Роддом №1

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Rednight

Re: Роддом №1

Сообщение Rednight » 29 авг 2012, 00:01

Nimfa_Calipso

А что порок сердца разве можно исправить системой? Я, может, неправильно поняла "у дочери порок сердца из-за того что неонатолог пропусимла шумы в сердце и тот момент когда надо было прокапать систему."
Получается у дочки порок сердца из-за того, что врач шумы не услышала, по-моему это врождённое заболевание
Изображение
Изображение

Aviel

Сообщение Aviel » 29 авг 2012, 00:36

Nimfa_Calipso
о Козловой у меня особое и очень негативное мнение, я могла из-за нее ребенка потерять, хотя потерять громко сказано, но ребеночку вреда от ее бездействия было бы не мало.
хотя м.б. она специалист и хороший.

тоже решила за вторым идти только платно.

Galina81

Сообщение Galina81 » 29 авг 2012, 01:23

Я тоже думала, что если в ЕР пустят, то буду платно, а если КС, то какая разница кто резать будет. Оказалось есть разница... И лучше чтобы на родах кто-нибудь присутствовал,мама, муж, подруга. Так вроде надежнее/
Да и на счет нужности прививок тоже могу поспорить.

Rednight

Сообщение Rednight » 29 авг 2012, 11:48

Если на 100% уверены, что не заболеете детскими инфекциями - не ставьте. Но 100% в жизни не бывает. Я противник прививок, но смерть от коклюша хуже (учитывая, что болеть им придется в НАШЕЙ стране в НАШИХ больницах С НАШИМИ врачами). От гепатита я не ставила вообще, БЦЖ только в месяц поставили.
З.Ы - ещё в сад не возьмут :evil:
Изображение
Изображение

Galina81

Сообщение Galina81 » 29 авг 2012, 11:55

Это как всегда вопрос спорный. Старшей я ставила прививки, мелким пока еще нет. Но и прививка ведь не дает 100% защиты. Так что решает каждый для себя

K/S

Сообщение K/S » 29 авг 2012, 11:55

Моё впечатление от двух родов в этом РД, только положительные. Если не считать бытовые условия в 2005 году :crazy: и столовую тогда и сейчас. В плане персонала, мне наверное повезло что ли? :?: Очень светлые воспоминания от этого места. Когда мимо прохожу/проезжаю, всегда смотрю на здание роддома, такие воспоминания накатывают :love:

Оба раза были бесплатные.

Аида

Сообщение Аида » 29 авг 2012, 12:28

вот тоже от персонала впечатление хорошее. не считая отделение новорожденных. в патологии лежала - все медсестры участливые, не равнодушные. после КС медсестра в реанимации (к сожалению не узнала фамилию, зовут Татьяна) замечательная. может, персонал сменился :?: от врачей тоже худого слова не слышала.

НаТо

Сообщение НаТо » 29 авг 2012, 14:05

Новинка писал(а):Моё впечатление от двух родов в этом РД, только положительные. Если не считать бытовые условия в 2005 году :crazy: и столовую тогда и сейчас. В плане персонала, мне наверное повезло что ли? :?: Очень светлые воспоминания от этого места. Когда мимо прохожу/проезжаю, всегда смотрю на здание роддома, такие воспоминания накатывают :love:

Оба раза были бесплатные.

+1000!
Оба раза и в 2001 и в 2007 году только положительные воспоминания.
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Nimfa_Calipso

Сообщение Nimfa_Calipso » 29 авг 2012, 14:33

Rednight, пороки сердца бывают разные и врожденные, и приобретенные, так же как и разные по степени тяжести. В нашем случае достаточно было прокапать систему с определенным лекарством. Для этого неонатологу нужно было обратить внимание на то что через сутки после родов шумок в сердце не уменьшился. Что тут было сложного не пойму дети тогда были в детском отделении, а не с мамами, врач обязан слушать новорожденного каждый жень

pillim

Сообщение pillim » 29 авг 2012, 14:38

Svetlanec
Спасибо за сочувствие! :)

pillim

Сообщение pillim » 29 авг 2012, 14:47

Aivel
Все индивидуально. Есть какие-то общие рамки, в том числе и по времени сколько ребенок может обходиться без воды, просто надо постоянно наблюдать. Что со мной как раз и не делали, поэтому я и волновалась. Особенно учитывая то, что перед родами он затих и перестал шевелиться. Вот. :) А про грудь: ту грудь которая была сильнее повреждена я не давала сутки ребенку. Потом вторую также. За сутки грудь успела "поджить" и у меня ребенок перестал срыгивать кровью. Больше суток нельзя не давать иначе одна титя будет больше другой, при чем существенно. :) И силиконовые накладки неплохо помогали, правда уже после того, как грудь "поджила".

