Роддом №1

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Роддом №1

Сообщение Юльчитай » 29 фев 2008, 10:38

Обсуждаем роддом №1


Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: Роддом №1

Сообщение Salt » 02 мар 2008, 11:30

Рожала я совсем не давно - 3 января, т.е. в праздники! Врачи дежурили и именно по проведению родов проблем не было никаких, все было очень хорошо, врачи замечательные (рожала бесплатно) :vo: ! Роды у меня закончились кесаревым, поэтому два дня лежала в реанимации, ребенка приносили только на кормления. Уход был очень хороший, с нами буквально как с малыми детками носились :) . А вот потом, когда меня перевели в палату начался откровенный кошмар :o . Т.к. прачечная в праздники оказывается отдыхает и нам постельное белье, рубашки, халаты, косынки и т.д. НЕ МЕНЯЛИ ВСЕ ПРАЗДНИКИ :o :o :o, т.е. до 9-го числа !!! А молоко-то пребывает, поэтому у нас с девчонками рубашки уже на следующий день колом встали, но менять их отказались. Вот так все в молоке, обкаканные и обписенные нашими детками мы прожили все 6 дней :crazy: Пеленки, чтобы грудь проложить тоже не давали. Вода в кране сумасшедшая, т.е. постоянно меняется, то горячая, то холодная и отрегулировать ее просто не возможно! Мыть ребенку попу и мыться самой (как они сами говорят) нужно успевать! Что касается помыться: душевые кабинки не закрываются, про воду я уже писала, мыло, шампунь, полотенце положить некуда! Что касается покушать, еду мне приносили из дома, т.к. там меню совсем не для только что родивших мамочек (борщ, какао и т.п.)...
Но это еще не все :( . Как я уже писала, после операции ребеночек мой 2 дня находился в детском отделении. Я еще тогда заметила, что щечки у него подозрительно красные. Спросила у педиатра... говорит, все нормально, это "послеродовое"-пройдет! А когда моего сыночка вместе со мной перевели в палату, я первым делом его развернула и что же я увидила :o. Он был с ног до головы в красную точечку, просто живого места не было... :o На ручках и ножках еще и волдыри! К кому только в этот день не обращалась (и к педиатру в том числе!), никто особого значения этому не предавал :obm: . А поскольку в праздники врачи меняются каждый день, то на следующий день (уже другая педиатр) была просто в шоке, что та предыдущая ей ничего не сказала и вообще внимание не обратила. В общем нас начали лечить, но как-то безрезультатно... улучшений никаких... так прошло несколько дней, я уже собиралась писать заявление и забирать отсюда ребенка, но тут закончились праздники! В этот день на работу вышла заведующая детским отделением (замечательная женщина :vo: ). Не буду затягивать концовку - она нас вылечила, но сколько я пережила за эти дни, сколько слез выплакала... эх... :roll:
У меня вывод только один: роддом нормальный, рожать можно, НО ТОЛЬКО НЕ В ПРАЗДНИКИ :idea: , всем удачи!!! :buket:

Оля мама Ксюшеньки

Re: Роддом №1

Сообщение Оля мама Ксюшеньки » 03 мар 2008, 17:29

Я тоже рожала бесплатно. Все очень понравилось, врачи, индивидуальный род зал и педиатор, чудная тетенька :buket:

Аватара пользователя
Helechka
Открытие года
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:50
Откуда: USA

Re: Роддом №1

Сообщение Helechka » 03 мар 2008, 17:39

Рожала бесплатно, врачами довольна, родами тоже.
Конечно есть такие минусы, о которых пишет Josefina, но меня они не очень напрягали.
Кстати, рожала я тоже в праздники, 5-го января, странно ... но нам ночнушки меняли раза 3, хотя белье, халаты не меняли!
Питание конечно ужасное, но спасают родственники :)

Короче, я довольна, за вторым опять туды пойду :hlop:

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:48
Откуда: Томск, Подсолнухи
Профиль Vkontakte: https://vk.com/saprina

