Роддом №2

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Свет_Ланка

Re: Роддом №2

Сообщение Свет_Ланка » 06 ноя 2009, 19:09

о как....
паника лишняя какая-то...

_leila_

Сообщение _leila_ » 12 ноя 2009, 17:05

:o теперь там рожать боюсь

shea

Сообщение shea » 12 ноя 2009, 19:56

Какие-то необоснованные страхи! Замечательный роддом, мне очень понравился. А после знакомства с медперсоналом вообще изменилось отношение к медикам (в лучшую сторону, естественно). Второго - только во втором!!!!

Venus

Сообщение Venus » 12 ноя 2009, 21:00

Хочу тоже сказать только самые лучшие слова в адрес 2 роддома.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!! :flow: :flow: :flow: :flow: :flow:
От Правдина до санитарок, все там меня знали и прекрасно относились, выхаживали мою непростую беременность. Отдельное спасибо Кораблевой Марине Александровне, Горячевой Ирине Геннадьевне, Липовке Людмиле Сергеевне, медсестре Гуле. Это талантливые люди, супер профессиональные. Кораблева и Липовка меня оперировали совершенно бесплатно. А Правдин, пусть его здесь и ругают, помог лично мне, не по блату, не за деньги, а просто так.
Для меня роддом №2, как дом родной, ведь я пролежала там с 9 недели и до конца. С перерывами, конечно. В общей сложности я там лежала 7 раз. И я была последней пациенткой старого сомнительного отделения. Меня оттуда на носилках вывозили, а потом в лифте поднимали.
Просто на 22 неделе мне сказали, что будет выкидыш. Представляете мое состояние? Так вот замечательный персонал помог мне выходить моего малыша! :) Родили на 40 неделе, конечно, кесарево.

Ratkat2003

Сообщение Ratkat2003 » 17 ноя 2009, 14:48

мне очень понравилось во втором роддоме, особенно спасибо хотелось бы сказать Новиковой Ирине Григорьевне - очень хороший врач!!! И весь персонал был очень внимательным. И сына и дочу то же поехала туда рожать очень понравилось! :flow: :flow: :flow:

Лилия27

Сообщение Лилия27 » 21 ноя 2009, 16:01

Анастасия 1985 писал(а):Лилия12 Я Была там три с половиной месяца назад,фото ваше висело на первом этаже.

Ага,Настя я знаю.. :D Вторую родим хочу тоже чтоб рядом висела.. :D
Наталья 30.07.2007
Ксения 04.01.2010
Юлиана 09.08.2017
:love:

Изображение

Lana_l

Сообщение Lana_l » 04 дек 2009, 18:03

КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА - Томск 12 Октября 2007 (Пятница) № 150

13 младенцев заразили стафилококком

Громкий «родильный» скандал грянул в столице Сибири в середине июля этого года, когда в инфекционной больнице за неделю одна за другой оказались 18 мамочек со своими новорожденными. Диагноз на всех: «стафилококк». Источник заражения нашли сразу же - роддом № 2, в котором все женщины и рожали. Молодых мамочек из медучреждения тут же расселили по соседним больницам, а сам роддом закрыли. Спустя две недели виновных нашли - ими оказались врачи, которые якобы допустили проникновение инфекции в родильные палаты. А еще через месяц роддом № 2... снова открыли! Причиной вспышки стафилококка эксперты признали аварийное состояние канализации и вентиляции (как и всего здания вообще), откуда и просочилась зараза.

Lana_l

Сообщение Lana_l » 04 дек 2009, 18:08

Девочки!!!
и ведь ничего с тех пор не изменилось! 2 туалета на этаж (лежит в среднем человек 50), 1 биде, в котором иногда по утрам обнаруживаются куски мяса (сгустки крови выходят у рожениц), 1 душ на весь роддом с зарослями плесени на потолке. Там не только стафилококк можно подцепить, а еще чего поинтереснее!

