Роддом №1

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Artamonov_A
Профиль Vkontakte: https://vk.com/artamonov_anton

Re: Роддом №1

Сообщение Artamonov_A » 09 дек 2012, 09:22

Я рожала бесплатно 19 июля- роды вторые(первые 29.02.2008 бесплатные Семашко), прокляла все и всех, что туда пошла.
Приехала с полным открытием, сразу сказала, что мне очень важно чтоб муж перерезал пуповину. На что мне сказали, зал для семейных родов занят, поэтому муж остается, я сказала не имеете права, врач ответила мужу, подожди посмотрим, в итоге меня в род зал, а его выгнали и закрыли двери(было 5 утра), а мне сказали что он ушел. Хоть мучилась не долго всего 30 минут, ну за это время наслушалась столько комментариев(где это видано чтоб мужик пуповину перерезал, зачем он вообще нужен при родах и т.д. и т.п.), было желание послать и врача и акушерку и бабку с приемки, которая во время схваток в род зале в своей не стерильной одежде одолевала со своим опросом для мед.карты. С полным открытием и потугами они меня заставили подниматься на третий этаж пешком, сказав что лифт, видите ли, сломался, но в обед он работал, после второго этажа я уже просто остановилась и сказала помогите мне, пожалуйста, я не смогу сома, только после этого меня взяли под руки и потащили, по-другому не скажешь))) Самое удивительное, что на кануне в новостях показали, что роженицу отправили саму в род зал и ребенок выпал не до ходя... Это хорошо что я не первый раз + ходила на курсы и смогла стерпеть потуги, а если б решила им там "покакать" во время пробежки на 3й этаж... Я молчала там в тряпочку, как ангел, понимая что мои слова в адрес мед.персонала скажутся на здоровье малыша и меня. Ну все же перелом ключицы мы получили. После рождения сынульки, врач вдруг из мегеры превратилась в лицемерную подхалимку без б залезла в мои вещи нашла мой телефон, сует мне его и говорит звони звони мужу пусть приезжает мы его пустим и он с вами побудет этот послеродовой час, моему удивлению не было предела. В палате все встало на свои места, оказывается что за час до меня поступила роженица тоже с полным открытием и тоже рожала меньше часу и я поступаю в 5.30, а 7-8 часов у них пересменка, вообщем заставили мы их поработать, когда они уже решили отдыхать...

Gutta

Сообщение Gutta » 09 дек 2012, 11:03

ArtamonovS
:-( ,кто врач был?
Два сыночка... и крошка дочка :love:
Изображение
Изображение

Artamonov_A

Сообщение Artamonov_A » 09 дек 2012, 11:10

Я не помню фамилию, взрослая женщина среднего роста, короткая стрижка темные волосы, европейский тип, может в очках, но на обходе через пару дней после родов, она была сама обходительность.

Artamonov_A

Сообщение Artamonov_A » 09 дек 2012, 11:24

Девочка лежала после кесарево, рассказала что договорилась с врачом - зам.Завед. на прямую за полцены, ей повезло еще и в платной палате. А повезло что матка не раскрылась, у нее 42 недели очень крупный ребенок и очень большая голова, при осмотре врач сказала ребеночек средненький. У меня Артемова, на ощуп определила точный вес и просчитала по формуле - на 100 г больше. А тут 1000г не нащупали....
Все вроде сделано и предусмотрено, а по факту каждый делает что хочет - бардак и хаос, наверное дело в руководителе, "рулить" не каждому дано.

