Роддом №3 им. Семашко

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
_ Данна _
Профиль Vkontakte: http://ok.ru/anna.dobryninamalkovich

Re: Роддом №3 им. Семашко

Сообщение _ Данна _ » 27 дек 2012, 09:09

Вот читаю и понимаю, что за 13 лет в Симашко практически ни чего не изменилось...Прям даже удивительно.
lovely в перинатальном неплохо, по крайней мере достаточно комфортно...немного присутствуют признаки звёздной болезни..но слегонца и это в общем то при наличии небольшой напористости не мешает))) Клиники ещё очень понравились...специалисты, а вот комфортность..увы...страдает.
Ну а о Симашко уже писала, давненько правда, просто какой-то страх у меня пред этим роддомом ...ттт, не дай Бог.
Изображение
Продаю мёд с личной пасеки. http://4x4.tomsk.ru/topic14509.htm
Красавицы мои перезимовали. Веду запись на урожай 2016!!!Список в указанной теме на 4х4.
Мёд: Разнотравье, Гречишный +, Донник +. Алтай. ГОСТ. от 500 р/л Доставка по Томску. пока в продаже нет
Благотворительный марафон - аукцион! Присоединяйтесь!

***алЁна***

Сообщение ***алЁна*** » 27 дек 2012, 18:12

Что ж вы все -" страх, страх"!!!!! Нормальный роддом, нормальные врачи ! Очень многое зависит от ВАШЕГО настроя на роды!!! Есть такая поговорка, что если вокруг одни дураки, то стоит задуматься и посмотреть на себя, может дурак-то один :?:
По вашему что врачи сами себе враги? И спецом вам навредить хотят? Сейчас все очень тщательно контролируется страховыми компаниями и , я думаю, ни один врачь не будет ставить на вас и вашем ребенке эксперименты. Другое дело, что есть более компетентные специалисты, а есть менее грамотные. О!НО!!! Не может весь роддом быть плохим.
Заботитесь о себе и ребенке, выбирайте не роддом, а врача, ИМХО.

lovely

Сообщение lovely » 29 дек 2012, 14:14

D_anna писал(а):Вот читаю и понимаю, что за 13 лет в Симашко практически ни чего не изменилось...Прям даже удивительно.
lovely в перинатальном неплохо, по крайней мере достаточно комфортно...немного присутствуют признаки звёздной болезни..но слегонца и это в общем то при наличии небольшой напористости не мешает))) Клиники ещё очень понравились...специалисты, а вот комфортность..увы...страдает.
Ну а о Симашко уже писала, давненько правда, просто какой-то страх у меня пред этим роддомом ...ттт, не дай Бог.

да, кому уж как не мне знать, что в перинатальном хорошо :laugh:

Ек@терина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/gromova_foto/?hl=es-la

Сообщение Ек@терина » 29 дек 2012, 14:18

lovely
туда ведь не всех берут!!! Опять же...если все кинутся в перинатальный, то там тоже станет плохо!

lovely

Сообщение lovely » 29 дек 2012, 14:35

ЁЛ-КА писал(а):Что ж вы все -" страх, страх"!!!!! Нормальный роддом, нормальные врачи ! Очень многое зависит от ВАШЕГО настроя на роды!!! Есть такая поговорка, что если вокруг одни дураки, то стоит задуматься и посмотреть на себя, может дурак-то один :?:
По вашему что врачи сами себе враги? И спецом вам навредить хотят? Сейчас все очень тщательно контролируется страховыми компаниями и , я думаю, ни один врачь не будет ставить на вас и вашем ребенке эксперименты. Другое дело, что есть более компетентные специалисты, а есть менее грамотные. О!НО!!! Не может весь роддом быть плохим.
Заботитесь о себе и ребенке, выбирайте не роддом, а врача, ИМХО.

