май 2010, 11:16

А мне не разрешили сумку: вынули пакеты, а сумку мужу отдали.

njusja

Сообщение njusja » 14 май 2010, 12:55

Неоднократно перечитывая эту тему, все нерешалась написать. Два года уж прошло.
Проходя на этой неделе по коридору СПЦ, обратила внимание на количество людей, приехавших на экскурсию. Молоденькие и не очень, беззаботные и безумно счастливые. Просто хотелось подойти к ним и сказать: "а вы спросите, спросите у Татьяны Григорьевны что такое ЦМВИ"??? Почему у каждого третьего ребенка, рожденного в СПЦ, желтушка спадает только к 5 месяцам???
И какими необыкновенными способностями обладают неонатологи, которые переводя ребенка из отделения физиологии в отделение патологии без дополнительных исследований, пишут в справках "... с этиологией ЦМВИ..."???
И как здоровая мамочка, проходившая всю беременность без всяких там ЗППП, рожает ребенка с бешеным титром этого вируса и сама оказывается поражена этой заразой??? Да, одни вопросы!!!!
И что чувствует человек, переживший все прелести этой болезни, сидя на приеме у зав отделением, которая спустя 2 года разводит руками и говорит, что заражение произошло контактным путем во время родов????
Гордая, потому что обижали...Сильная, потому что делали больно...Смелая, потому что уже не боюсь...Улыбаюсь, потому что есть ради кого жить!!!!!

Тамара

Сообщение Тамара » 14 май 2010, 13:08

Почитаешь так каждую темку про роддома - прямо такие ужасы везде :rolleyes: И как быть - дома рожать....? :-(

Алина

Сообщение Алина » 14 май 2010, 13:32

Тамара, темка про домашние роды тоже есть.

Почему у каждого третьего ребенка, рожденного в СПЦ, желтушка спадает только к 5 месяцам???

Да ну?
У меня навскидку только в голову приходят 8 малышей, рожденных в СПЦ за прошлое лето. Желтушка максимум 1,5 мес у держалась....
Не преувеличивайте.

Если Вам не повезло - не значит что не везет каждому третьему.
Ну даже давайте спросим, тех, кто отписался в этой темке - у скольких будет ЦМВИ и желтуха до 5 мес?
Не надо народ пугать.

Larica

Сообщение Larica » 14 май 2010, 13:37

Почему у каждого третьего ребенка, рожденного в СПЦ, желтушка спадает только к 5 месяцам???

Откуда цифры? Из трёх десятков моих беременных дольше месяца желтуха была лишь у одного малыша.

аражение ЦМВ происходит половым, контактным, воздушно-капельным, трансплацентарным путем.
Инкубационный период ЦМВИ 15-90 дней.

Вот нигде-нигде, кроме СПЦ на Вас не мог чихнуть заражённый человек?

О широком распространении цитомегаловируса говорят цифры медицинской статистики: у 10—15% подростков и у 50% людей старше 35 лет (то есть у половины взрослого населения!) выявлены антитела к цитомегаловирусу. Есть данные, по которым инфицированность цитомегаловирусом женщин детородного возраста достигает 80%.

И какими необыкновенными способностями обладают неонатологи, которые переводя ребенка из отделения физиологии в отделение патологии без дополнительных исследований, пишут в справках "... с этиологией ЦМВИ..."???

Потому что это наиболее вероятная причина длительной желтухи у новорождённых, если нет резус-конфликта. У врачей есть правило: "Если слышишь (в Сибири) стук копыт - ищи лошадь, т.к. вряд ли это зебра".

njusja

Сообщение njusja » 14 май 2010, 14:44

Потому что это наиболее вероятная причина длительной желтухи у новорождённых, если нет резус-конфликта.

В отделении патологии каждый ребенок, за редким исключением, желтый. Что Вы хотите сказать у всех резус-конфликт???
Я пролежала там 2,5 месяца, мне сказки рассказывать не надо, я своими глазами все это видела и общалась с мамочками. Ламп не хватает, чтобы детей "светить", очередь занимают маманьки бегают.

Да ну?
У меня навскидку только в голову приходят 8 малышей, рожденных в СПЦ за прошлое лето. Желтушка максимум 1,5 мес у держалась....
Не преувеличивайте.

8 летом, 28 осенью и т.д....
а скольких деток выписывают, а потом педиатры хватаются за голову и в соматику кладут.
А меня сплошь и рядом окружают маманьки с желтушными детками, что всем нам не повезло??? Вот это да!!!
Гордая, потому что обижали...Сильная, потому что делали больно...Смелая, потому что уже не боюсь...Улыбаюсь, потому что есть ради кого жить!!!!!

Ответить

Вернуться в «Роддома»