Роддом №3 им. Семашко

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Иринка К

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Иринка К » 26 май 2016, 20:47

Мы вчера только выписались из роддома.
Рожала с дежурной бригадой 21.05. Врач у меня была Куфарева Татьяна Ивановна акушерка Будникова Светлана А., Неонантолог Корог(л)одская О.В.
Очень им благодарна, роды прошли хорошо, отличная бригада, все проффесиональные и доброжелательные, очень помогали мне в родах не смотря на то что я не одна в это время рожала. Палата у меня была одноместная бесплатная :vo: с очень удобной кроватью :vo: Весь персонал род дома очень вежливый, все работают слаженно :vo: отделение было полное, 20 числа родили 18 человек а 21 10 человек, но несмотря на это ни разу нигде небыло очереди, даже в душ и туалет :vo: все всегда вовремя. Питание тоже на мой взгляд хорошее, но я люблю каши... тот кто их не ест нужно будет из дома просить привезти еду.
Вобщем прибыванием в род доме осталась очень довольна :vo: почти как на курорте :vo:
Варенька 10.12.12Сашенька 15.08.09
Изображение

Иринка К

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Иринка К » 26 май 2016, 20:52

Еще: пеленок там дают кучу, памперс я одела сынке всего 1 раз на 3 день и то потому что он стал много писать и жалко было будить его чтобы переодеть.
Правда сейчас воду горячую в р.д. отключили, чтобы помыть попу нужно идти в душевую за горячей водой, но пару раз в сутки это не сложно.
Изображение

Maarina

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Maarina » 26 май 2016, 21:13

Иринка К писал(а):Мы вчера только выписались из роддома.
Рожала с дежурной бригадой 21.05. Врач у меня была Куфарева Татьяна Ивановна акушерка Будникова Светлана А., Неонантолог Корог(л)одская О.В.
Очень им благодарна, роды прошли хорошо, отличная бригада, все проффесиональные и доброжелательные, очень помогали мне в родах не смотря на то что я не одна в это время рожала. Палата у меня была одноместная бесплатная :vo: с очень удобной кроватью :vo: Весь персонал род дома очень вежливый, все работают слаженно :vo: отделение было полное, 20 числа родили 18 человек а 21 10 человек, но несмотря на это ни разу нигде небыло очереди, даже в душ и туалет :vo: все всегда вовремя. Питание тоже на мой взгляд хорошее, но я люблю каши... тот кто их не ест нужно будет из дома просить привезти еду.
Вобщем прибыванием в род доме осталась очень довольна :vo: почти как на курорте :vo:
Согласна!тоже все очень понравилось! :vo: мы как раз из этих 18 родившихся 20 числа) :D

Катейка

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Катейка » 27 май 2016, 22:07

Так все изменилось... когда я первую дочку рожала, мне ее буквально на минуту положили на живот и потом начали мыть, взвешивать, измерять, пеленать (без чепчиков и носочков). А когда уже вышел послед и я перебралась снова с кресла на кровать, тогда малявочку запеленутую положили рядышком.

vambola

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение vambola » 28 май 2016, 09:44

Катейка,
раньше детей уносили даже куда то на несколько часов, после того как отлип от груди.
Так у меня были дурные мысли : "а вдруг подменят...." :crazy:
Сейчас мне понравилось, что ребенок от момента родов до палаты всегда рядом. :vo:

совенок

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение совенок » 28 май 2016, 10:55

Интересно... у меня точно на 2 часа забирали. А до палаты... и потом забирают? Моют то когда? И ребенок сразу на груди висит, прям с рождения?

