Роддом №1

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Аватара пользователя
IOka
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:30
Откуда: Подсолнухи
Контактная информация:

Re: Роддом №1

Сообщение IOka » 12 май 2008, 15:08

Tanya Lu писал(а):Тоже интересует вопрос стоимости на сегодняшний день страховых родов + платная палата.
И хочу опять к Михленко!
На каком сроке заключали договор? С первым в 36 недель для успокоения души уже всё с доктором было обговорено и оформлено, рожали в 42 недели. Весь этот месяц нас наблюдала Лариса Владимировна. Рожали с бригадой Витюгова, акушерка - Люся :vo: !
В роддом тогда согласилась сдаться заранее(меня 4 раза сдавали :umora: , и три раза обратно домой отпускали). Лежала, соот-но в паталогии, в обычной палате. Обычные плановые осмотры дежурных врачей, заведующая смотрела, но решающее слово - за Михленко было. Девушки отметили, что ко мне внимания поболее было со стороны персонала.

Платная палата стоит 3 т.р. все время прибывания, а страховые роды не в курсе, т.к. рожала бесплатно и вам советую - сейчас роды принимают (пока я была в РД-ме) только Витюгов и Ершова (она тоже супер, мне даже больше понравилась, чем Витюгов), а лариса Влад. и так каждый день там. Страховые роды у них там сейчас только через спасские ворота оплачиваются (не знаю что входит в стоимость услуг), сами они платные роды стараются сейчас не практиковать, т.к. просто не справляются, врачи и так там все живут - это согу сказать точно, т.к. торчала в РД-ме 7 дней ;)
Продам коляску Anex Cross
Павел -01.05.2008
Яромир - 25.09.2010
Давид - 24.03.2017


Аватара пользователя
Tanya Lu
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:05

Re: Роддом №1

Сообщение Tanya Lu » 12 май 2008, 16:22

Пора идти поговорить. Меня и в прошлый раз Лариса Владимировна от страховых отговаривала. Но мне лично спокойнее было, а после родов проблема возникла, так я 3 месяца со спокойной душой жила, зная, что в любое время суток доктор на связи со мной.

Фемида

Re: Роддом №1

Сообщение Фемида » 23 май 2008, 16:30

Я лежу щас тут на сохранении. Попала сюда в 31 неделю с выделениями. Посмотрели, сказали все закрыто, просто где-то лопнул капеляр видимо вот и были выделения. Лежу...толком ничего не делают. После УЗИ сказали что головка низко лежит, в первый раз за весь срок я это услышала. Не знаю теперь то ли она опустилась уже то ли была там. МНЕ НЕ нравится в РОДДОМЕ №1. И я молю Бога чтобы доходить до 36 недель хотя бы! А лучше до конца! Просто хотя бы потому что недоношенных рожают в первом роддоме. Я за беременность много где полежала на сохранении и могу сказать что Даст Бог-я пойду рожать только в клиники!!!!И плевать мне на то, что там "0"-сервиса! Зато очень грамотные специалисты и не делают все по конец рук!!! Они каждого пациента так примут и "обслужат", что остается впечатление, что ты нужен. А не так как мне сказали в 1роддоме, ну вот нафиг ты приехала на мою голову.

Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: Роддом №1

Сообщение K/S » 23 май 2008, 21:27

Неужели эти слова сказала врач? :obm:

Фемида

Re: Роддом №1

Сообщение Фемида » 24 май 2008, 06:50

Новинка писал(а):Неужели эти слова сказала врач? :obm:

Да. Фамилию ее я пока писать не буду(по причине нахождения тут ). Выпишусь -напишу.

Аватара пользователя
Tanya Lu
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:05

Re: Роддом №1

Сообщение Tanya Lu » 24 май 2008, 11:19

Со мной так грубо пообщались по телефону...
Л.В. на больничном, оказывается, сейчас. Координаты 3хлетней давности, соот-но, изменились. Информацию взяла здесь на сайте, позвонила, поговорила, на меня обычная лаборонтка наорала :nerv: .

Аватара пользователя
Mondschein
Сообщения: 14238
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:31

Re: Роддом №1

Сообщение Mondschein » 26 май 2008, 15:09

Фемида писал(а): Зато очень грамотные специалисты и не делают все по конец рук!!! Они каждого пациента так примут и "обслужат", что остается впечатление, что ты нужен.

Зачем же так. В 1 роддоме принимают роды тоже грамотные специалисты.Татьяна Яковлевна, Лариса Владимировна. :vo: А вот зав.отделением патологии - да, тоже не очень хорошее впечатление произвела как специалист. Но грубости никакой я не видела, все были вежливые и ласковые.
в гостях у пьяных музыкантов
играющих тяжелый рок
руками трогал инструменты
и подцепил алкоголизм
 
Изображение

Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: Роддом №1

Сообщение K/S » 26 май 2008, 20:49

Брусника писал(а):
Фемида писал(а): Зато очень грамотные специалисты и не делают все по конец рук!!! Они каждого пациента так примут и "обслужат", что остается впечатление, что ты нужен.