Gutta

Сообщение Gutta » 09 дек 2012, 11:39

ArtamonovS
Печально конечно, что вашего папу не пустили на роды, поэтому кто там планирует рожать , если вам так важно, чтобы папа присутствовал и перерезал пуповину и пр , либо ищите другой роддом , либо оплачивайте врача и проговаривайте все заранее, может конечно и повезет и попадете к врачу, который не против пап, а может и не повезет, все-таки несмотря на то, что на экскурсии они расписывают как у них все радужно и папу пускают и пр пр пр, они не изжили еще старые заморочки (отдельно взятых врачей касается, на моих родах врач предлагала мужу присутствовать), и с ГВ у них тоже старые заморочки у детских сестер, тоже все смесь предлагают. Хотя недавно тут слышала в поликлинике двух мамочек, одна рожала в ОПЦ, она так возмущалась, что ей смесь не дали в первые сутки :crazy:
Изображение
Изображение

Gutta

Сообщение Gutta » 09 дек 2012, 11:39

ArtamonovS
Но перелом ключицы это ужасно конечно :cry: , как сейчас малыш?
Изображение
Изображение

Artamonov_A

Сообщение Artamonov_A » 09 дек 2012, 16:34

Когда выписались обратились к специалисту, на самом деле ничего страшного, эта косточка быстро сростается (до трех дней) и не несет никаких последствий. Главное вовремя зафиксировать, чтоб она срослась и ребенку не было больно. Раньше об этом мамочки и не знали, детей же плотно пеленали, поэтому если даже это и имело место быть, это было не заметно.
Просто сам факт, родила утром в пятницу, ребенка посмотрели вроде, в выходные просто взвешивали, в субботу обработали, а в воскресенье даже не обрабатывали, и в понедельник должны были выписать, ухожу на узи, по возвращению в палату - мой ребенок лежит весь перебинтованный кисть фиолетовая и никого нет, что в моей голове происходило в этот момент неописуемо. Только на четвертые сутки определили перелом, наложили изначально очень тугую повязку, даже не убедились что не нарушили кровообращение и вообще ушли. Лето, жара, детишки лежали голенькие, он плакал, но у всех же одно объяснение - газики, ну хоть на четвертые сутки узнали причину наших слез. Дождались мы пока у нас все срастется и выписались из этого "райского местечка".
Сейчас у нас все хорошо, здоровый крепкий малыш :)

Ромашечка

Сообщение Ромашечка » 09 дек 2012, 17:29

Вот читаешь такие истории и недоумеваешь, ну как так, вроде и рожали в одном месте, а все как-то печальненько :surpr:
Мы тоже родились в пятницу, но каждый день утором и вечером обрабатывали ребенка (еще как назло, только уснешь - обход :D )

Ксения_

Сообщение Ксения_ » 09 дек 2012, 19:56

я родила 28.11, роды были платные, в 7 вечера начались схватки, каждый час созванивалась с врачом, в 4 утра поехала в роддом, роды были запланированы с мужем.Все прошло просто отлично, несмотря на то что в 4 утра раскрытие было всего 2.5 см муж присутствовал до конца,нас сразу повели вместе в родовую,лифт работал, родила я в 12 дня сама 3830 52 см!сразу же после родов накормили прямо в родовой, все были очень любезны, перевели в платную палату,она двухместная, с душевой кабиной, туалетом и биде!тв, столик с зеркалом, вообщем отличная палата меня устроило!! все прошло просто супер!от врача Ершовой И.О и акушерки Соловьевой Татьяны я вообще в восторге!!!все понравилось!)))))за вторым только к ним!
Изображение

Berinika

Сообщение Berinika » 09 дек 2012, 20:52

Хорошо, задам вопрос немного по другому, кто-нибудь сама или знакомые сталкивались с тем чтоб были ПЛАТНЫЕ роды и остались с негативными эмоциями, или платные роды все-таки недопускают тех отношений, что имели место быть к некоторым девочка которые рожали бесплатно и ушли с кучей негативных эмоций от действий персонала( девочки это кошмар какой-то, я вам очень сочувствую)

Gutta

Сообщение Gutta » 09 дек 2012, 21:00

Berinika
Кошмар может быть в любом роддоме, тут имеет значение еще размер кошмара и частота его повторения :-(
А да , еще большое значение имеет настрой роженицы, если персонал чувствует негатив, он и отвечать будет тем же :oops: Так что настраивайтесь, что все будет хорошо, ну если есть возможность, можно и отстегнуть энную сумму для уверенности.
Я рожала оба раза бесплатно в 1 роддоме, вторыми родами и пребыванием довольна сполна. Чего и всем желаю :flow:
Изображение
Изображение