У меня их трое, мальчики 2009, 2011 и 2016 Даня, Рома, Дима

Сияющая

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Сияющая » 28 май 2016, 11:19

Мы тоже из тех 18 (но кажется, говорили 19), родившихся 20 мая. Видимо дата хорошая :hihi:
С Ирой согласна полностью :da:
Насчет одежки. Когда ребенок родился, то чтобы оставить с нами (я была с мужем) на 2 часа в родзале, на него одели их чепчик, а вот когда после этого стали мыть (при нас же), то спросили, есть ли свои чепчик и носочки, я дала. Но не было бы, то и не надо. В 2012 г. у меня ребенка на пол часика забирали помыть, пока меня в палату отвозили , и там немного полежала, сейчас уже не забирают вообще. Меня отвезли на каталке, а муж сзади шел с пакетами в одной руке и ребенком в другой :hihi:
Персонал весь доброжелательный. В р/д тепло, даже душновато, распашонки не понадобились, пеленали их пеленками, на всех хватало. Чепчик потом почти и не одевала. Подгуз только на выписку
Старшенький Платон Сергеевич 10.11.2012
Младшенький Тихоша 20.05.2016

Продам Панель ПВХ "Зимний сад" плитка (9*9) 955*480мм http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p18243327

Я Анастасия

Hoffnung

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Hoffnung » 28 май 2016, 15:13

Поздравляю всех родивших)
Для тех кто родил в мае - скидка на хаггисы в Дочках-сыночках 50%.
Посмотрите условия акции на сайте)

Изображение

Yui

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Yui » 01 июн 2016, 20:14

vambola писал(а):и не стоит слушать страшилки от бывалых. Только позитивный настрой должен быть.
Когда уже малыша после родов выкладывают на живот, у меня только одна мысль была (при чем оба раза) " И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЁТ...."
Нет большей радости, счастья и умиления в этот момент. :love:
тем более, что сейчас эпидуралка в род.сертификат входит
в Семашко замечательный анестезиолог.
я даже потуг не почувствовала, роды были как поход в спортзал )) никакой боли абсолютно

Tomasa

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Tomasa » 02 июн 2016, 13:49

Yui писал(а):
vambola писал(а):и не стоит слушать страшилки от бывалых. Только позитивный настрой должен быть.
Когда уже малыша после родов выкладывают на живот, у меня только одна мысль была (при чем оба раза) " И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЁТ...."
я даже потуг не почувствовала, роды были как поход в спортзал )) никакой боли абсолютно
А схватки как переживали, чувствовали их? Слышала что от эпидуралки некоторые плохо отходят, когда надо тужится а они не могут понять когда именно тужится(( но врач говорит когда)) типо как тонус, живот сверху особенно каменеет и тогда идёт схватка))
Изображение

V1shka

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение V1shka » 02 июн 2016, 21:12

Я хотела рожать в 4-м роддоме, и печать была поставлена туда. Но решила ложиться на дородовое в Семашко, там и осталась. И не пожалела! То, что палаты старее, чем в 4-м, там там и лежит всего неделю, да и не до того. То, то в в палате 3 человека, не напрягало, наоборот, если в туалет или в душ идешь, есть кому присмотреть за ребенком. Но главное - врачи. И взрослые, и неонтологии. Отношение замечательное. Еда конечно не особо впечатлила, у меня с каш на 3-й день так ноги отекли :rolleyes: Но что вы хотите за 100 рублей в день. И так выкручиваются - то йогурт, то сыр. В целом, вкусно, только бы не такое количество каш) Я как любитель только гречневой каши после роддома могу есть все)) В общем, за вторым пойду туда же. Вспомнила про существенный, на мой взгляд, косяк - беда с кранами. В нашей палате кран практически не настраивался. Настроил воду, начинаешь ребенка мыть, а оттуда то кипяток, то холодная вода. В этом плане в 4-м роддоме, где постоянна температура воды из крана, лучше.
Изображение

Иринка К

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Иринка К » 02 июн 2016, 22:36

V1shka, может именно в вашей палате что то с краном было :?: у меня все нормально было :da:
Изображение

Hoffnung

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Hoffnung » 03 июн 2016, 05:45

V1shka, отекли ноги от каш?)))
Может от кровопотери и недостатка белка? :)
С краном беда, ага. У нас тоже не настраивался. Вроде настроил, подносишь ребенка, там либо ледяная либо слишком горячая.

