ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ в Томске. Бесплатный МК 20.11, как заработать первые 100000₽!>>

Роддом №1

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
marc

Re: Роддом №1

Сообщение marc » 08 фев 2015, 09:42

Kiri писал(а):Подскажите, все-таки в чем реально отличия платной и бесплатной палат? Только наличием туалета и душа? Еду в палату не приносят?

Я лежала в платной - два человека, может посещать только муж.
Еду постоянно приносили. Мы выходили только ,когда проветривали, даже пеленки нам приносили.
Есть всё кроме ТВ.
Мне очень понравилось.
Последний раз редактировалось marc 09 фев 2015, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

nino4ka1882

Сообщение nino4ka1882 » 09 фев 2015, 12:08

Я лежала в платной палате, в сентябре. Главный плюс- это посещения, и не только мужа. Так как я была после кесарева, спускаться не очень то могла. Ко мне приходили и родители и подруги и роственники, главное не более 2 человек в палате. Еду нам не приносили в палату, ходили по очереди и сами приносили. Туалет, душ и биде в палате, тоже плюс, особенно если ходить тяжело.
У нас телевизор, холодильнок и обеденный стол ( но с одним стулом????) были в палате!
И еще самый самый главный плюс платной палаты - это кроватьс твердым основанием. Как известно всем роженицам (лежавшим в этом роддоме), это кровати с панцерной сеткой. Лежишь, как в гамаке. Особенно, после операции со швами вылазить из нее очень сложно))))
А вообще, это замечательный роддом. Врачи просто суперрр, квалифицированные. Персонал очень отзывчивый и внимательный. Конечно, как и везде есть и хорошая смена и не очень. Но пролежав там на сохранении до родов 2 недели, не наблюдала плохой смены)))
Я очень благодарна всему персоналу, даже уборщицам)))) ;)

ДарьяОсипова
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id39546010

Сообщение ДарьяОсипова » 11 фев 2015, 11:32

[quote="Freiheit"]Родила в августе в первом роддоме доченьку. Осталась довольна, особенно благодарна врачу, принимавшему роды и акушерке. Но роды были не самые простые для меня, а потом столько радости и забот с ребеночком, в общем, я совсем не помню, как их звали( Подскажите, пожалуйста, если узнаете их по описанию :) Врач - Невысокая азиаточка, среднего телосложения, не очень молодая и не в возрасте, с чувством юмора. Акушерка - Высокая, стройная, на вид, средних лет, темные волосы - каре, очень спокойная, несуетливая. Обе женщины очень внимательные и хорошие специалисты, на мой взгляд. Дежурили 16-17 августа 2014 года. [/q]

Настя, привет) врача зовут Дедова Светлана Константиновна (насколько я запомнила, может ошибаюсь).

Деловая

Сообщение Деловая » 20 фев 2015, 14:23

Про злополучные кровати-гамаки услышала инфу, через три года нормальные поставят! :hihi:

Наталёк79

Сообщение Наталёк79 » 25 фев 2015, 22:27

Здравствуйте кто нибудь рожал у Фоминой Ларисы Анатольевны, можно отзывы.
Изображение
Изображение

Ma_Linka

Сообщение Ma_Linka » 25 фев 2015, 23:11

Наталёк79 писал(а):Здравствуйте кто нибудь рожал у Фоминой Ларисы Анатольевны, можно отзывы.

Она присутствовала на моих вторых родах, мне понравилась. Роды были непростые, она вовремя сориентировалась, приняла правильное решение :vo:

Galina81

Сообщение Galina81 » 25 фев 2015, 23:24

Наталёк79
а у меня как то с ней не сложилось. мало того что она наехала на меня, когда я в роддом приехала, что я ни разу на сохранении не лежала, хотя меня никто и не направлял. Так и исход не очень то хороший, хотя тут не только ее вина

Наталёк79

Сообщение Наталёк79 » 27 фев 2015, 11:03

Вот я тоже думаю, мне её посоветовали :rolleyes: , а к кому можно пойти из врачей рожать.
Изображение
Изображение

Деловая

Сообщение Деловая » 28 фев 2015, 12:04

Ершова Инесса Олеговна - замечательный специалист и человек. Рекомендую, если не можете определиться)

Galina81

Сообщение Galina81 » 28 фев 2015, 21:21

Twins_mom писал(а):Ершова Инесса Олеговна - замечательный специалист и человек. Рекомендую, если не можете определиться)