S_Anna

Сообщение S_Anna » 09 дек 2012, 22:45

ArtamonovS
"рулить" не каждому дано

вот уже "рулить" Заева И.Г. умеет, поверьте :da:
Berinika
нормальное там отношение и к платницам, и бесплатницам. Детские медсестры(не все, 1-2) и врачи, которые вечером приходят и правда, могут чего-нибудь ляпнуть, а вот лечащие врачи, неонатологи - супер :vo:
ты же понимаешь, что еще многое зависит от твоих, так сказать, запросов.
Я пойду за вторым детем в 1РД, однозначно. Пойду на страховые роды, по большей части из-за палаты (для меня вообще было бы супер, если бы она была на одного человека :hihi: ), т.к. для меня важен комфорт и возможность посещения родственниками.

Nimfa_Calipso

Сообщение Nimfa_Calipso » 09 дек 2012, 22:59

Я рожала 13 июля,выписывалась 17, 20 приезжала у Ирине Ивановне лифт работал. :o Ирина Ивановна не увидела перелом ключицы? И правда, иногда читаешь и думаешь про тот ли роддом пишут?
Рожала обоих детей там, таких ужасов не помню :?:

Berinika

Сообщение Berinika » 09 дек 2012, 23:48

Ну у меня в общем-то запросов не много, самый главный. чтоб не было"косяков", чтоб не заставляли меня со схватками бегать на фиг знает какой этаж, чтоб нормально увезли рожать, не отвешивали злобных комментариев, естесственно приняли ребеночка без травм, обрабатывали его, а еще чтоб никакая хм "женщина очень скверного характера и нехорошего поведения" не шипела на меня, это наверно действительно важно, рожаю впервые, ничего не знаю, а если на меня еще и рявкать будут разнервничаюсь и заплачу. Вот за это я готова заплатить любую сумму, просто пытаюсь понять гарантирует ли она мне это...
Просто помню очень большую разницу когда лежала в 3ГБ с аппендицитом, день в общей палате был что-то с чем-то, зато в платной все сразу стали такие улыбчивые и вежливые.

Aviel

Сообщение Aviel » 10 дек 2012, 01:58

слушайте у меня ребенка пришли забирать на прививку, когда я спала, я чуть с ума не сошла. хотя никаких резки движений и прочего не было, просто просыпаюсь от того что, ребенка из люльки вынимают и меня будят.
а тут...приходишь... ребенок перевязан.. я бы точно чокнулась.

Marisha-M

Сообщение Marisha-M » 10 дек 2012, 04:07

Berinika писал(а):Хорошо, задам вопрос немного по другому, кто-нибудь сама или знакомые сталкивались с тем чтоб были ПЛАТНЫЕ роды и остались с негативными эмоциями, или платные роды все-таки недопускают тех отношений, что имели место быть к некоторым девочка которые рожали бесплатно и ушли с кучей негативных эмоций от действий персонала( девочки это кошмар какой-то, я вам очень сочувствую)

Насколько я знаю, платные роды там принимают только 2 врача - Андрюхина М.Г. и Ершова И.О. (по крайней мере, так было в 2010 году), думаю, это некий гарант хорошего, адекватного отношения. Обе вежливые, деликатные, не говоря уже о том, что высококлассные специалисты :vo:

Artamonov_A

Сообщение Artamonov_A » 10 дек 2012, 04:34

Я и чекнулась, я ушла на узи, по узи все хорошо, думаю сейчас всем буду звонить чтоб меня забирали, захожу вижу эту картину... в моей голове за мгновение промелькнуло более десятка неверных предположений что произошло, основная что мне уронили ребенка. Девчонок в палате тоже нет, одна соседка заходит и говорит что сказали перелом, у меня паника, шок, потом слезы. пока врача нашла, та мне стала объяснят... Ну зачем так-то, ну дождались бы меня или хотя бы оставили медсестру, которая сразу все объяснила, не доводя до буйства красок в моей голове... Прошло уже 4,5 месяца и я только сейчас смогла написать отзыв...просто все еще по живому.
Слава Богу сейчас все в хорошо. Спасибо им за то что, при приемке поверили моим словам, что потуги уже и сразу вызвали врача не тратя время на стандартные процедуры приемки.

