Роддом №3 им. Семашко

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Krakozyabra

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Krakozyabra » 22 авг 2016, 01:23

Говорят, что нужна печать на диспансерной книжке. Ее ставят в роддоме (обычно зам. главврача). Позвоните в регистратуру, узнайте как прикрепиться на роды. Родовой сертификат нужен уже после родов. Если печати не будет, скорая может отказаться везти вас в тот роддом, куда вы запланировали. Отвезут в дежурный (а это может быть что угодно). У меня на всякий случай стоят 3 печати разных роддомов. И одна из них ОПЦ, кстати. Без проблем поставили.

katrina88

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение katrina88 » 22 авг 2016, 07:27

zibara писал(а):
Рыбешка писал(а):как прикрепиться к роддому семашко на роды, если не относишься к их жк, куда идти за печатью?
А зачем печать? Человек сам в праве выбрать роддом. Ну кроме ОПЦ конечно. На то у вас и родовой сертификат.
Если поедешь по скорой, то она увезет туда к какому относишься. Если стоит печать то повезут в тот роддом к которому при крепился, не зависимо от места жительства.
Изображение

Elavielle

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Elavielle » 26 авг 2016, 23:55

Sophysa, у нас все анализы были в книжку вписаны, врач сказала, что она не видит их и мне пришлось ей пальцем указывать :hihi: . Думаю, это они так невменяемых мужей боятся. Меня расспросили кто он и кем работает, и только когда я сказала, что он не врач, что уже рожали вместе и он вполне все знает и адекватен - тогда пустили. Но нерву они мне помотали этим. А формальная причина - чего-то не подписано. Хотя я специально уточняла на экскурсии - там сказали, только анализы и все. :-(

glazanaraspashku

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение glazanaraspashku » 27 авг 2016, 10:30

У меня мужа пустили спокойно, без всяких дополнительных усилий с моей стороны(копии анализов приклеила на карту сзади).

Damka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Damka » 28 авг 2016, 11:02

Дамы, холодильники есть в палатах? Какие продукты можно приносить? WiFi там есть?

Comfort

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Comfort » 28 авг 2016, 11:22

Damka писал(а):Дамы, холодильники есть в палатах? Какие продукты можно приносить? WiFi там есть?
Холодильник был, я в октябре рожала, продукты: фрукты зеленые, воду не газир, Йогурты, там если честно не проверяли. в общем не аллергенные. Wifi тоже был :)

petrks

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение petrks » 28 авг 2016, 11:34

Девчата, хочу поделиться своими впечатлениями, пока все еще помнится)))
Рожала 22 августа. Просто замечательные врачи, профессионалы, очень добрые, внимательные. Палаты 2,3 - местные, несколько раз в день влажная уборка, смена белья, постоянный контроль за детками и мамами. Кормят достаточно не плохо. Ни одна просьба не остается без внимания со стороны мед персонала. Только положительные эмоции и воспоминания от нахождения в данном роддоме. Не смотря на то, что была угроза кесарева, и генеколог и акушерка сделали все возможное, чтобы родила сама, в итоге родила сама самым наилучшим образом свою малышку. Рожала у Куфаревой Татьяны Ивановны и Светланы.
Изображение

Damka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Damka » 28 авг 2016, 11:38

zibara, спасибо!

J33

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение J33 » 19 окт 2016, 14:11

Кто-н.знает сколько стоят страховые роды в семашко сейчас?
Изображение

СолнечныйКруг

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение СолнечныйКруг » 11 ноя 2016, 00:12

