Роддом №1

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Aviel

Re: Роддом №1

Сообщение Aviel » 15 янв 2013, 17:03

Nimfa_Calipso
да потому что отношение в целом такие, муниципальное значит сойдет и так.
Мирама
нам давали вишневый сок

Spike

Сообщение Spike » 15 янв 2013, 18:32

Я рожала в семашко в 2007 году,так там кормили очень вкусно,это к слову о муниципальных больницах,а в декабре рожала в 1ом, есть вообще не возможно,не надо изысков ни каких,просто картошку давали с мясом,так картошка вообще сырая,что тоже от цены скажете зависит,просто готовить надо уметь,а испортить любые продукты можно! И без капусты и горохового супа уже было бы хорошо!

kozochka777

Сообщение kozochka777 » 15 янв 2013, 21:55

девочки,вот читаю вас и поражаюсь!вы в рд что за едой ходите?или за здоровым ребенком??? то,что вы 3 дня поедите не ту картошку,что привыкли и попьете не любимый сок с вами ничего не случиться! дома наедите свое, а то, что гороховый суп якобы как то действует на животк ребенка,так это все бред!как раз таки в течении 3 дней с момента рождения живот ребенка еще никак не реагирует на газообразующую и аллергенную пищу! думайте о более высоких и ценных вещах,нежели о еде!
Изображение

Spike

Сообщение Spike » 15 янв 2013, 22:35

Ох вот ни чего себе,может вообще 3и дня не есть? Такое ощущение вы не знаете о чем говорите! Когда ты после родов,сил и так ни каких нет,толком не знаешь что с ребенком делать,у кого есть молоко у кого нет,а тут еще и не поесть,ну извините!!!!!!

Spike

Сообщение Spike » 15 янв 2013, 22:39

и что значит ни ту картошку,сырая это вообще то не то чтобы не та! да и гороховый суп кормящей маме,наверно вы тоже не в курсе,ну или вам очень повезло,что ваш ребенок потом животом не мучился,да и вообще речь о том что почему нельзя готовить то,что можно кормящим и беременным

Galina81

Сообщение Galina81 » 15 янв 2013, 22:43

если бы еда не влияла на малыша, то Ирина Ивановна не приходила быпотом в палату на следующий день и не спрашивала, чего мы наелись, т.к. почти все дети жидко покакали.
Все таки меню должно составляться с учетом того, что там родившие лежат.
В столовая на самом деле не в порядке, как была 8 лет назад, так и до сих пор.
И у многих родители и мужья работают и не могут отлучиться днем, чтобы принести горячей еды. а еще и студентки бывает рожают, иногородние.

Nimfa_Calipso

Сообщение Nimfa_Calipso » 15 янв 2013, 22:49

А зачем вы там едите? Повторюсь:муж на что?ходить под окнами?или неделю "обмывать"? Авоськи в руки и понес передачки для любимой жены. (Блин, мы с соседкой даже мужей кормили передачками, потому что съесть не успевали.если что у меня и мужа родителей здесь нет, носили муж и 2 подружки)

Aviel

Сообщение Aviel » 15 янв 2013, 22:56

Nimfa_Calipso
все поняли что вы фанатка первого род дома. не надо нападать, мы выражаем свое мнение
и с подругами вам повезло, поздравляю. :flow:

а еда еще как влияет, я попила их витаминизированный напиток из шиповника, и все на груди ребенка красные прыщи.

Nimfa_Calipso

Сообщение Nimfa_Calipso » 15 янв 2013, 23:01

Я не фанатка, я просто не понимаю нытья:кормят фигово, у ребенка газы, щечки и т.д. и т.п., так зачем вы ЭТО едите? Зачем создавать себе проблемы на пустом месте и мужественно их преодолевать? Я просто хочу услышать ответ на вопрос. Мне так вообще было глубоко пофигу чем так кормят,я шла к врачу, а не в столовую.
И еще. надеюсь что те девочки которые в скором времени пойдут в этот роддом почитают эту тему и сразу начнут решать вопрос с питанием:там или из дома. Ну и экскурсии тоже для этого сделана.