Artamonov_A

Сообщение Artamonov_A » 10 дек 2012, 05:43

ArtamonovS
Цитата:
"рулить" не каждому дано

вот уже "рулить" Заева И.Г. умеет, поверьте
Berinika
нормальное там отношение и к платницам, и бесплатницам. Детские медсестры(не все, 1-2) и врачи, которые вечером приходят и правда, могут чего-нибудь ляпнуть, а вот лечащие врачи, неонатологи - супер
ты же понимаешь, что еще многое зависит от твоих, так сказать, запросов.
Я пойду за вторым детем в 1РД, однозначно. Пойду на страховые роды, по большей части из-за палаты (для меня вообще было бы супер, если бы она была на одного человека ), т.к. для меня важен комфорт и возможность посещения родственниками.

Я так написала потому, что пока руководство на раб. месте все вроде выполняется, но что начинается вечером в пятницу. Антисептик для обработки закончился, свечи глицериновые закончились мед. персонал сказал что все появиться не раньше пн, предложили за свечами отправить родственников в аптеку.
В вс вечером пришли две молоденькие м.сестрички взвешали деток не обрабатывая и ушли.В туалете предусмотрены контейнеры для бумаги и мыла, я их заполненными увидела только в пн рано утром, как и наичистейший туалет, ст. медсестра в вс отсутствовала, заранее не предупредила, соответственно остались без чистой сорочки а на улице жара ходишь весь мокрый, а могла же и простынь загрязнится. Подкладные санитарки давали, а мед. сестра ссылались на новый век прокладок(в Семашко так же). Горячая вода в палатах на 2 этаже где лежат родившие - отсутствует, а у беременных на этом же этаже есть :?: ...это как так. Беременные и родившие лежат на одном этаже. В кабинете узи где принимают родивших, там же принимают по скорой, ну это как минимум не стерильно, мы в халатах со сменной обувью и женщины в верхней одежде с сумками...Просто есть с чем сравнивать, в Семашко, например, все мамочки лежат на одном этаже и с него никуда, приносят аппарат для узи в процедурную и вся процедура занимает минуты три, при этом если закричит ребеночек ты услышишь. Тут девочка родила в 17 лет до дому ей 4 часа добираться, ее родители за месяц до родов привезли, в Томске нет родных, у ребеночка желтушка, необходимо лечение на аппарате, сказали проси пусть тебе купят памперсы... КОГО? В итоге соседка по палате попросила своего мужа и он привез. При этом второй этаж увешан постерами компании Джонсан, даже в рамочках... т.е. получается реклама есть, а рекламируемого продукта нет?
Халатность и хамство есть везде, но в этот раз за 6 дней прибывания в этих местах через чур впечатлилась. Врачи гинекологи при осмотри в палате, все вели себя вежливо, ласково и заботливо - тут претензий нет.
Пожалела, что пошла рожать бесплатно!!! Спокойствие прежде всего!!!

