Роддом №1

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Marisha-M

Re: Роддом №1

Сообщение Marisha-M » 10 дек 2012, 14:38

ArtamonovS
в шоке от вашей истории :o хорошо, что все обошлось и с ребенком все нормально.

Девочки, я рожала 3 раза и бесплатно и платно (все три в 1-м РД) и могу дать совет - лучше сэкономить на другом (коляске, кроватке, приданом и т.п.), но роды застраховать. Это не такие большие деньги, но вы будете спокойны и уверены, ведь на кону здоровье вашего ребенка и ваше, пусть оно будет в руках опытного профессионала. Дочку рожала с Андрюхиной :vo: , наблюдает перед родами несколько недель совершенно бесплатно (правда, придется посидеть в очереди, к ней много желающих), смотрит ОЧЕНЬ внимательно всегда, отвечает на все вопросы, Врач с большой буквы и просто приятная женщина))) М.Г. у меня заметила патологию, которую в ЖК врач не замечала, т.к. осмотры всегда были формальные и поверхностные, а именно выслушала у дочки экстрасистлию (сбои ритма сердца, если на простом языке), сделали ктг, доплер и узи внепланово, оказалось, что реально дела наши не очень, при этом неделю назад ктг и доплер были отличными и в консультации была в тот же день у врача, она ничего не заметила. При этом все обследования мною пройденные накануне были уже последними плановыми, дальше уже только родов ждать оставалось. Не знаю, чем бы закончилась моя Б., если бы не М.Г., и я бы и дальше ходила к своей участковой на формальные осмотры, в то время как, моей дочери было реально уже не хорошо в утробе.

Ромашечка

Сообщение Ромашечка » 10 дек 2012, 14:41

Berinika писал(а):Хорошо, задам вопрос немного по другому, кто-нибудь сама или знакомые сталкивались с тем чтоб были ПЛАТНЫЕ роды и остались с негативными эмоциями, или платные роды все-таки недопускают тех отношений, что имели место быть к некоторым девочка которые рожали бесплатно и ушли с кучей негативных эмоций от действий персонала( девочки это кошмар какой-то, я вам очень сочувствую)

Вставлю и свои пять копеек.
Сейчас пишу именно про РОДЫ: с самого начала беременности мне было все равно где рожать, с кем рожать. Знала, да и была настроена, что все у меня будет хорошо, рожу сама и т.д. А про условия после родов... я не прихотливая, думала уж петерплю 3 дня-то, не растаю.
По ходу роста живота стали мне капать на мозг, что лучше все-таки рожать у проверенного врача, т.е страховые роды. Посоветовали Андрюхину М.Г. Пришла к ней на прием по поводу родов. Она ответила, что не гарантирует ее присутствие на ПДР, т.к возможно будет в отпуске, порекомендовала Ершову. Я ответила, что подумаю (заключать договор со страховой или нет).
И всё - ушла и забыла (вернее растроилась, что не получилось как хотела). Спустя какое то время мне позвонила сама Андрюхина М.Г., и сказала, что она не в отпуске, и если что... ну чтобы я имела ввиду.
Через несколько дней у меня началось.... и естессно никакой договор я не заключила (не успела :D ). Звоню М.Г., объясняю ситуацию... она говорит, приезжай, я все равно здесь.
Приняла у меня роды. Все прошло замечательно (лифт работал!! ;), покормили, еще мужа советовали позвать :hihi: ). Папаня наш тут наконец-то "проснулся" и стал настоятельно требовать, чтобы я просила платную палату. Спрашиваю у М.Г., возможно меня сейчас в платную палату, а договор мы заключим позже. Она сказала без проблем :da:
Это длинная история к чему - что я рожала можно сказать бесплатно и отношение всего персонала было хорошее.
И в следующий раз я обязательно опять буду страховать роды, в т.ч и из-за палаты!!!

S_Anna

Сообщение S_Anna » 10 дек 2012, 15:10

Ромашечка
чет я не поняла, вы все - таки заключили договор?

Ромашечка

Сообщение Ромашечка » 10 дек 2012, 15:13

S_Anna
Да, заключили :da:

S_Anna

Сообщение S_Anna » 10 дек 2012, 15:23

прикольно :hihi:

Юлия Ли

Сообщение Юлия Ли » 10 дек 2012, 17:41

Flipgirl20 писал(а):Недавно сама рожала в этом роддоме!И скажу Вам не пожалела не капельки..
Акушерское отделение просто с "ЗОЛОТЫМИ" руками..
Рожала бесплатно..отношение ко мне было на высшем уровне..Все были очень внимательны и снисходительны...Была оказана моральная поддержка..что очень для меня важно было)
Но единственное,что мне не понравилось...это санитарки детские..По моему мнению они как зав.глав.врача себя ведут..Дерзкие,нервные...и одна темненькая взрослая женщина вообще неадекватная)Детские педиатры тоже очень хорошие..Все объяснят..разъяснят..Спасибо Ирине Ивановне за столь обширную информацию,которую давала нам молодым мамочкам)))А вот некоторым медсестрам детской нужно вести себя более сдержано,некоторые дерзко ведут себя...Но я ради своей малышки не обращала на все минусы..Для меня этот роддом стался САМЫМ ЛУЧШИМ!!!Спасибо ему за появление на свет моей дочурке))

На 100% всё верно.У меня такое же мнение.