Не знаю, кто хвалит Семашко...у меня есть с чем сравнивать. Сына рожала в РД№1, КС. Дочку в Семашко, тоже КС.
Т.к.повторно кс, гинеколог из ЖК отправила заранее записаться в роддом, недели за 2 до ПДР. Пошла сразу же, послушалась, потому что страшно-вдруг рубец не выдержит. Записали на Пн (хотя я просила позже), нет говорит-нельзя, лучше под нашим наблюдением будете ждать даты родов. Пришла в Пн в назначенное время. Измерили давление, поспрашивали как самочувствие, сказали, что роддом переполнен и отправили до Чт домой. Пришла в Чт, опять вздыхали что роддом переполнен, мест нет, но внутрь пустили, на 2 этаж, в коридор! Палаты говорят все заняты, тут у нас побудете, как у кого нибудь схватки начнутся-вам место освободится. Делать нечего. Просидела в коридоре с вещами до вечера. Часов в 5 врач позвала к себе в кабинет - вы говорит местная, не из деревни, их домой не отправишь, а вы же себя хорошо чувствуете - идите домой, что вам тут в коридоре сидеть. И бумажку на подпись подсовывает-типа я отпрашиваюсь сама и всю ответственность за отказ от госпитализации беру на себя. Ну, думаю, дома то лучше, чем тут в коридоре. Ушла.Назначили след.визит на след.Пн.,а в Чт-ПДР. Вы представляете лица моих домочадцев, когда я второй раз вернулась домой после "госпитализации" на роды? Старший ребенок каждый раз спрашивал-а где маленький? Муж сказал-если в третий раз не положат, я разнесу этот роддом нафиг!))Положили, сразу в палату.
Потом все планово-обследование, дата операции, подготовка. Хирург заходила, на вопросы отвечала, анестезиолог консультировал, все как надо. Операция прошла хорошо. Единственное-морозило меня на операционном столе беспощадно, зубы стучали. Анестезиолог руки на плечи положил-такие теплые...но это реакция на эпидуралку.
А вот после операции...привезли еще одну девочку. Ее кесарили экстренно, в процессе родов ребенок запутался в пуповине. Стояли у нее дренажные трубки, кроме мочевого катетера еще и кровь шла по другой трубке из брюшной полости. Источник кровотечения на операции не нашли, поставили трубку. На 2-е сутки нас стали поднимать. Сначала меня. Пришла медсестра, заставила сесть, потом встать и пойти к биде. Взять с собой полотенце, прокладки. Стояла там же, ждала, прокомментировала, что прокладки тонкие, нужно другие. Довела до палаты. Я не возмущалась, когда она стояла надо мной-смотрела как я подмываюсь, потом поняла, что так лучше. Потому что еле-еле дошла до кровати, чуть не упала по дороге-перед глазами стало темно.
Потом очередь девочки. Сначала УЗИ надо сделать-прикатили переносной аппарат, а подключить его некуда!!! в ПИТе 3 розетки и все возле одной кровати-моей! стали искать удлиннитель по всему отделению! Нашли, прокинули провод по моим ногам к той кровати.Сделали ей УЗИ, сказали, что жидкости в полости больше нет, трубку из живота убрали. Стала ее медсестричка садить. Та еле-еле поднялась, медсестра куда-то ушла. Девочка сидит-у меня говорит, голова кружится-надо или лечь, или вставать, идти.Я говорю-ты ложись. Она говорит-если лягу, потом не сяду. Я говорю-но тебе помощь нужна, я не могу помочь, сил нет, все болит. Я говорит сама. Я стала кричать в коридор, чтобы кто нибудь пришел из мед.персонала.Тишина. Потом сышу-громыхает кто то, опять кричу-заглянула уборщица. Я говорю-позовите медсестру, девушке надо помочь до биде добраться. Она говорит-я помогу, и как была в перчатках грязных, которыми полы моет-схватила девочку за руку, потащила в биде в конце коридора (через 2 двери), и пришла обратно в палату, наводить чистоту. Я говорю-ей там может стать плохо, она потеряла много крови. Та выглянула в коридор-не, говорит, нормально все. И пошла в дальше. Тут заходит медсестричка, которая садила эту девочку, оглядывает всю палату. Я говорю-а ее увели в биде, посмотрите, как она там. А медсестра отвечает-а я удлиннитель ищу, думала он здесь. И УШЛА!! Девочка вернулась самостоятельно.
Может я конечно что то и не понимаю, но всегда думала, что отношение к людям, тем более после операции должно быть лучше. В РД№1 ПИТ была отгорожна надвое стеклом, за которым постоянно кто то находился из мед.персонала. Одну роженицу, плохо понимающую по русски положили прямо там, где сидят медики, на кушетку. Ночью медсестричка зашла прилегла на свободную кушетку рядом с нами, потому что "своя" занята, а поспать немного хочется, но оставить нас ни на минуту не смела. Постоянно были под контролем, когда это особенно нужно!!
Ремонт. Отделка. 8-913-846-7861

~Inka~
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public131366842

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение ~Inka~ » 11 ноя 2016, 08:48

Кто хвалит - у кого прошло все гладко. У меня нареканий не было никаких, кроме заминки с задержкой выписки.
 Моё счастье
Софья 2009 Никита 2015 Влада 2018
Лаванда|торты, капкейки, зефир

ynataliav

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение ynataliav » 11 ноя 2016, 21:19

Платная палата сколько стоит за сутки?
Совместные покупки с сайта iHerb.com, со скидками, без ОРГ% и ТР
viewtopic.php?f=187&t=984413

Hoffnung

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Hoffnung » 11 ноя 2016, 22:14

ynataliav, кто-то недавно писал, что 2800 сутки :o

Изображение

ynataliav

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение ynataliav » 11 ноя 2016, 22:36

Hoffnung, спасибо :flow:
Совместные покупки с сайта iHerb.com, со скидками, без ОРГ% и ТР
viewtopic.php?f=187&t=984413

СолнечныйКруг

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение СолнечныйКруг » 14 ноя 2016, 10:48

Ха! Во-первых, в моих словах не было вопроса, а если и был, то риторический.
Во-вторых, у меня то лично тоже все прошло гладко, если не считать казуса с укладыванием в роддом. Я писала про девочку, которая лежала рядом и к которой отношение было..не очень, мне кажется.
В-третьих, когда Ваша дочь придет к Вам и пожалуется, что удлиннитель ищут по всему отделению, что розетки нет возле кровати в ПИТе!(а если понадобится срочно дефибриллятор?), что ее ОДНУ! оставили подниматься-идти в коридор до биде после огромной потери крови! Вы не забудьте ей ответить
~Inka~ писал(а): Кто хвалит - у кого прошло все гладко. У меня нареканий не было никаких, кроме заминки с задержкой выписки.
а то, что она там нажалуется-это частности, ведь у ВАС то все было без замечаний!

