Роддом №1

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Nimfa_Calipso

Re: Роддом №1

Сообщение Nimfa_Calipso » 19 авг 2011, 18:27

ЗабаваС,да ничего специального не надо и по времени ограничений нет,можно приходить в любое время и в выходные тоже

AdAstra

Сообщение AdAstra » 19 авг 2011, 20:15

буду знать :sharik:
Репутация – это то, что другие не знают о Вас.

Kapriza

Сообщение Kapriza » 19 авг 2011, 20:24

насколько я знаю роды с врачом + палата стоят 15700,а можно просто палату платную взять?

AdAstra

Сообщение AdAstra » 19 авг 2011, 20:48

Kapriza вроде как нельзя...

Nimfa_Calipso

Сообщение Nimfa_Calipso » 20 авг 2011, 17:07

Kapriza, нельзя, только все вместе

Kapriza

Сообщение Kapriza » 20 авг 2011, 17:54

ЗабаваС
Nimfa_Calipso
спасибо

Cerveza

Сообщение Cerveza » 22 авг 2011, 05:36

ЗабаваС
мы на выписку привезли несколько пицц из Пастамамы и много хорошего сока. Отдали половину в ординаторскую, половину в детское отделение. Неонатолог потом мне позвонила насчет ребенка и отдельное спасибо сказала за вкуснятину :)

Polika

Сообщение Polika » 29 авг 2011, 14:10

Всем привет. Девочки .. нужна ваша помощь, тоже совершенно неместная... я сама с Дальнего Востока, но муж с Томской области... живу тут уже пол года... сейчас у нас 25 недель... и вот никак не можем определиться у кого собственно рожать. Будет плановое КС... т.к. первое было экстренным. Сейчас звонила в первый роддом.. сказали как приедим прийти и поговорить с заведующей... если нас прикрепят к ним .. тогда уже решать.. а если откажут то идти в другой роддом (оказывается и такое бывает)... Роды планируем платные... может кто подскажет у какого врача лучше рожать... потому как первый опыт даже вспоминать не хочется, надеюсь в этот раз всё пройдёт ок.. заранее спасибо всем за ответ!!!

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 29 авг 2011, 15:31

Angellika
1-й роддом, врач Андрюхина М.Г.
Это вообще самый лучший врач в Томске.
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

Nimfa_Calipso

Сообщение Nimfa_Calipso » 29 авг 2011, 21:58

Поддерживаю! Андрюхина М.Г. отличный врач,мне даже с крупным малышом было не страшно у нее рожать

irenkas

Сообщение irenkas » 01 сен 2011, 20:20

говорят 1 роддом закрыли на помывку а когда откроют

Изображение

Snow Maiden

Сообщение Snow Maiden » 02 сен 2011, 08:35

irenkas
его в Мае мыли 8-)

AdAstra

Сообщение AdAstra » 02 сен 2011, 11:53

я сейчас в 1 РД, все работают

chechek

Сообщение chechek » 02 сен 2011, 21:44

Скажите пожалуйста на каком основании роддомам дается звание "Больница доброжелательная к ребенку"?
Только что выписалась из роддома №1, то что я там увидела в плане ГВ меня привело в ужас!!!
Каждый день в коридоре стоит то одна то другая плачущая мамочка с раздутой грудью, у нее в палате кричит надрывается ребенок, а врачи из детского отделения говорят одну и ту же фразу :"Ну что вы плачете, успокойтесь"
Такое ощущение складывается что коллектив этого роддома в полном составе опаздывает на пожар, и на мамочек им отвлекаться просто некогда. У нас в палате была девушка которая родила первого ребенка, первый день он сосал молозиво и был вроде бы вполне доволен, на второй день он начал беспокоиться и плакать, а вместе с ним
стала беспокоиться и его мама, она говорила врачам что ребенок не наедается, что у нее нет молока, одна из медсестер из детского отделения посмотрела ее грудь и произнесла вот такую фразу:" ну в этой груди похоже никогда не будет молока"
М ы с другой мамочкой пытались убедить ее что все в порядке, что молоко прибывает на 3-и сутки, и т.д., в итоге после всех "консультаций" сестер и врачей был сделан вывод что у ребенка нет сосательного рефлекса и мамочке выдали три шприца со смесью.После смеси ребенок тоже беспокоился у него теперь бурлило в животике, из чего мамочка сделала вывод что смесь пплохая и когда она приедет домой она подберет хорошую смесь. То есть на второй день вместо того что бы научить мамочку ГВ ее убедили что она никогда сама кормить не сможет.
Меня просто шокировало такое решение и я предложила приложить ребенка к своей груди, он тут же принялся очень активно сосать и никак не хотел отпускать грудь, затем мы взяли молокоотсос , с его помощью вытянули мамочке сосок на одной из грудей и показали как правильно прикладывать ребенка к груди, он тут же принялся сосать и больше проблем с ГВ не было.На это ушло 10 минут!!!!! Теперь мамочка уехала к себе домой спокойная и
уверенная в себе и в ребенке. Я не хочу ругать этот роддом, потому что у у меня хорошо приняли роды и видно что они стараются, но мне страшно, что кто то еще попадет в такую ситуацию и уедет из "больницы доброжелательной к ребенку" искуственником. А ведь кормить грудью это такое счастье и это совсем не сложно.
Пожалуйста наведите порядок, может быть следует еще раз обучить персонал, напомнить о важности работы с мамочками....Извините если кого обидела, но надо не бояться правды а стремиться все сделать лучше....