Nimfa_Calipso

Сообщение Nimfa_Calipso » 10 дек 2012, 20:09

детей обрабатывают 2 раза в день и в платных и в бесплатных палатах.В июле точно обрабатывали. Кстати сказать некоторые мамочки были этим не довольны, потому что Ирина Ивановна ругала за беспорядок в палатах, не соблюдение правил гигиены и за то что кварц не включали. :crazy: И все время были какие-то отговорки то тумбочки маленькие вещи не помещаются, то забыли, то еще какая фигня, как будто это врачу надо.

S_Anna

Сообщение S_Anna » 10 дек 2012, 21:33

детей обрабатывают 2 раза в день

видимо, за 2 года подзабылось уже. ну ничего летом вспомню :hihi:

Galina81

Сообщение Galina81 » 10 дек 2012, 22:12

это как обычно, кому то повезло, кому-то нет(

Rednight

Сообщение Rednight » 10 дек 2012, 22:56

А мы кварц нарочно не включали! Это же надо дурь такую придумать, вы сами выходите - он ядовит, а детей тряпочками прикройте и норм будет! Это нам пожилая такая медсестра сказала (белобрысая, она ещё детей, !! пока мама переодевается, родственникам выносит (не дождавшись мамы), а ещё дочку соседки по палате в мой конверт заворачивать начала, если б я !СЛУЧАЙНО! не зашла в ту комнату, привезла бы дочу домой вместо сыночка......)
Так вот, простите за сумбур, мы в лаборатории(я - микробиолог), не только бактерий кварцем убиваем, но ещё и структуру ДНК калечим, так что при работающей кварцевой лампе новорождённым - НЕЛЬЗЯ, что бы медики не говорили, они, блин, всегда поперёк билогов и здравого смысла идут!
Про радикалы помолчу, которые в воздухе обрзуются после кварцевания...
И всё для того, чтоб глаза не загноились, а если загноятся, то Вы виноваты: кварц не включали, руки после туалета не мыли и патлы свои косынкой не подвязывали.
Изображение
Изображение

Flipgirl20

Сообщение Flipgirl20 » 11 дек 2012, 08:35

Nimfa_Calipso писал(а):детей обрабатывают 2 раза в день и в платных и в бесплатных палатах.В июле точно обрабатывали. Кстати сказать некоторые мамочки были этим не довольны, потому что Ирина Ивановна ругала за беспорядок в палатах, не соблюдение правил гигиены и за то что кварц не включали. :crazy: И все время были какие-то отговорки то тумбочки маленькие вещи не помещаются, то забыли, то еще какая фигня, как будто это врачу надо.

Вот я в ноябре...в конце рожала..у нас обрабатывали все 3 дня только с утра...при Ирине Ивановне...А вечером только взвешивали и все..
Изображение

Kssuna.v

Сообщение Kssuna.v » 11 дек 2012, 09:11

Rednight
Ого, я и не знала, что это так опасно :rolleyes: Всегда в больнице включала, правда ненадолго. А вот в соседних палатах видела, что сутками горел :?:

Flipgirl20

Сообщение Flipgirl20 » 11 дек 2012, 10:33

Kssuna.v писал(а):Rednight
Ого, я и не знала, что это так опасно :rolleyes: Всегда в больнице включала, правда ненадолго. А вот в соседних палатах видела, что сутками горел :?:

Мы тоже включали..)))Я и на работе работала иногда забывала выключать..и ничего...вроде все нормально)))
Изображение

S_Anna

Сообщение S_Anna » 11 дек 2012, 10:55

Rednight
О! я тоже не знала про кварц. А там же есть верхний и нижний(или как они там называются). Они одинаково "полезны"?

Rednight

Сообщение Rednight » 11 дек 2012, 10:56

Flipgirl20 писал(а):
Kssuna.v писал(а):Rednight

Мы тоже включали..)))Я и на работе работала иногда забывала выключать..и ничего...вроде все нормально)))

Ну никто и не сказал что хвост сразу отрастёт :roll:
Взрослому человеку при включенной лампе, конечно, нельзя находиться, но также и пить и курить нельзя. Это я к тому что не смертельно и нам, бывает деться некуда из помещения, работаем рядом и мы и лампа)
А вот формирующемуся организму, особенно плоду, оочень вредно. А давно ли Ваш новорожденный плодом - то быть перестал?
Изображение
Изображение

Rednight

Сообщение Rednight » 11 дек 2012, 11:02

S_Anna писал(а):Rednight
О! я тоже не знала про кварц. А там же есть верхний и нижний(или как они там называются). Они одинаково "полезны"?

