Роддом №1

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Rednight

Re: Роддом №1

Сообщение Rednight » 15 дек 2012, 22:06

Ксюшенька_ писал(а):Зимой тоже рожают не мало,вот например,подруга рожала 12.11 и в эту ночь приняли 9 рожениц!!так что я думаю не зависит от времени года!!;))

Знаете почему летом, в конце особенно, считается большой наплыв? Потому что роддома на мойки закрываются и, соответственно, "нагрузка" распределяется на оставшиеся помещения, но, опять же не на все, а на популярные :)
Я так, думаю :hihi:
Изображение
Изображение

Rednight

Сообщение Rednight » 15 дек 2012, 22:08

СладкаяН
Вам удачных родов, чтоб всё, как Вы задумали и здорового малыша! :flow:
Особенно в такое время, когда вся страна "занята" новым годом :hihi:
Изображение
Изображение

Nimfa_Calipso

Сообщение Nimfa_Calipso » 15 дек 2012, 22:23

если платные палаты будут заняты М.Г. сделают одну обычную палату отдельной. Для меня закрывали один род.зал, так как платная палата была занята. Я утром родила и до почти 22.00 часов была в этом отдельном род.зале, пока не освободили палату(одну девочку выписали, другую перевели в другую платную) принесли туда кровать и кроватку для моего зайца, сказала что если муж приедет она его приведет.

СладкаяН

Сообщение СладкаяН » 16 дек 2012, 19:50

Rednight, спасибо :)

Naduha
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tsymbalovani

Сообщение Naduha » 17 дек 2012, 01:31

Была на экскурсии, сказали, что если роды оплачены и платная палата занята, то пытаются своими силами соорудить из обычной платную. Правда как они решают вопрос с душем в палате я не знаю...
Сын 24.01.2013

Изображение

Галинка.К.
Контактная информация:

Сообщение Галинка.К. » 17 дек 2012, 01:55

Naduha
никак не решают..........пойдете в общий.........как еще его можно решить :crazy:

Наденька***

Сообщение Наденька*** » 17 дек 2012, 10:01

Rednight писал(а):
Ксюшенька_ писал(а):Зимой тоже рожают не мало,вот например,подруга рожала 12.11 и в эту ночь приняли 9 рожениц!!так что я думаю не зависит от времени года!!;))

Знаете почему летом, в конце особенно, считается большой наплыв? Потому что роддома на мойки закрываются и, соответственно, "нагрузка" распределяется на оставшиеся помещения, но, опять же не на все, а на популярные :)
Я так, думаю :hihi:

это правда. я когда летом в род.доме была несколько закрылось род.домов, всех в 1 перевели. :rolleyes:
2009,2012

Naduha
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tsymbalovani

Сообщение Naduha » 17 дек 2012, 16:05

RokSana30 писал(а):Naduha
никак не решают..........пойдете в общий.........как еще его можно решить :crazy:

вот и я о том же, понадеешься на удобства, а окажется всё через Ж
Сын 24.01.2013

Изображение

Rednight

Сообщение Rednight » 17 дек 2012, 21:17

Naduha писал(а):
RokSana30 писал(а):Naduha

вот и я о том же, понадеешься на удобства, а окажется всё через Ж

Потому некоторые и пишут, что разницы почти нет межлу б/п и платными палатами, у меня так знакомую положили типа в платную, а санитарок и медсестёрок забыли предупредить, что палата в статусе ВИП, ну и приехала домой в соплях и слезах, что "15 тыщ" отгрохала, а попу не полизали. (это цитата).
А я, вот довольна осталась, хоть и первые роды, но с невниманием врачей сталкивалась лет в 12, когда лежала в инфекционке, мне даже градусник никто не принёс за 3 дня! и маму не пускали, лежал ребёнок один с темп 40, бредил, ночами по палате лунатил и никто не приходил. Только на утр. обход врач мерила темп и писала назначения... Ктоб их выполнил ещё
Изображение
Изображение

Nimfa_Calipso

Сообщение Nimfa_Calipso » 17 дек 2012, 21:58

У меня такая грусть светлая когда читаю как девочки в роддом собираются :love: свои ощущения вспоминаю :)

Seka

Сообщение Seka » 07 янв 2013, 23:34

Девочки, если выбрали 1 роддом идите рожать бесплатно, там очень внимательный персонал, и палата всего на двоих, пока на процедуры будете ходить или кушать соседка присмотрит. Роддом маленький и уютный, там и так все хорошо. Не отдавайте вы деньги за телевизор, душ и возможность присутствия родных. А врачи по моему мнению там все хорошие, я пока в потологии лежала неделю с предвесниками, через всех прошла.

