Роддом №3 им. Семашко

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
JENI

Re: Роддом №3 им. Семашко

Сообщение JENI » 11 янв 2015, 13:44

Triniti писал(а):Девочки, кто совсем недавно рожал в Семашко? как там обстановка в плане комфорта: в родзале, в палатах, где расположены душевые, хватает ли пеленок, что выдают мамочке (халат, полотенце и т.д.), ребенку?
Слышала, что там ремонт сделали недавно, кровати-трансформеры закупили. Это действительно так или слухи?
я рожала в ноябре, в родзале кровати-трансформеры. Лежала я тоже в платной двухместной палате, впринципе комфортно, и кровати и душ туалет в палате есть. В бесплатные краем глаза заглянула, там конечно не сахар, но перетерпеть 5 дней можно, если на платную денег особо нет. Пеленок хвататет, маме дают сорочку и халат и полотенце маленькое. Сорочку и полотенце меняют каждое утро или по необходимости чаще. Весь мед.персонал очень приветлевый. Ребенку каждое утро и вечер меняют распашонку. Я рожала в Семошко именно из-за определенного врача.

грибочки

Сообщение грибочки » 11 янв 2015, 14:35

JENI, не было проблем в оформлении платной палаты? А то, я поняла, желающих вагон
Изображение
0 - 2880/50, 1 - 4000/53, 2 - 5200/56, 3 - 6150/61, 4 - 6500/64, 5 - 7120/68, 6 - 7450/66 (?), 7 - 7850/69, 8 - 7700/69, 9 - 7800/70
Вяжем носочки для недоношенных малышей

Berinika

Сообщение Berinika » 11 янв 2015, 17:44

Rina
Ну беременности тоже разные бывают, кто-то как в сказке ходит, а кто-то и вообще ходить не может...Да и роды тоже не у всех 12 часов( мои например 25 длились)
А насчет персонала, я сразу так и написала, что он там выше всяких похвал.

Berinika

Сообщение Berinika » 11 янв 2015, 17:46

грибочки
Я попросилась в платную прямо после родов, пока с дочей на животе лежала, места были, мне пошли на встречу

parfesha
Профиль Vkontakte: http://vk.com/parfenova_sveta

Сообщение parfesha » 12 янв 2015, 00:03

Berinika писал(а):грибочки
Я попросилась в платную прямо после родов, пока с дочей на животе лежала, места были, мне пошли на встречу
На счет платной палаты, скажу, что не всегда так везет, я рожала в конце сентября, и безумно хотела попасть в платную палату, а желающих было оооочень много, конечно на всех платных палат не хватало, хотя у меня был врач, который и беременность вел мою и рожала я у него же, но тем неменее мне пришлось лежать в общей палате, и ничего плохого я не скажу, хотя как и многие очень привыкла к комфорту!

Человечек

Сообщение Человечек » 16 янв 2015, 11:44

Ну что ж вы страху нагоняете с бесплатными палатами :crazy: . Батареи перекрыл-и никакой духоты. Неудобно только душ и туалет-ляльку оставлять не хочется. Но вполне терпимо, в принципе, движение тоже необходимо. Еда там замечательная. Холодильник в палате. Педиатры и гинекологи утром и вечером. Температуру мерят приборчиком всем, в лоб тыц и всё, не надо лежать тыкать в ляльку ртутным градусником. В родзале тумбочка подкатывается и там столешница крутится-можно пока при памяти воду и телефон поставить. Я рожала без врача (но не потому что она такая плохая, а потому что она одна, а нас много), роды принимала акушерка, справилась отлично, конечно же.

Медвежонок 24.11.2009 и Ёжик 01.01.2015

Аня-Маруша
Человек года
Профиль Vkontakte: https://vk.com/blago_happiness

Сообщение Аня-Маруша » 16 янв 2015, 12:22

Была вчера на экскурсии в роддоме.
Вообще, лично у меня, как у той, которая собралась там рожать, впечатление хорошее от здания.
Понравилось то, что нет суеты и кипиша в роддоме, тихо на этажах. За всё время, заплакала одна лялечка.
Персонал, который нам встретился, приветливый))) Всем дали одноразовые халаты, с собой попросили принести только тапочки.
На третьем этаже - родзалы. Никто не рожал, пока мы были)))
На втором - роженицы и детки.
Есть 2 платные палаты, которые были заняты на тот момент.
Нас туда, естессно, не пустили.
На этаже 3 туалета, душ. Душевая кабина с ширмой. В холле большой угловой диван и телик.
Кстати, по платным палатам, сейчас расценки такие: койкодень в одноместной 2000 рублей, койкодень в двуместной 1400.
Платными родами занимаются 2 врача (Аверин и Жураева).
Если кому надо, могу и фоточек скинуть, их немного, но всё достойно и прилично.

jaira

Сообщение jaira » 16 янв 2015, 21:22

Была не давно в роддоме,мне лично понравилось и обстановка и отношение персонала,если на третьего решусь пойду рожать в Семашко.

