Роддом №3 им. Семашко

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
lovely

Re: Роддом №3 им. Семашко

Сообщение lovely » 03 янв 2013, 16:58

ЁЛ-КА писал(а):lovely
Противоречите в том, что пишете " нормально оценивала ситуацию" , зная по узи, что плод крупный, имея на карте отметку об этом, верили что родите самостоятельно!!!! Надо было указывать на все это , тем кто смотрел вас на кресле и говорил, что плод не большой.
Предлагая мне рожать дома вы подменяете понятия. Да Я и только Я отвечаю за своего ребенка и именно ПОЭТОМУ я всю беременность наблюдалась у грамотных специалистов , трясла всех врачей по любому вопросу и рожать пошла к профессиональному врачу. Самостоятельно нести ответственность за себя и ребенка не значит отказаться от медицинской помощи.
Вы пишете " Риск есть везде. Я этого и не отрицаю. А халатность и плохое отношение - нет." Ну смешно, честное слово!!!!! Вам уже писали, что везде работают люди, а людям свойственно ошибаться, относиться халатно, плохо и т.д. Вы же продолжаете всем тут доказывать, что именно Семашко - сборище халатных врачей :rolleyes: и НИГДЕ больше такого быть не может.
Вы уже несколько раз меня отправляете написать свой ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ о роддоме, так вот - покапайтесь в темке, найдете мой отзыв, не настолько он и положительный, писала и про негативные моменты. Я просто объективно смотрю на вещи и понимаю, что идеально не может быть нигде, везде есть свои моменты, а мы сами в силах создавать свои положительные впечатления от родов.

С чего вы взяли, что я считаю, что нигде больше такого быть не может? где я такое написала? Я здесь пишу именно про этот роддом, потому что эта тема про этот роддом. А если вам смешон мой отзыв, то могли бы и не читать и не писать мне ничего. Прошли бы мимо.
Да и не были вы со мной рядом ни когда меня смотрели на кресле, ни когда я рожала, не слышали, что говорили мне врачи, и что говорила им я. Что ж вы тогда судите? И, кстати, я ж пришла рожать к грамотному специалисту, в роддом, который вы так защищаете. Врач, которая принимала у меня роды, принимает там роды 2 десятка лет. Просто ключевое слово в моих родах было - БЕСПЛАТНО.
И я даже не расстраиваюсь, что вы не поняли смысла моих слов. Писала для тех, кто учится на чужих ошибках.
Вы написали свой отзыв уже. Что вы сейчас пытаетесь доказать мне? Что ваше мнение исключительно верное? :?: да пожалуйста, верьте в это. Мне все равно :)

_ Данна _
Профиль Vkontakte: http://ok.ru/anna.dobryninamalkovich

Сообщение _ Данна _ » 03 янв 2013, 17:20

ЁЛ-КА писал(а):D_anna
Еще раз говорю, ну бывают такие случаи, к большому сожалению, НО НЕ ТОЛЬКО В СЕМАШ КО!!!!!! возьмите другой любой роддом, так там точно также найдутся такие печальные истории!!!! Если бы косячит только Семашко, то закрыли бы давно, а врачей пересажали. А вы пишете к тому же истории десятилетней давности!!!!! Не кажется ли вам, что и коллектив мог смениться, и наука на месте не стоит. Сейчас качество мед. помощи и маме и ребенку в разы лучше,!!!

Да понятное дело, что без проколов ни где не бывает..но я реально больше нигде и не сталкивалась. И эхо...Такое дело. Один раз сталкивалась с историей, когда папа дурачок убедил жену рожать дома..в результате и ребёнок и мама залегли, в больничку с серьёзными травмами. Ну и ещё столкнусь с тем как мама в родах повредила ребёнка, рожала она в хорошем роддоме (не Томск), рожали в один день..истерику она конечно на кресле устроила такую, что её по моему весь этаж слышал...Ни кто из рожениц такого цирка не устроил...Не осуждаю! Может у неё болевой порог не учли...Я не врач...не мне судить...
Изображение
Продаю мёд с личной пасеки. http://4x4.tomsk.ru/topic14509.htm
Красавицы мои перезимовали. Веду запись на урожай 2016!!!Список в указанной теме на 4х4.
Мёд: Разнотравье, Гречишный +, Донник +. Алтай. ГОСТ. от 500 р/л Доставка по Томску. пока в продаже нет
Благотворительный марафон - аукцион! Присоединяйтесь!