страховыми компаниями, да, контролируется :da: только страховые роды, за которые заплатили. Но ведь не у всех есть возможность заплатить. У меня была такая возможность, но я рассуждала так же как вы - врачи люди и они не будут ставить на мне эксперименты :-( а сейчас могу пойти в роддом и показать пальцем на ту, которая его поставила :-( а все потому что рожала я бесплатно :-( а настрой у меня был очень хороший - не всегда от него все зависит :-( и даже врач у меня была типа очень компетентная :surpr:
а говорю за весь роддом, потому что претензии не к одному врачу, а к ооочень многим.
Не буду с вами дальше спорить :?: каждый имеет право на собственное мнение :?: но это не значит, что его мнение единственно верное :da:
Последний раз редактировалось lovely 06 янв 2013, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

***алЁна***

Сообщение ***алЁна*** » 29 дек 2012, 17:42

lovely
Страховые компании проверяют не только ДМС, но и каждую историю болезни по ОМС, есть врачи которые получают деньги за то, что проверяют для страховых компаний истории болезни.
Вы меня извините, я понимаю что вы пережили очень страшную историю ( оооочень рада что все обошлось и малыш здоров), но вы не правы перекладывая всю ответственность на врачей. Я читала ваш рассказ и вот что могу сказать из своего опыта. Женщина сама несет ответственнось за свое здоровье и жизнь своего малыша, а вы плыли по течению ( может быть в силу характера). Мне, как и вам, говорили, что будет крупный малыш, сама я малкая ( до Б 42 кг), так я каждый раз пытала своего врача в ЖК на счет УЗИ, в 38-39 недель я напросилась на УЗИ в ЖК, сделали - подтвердили 4 кг, я не угомонилась ( надо было понимать к чему готовиться) - в этот же день потребовала УЗИ у др специалиста и на др аппарате - дали направление на Крылова в роддом, сделали еще раз. С результатами 2- х УЗИ я уже стала приставать к своему страховому врачу, в результате через неделю повторили УЗИ.
Также и альше я не опускала рук. Все говорили о крупном плоде и необходимости КС, но я настояла на том, чтоб дождаться ЕР. В итоге родила сама и всего 3150 весом, а если бы я покорялась мнению врачей, то меня бы разрезали.
На вашем месте я бы весь мозг проела и врачу в ЖК, и врачу принимавшему роды. А надо было бы и до заведующей прямо из родзала дошла б.
Будьте решительнее в вопросах, которые касаются вашего здоровья и здоровья и жизни вашего ребенка :flow: :flow: :flow:

_ Данна _

Сообщение _ Данна _ » 30 дек 2012, 12:22

lovely писал(а): да, кому уж как не мне знать, что в перинатальном хорошо :laugh:

ой..тоды опа :laugh:
Изображение
Красавицы мои перезимовали. Веду запись на урожай 2016!!!Список в указанной теме на 4х4.
Мёд: Разнотравье, Гречишный +, Донник +. Алтай. ГОСТ. от 500 р/л Доставка по Томску. пока в продаже нет

lovely

Сообщение lovely » 31 дек 2012, 16:15

redcat_kate писал(а):lovely
туда ведь не всех берут!!! Опять же...если все кинутся в перинатальный, то там тоже станет плохо!

я знаю, что туда берут не всех :da: по показаниям :da: а они у меня оказывается были :) если бы знала - сразу пошла бы в перинатальный :) а теперь и подавно есть :da:

lovely

Сообщение lovely » 31 дек 2012, 16:54

ЁЛ-КА писал(а):lovely
Страховые компании проверяют не только ДМС, но и каждую историю болезни по ОМС, есть врачи которые получают деньги за то, что проверяют для страховых компаний истории болезни.
Вы меня извините, я понимаю что вы пережили очень страшную историю ( оооочень рада что все обошлось и малыш здоров), но вы не правы перекладывая всю ответственность на врачей. Я читала ваш рассказ и вот что могу сказать из своего опыта. Женщина сама несет ответственнось за свое здоровье и жизнь своего малыша, а вы плыли по течению ( может быть в силу характера). Мне, как и вам, говорили, что будет крупный малыш, сама я малкая ( до Б 42 кг), так я каждый раз пытала своего врача в ЖК на счет УЗИ, в 38-39 недель я напросилась на УЗИ в ЖК, сделали - подтвердили 4 кг, я не угомонилась ( надо было понимать к чему готовиться) - в этот же день потребовала УЗИ у др специалиста и на др аппарате - дали направление на Крылова в роддом, сделали еще раз. С результатами 2- х УЗИ я уже стала приставать к своему страховому врачу, в результате через неделю повторили УЗИ.
Также и альше я не опускала рук. Все говорили о крупном плоде и необходимости КС, но я настояла на том, чтоб дождаться ЕР. В итоге родила сама и всего 3150 весом, а если бы я покорялась мнению врачей, то меня бы разрезали.
На вашем месте я бы весь мозг проела и врачу в ЖК, и врачу принимавшему роды. А надо было бы и до заведующей прямо из родзала дошла б.
Будьте решительнее в вопросах, которые касаются вашего здоровья и здоровья и жизни вашего ребенка :flow: :flow: :flow:

Ну... во-первых, у нас немного разные ситуации. Согласитесь, что нам с вами при одном диагнозе (кстати, у меня был не только крупный плод, но еще и узкий таз) предлагали разное. Вам кесарево, от которого вы отказались, а мне однозначно ЕР. Может потому что у вас был страховой врач, а у меня дежурный? На мне можно эксперимент поставить, а на вас - наказуемо? Если бы мне предлагали кесарево, а я отказалась, то я бы и слова в их адрес не сказала :da:
Во-вторых, я тоже просила УЗИ, и на 39 неделе в ЖК мне его сделали. И с диагнозом отправили на дородовое. Пришла в роддом и тоже просила, а меня каждый раз посылали, только к сожалению не на УЗИ. Даже на доплере я просила, чтобы посмотрели вес, а он отказался, сказал, что не видит. И про мой характер же вы не знаете совсем ничего :?:
У вас был страховой врач - это и повлияло на отношение врачей. Больше скажу - вас бы и разрезали, если бы вы захотели :da: потому что это страховые роды, они несут намного больше ответственности за них. Проще же разрезать, вытащить и спать спокойно. А обычные роды это другое. Здесь и рискнуть можно.
Не знаю, кто что проверяет у них, но если бы такое было, то многие врачи там бы уже не работали, т.к. когда мы лежали в перинатальном, там по статистике было больше всего детей, привезенных из Семашко. Даже реанимация это подтверждала.

***алЁна***

Сообщение ***алЁна*** » 31 дек 2012, 23:33

lovely
В вас говорит обида. ;)
Про узкий таз - у меня если говорить о диагнозах и крупный плод, и узкий таз, плюс еще и пролапс митрального клапана ( сердце). :da: :da: :da:
Про характер - я предположила всего лишь. Но вы говорите на дородовой просили узи, а вас " посылали", плохо просили значит!!! Надо было настаивать. Про допплер - там смотрят плаценту и кровоток, но не вес.
Отношение ко мне было таким же, как и к соседке по палате, она рожала бесплатно. Никто со мной не нянькался :da: .
На счет статистики - если бы были какие-то заоблачные показатели косяков Семашко относительно других роддомов, то уже давно бы устроили проверку. И какая-нибудь сочувствующая медсестра из перинатального, сказавшая вам об этом, это еще не истина последней инстанции.
Вы на меня не обижайтесь, я желаю вам всего только самого лучшего, просто пытаюсь донести до вас, что из-за ошибки одного конкретного человека не стоит ставить крест на всем роддоме. Темку читают беременные девочки, а вы тут все черной краской. В семашко есть очень талантливые акушерки, врачи, узисты, неонатологи :da:
Счастья вам в новом году!!!! :flow:

lovely

Сообщение lovely » 01 янв 2013, 22:35

В вас говорит обида. ;)
Про узкий таз - у меня если говорить о диагнозах и крупный плод, и узкий таз, плюс еще и пролапс митрального клапана ( сердце). :da: :da: :da:
Про характер - я предположила всего лишь. Но вы говорите на дородовой просили узи, а вас " посылали", плохо просили значит!!! Надо было настаивать. Про допплер - там смотрят плаценту и кровоток, но не вес.
Отношение ко мне было таким же, как и к соседке по палате, она рожала бесплатно. Никто со мной не нянькался :da: .
На счет статистики - если бы были какие-то заоблачные показатели косяков Семашко относительно других роддомов, то уже давно бы устроили проверку. И какая-нибудь сочувствующая медсестра из перинатального, сказавшая вам об этом, это еще не истина последней инстанции.
Вы на меня не обижайтесь, я желаю вам всего только самого лучшего, просто пытаюсь донести до вас, что из-за ошибки одного конкретного человека не стоит ставить крест на всем роддоме. Темку читают беременные девочки, а вы тут все черной краской. В семашко есть очень талантливые акушерки, врачи, узисты, неонатологи :da:
Счастья вам в новом году!!!! :flow:

Я ведь написала конкретно ФИО врачей, к которым у меня претензии :?: я знаю, что там есть и хорошие врачи :da: но только отношение там тоже желает лучшего.
А на счет обиды - да, но я потому и пишу, чтобы к таким обидам были готовы. Не дай Бог, конечно, кому такую обиду, вот честно.
Я в свое время сомневалась в выборе роддома, но зашла сюда, зашла на их сайт и вуа-ля - все отлично. А сейчас знаю, что отрицательные отзывы они со своего сайта удаляют (на своем опыте проверила), а здесь никто отрицательного не пишет, потому что уж очень много заступников у этого роддома (тоже проверила на своем опыте - много сообщений пришло здесь в личку :da: ). Если бы я нашла тогда отрицательные отзывы - пошла бы куда-нибудь в другое место.
Доплер, кстати, делают на том же аппарате, что УЗИ. Просто мне не повезло, и он наверное не в настроении был, потому что на следующий день он делал соседке по палате и УЗИ и доплер сразу :-(
Да, вы правы, в этой ситуации была и моя ошибка :da: нужно было оплатить страховые роды :) из этого свои выводы я сделала. Все ж таки к вам было другое отношение и при этом не обязательно, что с вами нянькались :da:
Про медсестру в перинатальном - даже комментировать не буду :?: скажу только одно - наша лечащий врач, впервые осмотрев моего ребенка после реанимации и расспросив про роды, сказала, что так принимать роды мог только идиот :-(
Я ни в коем случае не обижаюсь на вас :) просто знаю, что вы не сможете понять, т.к. в такой ситуации, слава Богу, не были. Мне вот например вообще второго страшно рожать... И даже не в Семашко :cry:

***алЁна***

Сообщение ***алЁна*** » 02 янв 2013, 13:40

lovely
Странно, я тут много читала отзывов не очень лестных о роддоме, о врачах ( о Сало в частности). И на сайте у них были негативные высказывания.
Я ведь к чему с вами диалог затеяла, чтоб вы все-таки объективно признали, что делать вывод обо всем коллективе роддома из-за ошибки конкретного человека все же не верно. Просто вы уже на двух страничках из поста в пост пишете, что крест можно поставить на ВСЕМ роддоме Семашко. Но это не так, и на старуху бывает проруха, это могло случиться в любом роддоме - в первом, четвертом, да где угодно. Это к слову о том, что пошли бы в другой роддом, если бы прочитали негативные отзывы.
А второго не бойтесь рожать, наблюдайтесь у грамотного доктора, на узи в генетику ходите, чтоб следить за весом плода, после 30 недель диету соблюдайте - не раскармливайте малыша и все будет ГУД!!!

_ Данна _

Сообщение _ Данна _ » 02 янв 2013, 14:21

ЁЛ-КА сорри, что вмешиваюсь...повторюсь. Может коллектив сильно поменялся, но из давних историй у моих знакомых, у одних девочка с повреждением позвоночника - кесарево, у вторых насмерть задавили ребёнка в родах полотенцами (столько лет прошло а я до сих пор в шоке. Случайно встретила её в Новосибирске в транспорте. Там такая мамачка бы была, может она сейчас и есть, но тогда человек просто сломался. Славный, хороший человек. Мы с ней сохранялись в от 1й консультации)))) Папа там был бы тоже чудо. Мы прям нарадоваться на них не могли. Разошлась она с ним, выгнала. Потому как напоминал. Очень надеюсь, что у неё всё наладилось.
И сейчас смотрю, судя по форуму это наиболее скандальный роддом.
Может дело в глав. враче?
Изображение