+1

Bse

Сообщение Bse » 06 мар 2015, 09:54

Девочки, у кого отрицательный резус фактор и малыш с положительным, ставили ли вам в роддоме антирезусную сыворотку бесплатно после родов? Или предлагают самим покупать?
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_382560.png[/img][/url]

nens

Сообщение nens » 06 мар 2015, 20:25

Bse
Родила на этой неделе в ОПЦ, должны были бесплатно поставить, но у ребеночка резус оказался тоже отрицательный поэтому обошлось. Я удивилась, когда сказали что поставят бесплатно, насколько мне известно препарат не из дешевых. Ну может это только в ОПЦ так.

Bse

Сообщение Bse » 07 мар 2015, 09:57

nens
Я первого рожала в ОПЦ, мне все поставили бесплатно, а теперь в ОПЦ нет показаний, на учете в 1 р/д, 2 года назад там не ставили, говорили самим покупать, вот мне и интересно изменилась ли ситуация. Вроде сертификат один и тот же, но почему в ОПЦ ставят, а тут просят самим покупать?
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_382560.png[/img][/url]

kozochka777

Сообщение kozochka777 » 26 мар 2015, 15:02

Galina81 писал(а):
Twins_mom писал(а):Ершова Инесса Олеговна - замечательный специалист и человек. Рекомендую, если не можете определиться)

+1

+1
Изображение

Ma_Linka

Сообщение Ma_Linka » 26 мар 2015, 16:56

Я тоже приплюсуюсь. Отчень отзывчивая и понимающая женщина, отличный врач!

Мариэлла

Сообщение Мариэлла » 03 апр 2015, 22:50

Фомина сейчас заведует ОПБ, а с ней работает врач Умарашвили Ламара Элисбаровна. Очень хорошие доктора. Фомина меня принимала , а ввела меня Ламара Э. Очень чуткий и отзывчивый человек. Я не пожалела что пролежала там. Здоровья им и терпения.

tatti_0990

мамочки, кто недавно рожал в первом роддоме, отзовитесь!!!

Сообщение tatti_0990 » 12 апр 2015, 15:28

Добрый день, дорогие мамочки! Мне ставят срок на 9 мая. Но по мед показаниям будет кс. Но я как понимаю дату оперции назначают раньше. Расскажите пржаоуйста кто рожал в этом году или в конце 2014. Меня интересует вот что: для себя: нужно брать полотенца для тела и лица, сколько лифчиков взять, пакеты для мусора, фен, кружка ложка чашка, теплый халат взять или летний вариант сойдет?; для малышки: нужно ли брать теплые вещички(кофточка штанишки шапочка), перекись водорода и зеленка, пеленки сколько их взять и каких.
Вообще в роддоме тепло? Пускают ли мужа в часы приема если в обычной палате находится (дородовой и послеродовой). Подскадите пожалуйста, а то врачи сами ниче толком сказать не могут

Жулька
Профиль Vkontakte: https://vk.com/boldoho

Re: мамочки, кто недавно рожал в первом роддоме, отзовитесь!

Сообщение Жулька » 18 апр 2015, 11:31

Полотенца берите свои личные. Хотя в роддоме маленькие полотенчики выдают.
Сколько взять лифчиков - это ваше личное дело.
Пакеты для мусора не нужны. В каждой палате есть урна и мусор каждое утро забирают.
Фен - если вам нужен.
Кружка, ложка - обязательно.
Халат свой личный, как по мне, вообще не нужен. Легенький халат выдадут, ночнушки каждый день дают свежие.
Для ребенка вообще можете ничего не брать из одежды. В роддоме дают свои, стерильные распашенки и детей пеленают.
Зачем вам перекись и зеленка в роддоме? Даже если они и понадобятся, то в процедурном кабинете они точно есть.
Пеленки не нужны, вам их тоже дадут. Стерильные.
В роддоме тепло.
Если вы в обычной палате - мужа в палату не пустят.
В платной муж может находиться с 12 до 20 безвылазно, если хотите.
А вообще, есть тема про роддом: viewtopic.php?f=13&t=690
Если бы вы ее почитали - половина вопросов отпала бы сама собой )
И на сайте роддома тоже достаточно полезной информации.
Изображение