Nimfa_Calipso

Сообщение Nimfa_Calipso » 15 янв 2013, 23:02

Я кстати только сейчас узнала что там какие-то соки и витаминизированные напитки дают, пила свой собственный чай и свою собственную воду :P

Aviel

Сообщение Aviel » 15 янв 2013, 23:04

Nimfa_Calipso
ну хочется поныть, раньше может некогда было. :)

Анюня

Сообщение Анюня » 15 янв 2013, 23:55

я как-то если честно вообще не замечала что там за еда, на вид была ничо - ела, сильно уж велика радость от нахождения рядом с лялей чтобы думать о жранине (на тот момент )), к тому же незадолго до того как прибудет молоко хочется в основном пить а не есть. А там уже и выписка через 2 дня. Зато помню что пока лежала там в стационаре набрала лишних килограма три, потому что на полдник у них была жалкая печенька и чай) Для меня на 8-9 мес беременности это было как слону дробина, я выходила на прогулку шла в гастроном на новособорной набирала сладкого и неполезного и ела до самой ночи))

Galina81

Сообщение Galina81 » 16 янв 2013, 00:40

жаль на экскурсии не дают пробовать еду :hihi:

Мирама

Сообщение Мирама » 16 янв 2013, 01:34

Nimfa_Calipso
Вам же раньше написали, что есть приезжие. Я на предродовой госпитализации лежала, так в палате из 4 человек только я томичка была, остальные из отдаленных районов: Колпашево, Тегульдет. К тому же там дурацкое правило, что нельзя гулять. Раз отпросились на час до магазинов дойти. Пока покатались по близжайшим магазинам, прошло больше часа, так еще и влетело. Во дворе ни одной лавочки нет.

Aviel

Сообщение Aviel » 16 янв 2013, 01:45

Мирама
до сих пор гулять не пускают? ты там все коридоры обходили от скуки

Мирама

Сообщение Мирама » 16 янв 2013, 01:53

Aivel
я летом там лежала. Как раз пожары и жара. :rolleyes:
Сейчас не знаю как.
Куряшки всегда выбегают.

Nebula

Сообщение Nebula » 16 янв 2013, 08:44

kozochka777
А что в этом рд. здоровых детей раздают?
Что то после своих родов на конвейере и назначенных под видом таблеток на травках сильных антибиотиков еще очень долго потом за это самое здоровье боролась. А с едой можно бы и решить вопрос, чай не ночлежка какая-то и не бесплатно там все пребывают по милости. То же самое и с водой. Сертификаты то несут туда женщины.
Два сыночка: Ярик 12.08.09 и Гришенька 27.01.13

арбайтен

Наденька***

Сообщение Наденька*** » 16 янв 2013, 09:26

Мирама писал(а):Nimfa_Calipso
Вам же раньше написали, что есть приезжие. Я на предродовой госпитализации лежала, так в палате из 4 человек только я томичка была, остальные из отдаленных районов: Колпашево, Тегульдет. К тому же там дурацкое правило, что нельзя гулять. Раз отпросились на час до магазинов дойти. Пока покатались по близжайшим магазинам, прошло больше часа, так еще и влетело. Во дворе ни одной лавочки нет.

ну и гуляли и домой ходили ;)
2009,2012

Nimfa_Calipso

Сообщение Nimfa_Calipso » 16 янв 2013, 10:29

Почему тогда никто из возмущающихся не взял тарелку с невкусной/ недоваренной едой и не пошел к зав.отделением/глав.врачу с жалобой? или не позвонил в департамент здравоохранения? Почему не радели за свои права тогда?Смысл теперь на форуме это перетирать

Ксения_

Сообщение Ксения_ » 16 янв 2013, 12:46

Рожала в конце ноября,роды замечательно прошли,еда вполне нормальная в столовой,сок давали на полдник яблоко-персик,пару раз мама и муж приносили еду,за вторым ребеночком пойду туда!!и не важно как там кормят полностью соглашусь с nimfo_calipso вы че туда покушать пришли?!;)а в каком муниципальном учреждении все будет идеально,как вы хотите?!;))а кстати,по поводу погулять,пускали спокойно,и лавочки там есть в сквере возле гостиницы "Бонапарт"!!!
Изображение

Flipgirl20

Сообщение Flipgirl20 » 18 янв 2013, 10:52

Ксюшенька_ писал(а):Рожала в конце ноября,роды замечательно прошли,еда вполне нормальная в столовой,сок давали на полдник яблоко-персик,пару раз мама и муж приносили еду,за вторым ребеночком пойду туда!!и не важно как там кормят полностью соглашусь с nimfo_calipso вы че туда покушать пришли?!;)а в каком муниципальном учреждении все будет идеально,как вы хотите?!;))а кстати,по поводу погулять,пускали спокойно,и лавочки там есть в сквере возле гостиницы "Бонапарт"!!!

