Роддом №3 им. Семашко

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
glazanaraspashku
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:33

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение glazanaraspashku » 15 фев 2016, 15:46

патология семашко - это просто женская зона. по другому не назовешь. роддом сам намного лучше. их даже сравнивать не стоит.
когда в патологию собиралась спросила медсестер в приемнике - что с собой взять? ответили, что то, в чем будешь ходить и в чем спать. по итогу оказалось, что там ни кружек ни мыла ни туалетной бумаги ни полотенец - ничего этого нет (не дают). после осмотра прокладки понадобятся. за сутки выпила 3 стакана жидкости находясь там, то, что дают в столовой ни есть ни пить невозможно. так что с собой обязательно и воду и еду брать. девушке, которая со мной в палате в патологии была еду 3 раза в день родственники привозили. короче, что в роддоме не доели - отдают в патологию.


Nina Vladi
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:47

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Nina Vladi » 15 фев 2016, 17:29

glazanaraspashku, патология -это здание у дороги которое?? на дородовую ложиться -это в патологию?
Женщина должна быть счастливой, любимой и красивой. Больше Она ничего никому не должна!!!

Аватара пользователя
katrina88
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:28

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение katrina88 » 15 фев 2016, 18:06

glazanaraspashku,
Вот по поводу еды поспорю, я мало что ем но там голодная не оставалась, лежела в мае 2015. В дальнем от дороги здании тоже нет туалетной бумаги в туалете, мыла и кружек. Я лежала неделю воду, соки, печенюшки и фрукты покупала.
Изображение

Аватара пользователя
Томэй
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:00
Откуда: Солнечный

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Томэй » 15 фев 2016, 18:19

Сплошная молочка без мяса ,бррр.Видела девочки из деревень колбасу покупали в магазинчике,хорошо что я из города меня хоть баловали родственники и домой ездила.
 
Изображение

glazanaraspashku
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:33

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение glazanaraspashku » 15 фев 2016, 18:27

katrina88, в дальнем здании есть мыло в комнатах - жидкое и стакан можно оставить и пользоваться.
Nina Vladi писал(а):glazanaraspashku, патология -это здание у дороги которое?? на дородовую ложиться -это в патологию?
да. это в патологию. я пролежала там один день, мне этого выше крыши хватило, там еще с девушками поговорила, в чем это дородовое "наблюдение" состоит (ктг раз в день, давление и температура - два раза в день, при поступлении узи и осмотр в кресле - это все, а да, еще мочу и кровь - на второй день с утра сдаешь - это после того, как ты сутки не ел и не пил - мне если честно было пофиг, что там после этого анализ покажет) и сбежала на 2й день. отпускать не хотели ни в какую. я говорю - у меня анализы хорошие, я не могу тут больше оставаться, а врач говорит - у нас эпидемия - поэтому не отпустим, лежи.

Аватара пользователя
katrina88
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:28

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение katrina88 » 15 фев 2016, 18:59

glazanaraspashku, у нас не было, мыло своё, а стакан и там и там на долго не оставляли :)
Изображение

Аватара пользователя
Yui
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 17:20

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Yui » 17 фев 2016, 16:50

glazanaraspashku писал(а):патология семашко - это просто женская зона. по другому не назовешь. роддом сам намного лучше. их даже сравнивать не стоит.
когда в патологию собиралась спросила медсестер в приемнике - что с собой взять? ответили, что то, в чем будешь ходить и в чем спать. по итогу оказалось, что там ни кружек ни мыла ни туалетной бумаги ни полотенец - ничего этого нет (не дают). после осмотра прокладки понадобятся. за сутки выпила 3 стакана жидкости находясь там, то, что дают в столовой ни есть ни пить невозможно. так что с собой обязательно и воду и еду брать. девушке, которая со мной в палате в патологии была еду 3 раза в день родственники привозили. короче, что в роддоме не доели - отдают в патологию.
лучше и не скажешь!.
я сбегала до обеда домой, врач ругалась, но я там только первый день из-за анализов ночевала
потом муж к 7 утра привозил