lovely

Сообщение lovely » 02 янв 2013, 18:47

Странно, я тут много читала отзывов не очень лестных о роддоме, о врачах ( о Сало в частности). И на сайте у них были негативные высказывания.
Я ведь к чему с вами диалог затеяла, чтоб вы все-таки объективно признали, что делать вывод обо всем коллективе роддома из-за ошибки конкретного человека все же не верно. Просто вы уже на двух страничках из поста в пост пишете, что крест можно поставить на ВСЕМ роддоме Семашко. Но это не так, и на старуху бывает проруха, это могло случиться в любом роддоме - в первом, четвертом, да где угодно. Это к слову о том, что пошли бы в другой роддом, если бы прочитали негативные отзывы.
А второго не бойтесь рожать, наблюдайтесь у грамотного доктора, на узи в генетику ходите, чтоб следить за весом плода, после 30 недель диету соблюдайте - не раскармливайте малыша и все будет ГУД!!!

О Сало в общем-то да, читала. Но это был не такой негатив, который я имею ввиду. Если врач при родах была невежлива, то это не так важно, как возможность смерти или инвалидности твоего ребенка.
Вы даже не представляете наверное, но я соблюдала диету после 30 недель, и даже до... Он у меня опережал свой срок с 4 недель, т.е. с самого первого УЗИ он уже был крупный. Где-то с 25 недель мне запретили есть очень многое, а точнее углеводы, на которых детишки набирают. И родился он не толстый - просто комплекция такая у мальчика. Он и сейчас не маленький. Весит больше 10 кг. Но при этом рост и вес соответствуют друг другу, но не его возрасту, а на 2 месяца старше. Возможно это наследственное - его папа тоже родился крупным.
А здесь я пишу не потому что хочу указать на ошибку врача и поставить крест на роддоме, а указать на халатность врача, которая принимая у меня роды, даже диагноз мой не знала. Ошибка была бы, если бы никто и нигде в моей карте не указывал на крупный плод и узкий таз. А она это просто упустила и ждала 8 часов чего-то... И халатность проявила не только она. У меня претензии не к одному врачу. Поэтому пишу про роддом. А вы так пишете интересно. По вашим словам так я вообще должна была сама у себя роды принять :?: ведь причем здесь врачи, я все должна сама. А они на что? Ведь это они наблюдали меня неделю до родов :surpr:
Не ставлю крест, признаю объективно - рожать там можно! Только платно! :da:
И мне стало очень интересно, почему вы так рьяно защищаете роддом? :?: я высказала свое мнение. Имею право. Ваше мнение может отличаться. Напишите о том, как вы там хорошо рожали. Пополните коллекцию хороших отзывов о роддоме, никто ж не против :)

lovely

Сообщение lovely » 02 янв 2013, 18:49

D_anna писал(а):ЁЛ-КА сорри, что вмешиваюсь...повторюсь. Может коллектив сильно поменялся, но из давних историй у моих знакомых, у одних девочка с повреждением позвоночника - кесарево, у вторых насмерть задавили ребёнка в родах полотенцами (столько лет прошло а я до сих пор в шоке. Случайно встретила её в Новосибирске в транспорте. Там такая мамачка бы была, может она сейчас и есть, но тогда человек просто сломался. Славный, хороший человек. Мы с ней сохранялись в от 1й консультации)))) Папа там был бы тоже чудо. Мы прям нарадоваться на них не могли. Разошлась она с ним, выгнала. Потому как напоминал. Очень надеюсь, что у неё всё наладилось.
И сейчас смотрю, судя по форуму это наиболее скандальный роддом.
Может дело в глав. враче?

Вот, вот! :hlop: мне в личку куча подобных историй пришло - это ужасно :-(

***алЁна***

Сообщение ***алЁна*** » 02 янв 2013, 22:02

D_anna
Еще раз говорю, ну бывают такие случаи, к большому сожалению, НО НЕ ТОЛЬКО В СЕМАШ КО!!!!!! возьмите другой любой роддом, так там точно также найдутся такие печальные истории!!!! Если бы косячит только Семашко, то закрыли бы давно, а врачей пересажали. А вы пишете к тому же истории десятилетней давности!!!!! Не кажется ли вам, что и коллектив мог смениться, и наука на месте не стоит. Сейчас качество мед. помощи и маме и ребенку в разы лучше,!!!
lovely
Роды вы конечно сами у себя не должны были принять, но зная свои моменты с крупным плодом, узким тазом могли озаботиться личным доктором. Вы как сами-то оценивали ситуацию? Что с узким тазом родите 4 кг??? Еще раз скажу о характере - я бы в такой ситуации, не имея страхового врача, затр...хала бы весь роддом!!!!
Не спорю, имеете првво на свое мнение!!! И я на свое!
Так вот остаюсь при мнении о том, что основная ответственность за жизнь матери и ребенка лежит на самой МАТЕРИ!!!!!! А случаи с печальным исходом бывают во ВСЕХ роддомах без исключения в равной степени!!!!!