Rednight

Сообщение Rednight » 29 авг 2012, 14:53

Nimfa_Calipso писал(а):Rednight, пороки сердца бывают разные и врожденные, и приобретенные, так же как и разные по степени тяжести. В нашем случае достаточно было прокапать систему с определенным лекарством. Для этого неонатологу нужно было обратить внимание на то что через сутки после родов шумок в сердце не уменьшился. Что тут было сложного не пойму дети тогда были в детском отделении, а не с мамами, врач обязан слушать новорожденного каждый жень

Я вот тут не знала, тогда, конечно, не просто обидно, зла не хватит.
А к нам заведующая ходила - интересная такая женщина (строгая, всё время язвила), но очень внимательная и всё-всё рассказывала, потом почитала, что её хвалят все. Я вот только имени не запомнила.
А сейчас со здоровьем как у вас?
Изображение
Изображение

pillim

Сообщение pillim » 29 авг 2012, 14:56

Aivel
И еще забыла. По-моему, если конечно не вру, неонатолог мне сказала, что без вреда для ребенка 14 часов без воды. Чем дальше, тем выше риск инфицировать ребенка. Потому что "тудаааа" проникают микробы всякие-разные-заразные, поэтому сыну на 3 день стали ставить антибиотики

Nimfa_Calipso

Сообщение Nimfa_Calipso » 29 авг 2012, 15:06

Rednight, зав. детским отделением Вахрушева ирина ивановна, в платных палатах она сама обрабатывает деток. По здоровью дочки: в 1г.1м. нам сделали операцию, закрыли проток, врач-кардиолог сказал что если будем судиться, он подпишет все документы, но как-то мы так напуганы были что плюнули на все.Сейчас все нормально, растет, развивается, но металлическая спиралька в сердечке на всю жизнь

djimik

Сообщение djimik » 29 авг 2012, 15:35

pillim писал(а):Aivel
И еще забыла. По-моему, если конечно не вру, неонатолог мне сказала, что без вреда для ребенка 14 часов без воды. Чем дальше, тем выше риск инфицировать ребенка. Потому что "тудаааа" проникают микробы всякие-разные-заразные, поэтому сыну на 3 день стали ставить антибиотики

а у нас безводный период был 5,5 часов и в выписке нам написали - длительный безводный период

Rednight

Сообщение Rednight » 29 авг 2012, 16:29

Nimfa_Calipso писал(а):Rednight, зав. детским отделением Вахрушева ирина ивановна, в платных палатах она сама обрабатывает деток. По здоровью дочки: в 1г.1м. нам сделали операцию, закрыли проток, врач-кардиолог сказал что если будем судиться, он подпишет все документы, но как-то мы так напуганы были что плюнули на все.Сейчас все нормально, растет, развивается, но металлическая спиралька в сердечке на всю жизнь

У нас по халатности врачей ЛОР отделения 3 ГБ умерла бабушка и мы тоже не стали судиться. Не то время сначала, потом забывается, а врачи этим пользуются.
Здоровья вам!
К нам в бп палату тоже приходила, слушала внимательно, вертела. После родов пришла всё соседкам рассказала (у них кривошея была) и УЗИ мозга она делала сама и перед выпиской пришла, вес проверила. Только манера общения у неё своеобразная, не всем по вкусу.
Изображение
Изображение

Aviel

Сообщение Aviel » 29 авг 2012, 17:25

pillim
ясно, у нас СБ без антибиотиков обошлось, но меня всю утыкали ими

nini

Сообщение nini » 05 сен 2012, 12:10

Подружка 2 дня назад родила в 1 РД. Ребенок похудел на 200 гр, тетя которая взвешивала сказала смесью докармливать :crazy: я в шоке

Aviel

Сообщение Aviel » 05 сен 2012, 16:47

Ёжик в тумане
ну вообще чего то многовато малыш скинул, или нет? кто знает?
но кормить лучше грудью конечно.

Gutta

Сообщение Gutta » 05 сен 2012, 16:55

200 гр это не много, до 10 % может скинуть ребенок, если больше -температура может подняться :-( . Мне тоже сказали, вам нужно докармливать, причем сразу еще сказали, в первый день после родов, а сын у меня крупненький родился - 4420, говорят у вас ребенок крупный, вы его не выкормите :crazy: Тоже в шоке была
Два сыночка... и крошка дочка :love:
Изображение
Изображение

K/S

Сообщение K/S » 05 сен 2012, 16:56

От начальной массы тела зависит, много это или нет. Процентное соотношение смотрят.

nini

Сообщение nini » 05 сен 2012, 17:57

я родила сына 4450 скинул 300гр
подруга родила дочь 3700 скинула 200гр
считаю, что это нормально

nini

Сообщение nini » 05 сен 2012, 18:01

Да и вообще, как можно такой бред сказать :rolleyes: ни одна смесь не заменит ГВ, тем более, если молока достаточно

Уссури

Сообщение Уссури » 05 сен 2012, 21:23

Ёжик в тумане писал(а):Подружка 2 дня назад родила в 1 РД. Ребенок похудел на 200 гр, тетя которая взвешивала сказала смесью докармливать :crazy: я в шоке

Это физиологическая потеря веса после рождения, это абсолютно нормально.

nini

Сообщение nini » 06 сен 2012, 09:07

Уссури писал(а):
Ёжик в тумане писал(а):Подружка 2 дня назад родила в 1 РД. Ребенок похудел на 200 гр, тетя которая взвешивала сказала смесью докармливать :crazy: я в шоке

Это физиологическая потеря веса после рождения, это абсолютно нормально.

так я это знаю ;) удивительно, как врачи могут этого не знать :rolleyes:

Ответить

Вернуться в «Роддома»