Ксения_

Сообщение Ксения_ » 07 янв 2013, 23:56

Seka
Палаты на 4?!;)что-то не припомню палат на двоих))
Изображение

S_Anna

Сообщение S_Anna » 08 янв 2013, 10:40

Ксюшенька_
Видимо,"неурожай" был и была возможность по 2 размещать в палате

Rednight

Сообщение Rednight » 08 янв 2013, 11:01

у нас 3х - местная была. Соседки очень хорошие попались, отлично время провели)))
Изображение
Изображение

Анюня

Сообщение Анюня » 08 янв 2013, 11:15

Мы в палате поначалу были втроем, по родили все трое в пятницу, а в понедельник пришла заведующая и сказала непорядок, одну от нас отселили =) хотя девчонки были хорошие и втроем нормально вроде было)

S_Anna

Сообщение S_Anna » 08 янв 2013, 11:24

Конечно, когда есть куда отселить, тогда и отселяют

Nebula

Сообщение Nebula » 08 янв 2013, 13:56

Ксюшенька_ писал(а):Seka

Во-во, не надо людей в заблуждение вводить, палаты там вполне себе на 3-4, столовая на нижнем этаже, куда ребенка с собой не потащишь, жуткий туалет общий, а летом еще и воды горячей может запросто не быть, и из беде ледяная такая струйка бодрящая. Фасад красивый - внутри "все для людей".
Два сыночка: Ярик 12.08.09 и Гришенька 27.01.13

арбайтен

Rednight

Сообщение Rednight » 08 янв 2013, 16:08

Nebula писал(а):
Ксюшенька_ писал(а):Seka

Во-во, не надо людей в заблуждение вводить, палаты там вполне себе на 3-4, столовая на нижнем этаже, куда ребенка с собой не потащишь, жуткий туалет общий, а летом еще и воды горячей может запросто не быть, и из беде ледяная такая струйка бодрящая. Фасад красивый - внутри "все для людей".

Ну не всё так уж плохо. Без воды, конечно, хреновато (у нас осенью и отопление было и вода). Но туалеты чистые, а в столовая по большому счету для беременных, роженицам некогда особо разжираться))
Изображение
Изображение

Наденька***

Сообщение Наденька*** » 08 янв 2013, 18:18

вдвоем в палате были и по соседству все по двое
2009,2012

Nimfa_Calipso

Сообщение Nimfa_Calipso » 08 янв 2013, 21:12

Seka писал(а):Девочки, если выбрали 1 роддом идите рожать бесплатно, там очень внимательный персонал, и палата всего на двоих, пока на процедуры будете ходить или кушать соседка присмотрит. Роддом маленький и уютный, там и так все хорошо. Не отдавайте вы деньги за телевизор, душ и возможность присутствия родных. А врачи по моему мнению там все хорошие, я пока в потологии лежала неделю с предвесниками, через всех прошла.

чтобы писать такой пост надо сравнить платные и бесплатные роды. Я сравнила, поэтому обоими руками за платные роды. И по большому счету было все равно на телевизор, душ и другие бытовые "прелести", хотелось определенности с врачом

Rednight

Сообщение Rednight » 08 янв 2013, 22:14

чтобы писать такой пост надо сравнить платные и бесплатные роды. Я сравнила, поэтому обоими руками за платные роды. И по большому счету было все равно на телевизор, душ и другие бытовые "прелести", хотелось определенности с врачом[/quote]

Вот мне в моих бесплатных, врачи тоже понравились.
А полгода после родов была эйфория, что всё прошло идеально.

Сейчас прошло 1,3 года и я немного пресмотрела свои впечатления.
1. Хороших врачей и акушеров в роддоме большинство, но есть и такие, к которым не хотелось бы попасть(без фамилий - я их не помню, к сожалению, уже).