Тыковка

Сообщение Тыковка » 02 янв 2013, 22:16

Извините, что "встреваю" в вашу полемику, но я абсолютно согласна с ЁЛ-КА, что плохие отзывы и печальные истории есть и в 1-ом, и в 4-ом, и в ОПЦ, да везде, потому что везде работают люди. К примеру, моя одноклассница рожала в 4 роддоме первого ребенка, все было платно, тяжелые роды, подробности не буду описывать, но девочка прожила 3 часа и умерла. Судились, просто разговаривали, до сих пор правда не известна. Второго ребенка рожала она в Семашко, у Жураевой, в дежурную смену, все прошло отлично, она просто потом отблагодарила ее за прекрасные роды, за здорового сына, хотя роды были не легкие, мальчик сидел на попке, переворачивали его и все получилось прекрасно. Так что вот так.
Последний раз редактировалось Тыковка 02 янв 2013, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Сыночек :love:
Доченька :love:

Ане4ка

Сообщение Ане4ка » 02 янв 2013, 22:22

Вот сколько рожало знакомых,друзей,родственников в семашко,все в восторге! И платно и бесплатно без разницы,отношение оч хорошее! А в перинатальном тоже не весь персонал такой замечательный! Особенно что касается среднего мед персонала..,.,оборудование конечно на высоте спору нет....я решила рожать буду в семашко,хотя есть возможность рожать в опц....

Suba

Сообщение Suba » 02 янв 2013, 22:39

lovely
Действительно, наши истории отличаются от вашей и, вобщем-то, всем давно понятно, что у вас не может быть положительных эмоций от посещения данного роддома. Но какой смысл вступать в такую перепалку с девочками? они ведь вам ничего плохого не сделали :?:
идея темки ведь в том, чтобы ваша подробная история, как и многие другие, помогли беременным девушкам сориентироваться, получить побольше актуальной информации и сделать правильные выводы.
Что касается "характера", в этом, пожалуй, согласна с ЁЛ-КА. Это ведь Ваш малыш, поэтому кому, как не вам, нужно было оббивать пороги консультаций (раз так много нерешенных вопросов). Вспоминаю свою беременность, тоже было несколько моментов, когда приходилось "щипцами" вытаскивать инфо у врачей, консультироваться в других местах и т.д. да, что говорить, элементарный, казалось бы, вопрос - вакцина иммуноглобулина (у меня отрицательный резус) заставил меня дойти до департамента здравоохранения, и для подстраховки, взять письмо от гл.врача области, с которым чуть ли не на кресле пришлось лежать. К сожалению, в наше время, в нашей стране, полагаться можно только на себя!

lovely

Сообщение lovely » 02 янв 2013, 23:18

ЁЛ-КА писал(а):D_anna
Еще раз говорю, ну бывают такие случаи, к большому сожалению, НО НЕ ТОЛЬКО В СЕМАШ КО!!!!!! возьмите другой любой роддом, так там точно также найдутся такие печальные истории!!!! Если бы косячит только Семашко, то закрыли бы давно, а врачей пересажали. А вы пишете к тому же истории десятилетней давности!!!!! Не кажется ли вам, что и коллектив мог смениться, и наука на месте не стоит. Сейчас качество мед. помощи и маме и ребенку в разы лучше,!!!
lovely
Роды вы конечно сами у себя не должны были принять, но зная свои моменты с крупным плодом, узким тазом могли озаботиться личным доктором. Вы как сами-то оценивали ситуацию? Что с узким тазом родите 4 кг??? Еще раз скажу о характере - я бы в такой ситуации, не имея страхового врача, затр...хала бы весь роддом!!!!
Не спорю, имеете првво на свое мнение!!! И я на свое!
Так вот остаюсь при мнении о том, что основная ответственность за жизнь матери и ребенка лежит на самой МАТЕРИ!!!!!! А случаи с печальным исходом бывают во ВСЕХ роддомах без исключения в равной степени!!!!!