Зачем же так. В 1 роддоме принимают роды тоже грамотные специалисты.Татьяна Яковлевна, Лариса Владимировна. :vo: А вот зав.отделением патологии - да, тоже не очень хорошее впечатление произвела как специалист. Но грубости никакой я не видела, все были вежливые и ласковые.


Полностью согласна с Брусникой.

Аватара пользователя
IOka
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:30
Откуда: Подсолнухи
Контактная информация:

Re: Роддом №1

Сообщение IOka » 05 июн 2008, 12:14

Ага, тоже очень интересно кто это так с вами. Со мной за все 7 суток прибывания все даже санитарки были очень добры и ласковы, а одна тетя санитарка, даже предложила домой малявку себе забрать, внучка мол еще одного (в шутку конечно) :umora: :umora: :umora:
Продам коляску Anex Cross
Павел -01.05.2008
Яромир - 25.09.2010
Давид - 24.03.2017

Аватара пользователя
Даная
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29
Откуда: Томск, Каштак

Re: Роддом №1

Сообщение Даная » 07 июн 2008, 19:03

IOka писал(а):Ага, тоже очень интересно кто это так с вами. Со мной за все 7 суток прибывания все даже санитарки были очень добры и ласковы, а одна тетя санитарка, даже предложила домой малявку себе забрать, внучка мол еще одного (в шутку конечно) :umora: :umora: :umora:

эта не та которая полы мыла по вечерам??? у нее 5 дочерей и один сын???
Изображение

МамОлька

Re: Роддом №1

Сообщение МамОлька » 13 июн 2008, 20:03

Фемида писал(а):Я лежу щас тут на сохранении......... Они каждого пациента так примут и "обслужат", что остается впечатление, что ты нужен. А не так как мне сказали в 1роддоме, ну вот нафиг ты приехала на мою голову.

Фемида, я тоже лежала в РД 1, сразу говорю, что отношение к родившим и не родившим как небо и земля. Почему я не знаю, но я это поняла на себе. (лежала 10 дней до КС и 10 дней после).

Аватара пользователя
IOka
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:30
Откуда: Подсолнухи
Контактная информация:

Re: Роддом №1

Сообщение IOka » 22 июн 2008, 19:32

Шефа писал(а):
IOka писал(а):Ага, тоже очень интересно кто это так с вами. Со мной за все 7 суток прибывания все даже санитарки были очень добры и ласковы, а одна тетя санитарка, даже предложила домой малявку себе забрать, внучка мол еще одного (в шутку конечно) :umora: :umora: :umora:

эта не та которая полы мыла по вечерам??? у нее 5 дочерей и один сын???

Вроде она, бабушка, да?
Продам коляску Anex Cross
Павел -01.05.2008
Яромир - 25.09.2010
Давид - 24.03.2017

Аватара пользователя
doroga
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 23:11

Re: Роддом №1

Сообщение doroga » 23 июл 2008, 20:22

лежала там на сохранении. через неделю пребывания там желание рожать вообще в принципе отпало. :rolleyes: как там к беременным относятся - кошмар какой-то. хотя заведующая патологии каждый день приходила, спрашивала, как у меня дела. но иногда и она как-то зверствовала.
и после этого сложилось странное впечатление. как-то боязно, что и к родившим там нелучшее отношение.

Аватара пользователя
Кenga
Солнышко форума
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:56

Re: Роддом №1

Сообщение Кenga » 23 июл 2008, 20:25

Простите за офф...
В душевых крючки сделали, или всё так же: хоть в зубах держи? :rolleyes:

Аватара пользователя
doroga
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 23:11

Re: Роддом №1

Сообщение doroga » 24 июл 2008, 09:39

если судить по душевым в патологии, то второй вариант.

Галактика

Re: Роддом №1

Сообщение Галактика » 25 июл 2008, 00:35

Лично я вспаминаю этот род.дом как кошмарный сон пережитый ещё семь лет назад.Я его до сих пор проста ненавижу за хамское обращение к рожаницам,за то что кормли хуже чем на зоне,за то что когда меня кесарили порезали дочь :crazy: Девченки мой совет берите платную палату хоть отношение человеческое будет.

Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: Роддом №1

Сообщение K/S » 25 июл 2008, 09:05

:obm: :obm: :obm:

Аватара пользователя
Mil
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:48
Откуда: Томск

Re: Роддом №1

Сообщение Mil » 25 июл 2008, 12:38

Я рожала ужасно!!!! С начала в предродовой со мной лежала девушка,которая рожала на 7 месяце, к ней за час один раз заходили! Про меня даже никто и не спрашивал: что у меня,как я себя чувствую! В конечном итоге,эта девушка меня попросила найти врача,который не извесно где, т.к. у неё начались роды. Я со своими схатками пошла искать врача, оказалось он лежит на диване и смотрит футбол!!! Он пришёл посмотрел её и сразу в родовую!
Я же лежала,считая через какое время у меня схватки! Провела я в одиночестве часа 2,потом пришла акушерка и я ей говорю,что у меня схватки каждую минуту,но она не поверила!!А когда посмотрела,то сказала что они ещё не сильные и ушла!
Вообщем я так ещё пролежала,а когда схватки начались без остановочно, я просто начала орать чтоб хоть кто нибудь пришёл!!!И наконец меня посетил "ВРАЧ"!!! Он меня начал осматривать да так грубо!!!
Потом он на меня орал,что я всё не правельно делаю!В родовой ,когда ребёнок не выходил, бегал вокруг меня,приговаривая "что же делать!!!",посли начал выдавливать ребёнка,да так что весь живот был в синеках! Ну и на последок мне сказал,чтобы я больше не приезжала рожать в его смену!!!!!!
Подводя итог, хочется ещё сказать,что в эти 7 дней,проведенных в этом роддоме, я чувствовала себя как в тюрьме!!! Все постоянно нам предъявляли претензии и были не довольны( видимо нашим присутствием)!!!
Изображение

Аватара пользователя
Mil
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:48
Откуда: Томск

Re: Роддом №1

Сообщение Mil » 25 июл 2008, 13:15

Kenga_Ru писал(а):Простите за офф...
В душевых крючки сделали, или всё так же: хоть в зубах держи? :rolleyes:

когда я лежала ещё хуже было - 3 ДНЯ СВЕТА НЕ БЫЛО В ТУАЛЕТЕ И ДУШЕ!!!
На ощюп ночью ходили!!!
Изображение

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Роддом №1

Сообщение Osya » 25 июл 2008, 13:28

Вот интересно от чего зависит такое разное впечатление от роддома и персонала? От нас самих, наверное? У меня было все великолепно, таких вежливых врачей и мед.персонал я не встречала ни разу.
ЗЫ: Крючков в душе так и нет :D
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Аватара пользователя
Кenga
Солнышко форума
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:56

Re: Роддом №1

Сообщение Кenga » 25 июл 2008, 15:49

Osya писал(а):ЗЫ: Крючков в душе так и нет :D

В следующий раз если сподоблюсь там рожать ;) , куплю и приклею :vo:

Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: Роддом №1

Сообщение K/S » 25 июл 2008, 17:41

NATHOME , а что это за "чудо" врач?
Я в шоке от рассказа...

Галактика

Re: Роддом №1

Сообщение Галактика » 25 июл 2008, 22:50

Новинка это еще ласково рассказано, я вот когда рожала лежала там 11 дней сколько лежала столтько и плакала так плохо мне там было,рёбенка порезали живот не могли выличить и поэтому не хотели выписывать.У дочки до сих пор шрам на боку в виде трехугольной заплатки (извените за ошибки сильно волуюсь когда РД вспоминаю).Дочь так и не взяла грудь а ведь молока много было я сцеживала 4 месяца а потом оно само пропало.Там её приручили к бутылочке,и сколько я не старалась всё было в пустую :crazy: Нам не разрешали распеленать ребёнка только при мед.сестре а ведь я мать я хочу видеть своего дитя.Я этот род.дом ненавижу и не кому не советую там рожать.Вот такие у меня остались ощущения после этого род дома :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Аватара пользователя
Антилопа
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:34
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id50344150

Re: Роддом №1

Сообщение Антилопа » 26 июл 2008, 00:18

Новинка писал(а):NATHOME , а что это за "чудо" врач?
Я в шоке от рассказа...


Что-то мне чудится, что этот дохтор мужского полу с большими усами :surpr:
А за мамочек обидно :-( почему некоторым дохторам человеческое чуждо?
"Сам себе ВИЗАЖист"- курсы обучения макияжу и курсы Косоплетения, Сдам место визажиста и парикмахера (Кир-ий р-н, Советский р-н)
Услуги ВИЗАЖИСТов и парикмахеров (прически)..индивид-ые консультации ))) :) Заказ проф.косметики Atelier постоянно!

_________________

Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: Роддом №1

Сообщение K/S » 26 июл 2008, 10:43

Галактика , очень сочувствую тебе!!! Понимаю тебя, как было горько... :cry:
У меня после этого роддома остались негативные впечатления только от кормёжки и бытовых условий, которые 3,5 года назад были просто отвратительными, а вот в отношении персонала ни чего плохого сказать не могу. Придурковатую бабулю, которая не хотела менять нам бельё, я в счёт не беру.
Многие неприятности перекрыла огромная радость от встречи с дочей. :pinksp:

Ответить

Вернуться в «Роддома»