2. От возможности посещения родными (мужем в частности) я бы не отказалась

3. От личного душа тоже (но не за такие деньги, повторюсь, к спартанским условиям я привыкла ) (пп.сы: но в "моё время" очередей не было, а у меня швов и проблем небыло тоже т-т-т => в душ как обычно - вечером)

А в столовую всё равно не пойду :crazy: , потому что в роддоме тебя ещё сильнее балуют, чем при беременности :yes: :D
Изображение
Изображение

Marklo

Сообщение Marklo » 08 янв 2013, 23:03

ArtamonovS писал(а): Все вроде сделано и предусмотрено, а по факту каждый делает что хочет - бардак и хаос, наверное дело в руководителе, "рулить" не каждому дано.

На счет этого я с Вами полностью согласна!!! Я когда на сохранении лежала, так там санитарка постоянно пьяная ходила или с глубокого будуна. А их ТЕМА на счет ГВ это вообще отдельная песня.

Nebula

Сообщение Nebula » 09 янв 2013, 00:28

Rednight
А я как раз не против была поесть) Приходилось передачи ждать и холодное вечером грызть. Душ даже в глаза не видела. Чуть ли не на другом этаже он был более -менее теплый.
Скажете не повезло, что именно в такое время туда попала? Соглашусь. Но пусть другие знают, что такие удобства там возможны, в принципе.
Два сыночка: Ярик 12.08.09 и Гришенька 27.01.13

арбайтен

Rednight

Сообщение Rednight » 09 янв 2013, 09:45

Nebula писал(а):Rednight
А я как раз не против была поесть) Приходилось передачи ждать и холодное вечером грызть. Душ даже в глаза не видела. Чуть ли не на другом этаже он был более -менее теплый.
Скажете не повезло, что именно в такое время туда попала? Соглашусь. Но пусть другие знают, что такие удобства там возможны, в принципе.

а вы в каком году там были? у нас душ на каждом этаже был.
Вот где правда атас - так это с регистрацией новорождённого и с послеродовым УЗИ.(выше где-то писали, но повторюсь)
На УЗИ надо идти СТРОЖАЙШЕ ко времени, ну, конечно, у моего детя личное расписание, оставить некому - одна соседка кормит, вторая совсем молоденькая с дочкой 2,5 кг, а мой 4, она говорит - "боюсь даже на руки взять" :hihi:
ИТОГ: опоздала на 15 минут.
В тот кабинет идти надо аж через тамбур парадный (от так стерильность - это к вопросу о том что нам передачи от родных медсестры таскали, нас вниз не пускали). Там принимают острых пациенток со скорой, очередища из каких -то небеременных стационарных, длиной в километр, и, наконец, мне повезло: передо мной в кабинете иностранка с приступом непойми чего, по-русски не бельмеса, а наши суперобразованные доктора тоже кроме хаудуюду и фак-фак-фак(со скорой фельдшер) ни в зуб ногой.
Стою за дверью, сердце не на месте, хочется открыть дверь, сказать, милые, давайте я вам переведу, а вы пока быстренько меня посмотрите.
В общем пока они разобрались где болит у нашей интуристки, и ДАЖЕ когда последний раз были М :bpray: ,опоздание моё из15 мин превратилось в 35.
Выходит медсестра, берет моё направление, и чуть ли не матом отчитывает меня что я не вовремя.
Я говорю мол ребенка кормила, никак не оторвёшь ради вас, она ещё чего-то процедила, поводили, наконец, по пузу, выпустили.
Прихожу, сына уже и на УЗИ мозга сносили и еще куда-то и всё без меня, ох как я злилаась!
Фу, блин, мемуары прям получились :pot:
Изображение
Изображение

Kssuna.v

Сообщение Kssuna.v » 09 янв 2013, 10:17

Rednight
Когда время не назначали - было еще хуже. Приходишь - там очередь из 15 родивших, и у всех дети в палате одни плачут. Все бегают туда-сюда очереди нормальной не получается, сумасшедший дом, по 100 раз спустишься и поднимешься пока посмотрят.
А то, что со скорой там же принимают - вообще УЖАС. Сама так же простояла с полчаса :-(

Ответить

Вернуться в «Роддома»