Ярча

Сообщение Ярча » 04 дек 2009, 21:40

Как так - не изменилось? :o :o
Пару месяцев назад открылось после капитального ремонта то здание, которое стоит на Ленина. Там прекрасные палаты, на двух-трех человек. В них же биде и туалет. Это во-первых.
А во-вторых, лежала год назад как раз в том отделении, про которое пишут выше. Туалета - три. Биде - одно. Но никаких сгустков крови я там не видела. А провела там более 10 дней...Все было чистое, и туалет, и биде. Да, и плесени в этом единственном душе и не видела
Так что Lana_l - у вас какое странное восприятие. Видимо, был негативный опыт пребывания в РД 2. Может быть, в этом здании, окна которого выходят на Розы Люксембург - нет евро-ремонта. Ну, думаю, дело в не этом. Главное, не новый кафель и индивидуальный толчок - а отношение персонала к роженицам и беременным.
Вот в 1 рд - и туалетов больше и биде. и Ремонт хороший - но я туда ни ногой.
все в моих силах :princess: :king:

ru_lana

Сообщение ru_lana » 04 дек 2009, 21:48

У меня кума рожала всех своих троих деток сознательно во 2-м, осталась довольна. Я своеего сынульку 3 года назад тоже решила рожать там- осталась очень довольна.
Продам погреб (Учебная-Белинского) 30 т.руб

norillag

Сообщение norillag » 04 дек 2009, 22:08

Девочки, я своих двойняшек рожала, а до этого лежала пару раз. Да есть проблемы с сантехническим обеспечением, но при их бюджете это и понятно. За-то персонал!!! Все профи. а для нас рожениц это главное!!! Всем советую рожать в РД №2 :D

Lana_l

Сообщение Lana_l » 09 дек 2009, 11:57

Я очень рада за тех, кто рожал в этом роддоме и всё прошло без проблем.
Меня вела гинеколог Виктория Валерьевна, фамилии, к сожалению, не знаю. Она за неделю пребывания меня в роддоме не смотрела меня на кресле ни разу. Я поступила с отёками, срок был 38 недель (это по УЗИ, а по месячным 35), у меня понижен гемоглобин и белок, поэтому и направили-то меня к ним. Из всего лечения, которое мне было назначено, мне ставили аскорбинку в вену и всё... В столовой кормёжка одной кашей, ничего молочного, мясо и рыба по большим праздникам в малом количестве (и как, спрашивается, белок наращивать?). Муж, конечно, готовил мне, но допроситься санитарок поднять это на 3 этаж, пока всё тёпленькое было тоже достаточно проблематично. В общем рожать туда ни за что не поеду, уже договорилась в Семашко!
А это, девочки, такой потолочек чистенький был у нас в палате. Мне интересно, сколько лет его не белили!?
Мне очень жаль, что я душ не сфотола, но мне реально там стало страшно! :pauk:
Вложения
IMG_1522.jpg

Lana_l

Сообщение Lana_l » 09 дек 2009, 15:40

Сегодня была в консультации р/д № 2, мой гинеколог попросила меня забрать результаты анализов, которые были сделаны в р/д, так эта сволочь (девчонки извините за мой французский, но у меня на нее других слов не подбирается!) Шелковкина В.В. из р/д сказала, что у нее времени сегодня нет писать мою выписку (а вышла я из роддома по расписке еще 3 декабря) и сделает она это завтра. На мою просьбу передать выписку в консультацию она ответила: "Вам надо вы и суетитесь!". А отношение у нее такое ко мне, потому что я в расписке указала те реальные причины, по которым я отказываюсь от госпитализации в р/д № 2.
Мне на днях рожать, а приходится решать какие-то искусственно созданные проблемы, я в шоке! :o

Ярча

Сообщение Ярча » 09 дек 2009, 16:49

Lana_l

А зачем ты себе эти проблемы создаешь? :o Ушла бы спокойно, не ссорясь, раз отпустили под расписку. За выпиской обратись к Липовке Людмиле Сергеевна - зам. главного по лечебной работе, объясни ей ситуацию. Думаю, она не будет создавать препоны. :)

Где собираешься рожать? Если не секрет
все в моих силах :princess: :king:

ru_lana

Сообщение ru_lana » 09 дек 2009, 23:02

Ratkat2003 писал(а):мне очень понравилось во втором роддоме, особенно спасибо хотелось бы сказать Новиковой Ирине Григорьевне - очень хороший врач!!! :flow: :flow: :flow:

И я у нее рожала, тоже оч. ей благодарна.
Продам погреб (Учебная-Белинского) 30 т.руб