Изображение

V1shka

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение V1shka » 03 июн 2016, 06:43

Hoffnung, нуууу, так мне сказал врач, мол, неправильная диета, вернетесь домой, все исправится ) Так и случилось :)
Изображение

Иринка К

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Иринка К » 03 июн 2016, 06:50

V1shka, Hoffnung, у меня тоже ноги отекали в род доме, причем ниже колена :da: домой вернулась и все прошло.
Изображение

Hoffnung

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Hoffnung » 03 июн 2016, 07:21

V1shka, ну, потому что белка не хватает)
Там почти у всех ноги отекают.

Изображение

Elenka Prekrasnaya

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 03 июн 2016, 11:31

девочки, есть платные одноместные палаты в роддоме? сколько это стоит?

Yui

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Yui » 03 июн 2016, 15:16

Tomasa писал(а):
Yui писал(а):
А схватки как переживали, чувствовали их? Слышала что от эпидуралки некоторые плохо отходят, когда надо тужится а они не могут понять когда именно тужится(( но врач говорит когда)) типо как тонус, живот сверху особенно каменеет и тогда идёт схватка))
нет, говорили, когда тужиться (по КТГ)

Raspberry

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Raspberry » 03 июн 2016, 15:19

Мне моя врач сказала, что в палатах в основном по одному - два человека, по трое кладут после КС. Также сказала, что в часы приема может муж приходить в палату. Это правда?
И на какие сутки выписывают, если все в порядке?

Yui

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Yui » 03 июн 2016, 15:31

Raspberry писал(а):Мне моя врач сказала, что в палатах в основном по одному - два человека, по трое кладут после КС. Также сказала, что в часы приема может муж приходить в палату. Это правда?
И на какие сутки выписывают, если все в порядке?
нас трое лежало, все после обычных родов
получается, трое суток(полных) вы должны пролежать в роддоме.
я во вторник рано утром поступила, в субботу утром выписали.

муж приходил пару раз в гости, на часик после работы.
но шибко там делать нечего, в палате неудобно, а в коридор с ребенком не пускают (ну, не приветствуют, чтоб из палаты выносили)

Hoffnung

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Hoffnung » 03 июн 2016, 16:38

У меня муж приходил в часы посещений, сидел со мной два часа. Также к моей соседке муж приходил. Никому мы не мешали, и мне также чужие мужья не мешали. Там в общем-то до других рожениц дела нет приходящим)))

Изображение

Иринка К

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Иринка К » 03 июн 2016, 16:47

Elenka Prekrasnaya, есть платная палата одноместная 3500 сутки
Я лежала в одноместной бесплатной :vo: там только душа с туалетом нет, а так очень комфортно :vo:
Raspberry, мужей пускают с 17.00 до 19.00
Изображение

katrina88

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение katrina88 » 03 июн 2016, 20:23

Я тоже когда лежала было нас трое, все после обычных родов, те кто в этот же день родил. 11го родила в 23.50, 15го где то в 14.00 выписалась
Изображение

Полудница

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Полудница » 06 июн 2016, 12:16

Странно... По поводу посещений... http://semashko.tomsk.ru/feedback/question/ - в ветке вопросов есть вопрос по поводу посещений... Правдин отвечает, что в бесплатных палатах такого нет :surpr: Это почему так? Он не знает, что они есть? Они - что-то нелегально-неположенное? Теряюсь в догадках... :rolleyes: :crazy:

katrina88

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение katrina88 » 06 июн 2016, 16:02

Полудница, может он что то не знает :hihi: или не допонял вопрос :crazy: посещение мужей в часы приёма, иногда вместо мужа пускают маму, но не более. В платную пускают круглосуточно почти
Изображение

Ответить

Вернуться в «Роддома»