Elenka-84

Сообщение Elenka-84 » 18 апр 2015, 11:48

В данном роддоме рожала в конце февраля 2015 года у Инессы Олеговны платно и скажу я вам, что выбором своим я довольна и за вторым обязательно к ней. Она профессионал своего дела, отзывчивая, внимательная и добрая. Соответственно и выбор роддома был сделан только из-за неё. Акушерка принимала - Югова Л.В. Тоже скажу, что хорошая женщина и профессионал. Находилась я в платной палате, что комфортно и удобно, так как она двухместная, просторная, с туалетом и душем, да ещё и холодильник и телевизор есть. В остальных палатах по три-четыре человека, ужасть... Единственное что омрачило мое пребывание, так это педиатрическое отделение и питание. Почти все приходящие на осмотр врачи как воды в рот набрали, ничего не поясняют, толком ничего не говорят. Единственное кто мне понравился, так это Волкова Ольга Вячеславна, вот она молодец, всё объясняет и располагает к себе. Но она в будние и только с утра на осмотр приходила, а вот все вечерние и выходного дня, так это просто кошмар. Питание тоже не ахти. Но я шла в данный роддом только из-за определенного врача и не пожалела, так как самое главное родить здорового малыша.

Наталёк79

Re: мамочки, кто недавно рожал в первом роддоме, отзовитесь!

Сообщение Наталёк79 » 23 апр 2015, 20:55

tatti_0990 писал(а):Добрый день, дорогие мамочки! Мне ставят срок на 9 мая. Но по мед показаниям будет кс. Но я как понимаю дату оперции назначают раньше. Расскажите пржаоуйста кто рожал в этом году или в конце 2014. Меня интересует вот что: для себя: нужно брать полотенца для тела и лица, сколько лифчиков взять, пакеты для мусора, фен, кружка ложка чашка, теплый халат взять или летний вариант сойдет?; для малышки: нужно ли брать теплые вещички(кофточка штанишки шапочка), перекись водорода и зеленка, пеленки сколько их взять и каких.
Вообще в роддоме тепло? Пускают ли мужа в часы приема если в обычной палате находится (дородовой и послеродовой). Подскадите пожалуйста, а то врачи сами ниче толком сказать не могут

Памперсы нужны обязательно, я сейчас лежу всё просто очень хорошо.
Изображение
Изображение

tatti_0990

Сообщение tatti_0990 » 29 апр 2015, 03:22

Наталёк79 писал(а):
tatti_0990 писал(а):Добрый день, дорогие мамочки! Мне ставят срок на 9 мая. Но по мед показаниям будет кс. Но я как понимаю дату оперции назначают раньше. Расскажите пржаоуйста кто рожал в этом году или в конце 2014. Меня интересует вот что: для себя: нужно брать полотенца для тела и лица, сколько лифчиков взять, пакеты для мусора, фен, кружка ложка чашка, теплый халат взять или летний вариант сойдет?; для малышки: нужно ли брать теплые вещички(кофточка штанишки шапочка), перекись водорода и зеленка, пеленки сколько их взять и каких.

Памперсы нужны обязательно, я сейчас лежу всё просто очень хорошо.

А вы сами рожали? Или кс? По сколько человек в палате в послеродовой? И как с питанием, сколько раз в день кормят? Оч передиваю что есть буду постоянно хотеть :hihi:

Vanilla06 (Ирина)

Сообщение Vanilla06 (Ирина) » 03 май 2015, 11:43

Подскажите кто знает, сколько сейчас стоят страховые роды? И что туда входит: сами роды, палата?

Плюшечка

Сообщение Плюшечка » 12 май 2015, 13:17

Всем приветик! :sharik:
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто недавно рожал в Роддоме№1, правда что теперь там не дают пеленки (говорят там их почему-то теперь жуткий дефицит) и в обязательном порядке нужны подгузники? :rolleyes:

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО! :flow: :flow: :flow:
Изображение

Медведя

Сообщение Медведя » 17 май 2015, 19:36

подгузники свои всегда.мне хватило 27 штна 4,5 дня)))
пеленок хоть каждый день бери в процедурке свежую связку,мы и по 2 раза брали,слова никто не сказал.
платная палата не понравилась чем-там было 3 койки,да,туалет+душ но всё равно как-то там было тесно,постоянно родственники толклись у мамашек....то папы то мамы то все вместе...
я лежала в бесплатной 2-х местной.

Ответить

Вернуться в «Роддома»