Re: Роддом №1

Сообщение Мария » 03 мар 2008, 23:18

Обсуждаем дальше :)
Я запомнила милую тетушку из столовой. Она с такой любовью приглашала нас всегда на "трапезы", что еда даже не казалась такой невкусной...
Но другая тетечка, что приходила менять белье - это ужас! Кстати, мне после родов пришлось самой застирать свою ночнушку, потому как никому не было дела до чистоты, белье меняли один раз за три дня. А соседки по палате ходили с пятнами и их это почему-то не напрягало...
Душ - это конечно отдельная история. Тем не менее это было единственное место, где можно было освежиться, поэтому отсутствие крючков и полочек не сильно напрягало. Другое дело, что иногда в туалете открывали окно и был такой очень хороший сквозняк.
Насчет мед.персонала - без претензий. Равнодушных не было :)

Аватара пользователя
Дарза
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:17
Откуда: томск 89059903755

Re: Роддом №1

Сообщение Дарза » 13 мар 2008, 00:52

Я роддомом довольна.
есть , конечно, мелкие минусы. Мне не в праздники еле поменяли постельное на 5ый день. Санпропускник меня убил сразу же. Меня там просто бросили (у них ЧП было) и пришлось мне идти искать, где ж мне рожать то! Еще и вещи отобрали (часть). Педиатрическая часть в выходные меня просто убила. ЧЯ была в шоке. Пока в понедельник не вышла зав педиатрическим отделением Вахрушева Ирина Ивановна!!! отличный врач! Она рассказала мне за один осмотр больше, чем все педиаторы, неврологи. ортопед, окулисты и лор за 4,5 мес осмотров ребенка!
Девочки, кто в 1м роддоме будет рожать! Спрашивайте у Ирины Ивановны все, что интересует вас о вашем ребенке, о всех минусах! И что с этим делать. Я даже после выписки ей звонила с вопросами!!
Рожала я бесплатна попала к тому врачу, к которому хотела! Витюгов Владимир Акимович. Правда родила в другую смену! У Ершовой Инессы Олеговны! Очень хорошая смена - тоже дежурный врач. За вторым пойду к ней.
Изображение

Аватара пользователя
СмоРоДинка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Роддом №1

Сообщение СмоРоДинка » 13 мар 2008, 17:47

Думала, что здесь еще нет этой темы, поэтому начала (вернее, продолжила) не там, где нужно :oops: Да простят меня модераторы :pray:
Хотела дополнить свой пост из старого форума. В Семашко, по словам моей сестры, во время родов, кроме всего прочего, ей делали КТГ, хотя до этого в консультации она все эти процедуры проходила, как и положено. В 1РД мне никаких процедур во время родов не делали, спокойно рожали. И с выпиской проблем у нас не было: все документы были готовы уже к обеду, за нами приехали и сразу забрали, а сестру мы ждали часа 1,5, ребенка завернули как попало, распашонку с кнопками задом наперед одели (хотя там даже рисунок спереди был). И еще там при поступлении (или когда роды начинаются - не помню уже) дают подписать какую-то бумажку, что, дескать, ты не возражаешь против каких-то исследований :nerv: Нам в 1РД ничего такого не давали.
Сейчас почитала то, что здесь уже написали и припоминаю, что действительно воду трудно было регулировать: настроишь ее, идешь за ребенком, подходишь к крану, а воду нужно заново регулировать :roll:. Это, конечно, неудобство, но не такое уж большое, на мой взгляд. От этого ни один роддом не застрахован. У нас дома, например, часов после 23 нужно долго ждать, пока из горячего крана польется действительно горячая вода. Не переезжать же теперь из-за этого. Пастель меняли 1 раз, но у нас были у кого клеенка, у кого одноразовая пеленка, чтобы детишек ложить и самим лежать. Ночнушки нам меняли каждый день - на это не могу жаловаться. Просто при выборе роддома, мне кажется, нужно для себя решить, с какими "неудобствами" Вы лично сможете мириться, а с какими никак нет.
Изображение
Изображение
В старом форуме меня звали Малышка