Suba

Сообщение Suba » 03 янв 2013, 18:07

lovely писал(а):Что значит вступать в перепалку? Мне написали - я ответила. Или мне нельзя отстаивать свое мнение, а другим можно? Я написала свое мнение. Мне пишут, что оно неправильное. Но это ведь мое мнение. Напишите свое мнение тогда, хорошее мнение. Опишите свои эмоции. Но не обязательно же писать - вы не правы, все отлично!
Характер мой судить тоже не беритесь - вы не были в моей ситуации, и Слава Богу :?: вы не представляете сколько порогов я оббила. И выпросила УЗИ в консультации. На момент поступления в роддом нерешенных вопросов у меня не было. Но ведь последнее УЗИ никто даже не принял к сведению. А однажды в патологии мне сказали - но ведь УЗИ ошибается :surpr:
Вот и правда, к сожалению, что только на себя... Бесплатная медицина у нас оставляет желать лучшего - о чем и идет повествование в моем рассказе. Я же написала, что не отрицаю, что там есть хорошие врачи :da: и рожать там можно, и пройдет все хорошо, но возможен риск. Я больше рисковать не намерена и никому такого не пожелаю.

На мой взгляд, в данном случае, вам ничего не нужно отстаивать. Потому как никто не писал вам, что вы не правы. Вы высказали свое мнение, услышали в ответ слова поддержки и сочувствия, что же более? А раз так остро воспринимаете другое, "отличное" от вашего мнение - зачем тогда писали? Или вы не предполагали, что на форуме найдутся мамы, у которых роды в Семашко прошли успешно? Вы именно им (выходит и мне, в частности) хотите доказать, что Семашко - обитель зла? а смысл? :?:

lovely

Сообщение lovely » 03 янв 2013, 18:31

Suba писал(а):
lovely писал(а):Что значит вступать в перепалку? Мне написали - я ответила. Или мне нельзя отстаивать свое мнение, а другим можно? Я написала свое мнение. Мне пишут, что оно неправильное. Но это ведь мое мнение. Напишите свое мнение тогда, хорошее мнение. Опишите свои эмоции. Но не обязательно же писать - вы не правы, все отлично!
Характер мой судить тоже не беритесь - вы не были в моей ситуации, и Слава Богу :?: вы не представляете сколько порогов я оббила. И выпросила УЗИ в консультации. На момент поступления в роддом нерешенных вопросов у меня не было. Но ведь последнее УЗИ никто даже не принял к сведению. А однажды в патологии мне сказали - но ведь УЗИ ошибается :surpr:
Вот и правда, к сожалению, что только на себя... Бесплатная медицина у нас оставляет желать лучшего - о чем и идет повествование в моем рассказе. Я же написала, что не отрицаю, что там есть хорошие врачи :da: и рожать там можно, и пройдет все хорошо, но возможен риск. Я больше рисковать не намерена и никому такого не пожелаю.

На мой взгляд, в данном случае, вам ничего не нужно отстаивать. Потому как никто не писал вам, что вы не правы. Вы высказали свое мнение, услышали в ответ слова поддержки и сочувствия, что же более? А раз так остро воспринимаете другое, "отличное" от вашего мнение - зачем тогда писали? Или вы не предполагали, что на форуме найдутся мамы, у которых роды в Семашко прошли успешно? Вы именно им (выходит и мне, в частности) хотите доказать, что Семашко - обитель зла? а смысл? :?:

я не против другого мнения абсолютно :) просто человек пытается мне доказать, что я не права :?: если вы почитаете внимательнее - там так и написано, что я не права :) зачем?
Я никому не доказываю, что Семашко - обитель зла. Уже не раз написала - каждый имеет право на собственное мнение. Описала ситуацию, написала фамилии, а мне девушка пишет, что я виновата сама :?: да и вообще я не поддерживаю позицию - если ты слабее характером, то пусть твой ребенок умрет :surpr: не буду писать слова про роддом, а то меня опять обвинят в необъективности, напишу так - если врач нормальный, то он сам знает, что и когда нужно сделать, чтобы исключить риск, а если все это ему должна "подсказать" пациентка - то он не профессионал. ИМХО. А если в Семашко хоть один врач не профессионал, а это так - все здесь признали, что в силу моего характера все случилось, - то я в этом никак не могу быть виновата.
Я не остро воспринимаю другое мнение, я остро воспринимаю обвинение меня в слабохарактерности.