Аида

Сообщение Аида » 05 сен 2011, 00:07

Эх... ничегошеньки не изменилось похоже... картина знакомая. как только ребенка передают мамочке, всё - досвидос. врачи хорошие, отношение к мамочкам и после родов (по части гинекологии) прекрасное, но отделение новорожденных не выдерживает никакой критики. тут писали хорошие отзывы вроде, порадовалась было...

С_ЛюбовьЮ_по_жизни

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 05 сен 2011, 00:30

:crazy: Помню, говорила я медсестрам, что мой ребенок "играет" с грудью. Посмотрели на грудь, поставили диагноз "неправильная грудь", сказали надо помочь ребенку. А как это сделать - не сказали. Ладно, сын проголодался и сам взял титю. Только спустя год или полтора до меня дошло, как надо было помочь своему ребенку(сосок оттянуть) :crazy:
Моя надежда, моя опора - два сыночка

Nimfa_Calipso

Сообщение Nimfa_Calipso » 05 сен 2011, 11:22

Странно, со мной все детское отделение плясало :surpr: И Инна Ивановна все время приходила помогала прикладывать.У меня сын отказался грудь брать когда молоко пришло. Мед сестры иногда часов до 2 ночи у меня в палате проводили, чтобы хотя бы на ночь его накормить и дать возможность нам (и всему этажу) выспаться. И кучу рекомендации дали при выписке

Snow Maiden

Сообщение Snow Maiden » 05 сен 2011, 12:24

Я тоже удивлена. при мне Ирина Ивановна отговаривала молодых мамаш от смеси. Мле лично молодешькие ден сестры помогли с прикладывантем

Аида

Сообщение Аида » 05 сен 2011, 13:05

определенно, это два разных роддома :crazy:

chechek

Сообщение chechek » 05 сен 2011, 13:34

Нам очевидно не повезло т.к. мы попали на выходные и Ирины Ивановны не было. мы увидели её только в момент выписки в понедельник. Одна молоденькая мед сестра из детского очень хотела помочь нашей мамочке, но видимо из за того что она сама еще не кормила и недостаточно опыта у нее это не получилось, в итоге она принесла малышу смесь на ночь и потом еще утром.... :-(
Видимо бардак по ГВ в этом роддоме приходиться на выходные когда нет Ирины Ивановны... :cry:

Юлия Ли

Сообщение Юлия Ли » 05 сен 2011, 13:58

Помню эпидем.станция приехала,вот получили они по шапке ,когда узнали ,что прививки ставятся в отсутствии мамаши.(забыли нас об этом предупредить)

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 05 сен 2011, 14:21

Странно, у меня как раз наоборот было. :?:
Притом, что от консультанта по ГВ и медсестёр я еле отбилась. На мои уверения и всё прекрасно знаю. Меня чуть ли не силой заставили продемонстрировать полученные навыки))))) А ещё 2 медсестры и врач целую лекцию мужу прочли.
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

Аида

Сообщение Аида » 05 сен 2011, 19:12

Psywalker
Судя по тому, что лекцию читали мужу, вы рожали платно :) это объясняет столь трепетное отношение :roll:
я вообще консультанта по ГВ в глаза не видела :o

Nimfa_Calipso

Сообщение Nimfa_Calipso » 05 сен 2011, 20:17

сейчас нет, нам в консультации во время берем. Валерия Поженко лекцию читала и сказала что она ушла из род.дома (она там консультировала)

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 05 сен 2011, 20:21

Аида
Мои приятельницы рожали бесплатно, отношение было хорошим.
Nimfa_Calipso
Ко мне просто зашла молодая девушка, представилась консультантом по ГВ. И всё наглядно показала. Была ли это Валерия, я даже не знаю.

Ответить

Вернуться в «Роддома»