LOMOND

Re: Роддом №1

Сообщение LOMOND » 14 мар 2008, 00:28

Я тоже рожала в РД № 1, роды принимал Витюгов Владимир Акимович, можно сказать ангел хранитель моей дочи и мой тоже, если бы не он.....Мне даже сон перед родами приснился: огромный водоём (может море) и плывёт коляска с моим ребёнком, а я не могу её достать, вдруг откуда-то незнакомый мужчина поплыл и достал коляску, подходит и говорит: "Вот Ваш ребёнок!" (после родов через некоторое время я вспомнила этот сон и для себя решила, что может быть это и был тот самый врач). :vo: Схватки у меня продолжались ровно 12 часов, вела я себя конечно скромно, не орала, а ходила всю ночь по коридору и тихо скулила, но силы к моменту рождения ребёнка меня покунули! Витюгов просто выдавил из меня ребёнка, я уже не могла тужиться. Акушерка тоже была хорошая Немтинова Вита, когда зашивала обезбаливала, а другие нет (шили на живую), и педиатр фамилия вроде Иванова тоже отличная женщина, в общем ко мне отнеслись замечательно. Сорочку меняли каждый день, пелёнок хватало, с водой таже история, ну а в столовой я не питалась, не знаю. А в общем всё нормально. :vo:

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Роддом №1

Сообщение Osya » 19 мар 2008, 11:33

Рожала платно у Михленко Ларисы Владимировны. Очень понравилось! Хороший врач и очень приятная женщина. Девочки, если нет возможности рожать платно, берите просто платную палату, если есть такая возможность, конечно же. В сентябре стоила палата 3400 за все дни пребывания. Белье меняют каждый день, всегда есть запасное в палате, можете сами поменять, если потребуется, своя душевая, туалет (а это ой как необходимо после родов!), палата просторная, есть стол, стулья, чайник, посуда (это конечно не главное, но все-таки приятно), в палате холодильник (общий в коридоре забит полностью, поставить некуда). Теперь я понимаю, что за туалет и душ в палате готова буду заплатить и в 2 раза больше :)
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Аватара пользователя
Даная
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29
Откуда: Томск, Каштак

Re: Роддом №1

Сообщение Даная » 19 мар 2008, 14:09

меня интересует вопрос, если бесплатная палата, сколько местные там палаты???? и на сколько человек платная???
Изображение

Аватара пользователя
Risya
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:36

Re: Роддом №1

Сообщение Risya » 19 мар 2008, 19:51

Палата на двоих. Я рожала в октябре, лежала одна в палате. Просто великолепно :) Ни разу не пожалела, что заплатила
Изображение

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Роддом №1

Сообщение Osya » 19 мар 2008, 22:18

Платные палаты на двоих, а бесплатные вроде на троих, только меньше ровно в 2 раза. Я тоже лежала одна в палате, потому что никто из девчонок, родивших в эти же сутки, не попросил платную палату, а разносуточных детишек уже не подселяют
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Аватара пользователя
СмоРоДинка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Роддом №1

Сообщение СмоРоДинка » 21 мар 2008, 15:18

Да, бесплатные палаты на троих. Я так поняла, что они "заселяются" теми, кто родил в один день. Мы большую часть времени были вдвоем в палате, уже под конец к нам девушку "подселили", потом нас всех вместе и выписали. Довольно весело было, меня не напрягало присутствие кого-либо в палате. Хотя "соседи", конечно, бывают разные.
P.S. На втором этаже на холодильнике в коридоре имеется чайник, которым можно всем пользоваться.
Изображение
Изображение
В старом форуме меня звали Малышка

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Роддом №1

Сообщение Osya » 24 мар 2008, 14:30

А...еще забыла немаловажное: в платную палату пускают папу, так как я лежала одна, папа у нас практически жил, его поддержка была просто неоценимой!
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: Роддом №1