***алЁна***

Сообщение ***алЁна*** » 03 янв 2013, 19:54

lovely писал(а): то могли бы и не читать и не писать мне ничего. Прошли бы мимо.

Обратите внимание, что писать я начала не вам конкретно, а в принципе всем, кто начал тут жути нагонять, если перечитаете предыдущую страницу, то увидете в моем первом сообщении цитату слов D_anna (тогда уж ей надо было за меня зацепиться, но нет же именно вас задело мое сообщение). Это к слову о том, кому бы стоило пройти мимо :)

Дальше -
lovely писал(а): Я никому не доказываю, что Семашко - обитель зла.

А эти посты я за вас писала?
1.
lovely писал(а): Не знаю, кто что проверяет у них, но если бы такое было, то многие врачи там бы уже не работали, т.к. когда мы лежали в перинатальном, там по статистике было больше всего детей, привезенных из Семашко. Даже реанимация это подтверждала.

2.
lovely писал(а): У меня претензии не к одному врачу. Поэтому пишу про роддом.

3.
lovely писал(а):Риск есть везде. Я этого и не отрицаю. А халатность и плохое отношение - нет.

4.
lovely писал(а):А если в Семашко хоть один врач не профессионал, а это так

Ладно, не буду вас больше нервировать 8-) Вас не победить, у вас своя свадьба :dada:

lovely

Сообщение lovely » 03 янв 2013, 20:45

ЁЛ-КА писал(а):Ладно, не буду вас больше нервировать 8-) Вас не победить, у вас своя свадьба :dada:

Вы написали ответ на сообщение, которое было ответом на мой отзыв и там просто поддержали мое мнение. Поэтому я ответила вам.
Из всего, что вы процитировали, только одна фраза может говорить о том, что Семашко обитель зла :da: самая первая :da: остальное все - это мое мнение, личное, и там не слова про обитель зла :?: да, у меня есть претензии к врачам там, да, я считаю, что это была халатность врачей, а про врачей профессионалов мы с вами выяснили - в Семашко нужно всего добиваться самой (и не обязательно в Семашко - везде есть не профессионалы, но сейчас речь именно об этом роддоме).
Да, вы правы, у меня своя свадьба :da: я это вам и пишу уже который раз :hihi:
Всем удачных родов в Семашко :flow: не подумайте, все без иронии - правда хочу, чтобы ни с кем ничего плохого не случилось :da: и пусть мой такой отзыв будет самым последним - я буду этому рада :yes:
Последний раз редактировалось lovely 06 янв 2013, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

мамаВики

Сообщение мамаВики » 03 янв 2013, 21:13

Пять лет назад рожала в Семашко - КС. Позднее нарыла кучу инфы, почему все-таки было именно экстренное КС (уже во время потугов). Считается, что у тебя клинически узкий таз (головка плода больше чем сам таз, что ли) выясняется только во время родов. Делала КС мне Сало. После КС никаких осложнений ни со мной, ни с дочкой не было. Насчет среднего медперсонала и послеродового периода: если что и было негативного, то мне самой было пофиг. Например, во время потугов одна из персонала (не знаю, кто) меня уничижительно ругала за то, что я толстая. А мне все равно! Умом понимаю, что она не имела право меня судить да еще в таких выражениях, а сердцем - начихать, на первом месте - ребенок. После родов все что мне надо было - либо все было, либо сама ходила просила. Помню, когда лежала в интенсивной терапии, к нам врачи молодые заходили на обходе. Каждый раз разные, все как на подбор симпатичные: то с усами, то в очках, такие умные, интеллигентные. С девченками смеялись, что лежим тут ненакрашенные. Вот что помнится! Послезавтра ложусь на дородовую госпитализацию в Семашко. Надеюсь, что все ок будет, по крайней мере, буду руку на пульсе держать!
Изображение
Изображение