Нормально оценивала ситуацию, если учесть, что рожала первого ребенка :?: в Семашко меня смотрели на кресле и не раз и каждый раз говорили, что он небольшой и таз нормальный, что рожу однозначно. А вот на счет личного доктора - я уже признала свою ошибку. Только не у каждого есть такая возможность, т.к. личный доктор там стоит не копейки.
Что вы судите о характере, если не знаете меня лично?
Конечно ответственность лежит на матери :?: я ж виновата в том, что на кесарево себя не отправила :hihi:

lovely

Сообщение lovely » 02 янв 2013, 23:48

Suba писал(а):lovely
Действительно, наши истории отличаются от вашей и, вобщем-то, всем давно понятно, что у вас не может быть положительных эмоций от посещения данного роддома. Но какой смысл вступать в такую перепалку с девочками? они ведь вам ничего плохого не сделали :?:
идея темки ведь в том, чтобы ваша подробная история, как и многие другие, помогли беременным девушкам сориентироваться, получить побольше актуальной информации и сделать правильные выводы.
Что касается "характера", в этом, пожалуй, согласна с ЁЛ-КА. Это ведь Ваш малыш, поэтому кому, как не вам, нужно было оббивать пороги консультаций (раз так много нерешенных вопросов). Вспоминаю свою беременность, тоже было несколько моментов, когда приходилось "щипцами" вытаскивать инфо у врачей, консультироваться в других местах и т.д. да, что говорить, элементарный, казалось бы, вопрос - вакцина иммуноглобулина (у меня отрицательный резус) заставил меня дойти до департамента здравоохранения, и для подстраховки, взять письмо от гл.врача области, с которым чуть ли не на кресле пришлось лежать. К сожалению, в наше время, в нашей стране, полагаться можно только на себя!

Что значит вступать в перепалку? Мне написали - я ответила. Или мне нельзя отстаивать свое мнение, а другим можно? Я написала свое мнение. Мне пишут, что оно неправильное. Но это ведь мое мнение. Напишите свое мнение тогда, хорошее мнение. Опишите свои эмоции. Но не обязательно же писать - вы не правы, все отлично!
Характер мой судить тоже не беритесь - вы не были в моей ситуации, и Слава Богу :?: вы не представляете сколько порогов я оббила. И выпросила УЗИ в консультации. На момент поступления в роддом нерешенных вопросов у меня не было. Но ведь последнее УЗИ никто даже не принял к сведению. А однажды в патологии мне сказали - но ведь УЗИ ошибается :surpr:
Вот и правда, к сожалению, что только на себя... Бесплатная медицина у нас оставляет желать лучшего - о чем и идет повествование в моем рассказе. Я же написала, что не отрицаю, что там есть хорошие врачи :da: и рожать там можно, и пройдет все хорошо, но возможен риск. Я больше рисковать не намерена и никому такого не пожелаю.

Сандулея

Сообщение Сандулея » 03 янв 2013, 00:10

Народная пословица: "Хорошо там, где нас нет!"
Последний раз редактировалось Сандулея 07 янв 2013, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

***алЁна***

Сообщение ***алЁна*** » 03 янв 2013, 00:24

lovely
Вы сами себе противоречите
lovely писал(а):Нормально оценивала ситуацию, если учесть, что рожала первого ребенка :?: в Семашко меня смотрели на кресле и не раз и каждый раз говорили, что он небольшой и таз нормальный, что рожу однозначно.

Но сообщением ниже пишете, что на карте у вас были отметки о крупном плоде
lovely писал(а): Ошибка была бы, если бы никто и нигде в моей карте не указывал на крупный плод и узкий таз.