Сообщение Настёнка » 24 мар 2008, 21:13

Собираюсь рожать в 1-м. Скажи мне кто-нибудь имеет смысл бронировать платную палату или места там всегда есть?
Изображение

Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: Роддом №1

Сообщение K/S » 24 мар 2008, 21:32

Я рожала там ещё до ремонта, тогда палаты были на 8 человек, это было сурово конечно, но зато весело. Интересно, там значит сейчас переланировку сделали, если палаты стали на троих :idea: Самое главное на самом деле это люди которые там работают, а все они МОЛОДЦЫ :hlop:

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: Роддом №1

Сообщение Настёнка » 24 мар 2008, 22:19

Новинка писал(а):Я рожала там ещё до ремонта, тогда палаты были на 8 человек, это было сурово конечно, но зато весело. Интересно, там значит сейчас переланировку сделали, если палаты стали на троих :idea: Самое главное на самом деле это люди которые там работают, а все они МОЛОДЦЫ :hlop:

Спасибо! Я понимаю, что самое главное врач принимающий роды! Но в этом отношении меня заверили, что там все врачи супер, да и к тому же платные роды у них отменили, можно только палату оплатить. И система такая счас - приезжаешь если есть плдатная палата тебя туда селят, если нет - то :( А можно забронировать и тогда палата 100% обеспечена... вот...Вот я и ломаю голову, сколько рожениц обычно бывает за 1 сутки???
Изображение

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Роддом №1

Сообщение Osya » 25 мар 2008, 10:27

Насколько я знаю, палату забронировать нельзя, но вероятность, что она будет очень большая. Они же могут и выписать побыстрее кого-нибудь :)
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: Роддом №1

Сообщение K/S » 25 мар 2008, 10:57

Мне кажется на вопрос, сколько там бывает рожениц в сутки, не сможет со 100%-ной гаранией ответить ни один врач в роддоме :) Только если среднее число, но это ведь не точно. Дело это не предсказумое, на мой взгляд :) А тем более не известно точно, когда именно Вы родите (точная дата). И сколько в этот день будет желащих :)

Аватара пользователя
Helechka
Открытие года
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:50
Откуда: USA

Re: Роддом №1

Сообщение Helechka » 25 мар 2008, 19:58

Настёнка писал(а):Вот я и ломаю голову, сколько рожениц обычно бывает за 1 сутки???

Настена... 5-го января я насчитала за сутки 8 мамулек, включая меня!

Аватара пользователя
Risya
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:36

Re: Роддом №1

Сообщение Risya » 26 мар 2008, 13:59

Писали с подругой на сайт Департамента здравоохранения о плохом питании в 1 роддоме. Пришел такой вот ответ.

Отвечает Заева И.Г. – главный акушер - гинеколог:
По Вашему обращению на сайт Департамента здравоохранения Томской области управлением здравоохранения администрации г. Томска проведена проверка фактов, указанных в Согласно «Приложению № 10 к решению Согласительной комиссии по тарифам в системе ОМС Томской области от 02.03. 2007 года», расходы на питание беременных, рожениц и родильниц в МЛПМУ «Родильный дом № 1» установлены 51,90 рубля в сутки на 1 пациентку. Фактические затраты на питание беременных, рожениц и родильниц в МЛПМУ «Роддом № 1» 2007 год составили за 52,23 рубля.
В ряде случаев беременным, роженицам или родильницам требовалось специальное диетическое питание по экстрагенитальному заболеванию (сахарный диабет, заболевания почек и др).
Следует особо подчеркнуть, что меню для беременных, рожениц и родильниц в МЛПМУ «Родильный дом № 1» составляется в строгом соответствии с рекомендациями Института Питания РАМ и ведущих специалистов Центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН.
Учитывая, что подавляющее большинство консервированных фруктовых и овощных соков содержат различные консерванты и пищевые добавки, которые могут оказать отрицательное влияние на течение беременности, вызвать аллергические реакции у женщины и ее новорожденного ребенка, то в настоящее время эти пищевые продукты в рационе питания беременных, рожениц или родильниц МЛПМУ «Родильный дом № 1» не используются.
Управлением здравоохранения даны рекомендации главному врачу Т.Я. Растохиной усилить контроль над качеством питания беременных, рожениц и родильниц во вверенном ей учреждении.
Изображение

Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: Роддом №1

Сообщение K/S » 26 мар 2008, 14:05

Классно! :hlop:
Интересно, а в каком году были выпущены эти рекомендации Института Питания РАМ?
Хотя дело то даже не в этих рекомендациях, а в добросовестности работников кухни. А вот с этим-то видимо проблемки ;)

Аватара пользователя
An_E_V
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:11
Откуда: Россия,Томск

Re: Роддом №1

Сообщение An_E_V » 27 мар 2008, 13:18

девочки,долго не решалась написать историю со своими родами в 1 Роддоме,но все же напишу!
значит так...с самого начала беременности я знала что будет кесарево сечение,и т.к. у меня одна почка,уролог рекомендовал провести операцию раньше положенного срока,как только легкие у ребенка созреют!пролежала я в больнице 4 недели а они все решить не могли что со мной делать.отправили на УЗИ-легкие у ребенка созрели,можно готовить и меня...НО,посмотрев меня на кресле,решили отпустить домой и ждать.сказали придешь в понедельник...прихожу я в понедельник (в окурат 40 недель),а мне там ОТКАЗЫВАЮТ,говорят мест нет!я еду домой,у меня начинаются после обеда схватки,дотерпела до вечера...поднялось давление,стало плохо.вызвали скорую.приехали мы туда и меня сразу в реанимацию!в общем дотянули до того,что подключали мне препарат(не знаю как называется)который сердечный ритм измеряет и бегают орут,что меня потерять можно,быстрее на стол.но до утра отложили операцию.Пришла анестезиолог(я Богу молилась,что бы не она мне наркоз ставила,да видно плохо просила)спросила какой наркоз я хочу,я сказала эпидуральный.хорошо.настало утро...пришла ОНА и говорит медсестре,привези ее на 15 минут пораньше,Я ПОПРОБУЮ ее в спину уколоть.привезли положили на стол.а там...в общем она 2 раза колола,у нее не получилось.Медсестра говорит,что Вы делаете?не надо больше...в конце концов общий наркоз-я сплю.очнулась.через 3 часа принесли мне мое счастье,хорошо нянечка т.Лена прекрасный человек,мне помогла во всем!спасибо ей :buket: дальше все прекрасно было,НО на 3 сутки у меня отказала шея,сказались 2 укола в спину,пролежала я пластом 10 суток.под боком ребенок,я с капельницами в руках,с катетером и с температурой.И никто ребенка не мог забрать в детотделение даже на время капельницы,сказали мы будем заходить смотреть,и ни одна душа не зашла.приходилось ногой качать кроватку и реветь вместе с доченькой :cry: ну а дальше писать не буду...дальше больше,но не хочу...
что еще хочу сказать...видимо это у меня так получилось в жизни.и очень пожалела что в платную палату не пошла!
Девочки,извините что много написала. :pray:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: Роддом №1

Сообщение K/S » 27 мар 2008, 13:24

А ОНА это кто??? Там вроде как анестезиологи два мужчины были.

МамОлька

Re: Роддом №1

Сообщение МамОлька » 27 мар 2008, 13:29

Evgenia, просто ужас :obm: . Меня тоже кесарили в 1РД. у меня совсем другие воспоминания. Анестезиолога помню звали Сергей Николаевич. :vo: . Все сделал как профессионал. И медсестра очень хорошая была.
Хочу также написать о Михленко Ларисе Владимировне- молодец, подходит с пониманием и сочувствием. Все объясняет, не то что Козлова (может она уже и не работает, больше 3 лет прошло). Прибежит, пару ехидных замечаний сделает и все.

Ответить

Вернуться в «Роддома»