Экскурсии там регулярно по определенным дням,всю инфу можно узнать либо на их сайте или позвонив в приемную.
Сделали там 2 дополнительные палаты (было 15,стало 17),где комнатки маленькие там одноместные палаты (не платные,обычные),есть 2 местные и 2 или 3 трехместные большие (если народу мало то в трехместных по 1- 2ое лежат),думаю дополнительные палаты сделали не просто так,а потому что спрос есть,что то же о чем то говорит. В палатах тепло,при необходимости батареи можно перекрыть,проветривать ни кто не запрещает(даже рекомендуют),просто многие боятся,так как детей в коридор вывозить нельзя при этом.
Во многих палатах высокие кровати,в каждой холодильник,в холе большой телевизор и диван,там же чайник(мы в палату свой из дома принесли) и микроволновка,периодически показывают фильм про грудное вскармливание (к стати нашла его в интернете,кому интересно "река любви" называется),везде плакаты все написано-нарисовано. В палате то же висит режим дня и памятка (если забудешь что мед сестра рассказывала).
Каждый день меняют нательное белье,по необходимости и постельное поменяют без проблем,все вежливые,доброжелательные.
В столовую бегать не надо,еду привозят прямо в палату.
Палаты светлые,чистые,моют несколько раз в день.
С собой можно брать шапочку,носочки и рукавички ребеночку,можно пользоваться памперсами и салфетками (правда их рекомендуют использовать только при необходимости,но это на ваше усмотрение)пеленок достаточно,стирать не надо,распашонки меняют деткам 2 раза в день во время обхода,при необходимости можно подойти в детскую и попросить еще,если испачкали.
Врачи и мед сестры дежурят круглосуточно,если что то не получается раз по 10 покажут,главное не молчать и свои проблемы озвучивать,они же не телепаты. Даже ночью мед сестры спускаются проходят по коридору,заглядывают в палаты,да и мы сами поднимались к ним на 3 этаж при необходимости или звонили в детскую,если не могли,всегда спускались и помогали.
Да,детский обход там 2 раза (и гинекологи то же)утром и вечером,приходит мед сестра и врач,осматривают,дают рубашечку,пупок не обрабатывают,только при необходимости (сейчас везде так,одно положение для всех).Вечером деток взвешивают,температуру утром меряют пистолетом,тихо и ребеночка будить не надо. Если жарко деток пеленали в 1 пеленку или даже рубашечку не одевали. Пеленать и подмывать показывают,учат,но можешь пеленать и как сам хочешь, некоторые и не пеленали,просто заворачивали в пеленку и все, в общем на усмотрение мамы.
Выписывают на 4 день,если все хорошо,и в будни и в выходные и в праздники выписка есть (с 13 до 16ч). В будни выписывает специальный сотрудник она же ставит прививки и ушки проверяет, а в выходные этим занимаются дежурные мед сестры. На выписке предлагает услуги спец фотограф,фотографируют во время одевания ребеночка и с родственниками в холе. (мы в приемной сказали что приехали за такой то и пошли ждать в центральном холе,пришла мед сестра с ребенком и мамой,забрали вещи на ребеночка и маму,оделись в выписной комнате и под музыку вышли в хол,вручили с поздравлениями детку папе,потом дружно сфотались,поблагодарили персонал и довольные домой поехали).
.