Едем дальше :
lovely писал(а): Конечно ответственность лежит на матери я ж виновата в том, что на кесарево себя не отправила

Если на то пошло, то да!!!! Еще раз повторюсь, зная что у меня предполагают крупный плод Я всех достала!!! и врача в ЖК, и УЗИстов, и врача в роддоме, ибо МОЙ ребенок - это серьезно лично для меня, и за него отвечаю тоже я.
lonely писал(а): Я же написала, что не отрицаю, что там есть хорошие врачи и рожать там можно, и пройдет все хорошо, но возможен риск. Я больше рисковать не намерена и никому такого не пожелаю.

Тогда и не рожайте больше, так как РИСК ЕСТЬ ВЕЗДЕ!!!!!! Вот именно к этим словам , выделенным большими буквами, и сводится смысл всей моей с вами полемики, но вы признавать этого не хотите, для вас риск - это исключительно Семашко :crazy:
Пы. Сы.: жить вообще вредно :crazy:

lovely

Сообщение lovely » 03 янв 2013, 11:37

Вы сами себе противоречите
Но сообщением ниже пишете, что на карте у вас были отметки о крупном плоде
Едем дальше :
Если на то пошло, то да!!!! Еще раз повторюсь, зная что у меня предполагают крупный плод Я всех достала!!! и врача в ЖК, и УЗИстов, и врача в роддоме, ибо МОЙ ребенок - это серьезно лично для меня, и за него отвечаю тоже я.
Тогда и не рожайте больше, так как РИСК ЕСТЬ ВЕЗДЕ!!!!!! Вот именно к этим словам , выделенным большими буквами, и сводится смысл всей моей с вами полемики, но вы признавать этого не хотите, для вас риск - это исключительно Семашко :crazy:
Пы. Сы.: жить вообще вредно :crazy:

не поняла, в чем я себе противоречу в первом случае :?: все правильно написала - в карте моей был написан диагноз (в консультации написали), а врачи его не учитывали и говорили, что ребенок не крупный, УЗИ ошибается.
Да, вы правы, мне нужно было прийти в операционную, лечь и сказать - режьте :hihi: а вы, раз отвечаете только вы за своего ребенка - зачем пошли в роддом рожать? Можно с таким настроем и дома родить. А я пошла в роддом, потому что там врачи, которые должны были помочь мне родить МОЕГО ребенка, т.к. это их работа, за которую они получают деньги.
Риск есть везде. Я этого и не отрицаю. А халатность и плохое отношение - нет.
И вообще это мое дело где, как и рожать ли вообще. Оставьте свои комментарии по этому поводу при себе. Я ж вам не указываю где рожать.
Повторюсь - зачем доказывать мне, что я не права, если можно просто написать свой собственный ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв о Семашко. Потому что, хоть что вы пишите - я своего мнения об этом роддоме не изменю. И на это у меня есть свои объективные причины :da:

***алЁна***

Сообщение ***алЁна*** » 03 янв 2013, 12:25

lovely
Противоречите в том, что пишете " нормально оценивала ситуацию" , зная по узи, что плод крупный, имея на карте отметку об этом, верили что родите самостоятельно!!!! Надо было указывать на все это , тем кто смотрел вас на кресле и говорил, что плод не большой.
Предлагая мне рожать дома вы подменяете понятия. Да Я и только Я отвечаю за своего ребенка и именно ПОЭТОМУ я всю беременность наблюдалась у грамотных специалистов , трясла всех врачей по любому вопросу и рожать пошла к профессиональному врачу. Самостоятельно нести ответственность за себя и ребенка не значит отказаться от медицинской помощи.
Вы пишете " Риск есть везде. Я этого и не отрицаю. А халатность и плохое отношение - нет." Ну смешно, честное слово!!!!! Вам уже писали, что везде работают люди, а людям свойственно ошибаться, относиться халатно, плохо и т.д. Вы же продолжаете всем тут доказывать, что именно Семашко - сборище халатных врачей :rolleyes: и НИГДЕ больше такого быть не может.
Вы уже несколько раз меня отправляете написать свой ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ о роддоме, так вот - покапайтесь в темке, найдете мой отзыв, не настолько он и положительный, писала и про негативные моменты. Я просто объективно смотрю на вещи и понимаю, что идеально не может быть нигде, везде есть свои моменты, а мы сами в силах создавать свои положительные впечатления от родов.

Ответить

Вернуться в «Роддома»