Odesamama

Сообщение Odesamama » 10 дек 2009, 01:20

Lana_l писал(а):Меня вела гинеколог Виктория Валерьевна, фамилии, к сожалению, не знаю. Она за неделю пребывания меня в роддоме не смотрела меня на кресле ни разу. Я поступила с отёками, срок был 38 недель (это по УЗИ, а по месячным 35), у меня понижен гемоглобин и белок, поэтому и направили-то меня к ним. Из всего лечения, которое мне было назначено, мне ставили аскорбинку в вену и всё... В столовой кормёжка одной кашей, ничего молочного, мясо и рыба по большим праздникам в малом количестве (и как, спрашивается, белок наращивать?). Муж, конечно, готовил мне, но допроситься санитарок поднять это на 3 этаж, пока всё тёпленькое было тоже достаточно проблематично. В общем рожать туда ни за что не поеду, уже договорилась в Семашко!
А это, девочки, такой потолочек чистенький был у нас в палате. Мне интересно, сколько лет его не белили!?
Мне очень жаль, что я душ не сфотола, но мне реально там стало страшно! :pauk:

Я думаю персонал роддома перекрестился,когда вы ушли...

Девочки,нормальная там кормежка,и омлет,и творог,и кефир с печеньем,и мясо.

Изображение
Изображение

Кася

Сообщение Кася » 10 дек 2009, 08:53

мне вот тоже все понравилось. Особенно то, что когда меня в 39 недель почти положили в стационар (по показаниям) не стали стимулировать роды, я за это очень врачам благодарна! Весь персонал с очень доброжелательным настроем :vo:
Lana_l, добрее надо быть ;) легких вам родов
Сдам помещения, собственник.

Liberty

Сообщение Liberty » 10 дек 2009, 11:00

Меня тоже удивило, как Lana_l столовскую еду описала. Всегда и рыба, и мясо, и масло. Насчет "тепленьких" передачек с едой, так в той же столовой микроволновка есть ;)
После роддома мы на Московском тр-те лежали. Вот ЭТО жесть. Водичка с капусткой :crazy:
Видимо, человеку не с чем сравнить...

А вообще, "спокойствие, только спокойствие". :) Понятно, что у беременных гормоны бушуют. Удачных родов!
Славный мальчуган 03.04.2009
Милая девочка 24.02.2016

Lana_l

Сообщение Lana_l » 10 дек 2009, 13:09

Девчонки, спасибо за пожелания лёгких родов! По поводу "добрее надо быть"... человек я не конфликтный (иначе не смогла бы работать с детьми девиантного поведения, а я учитель математики!), но терпеть не могу беспредела и хамского отношения! А ещё не люблю людей, которые на своем, пусть не очень высоком посту, чувствуют себя божками! Ко всему должен быть разумный подход!
Рожать буду в Семашко!

Odesamama

Сообщение Odesamama » 10 дек 2009, 20:06

Lana_l
С удовольствием почитаю ваш отзыв о Семашко...Не сочтите за труд!

Изображение
Изображение

Lana_l

Сообщение Lana_l » 11 дек 2009, 14:58

Odesamama

Договорились! :)

Dazy

Сообщение Dazy » 12 дек 2009, 21:25

не знаете - надолго ли закрыт роддом на карантин?
Изображение

Enga

Сообщение Enga » 12 дек 2009, 21:57

LLanka писал(а):
Ratkat2003 писал(а):мне очень понравилось во втором роддоме, особенно спасибо хотелось бы сказать Новиковой Ирине Григорьевне - очень хороший врач!!! :flow: :flow: :flow:

И я у нее рожала, тоже оч. ей благодарна.

И я у нее рожала.. Очень забавная женщина, веселая.. Знаю точно, что она читает форум :flow:
Мне маленько не понравилось то, что рожала в этот день я одна, а внимания мне почти не уделялось.. :-( Мужу приходилось все время бегать за акушеркой и врачом.. И мое главное разочарование..это эпизио, так хотелось родить целеханькой :roll: а может это еще и омрачилось стимуляцией родов, а потом и всего процесса. Благо обошлись без КС :da: И с именем они нам помогли определиться :love:
А еда да, там конечно не ресторан, но для больницы вполне сносно кормят..а какие так вкусные пирожки с мясоммммм... :roll:
Изображение

Нелла

Сообщение Нелла » 13 дек 2009, 15:44

Родила в этом роддоме троих детей, с младшим выписались неделю назад. Криминала нет никакого. Персонал замечательный. Организация питания вполне нормальная, меню разнообразное. Если придираться, то можно найти за что, было бы желание. А если объективно, то все просто замечательно.

Chloe

Сообщение Chloe » 13 дек 2009, 20:07

Вспомнила про пирожки - точно вкусные :)))

Ответить

Вернуться в «Роддома»