кукла

Сообщение кукла » 03 янв 2013, 21:46

мамаВики удачных вам родов и незабываемой встречи с малышом!
Изображение

ses7

Сообщение ses7 » 05 янв 2013, 00:20

Время от времени читаю эту темку, т.к. сама рожала два раза в этом роддоме. Оба раза бесплатно, с интервалом в 4,5 года. Так получилось,совершенно случайно, что оба раза у Сало. Первый раз у меня была слабая родовая деятельность и мне вкололи хорошую дозу окситоцина , тогда я была от этого не в восторге и считала, что можно было обойтись без этого (начиталась в интернете разных статей, мнений и тд) да и мне самой казалось, что совсем не слабая моя родовая деятельность. Но когда я приехала на роды второго ребенка, я поняла, что ошибалась. В этот раз я ощутила какими действительно должны быть схватки (а может и это не предел).
Второй ребенок перед самыми родами удивительным образом перевернулся и лежал ягодицами , о чем я даже не догадывалась, это выяснилось в процессе осмотра. Мне ставили также узкий таз и крупный плод (в карточку никто не смотрел, это сообщила я). Сразу было принято решение делать кесарево. Мария Вадимовна отдала распоряжение готовить операционную. Но кесарево мне не успели сделать, т.к. через 10 минут у меня уже было полное открытие и я родила своего мальчика ягодицами вперед. И опять же этот доктор, которого многие ругают, действовала очень четко, была собрана целая команда , человек 6-7 (видимо на случай каких-либо осложнений), но роды полностью провела она одна и без осложнений. Нет времени описывать более подробно, да и незачем. Из своего опыта, могу сделать вывод, нужно к родам готовиться (владеть информацией об этом процессе, т.к. многие понятия не имеют что с ними происходить, как дышать, когда можно лежать-сидеть-ходить, а когда нельзя и тд), информировать врачей обо всех своих болезнях и особенностях течения беременности (даже если вы не уверены нужна ли им эта информация), не паниковать и не бояться.
Удачи!
Последний раз редактировалось ses7 14 янв 2013, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Bright_79
Контактная информация:

Сообщение Bright_79 » 05 янв 2013, 18:58

автолюб писал(а):Все зависит в основном от врача... Читаю, как мучаются потом с детками после неудачных родов, жалко до слез. Но эти плохие отзывы скорее в адрес конкретных врачей, а не всего роддома в целом. Я рожала оба раза бесплатно. Слава Богу, мне везло
Если есть опасения, то конечно лучше заплатить и выбрать врача

никакие деньги ничего не гарантируют, человеческий фактор в основе!!!
бодифлекс viewtopic.php?f=151&t=338320&p=8480246#p8480246
йога для беременных viewtopic.php?f=151&t=342128

Cura
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Cura » 06 янв 2013, 10:53

Полностью согласна с Bright_79, не будет врач делать вам плохо специально, зная что вы рожаете/лечитесь бесплатно, те же осложнения/ошибки/неизбежные осложнения произошли бы и в случае оплаты.

Изображение
Я Света

mariell
Профиль Vkontakte: http://vk.com/repair_amplifier

Сообщение mariell » 06 янв 2013, 15:57

Да, но почему-то заплатив, чувствуешь себя увереннее...
Изображение

Elrine

Сообщение Elrine » 06 янв 2013, 16:06

Я не согласна.
Когда рожаешь бесплатно, то врач видит тебя впервые и ничего не знает о тебе. Максимум - полистает обменку. А там далеко не вся информация, которая может пригодиться врачу в родах.
Когда рожаешь платно, то врач тебя по сути наблюдает 3-4 недели. И знает о тебе все, что необходимо, начиная от течения твоей беременности и заканчивая какими-то семейными особенностями родов.
И в каком случае шанс осложнения/ошибок и т.д. выше?
В конце концов всё будет хорошо. Если не всё хорошо, значит, это еще не конец.
Давай бросим монетку? Орёл - мы будем вместе!

кукла

Сообщение кукла » 06 янв 2013, 18:15

Elrine писал(а):Я не согласна.
Когда рожаешь бесплатно, то врач видит тебя впервые и ничего не знает о тебе. Максимум - полистает обменку. А там далеко не вся информация, которая может пригодиться врачу в родах.
Когда рожаешь платно, то врач тебя по сути наблюдает 3-4 недели. И знает о тебе все, что необходимо, начиная от течения твоей беременности и заканчивая какими-то семейными особенностями родов.