еда там - помои, с роддомовской не сравнить :da:
но у меня еще соседка неблагополучная была :rolleyes: :-(

Аватара пользователя
Катейка
Сообщения: 4755
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:37
Откуда: Алтайская 132

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Катейка » 18 фев 2016, 10:20

Вы прям ужасы какие-то про еду в патологии рассказываете. Я 5 лет назад лежала там 2 раза и разницы между едой в роддоме и в патологии не заметила. Жидкое мыло я приносила свое и там и там и руки мыла в палате. И кружка своя была. И полотенце. И бумага туалетная. И наоборот хорошо, что все свое. Никто кроме меня за мои вещи руками трогаться не будет.

Аватара пользователя
Томэй
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:00
Откуда: Солнечный

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Томэй » 18 фев 2016, 10:33

и я 5 лет назад тоже лежала,в патологии овощи давали и выпечку тогда,а в этот раз никаких овощей причем в самый осенний сезон.сплошные каши-каши
 
Изображение

gala123
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 21:45

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение gala123 » 18 фев 2016, 10:36

Томэй писал(а):и я 5 лет назад тоже лежала,в патологии овощи давали и выпечку тогда,а в этот раз никаких овощей причем в самый осенний сезон.сплошные каши-каши
А в этом году в июне в самом роддоме - капуста-капуста-каши-каши :hihi:
Красота с моей дачи: viewtopic.php?f=278&t=962393

glazanaraspashku
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:33

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение glazanaraspashku » 19 фев 2016, 06:36

да ту же капусту и каши можно по разному приготовить. такой отвратной гречки как в патологии я нигде не ела, а в роддоме каши были нормальные, а некоторые даже вкусные (те, что я ела)

Катейка так если так и есть. я там в январе была. По поводу - была своя кружка и тп - так можно и постельное белье свое принести и много еще чего своего. Просто в роддом предупреждают, какие свои вещи нужно взять, а в патологии мне в приемнике сказали, что нужна только одежда.

Аватара пользователя
Kukla
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:57
Откуда: Томск

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Kukla » 23 фев 2016, 13:57

Рожала в мае - все супер. Кормили отлично, вежливая тетушка прям в палату заносила еду и очень просила покушать. Мед персонал отличный. Все бригады перешли с Правдиным из 2 РД, поэтому старшую рожала еще во 2-ом, младшую уже в Семашко после объедения. Липовка как всегда - на высоте! :flow:
Изображение
0 мес. - 50см/2950гр, 1 мес. - 56 см/4440гр, 2мес.-59см/5660гр, 3 мес.- 62см/6850гр, 4 мес. - 66см/7920гр, 5 мес. - 68см/8640гр

mamaNatali
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 май 2014, 21:28

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение mamaNatali » 24 фев 2016, 03:06

Вся еда готовится в одном пищеблоке, одним поваром и для акушерства и для патологии беременных.

Аватара пользователя
Hoffnung
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:33
Откуда: Томск, Академгородок

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Hoffnung » 24 фев 2016, 12:10

В нашей палате лежала девушка, которой тоже еда не нравилась, она говорила: я такое не ем.

Мне в роддоме все понравилось, прям чтобы отвратительно и несъедобное - таких слов не могу сказать. Обычная еда, вполне съедобно, каши очень вкусные :)
 
Изображение

Аватара пользователя
Nastya_A
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:36

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Nastya_A » 27 фев 2016, 11:00

Еда, может, и плохая (стоимость питания по ОМС всего 100 руб/день). Зато врачи отличные :vo:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
тыква
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 12:22

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение тыква » 28 фев 2016, 21:53

Девочки,скажите, что с собой нужно брать в роддом?что дают?буду очень признательна любым комментариям :) рожаю в апреле :love:
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
pma
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 19:05
Откуда: Каштак-1
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tm_yagodka