и я тоже в конце ноября рожала..все там нормально)))девочки идите в этот роддом..не пожалеете))))
Изображение

Nebula

Сообщение Nebula » 18 янв 2013, 14:46

Flipgirl20 писал(а):и я тоже в конце ноября рожала..все там нормально)))девочки идите в этот роддом..не пожалеете))))

Не стоит таких однозначных заявлений делать, я считаю. Лучше уж описать, что там хорошего было, чтобы люди не разочаровывались впоследствии. У каждого ведь свои представления о нормальности ;)

арбайтен

Yulichka7

Сообщение Yulichka7 » 19 янв 2013, 02:21

Nebula писал(а):Не стоит таких однозначных заявлений делать, я считаю. Лучше уж описать, что там хорошего было, чтобы люди не разочаровывались впоследствии. У каждого ведь свои представления о нормальности ;)

Вот-вот! Про еду столько всего написано.... написано... а я даже не помню что там давали-то? Когда на сохранении лежала (а меню там одно на всех) меня все устраивало. Больше всего нравилось овощное рагу))) А остальное как и в других больницах. А то что там меню на кормящих мамочек особо не ориентировано, то это да, но как потом нам зав. отделением новорожденных высказывала, так не только на меню смотреть надо, а и на то что вы едите и принесенного из дома, да и на личную гигиену (здесь тоже много чего может "вылезти" у ребенка, а не только от меню роддомовского).

Вот что мне НЕ понравилось, так это то что когда принимали 150 вопросов, на каждый ответь, да еще если она куда отвлеклась, то повторить еще раз. А мимо медсестрички прогуливались да всякими вопросиками отвлекали ее, будто я и не рожаю вовсе. У них-то рабочий день, все штатно. Потом в родовой...
Доктор меня шокировала:1. "у вас очень сильные и болезненные схватки, вам нужно поставить эпидуральную анастезию". Я на нее с недоумением, мол, как так-то?? я себя прекрасно чувствую, все терпимо. А она мне - "нет, я вам говорю что надо. Вы послушайте, разве я вам буду что-то просто так советовать?" И на очередной схватке (только бы это преперательство закончилось) я согласилась.
2. Вскрыла мне пузырь, а в выписке написала первым диагнозом "раннее излитие околоплодных вод, дискоординация родовой деятельности и т.д...." вот как так-то???

Рожала бесплатно. Нас в палате трое лежало. И все три с КС. и весело и насыщенно было. две очень спокойные и спящие дочки и голосистый и беспокойный мальчонка. Он за девчонок нам всем спать не давал, а вот маму очень жаль было и домой хотелось очень!
Не ожидала, конечно, что в реанимацию попаду в результате КС, но персонал там ОООЧЕНЬ ОБХОДИТЕЛЬНЫЙ, заботливый, и словом поддержит и делом и советом. Спасибо им огромнейшее. без них мне было бы трудно "придти в себя". :flow:
 линеечки
Изображение
Изображение

Nebula

Сообщение Nebula » 19 янв 2013, 16:44

Yulichka7 писал(а):Доктор меня шокировала:1. "у вас очень сильные и болезненные схватки, вам нужно поставить эпидуральную анастезию". Я на нее с недоумением, мол, как так-то?? я себя прекрасно чувствую, все терпимо. А она мне - "нет, я вам говорю что надо. Вы послушайте, разве я вам буду что-то просто так советовать?" И на очередной схватке (только бы это преперательство закончилось) я согласилась.
2. Вскрыла мне пузырь, а в выписке написала первым диагнозом "раннее излитие околоплодных вод, дискоординация родовой деятельности и т.д...."

Меня в 1рд по такой же схеме "насиловали", сочувствую :-( Только насчет кс обошлось. Сын выбирался сам как мог из последних сил, когда его голову увидели, то перетащили на кресло, но т.к. нижнюю часть тела я не чувствовала, ребенка просто выдавили.

арбайтен

Мирама

Сообщение Мирама » 19 янв 2013, 17:02

Видимо, еще от смены зависит, мне эпидуралку не предлагали.
Nebula
Yulichka7
Кто у вас врачи были?

Ответить

Вернуться в «Роддома»