jaira

Сообщение jaira » 16 янв 2015, 21:45

А,да,по поводу родов,на 3 этаже 5 род залов,в каждом кровать трансформер (кстати устроена так что если ваш ребенок и выпадет из рук,как некоторые боятся,то на пол не упадет,там чуть ниже нах еще дополнительный как назвать не знаю выступ что ли на котором стоит тазик с мягкой одноразовой пеленкой,так что на пол он точно не упадет,да и акушерка стоит так(чуть ли не носом в одно ваше место) что падать детке не куда и рядом куча народа (и врачи гинекологи и педиатр,мед сестры из детской ,санитарка и еще кто то был не знаю кто),конечно если роды во всех залах и операции сами понимаете один врач и акушерка разорваться не могут,мы как раз в такой аврал попали,если честно было очень жалко бедную акушерку мечущуюся среди род залов в которых один за другим рожали и это всю ночь,работе такой не позавидуешь,поэтому кто писал что не очень облизывали ,попробуйте сами так разрываться и со всеми быть ласковой и доброй,особенно когда роженица орет,брыкается и не слушает врачей (вы себя со стороны не видели,я бы на месте персонала наверно по макушке бы стукнула такую маму,а потом жалуетесь что ребенок не такой родился,был здоровый ,а его угробил персонал,педиатр получает на руки то что вы родили и в каком состоянии,и многое зависит от момента родов,как вы себя вели и слушали акушерку с врачем,вот вам потом и патология). Лично видела подобную ситуацию в соседнем родзале,бедный персонал,хорошо что счас с родственниками рожают,есть свидетели ,надо камеры там ставить чтоб вы потом посмотрели на свое поведение,и главное после всего женщине кажется что она вела то себя нормально,это персонал плохой,так что девочки и от вас зависит многое.)
А Зайцева (хорошая акушерка,никто не отрицает, мне там еще одна очень нравится кажется Елена Ткач или Ткаченко,точно не помню фамилии)принимает роды во втором здании (они его сомниловкой кличут),там народу не больше 10 и родов за сутки 1-2 шт,тут уж можно и быть супер ласковым с женщиной.
.

jaira

Сообщение jaira » 16 янв 2015, 21:55

Да,еще в роддоме теперь нельзя ни соски ,ни бутылочки ни смесь,только по назначению врача.
И ребеночка сразу кладут маме на живот и она с ним лежит 2 часа,кормит,персонал помогает,берут подписи на прививки и ставят по вашему согласию (от гепатита Б -через 2 часа после родов,и БЦЖ от туберкулеза -на 3-5 сут),да еще скрининг делают -берут кровь на спец бланк и отправляют генетикам на 5 генетических заболеваний,записывают ваш адрес и телефон на бланке и если что то не так в течении месяца генетики вам лично позвонят,если все хорошо,то не звонят.
Потом ебеночка моют,обрабытывают,пеленают тут же в род зале и с мамой спускают в палату,там мед сестра вам все показывает-рассказывает.
После операций то же переводят в палату через 6 часов и ребеночка на ночь не забирают.
Тяжело первые три дня (не всем конечно),ребенок с груди не слазит,а смесь не дают,когда молочко приходит уже легче. Вот как то так.

Ой,еще вспомнила,папам можно приходит каждый день с 5 до 8 вечера,а по четвергам можно оформить свидетельство о рождении.
.

Томэй

Сообщение Томэй » 17 янв 2015, 10:20

откуда знаете что через 6 часов после операций переводят и каких операций?

Изображение

jaira

Сообщение jaira » 17 янв 2015, 15:35

Галочка писал(а):откуда знаете что через 6 часов после операций переводят и каких операций?

В роддоме вроде одна операция-кесарево сечение,а знаю со слов персонала,конечно ,если у женщины проблемы то задержат подольше. Вы когда на экскурсию ходите обратите внимание на плакаты,там кажется 10 правил или положений которые в роддоме пропогандируются (если уместно это выражение),поинтересуйтесь у экскурсовода,вам подробно расскажут политику роддома направленную на грудное вскармливание.
.

Triniti

Сообщение Triniti » 17 янв 2015, 15:52

девочки, в Семашко 2 корпуса родильных получается? а чем они отличаются? если я планирую в день родов приехать (по прописке туда отношусь), в какой идти надо? :crazy:

грибочки

Сообщение грибочки » 17 янв 2015, 15:58

Triniti, во второй, т.е. тот, который кирпичный на Крылова.
Изображение
0 - 2880/50, 1 - 4000/53, 2 - 5200/56, 3 - 6150/61, 4 - 6500/64, 5 - 7120/68, 6 - 7450/66 (?), 7 - 7850/69, 8 - 7700/69, 9 - 7800/70
Вяжем носочки для недоношенных малышей

Triniti

Сообщение Triniti » 17 янв 2015, 19:26

а есть кто с мужем рожал в Семашко, как впечатления? проблем никаких не возникало (с документами, одеждой для мужа, вообще с его пребыванием...)?

Agnesha

Сообщение Agnesha » 17 янв 2015, 23:24

Triniti
Я рожала в ноябре с мужем. Вообще никаких проблем. Сделайте только анализ и флюорографию мужу (мы правда свою бумажку с флюорографией не нашли, но проблем так же не возникло, запись в карте была). Мужу выдали всю одежду, он только свои тапочки принес, но могут и их выдать. Так как у меня роды были длительные он спокойно уезжал домой и возвращался, в самый "процесс" был со мной рядом. При мне прошло 2 врача. Одна при осмотрах постоянно выгоняла его с родовой, на сколько я видела у других рожениц и в самую ответственную минуту мужей выгоняла (она и меня пыталась расспросить с какой целью я хочу чтоб муж был рядом... :o (хотя с моей стороны скорее муж хотел быть рядом)). А вот второй врач мне очень понравился, она ни разу не попросила мужа выйти из род зала! Фамилии сейчас не помню, а бумажки в такой час не найду, все спят :) Если будет интересно фамилии узнать, попробую найти в ближайшее время. :sharik:
меня зовут Светлана, мама 2 сыночков и лапочки дочки