Galina81

Сообщение Galina81 » 10 дек 2012, 07:37

Marisha-M писал(а):Насколько я знаю, платные роды там принимают только 2 врача - Андрюхина М.Г. и Ершова И.О. (по крайней мере, так было в 2010 году), думаю, это некий гарант хорошего, адекватного отношения. Обе вежливые, деликатные, не говоря уже о том, что высококлассные специалисты :vo:

Вот это точно :da:

Gutta

Сообщение Gutta » 10 дек 2012, 09:07

ArtamonovS
Какого июля рожали? Я 23 родила, лежала до 27го :?: , может мы в одно время были?
Изображение
Изображение

S_Anna

Сообщение S_Anna » 10 дек 2012, 11:24

Berinika
перед тем, как заключать договор с врачом, ты можешь просто с ней встретиться и пообщаться. Это абсолютно ни к чему не обязывающая встреча. Я думаю, поговорив, ты сможешь задать ВСЕ вопросы, которые тебя волнуют, и сама решишь ;)
ArtamonovS
скажите, вот рожали вы в июле, а хоть какие-то вышеперечисленные моменты вы доносили до руководства РД?
кстати детишек обрабатывают, если мне не изменяет память 1 раз - утром, во время обхода неонатологом. А взвешивают вечером.

Мы с соседкой по палате, кстати, в очередной такой обход, воспользовались ситуацией и расспросили Вахрушеву И.И. что вообще с детем делать дома, как обрабатывать и пр. Так она заставила медсестер показать еще раз нам все подробно, сама показала, как массажик делать и много еще чего интересного рассказала. Я с самого рождения, например, на УЗИ вожу ребенка только к ней в Здоровье.

Flipgirl20

Сообщение Flipgirl20 » 10 дек 2012, 11:26

Девочки,скажите а как узнать какие врачи работают вообще там?
Я просто до сих пор не знаю кто принимал у меня роды..А очень хотелось бы узнать фамилию этой "Золотой женщины"которые у меня роды принимала))))
Изображение

S_Anna

Сообщение S_Anna » 10 дек 2012, 11:46

Можно, наверно, позвонить и спросить. У них все записано.

Artamonov_A

Сообщение Artamonov_A » 10 дек 2012, 12:20

Gutta
Я родила 19 июля так что сутки мы с вами точно вместе были)))

S_Anna
При обходе врача(думала что она зам.зав., но как потом оказалось - нет) спросила где можно узнать фамилии врача и акушера, которые у меня принимали роды, на что естественно последовал вопрос для чего, я рассказала лишь ситуацию про лифт (во время поднятия по лестнице мне сказали, что лифта нет) и что не пустили мужа, на что последовал просто натиск оправданий мед. персонала, вдруг лифт оказался сломанный именно в этот момент, а утром его починили, а мужа не пустили, потому, что оказывается я сама виновата, приехала поздно с полным открытием. Вообщем я поняла, что все бесполезно они естественно друг за друга горой. А у ребенка еще ключица не срослась, а они мне уже предложили выписаться, я естественно отказалась и решила молчать в тряпочку, перетерпеть и потом забыть как страшный сон.
По вопросу обработки детей, 4 года назад рожала в Семашко, детей обрабатывали дважды в одно и тоже время утром и вечером.
Три дня в палате мы лежали трое, одна из нас уже третий раз рожала в этом роддоме, и с ее слов - раньше такого не было, стало хуже. Потом с девочкой после кесарево, платила она на прямую(полцены), три дня ее продержали в платной палате(от нее была в восторге) а на четвертый перевели ко мне, на пятый день перевели другую девочку с желтушкой у ребенка.
Повторюсь рожайте платно, разница есть и в отношении персонала и в условиях прибывания.

Marisha-M

Сообщение Marisha-M » 10 дек 2012, 13:28

Девочки, на самом деле младшему и среднему медперсоналу по-барабану платно вы или бесплатно, они ничего с этого не получают, поэтому на хамство можно везде нарваться, к сожалению :rolleyes: меня вот санитарка в приемном покое начала отчитывать как первоклассницу, что я душ неправильно держала и вода к ним в кабинет полилась :crazy: я не растерялась, ответила ее вежливо, да и м/с ее на место поставила, но все равно, неприятный момент...

Про УЗИ полностью согласна - не продумано, что нужно спускаться вниз, и сидеть вместе со всеми :crazy: не правильно это.

Ответить

Вернуться в «Роддома»