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение pma » 28 фев 2016, 22:20

Хочу лето писал(а):Девочки,скажите, что с собой нужно брать в роддом?что дают?буду очень признательна любым комментариям :) рожаю в апреле :love:
Дают ночнушку, халат, полотенце средних размеров, меняют каждый день
С собой брала мыло, маленькое полотенце для рук, туалетную бумагу, влажные салфетки, прокладки послеродовые, трусы одноразовые (в аптеках продают), ну и так по мелочи крема для лица и для рук.
Если что-то сразу забудете взять , то потом муж может принести, мне каждый день носил что я просила.
Мужей пускают прямо в палату в часы приема

Аватара пользователя
Hoffnung
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:33
Откуда: Томск, Академгородок

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Hoffnung » 28 фев 2016, 22:42

Мыло лучше взять детское жидкое, попу малышу подмывать удобно под краном.
Себе шампунь, зуб.щетку и пасту, расческу. Бюстгалтер для кормления.
 
Изображение

Аватара пользователя
тыква
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 12:22

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение тыква » 29 фев 2016, 10:43

Спасибо большое ,пойду в магазин :) :flow:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
*Дина*
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 13:29

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение *Дина* » 03 мар 2016, 22:44

gala123 писал(а):
Yui писал(а):имхо, это не очень-то и нужно
с соседками как-то комфортнее - есть кому за ребенком приглядеть, пока в душ сходишь или еще куда
Ну это кому как... Я с первым ребенком была с соседками, причем ребенок только мой со мной был, у них были проблемы и им в то время деток только приносили на кормление. Даже в том случае мне поспать было практически невозможно, т.к. только усыплю дочу и сама лягу спать (на каких-то пару часов, а то и меньше), соседкам непременно надо было то врубить свет, то начать рыться в тумбочке и хрустеть пакетами, то поговорить со мной непременно тогда, когда я прилешла ну и тому подобное. Сейчас была в одноместной. Палата прекрасная, правда телевизор я там ни разу не включила за неделю. Но хоть могла немного поспать, когда ребенок засыпал. Там кровать хорошая, но если после КС - она низкая, в первые дни жуть. Мне там понравились креслица ротанговые - очень удобно кормить на них. Муж ко мне приходил 1-2 раза в день (что ему там постоянно делать - не понимаю), но только для того, чтобы принести покушать и на сынулю посмотреть. В душ там ходить не проблема - он там же, в палате, ну и не час же там плескаться, ребенок уснул - и в душ. Я бы точно не смогла в двух, и тем более в трех местной ...
А сколько вы в общей сложности заплатили за одноместную платную? в этот раз тоже хочу платную именно одноместную

gala123
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 21:45

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение gala123 » 03 мар 2016, 22:53

В июне было за сутки около 2 тыс.руб (1950 или 1940, точно не помню). Ну а там кто сколько "проживет" :hihi: . Я 5 суток была
Красота с моей дачи: viewtopic.php?f=278&t=962393

Аватара пользователя
*Дина*
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 13:29

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение *Дина* » 03 мар 2016, 23:05

спасибо, надеюсь она будет свободна)) а то несколько раз слышала что в эту палату трудно попасть, постоянно занята...

Аватара пользователя
Evgesha*
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 10:28
Откуда: Серебряный бор

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Evgesha* » 10 мар 2016, 12:32

Хочу лето, водичку возьмите с собой без газа, а то я видела,как девчонки в родовой ходили и просили попить, а на них ворчали, что надо было свою везти.
Изображение

Аватара пользователя
Hoffnung
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:33
Откуда: Томск, Академгородок

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Hoffnung » 10 мар 2016, 12:55

Да,да! Я водички литра по 2 там выпивала. Там очень жарко.
 
Изображение

Ответить

Вернуться в «Роддома»