ну вообще не буду краски сгущать, те лампы, которые в палатах стоят, опасны, в основном ожогами. Т.е на них ни в коем случае нельзя смотреть, а так же загорать, как в солярии)). Но! приработе любой лампы (и верхней и нижней) выделяется озон в больших количествах для дезинфекции воздуха, что вызывает раздражения, а часто и ожоги дыхательных путей.
Короче незачем какой этой дышать, не в гнойной же перевязочной лежите
Изображение
Изображение

Artamonov_A
Профиль Vkontakte: https://vk.com/artamonov_anton

Сообщение Artamonov_A » 12 дек 2012, 05:42

Flipgirl20

Вот я в ноябре...в конце рожала..у нас обрабатывали все 3 дня только с утра...при Ирине Ивановне...А вечером только взвешивали и все..[/quote]

+1, я в июле
Последний раз редактировалось Artamonov_A 12 дек 2012, 05:53, всего редактировалось 2 раза.

Artamonov_A

Сообщение Artamonov_A » 12 дек 2012, 05:44

S_Anna писал(а):видимо, за 2 года подзабылось уже. ну ничего летом вспомню :hihi:

:vo: :vo: :vo:

Artamonov_A

Сообщение Artamonov_A » 12 дек 2012, 05:47

Rednight писал(а):А мы кварц нарочно не включали! Это же надо дурь такую придумать, вы сами выходите - он ядовит, а детей тряпочками прикройте и норм будет! Это нам пожилая такая медсестра сказала (белобрысая, она ещё детей, !! пока мама переодевается, родственникам выносит (не дождавшись мамы), а ещё дочку соседки по палате в мой конверт заворачивать начала, если б я !СЛУЧАЙНО! не зашла в ту комнату, привезла бы дочу домой вместо сыночка......)
Так вот, простите за сумбур, мы в лаборатории(я - микробиолог), не только бактерий кварцем убиваем, но ещё и структуру ДНК калечим, так что при работающей кварцевой лампе новорождённым - НЕЛЬЗЯ, что бы медики не говорили, они, блин, всегда поперёк билогов и здравого смысла идут!
Про радикалы помолчу, которые в воздухе обрзуются после кварцевания...
И всё для того, чтоб глаза не загноились, а если загноятся, то Вы виноваты: кварц не включали, руки после туалета не мыли и патлы свои косынкой не подвязывали.

:hihi: :vo: :vo: :vo:
Точно в точку, у соседки у ребенка загноились глазки, в таком духе и сказали

Nimfa_Calipso

Сообщение Nimfa_Calipso » 12 дек 2012, 15:42

Девы, смех-смехом, но когда в первую беременность лежала соседка по палате долго-долго трепалась по сотовому, тут принесли детей она покормила и в лицо полезла ему. Меня, тогда "свежую" выпускницу БПФ прям покоробило, сколько всякого "добра" на сотовом все знают, конечно, а тут малыш, который меньше суток назад из стерильной среды. Причем на мое пожелание что неплохо бы руки мыть тщательно, хотя бы первые дня пока организм ребенка вирусы-бактерии обживают искреннее непонимание.

S_Anna

Сообщение S_Anna » 12 дек 2012, 16:01

Nimfa_Calipso
А представь, что было бы, если Ирина Ивановна это увидела :crazy:

Rednight

Сообщение Rednight » 12 дек 2012, 16:04

Nimfa_Calipso

Здраасте, :) так мы коллеги с Вами :)
Изображение
Изображение

Nimfa_Calipso

Сообщение Nimfa_Calipso » 12 дек 2012, 16:56

S_Anna, на ее счастье она в отпуске была, а другому неонатологу вообще пофигу на все было :hihi:
Rednight, нет, не коллеги, я ни дня по специальности не работала, переучилась после рождения дочери :) с моей группы 3 только по-моему человека по специальности работают

Rednight

Сообщение Rednight » 12 дек 2012, 17:24

[Rednight, нет, не коллеги, я ни дня по специальности не работала, переучилась после рождения дочери :) с моей группы 3 только по-моему человека по специальности работают[/quote]
а чего, душа не пожелала с природой общаться? :hihi:
Ну, по крайней мере через одних мучителей прошли... :yes:
Изображение
Изображение

Nimfa_Calipso

Сообщение Nimfa_Calipso » 12 дек 2012, 18:46

Ну как-то не сложилась: меня препод по педагогике так террорезировала школой, типа тебе только туда, а я работу в школе видела только в страшном сне, а в санэпидем(куда хотела) не получилось. Да и курса с 3-го поняла что не мое это

Ответить

Вернуться в «Роддома»