parfesha
Профиль Vkontakte: http://vk.com/parfenova_sveta

Сообщение parfesha » 17 янв 2015, 23:43

Triniti писал(а):а есть кто с мужем рожал в Семашко, как впечатления? проблем никаких не возникало (с документами, одеждой для мужа, вообще с его пребыванием...)?
У меня было кесарево, мужа в операционную, конечно не впустили, это уж лишнее, но вот рядом с операционной специально для него стульчик поставили и когда ребеночка вытащили, мне показали, к груди приложили, а потом мужу вынесли и он до конца операции с ребетенком в коридоре нянькался, а потом меня привезли в палату интенсивной терапии, и мы всей семьей там находились некоторое время, потом папа ушел, ребеночка в детское забрали, а я отдыхать осталась. Папе костюмчик специальный выдали в приемном покое, тапочки правда лучше свои взять)) Девочки, кто-то писал выше, что ребетенка даже после кесарево оставляют с мамой на ночь, это не так, первые две ночи мама одна без ребенка, его вечером забирают в детское, а вот потом уже вам привозят и не забирают до самой выписки! У кого ЕР, с теми, конечно, уже с самого родзала ляльки вместе))

Томэй

Сообщение Томэй » 17 янв 2015, 23:59

Два раза кесарево было,первый раз ребенка 3 ночи подряд забирали сама просила,из за этого молоко пришло поздно. Со вторым кесаревым попросила на ночь ребенка на вторые сутки,молочко пришло сразу и много.
4 года назад сутки в палате интенсивной терапии была,в этот раз 12 часов,из которых 6 часов не разрешали вставать.

Изображение

mamaNatali

Сообщение mamaNatali » 18 янв 2015, 12:59

Всё правильно пишет jaira. После кесарева сечения действительно спускают в палату через шесть часов, при условии, что женщина чувствует себя нормально. Ребенок тоже сразу с мамой , с первых суток, в детскую ребенка забирают только по назначению врача акушера-гинеколога, если мама не в состоянии ухаживать за малышом. Первые сутки всегда стараемся активнее помогать послеоперационным женщинам, потому как прекрасно понимаем, что им тяжело. Если женщину (послеоперационную)спускают в палату ближе к ночи, то оставляем номер телефона детского отделения и сами спускаемся пеленать и подмывать деток. Все проблемы решаемы, и как тут уже выше писали, самое главное озвучить эти проблемы персоналу, а не "играть в пионеров-героев".

Rina

Сообщение Rina » 19 янв 2015, 09:38

Triniti в дальний от дороги идти надо - там приемный покой. Ближний - это сомнительное или патология - называй, как нравится. Там рожают только сомнительные и те, кто на сохранении лежал, по их желанию. Еще там все рожают вне зависимости от желания, если роддом закрыт "на промывку". :)

Лошадка

Сообщение Лошадка » 19 янв 2015, 12:02

Triniti писал(а):а есть кто с мужем рожал в Семашко, как впечатления? проблем никаких не возникало (с документами, одеждой для мужа, вообще с его пребыванием...)?
у меня возникли проблемы, мужа просто не пустили т.к. был карантин!

незабудка

Сообщение незабудка » 22 янв 2015, 22:31

:)
Последний раз редактировалось незабудка 27 янв 2015, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

zavy
Контактная информация:

Сообщение zavy » 26 янв 2015, 14:00

незабудка писал(а):Я готова рожать в сомнительном, лишь бы акушерка была Зайцева Елена Алексеевна. Первого рожала с ней во 2 роддоме, все очень замечательно прошло.
Кроме Зайцевой, в Акушерском отделении №2 (сомнительном) есть еще как минимум три прекрасные акушерки. Рожать там можно всем, так как род залы индивидуальные, палаты по два человека, есть возможность изоляции больной женщины. Дети все с мамами. Что касается акушерки, то это та добрая женщина, которая примет в свои руки вашего ребенка, а роды ведет врач и списывать со счетов его не надо. Все решения принимает доктор. А еще мы рожаем детей сами, детей которых зачали и выносили сами, насколько мы здоровы, на столько здоровы и наши дети. :but: :soska:

Fekl55

Сообщение Fekl55 » 26 янв 2015, 19:01

Девочки, а кто нибудь знает сколько на данный момент стоят роды в семашко? И что туда входит?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Роддома»