Не всегда так, можно и платно рожать и видеть врача всего второй раз и не наблюдаться у него и обменку он твою видит вообще впервые да и не вчитывается особо :da:

Расплюша

Сообщение Расплюша » 06 янв 2013, 18:45

кукла писал(а):

Не всегда так, можно и платно рожать и видеть врача всего второй раз и не наблюдаться у него и обменку он твою видит вообще впервые да и не вчитывается особо :da:

+ 100000, у меня так же, я врача увидела первый раз подписывая обменку, а второй на родах.
Изображение

lovely

Сообщение lovely » 06 янв 2013, 19:01

мамаМани писал(а):Полностью согласна с Bright_79, не будет врач делать вам плохо специально, зная что вы рожаете/лечитесь бесплатно, те же осложнения/ошибки/неизбежные осложнения произошли бы и в случае оплаты.

Возможно :?: но если подумать логически: если роды страховые, то врач несет больше ответственности за них. А если вы делаете какую либо работу - зависят ли ваши усилия от степени ответственности?
Общалась с многими "платницами". Практически всем, у кого были какие-либо проблемы, предлагалось кесарево :) не хотели рисковать :)

Elrine

Сообщение Elrine » 06 янв 2013, 19:04

Ну что я могу сказать. Это ваш выбор. :)
Я платила врачу именно для того, чтобы не видеть врача первых раз на родах, чтобы она знала как я вижу свои роды, чтобы она знала наши особенности.
Если бы меня в ЖК не сослали два раза в рд, то с врачом я бы встретилась всего 3-4 раза до родов. А так вышло больше.

Elrine

Сообщение Elrine » 06 янв 2013, 19:06

если роды страховые, то врач несет больше ответственности за них.

имхо, не несет. :?:
в конце концов не из своего же кармана врач страховку выплачивает в случае чего. так с чего бы ответственность повышалась :surpr:

lovely

Сообщение lovely » 06 янв 2013, 19:52

Elrine писал(а):
если роды страховые, то врач несет больше ответственности за них.

имхо, не несет. :?:
в конце концов не из своего же кармана врач страховку выплачивает в случае чего. так с чего бы ответственность повышалась :surpr:

конечно не из своего. Если нет никакой разницы - зачем платить? :?:

Elrine

Сообщение Elrine » 06 янв 2013, 19:59

Выше я писала в чем разница. По крайней мере для меня :da:

lovely

Сообщение lovely » 06 янв 2013, 20:08

Elrine писал(а):Выше я писала в чем разница. По крайней мере для меня :da:

а если читает, листает, изучает - это разве не особое внимание к роженице и ее возможным проблемам? :) знать все, чтобы не напартачить - это не большая ответственность? :)

Bright_79
Контактная информация:

Сообщение Bright_79 » 06 янв 2013, 21:57

mariell писал(а):Да, но почему-то заплатив, чувствуешь себя увереннее...

это самовнушение, максимум что можно будет сделать в случае, не дай бог, несчастного случая, это попытаться вернуть деньги, но никакой гарантии здоровья и благополучного исхода деньги дать не могут!!!

Bright_79
Контактная информация:

Сообщение Bright_79 » 06 янв 2013, 22:02

можно заплатить и не увидеть своего врача на родах при многократных попытках дозвониться и т.д. и рожать с совсем посторонним врачём который как дежурный мало чего в курсе!!!

Elrine

Сообщение Elrine » 06 янв 2013, 22:16

lovely
просто в одном случае есть возможность узнать эту информацию, в другом - нет.
в этом и разница.
если бы бесплатный врач занимался хотя бы двумя роженицами, то все было бы совсем по другому. а так, практически конвейер, и просто нет времени вникать во что-то.

Bright_79
может многое случиться в этой жизни. и что?

я не призываю всех платно рожать. каждый выбирает для себя сам.
но в случае, когда ты идешь рожать с дежурной бригадой, и когда у тебя есть какие-то возможные сложности, надо отдавать себе отчет в своих действиях и полностью контролировать ситуацию. как говорится, надейся на лучшее, готовься к худшему.
имхо ;)

lovely

Сообщение lovely » 06 янв 2013, 22:33

Elrine писал(а):lovely
просто в одном случае есть возможность узнать эту информацию, в другом - нет.
в этом и разница.
если бы бесплатный врач занимался хотя бы двумя роженицами, то все было бы совсем по другому. а так, практически конвейер, и просто нет времени вникать во что-то.

да, да, в этом я с вами согласна :da: я вот о чем: платный все знает, бесплатный нет, накосячат - спрос одинаковый или нет? :?:

Ответить

Вернуться в «Роддома»