СолнечныйКруг

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение СолнечныйКруг » 14 ноя 2016, 10:54

Девочки, еще раз повторю - у меня все прошло хорошо, но рядом со мной случай не совсем приятный. Отношение такое к ней вероятно было из за того, что у нее нет местной прописки, но сертификат то родовой у нее есть! И деньги по сертификату получит этот роддом!!
И вообще, какая разница где ты прописан, врач должен выполнять свои обязанности в любом случае, любому человеку. Да дело то и не во врачах, врачи то свою функцию выполнили, хирург постоянно заходила, проверяла. Дело в той медсестре, которая бросила ее одну!

~Inka~

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение ~Inka~ » 14 ноя 2016, 11:19

СолнечныйКруг, :crazy: мне поохать нужно сейчас или что? Для меня это идеальный роддом, 2 раза в этом убеждалась. Если встанет вопрос выбора, дочери посоветую рожать там.
СолнечныйКруг писал(а):Отношение такое к ней вероятно было из за того, что у нее нет местной прописки
Уборщица в грязных перчатках, наверное, перед тем, как помогать "девочке" в паспорт заглянула? Регистрация не местная - всё, к черту условности. :hihi: И я не поняла, она вообще почему пошла туда, не дождавшись персонала, на свой страх и риск? Те, наверное, и подумали, ну вот пошла же сама - значит все нормально.
Что касается розеток, удлиннителей и прочего, то этот вопрос нужно поднимать/задавать администрации роддома.
 Моё счастье

СолнечныйКруг

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение СолнечныйКруг » 17 ноя 2016, 19:40

Дааааа....мамаши.... сложилось впечатление, что сюда заходят только те, кто хвалит этот роддом.
-Ах, так все чудесно прошло!
-Ах нет, у меня чудеснее!!!
еще подеритесь, у кого лучше.
Получается, с другим мнением заходить в эту тему запрещено. Модераторы, удалите мое сообщение, чтобы не травмировать неокрепшие души мамочек, которые могут только сюси-муси...

По сути, вопрос и о медсестричке той, которая бросила эту роженицу нужно поднимать/задавать администрации роддома, а не делиться тут своими впечатлениями с вами. Тогда зачем эта тема и вообще весь форум? Ах, да! Хвалить то свое болото кто будет? Извините. Повторюсь с просьбой модераторам - неуместно мое сообщение тут.

Теперь можете охать, ахать, смеяться, мне все равно.

~Inka~

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение ~Inka~ » 17 ноя 2016, 19:52

СолнечныйКруг, да что вы так близко к сердцу принимаете? Ну было у других мам иначе, что ж, всем нужно в срочном порядке мнение свое поменять только потому, что вы изложили эту историю с иногородней девушкой, и писать "ах, гады, девчонку чуть не угробили"... :rolleyes:
Здесь и отрицательные отзывы есть, поверьте.
И да, как раз сюси-пуси - не про меня точно), я чрезвычайно требовательна. :da:
 Моё счастье

Rina

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Rina » 17 ноя 2016, 21:33

Полно иногородних в Семашко. Из деревень много еще. И что? Никто там особо не сортирует рожениц. Да и как это возможно сделать на практике? :)
После родов многое привидится. Может, и не уборщица это была, а санитарка. Они тоже почти все время в хоз. перчатках и трут чего-то. Почему бы ей не помочь было? Меня санитарка на кровать с каталки перекладывала, меняла кое-чего, до туалета водила, когда тошнило, чего такого? Сама бы я не справилась, а врач и акушерка совсем не для этого в р/д. ;)

Полудница

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Полудница » 22 ноя 2016, 21:18

СолнечныйКруг, видимо, это у рд такая практика - рожениц заставлять в коридоре сидеть :hihi: рожала там в 2014 году - мне повезло, на меня род.зал нашелся сразу. а 3 девочки (не знаю, может и больше в итоге, просто я когда выходила троих видела - одна из них впоследствии моей соседкой была) сидели со схватками (!) в коридоре и ждали своей очереди. у моей соседки было раскрытие в 5 пальцев, когда для нее нашелся род.зал. роды принимали очень быстро, многих нещадно стимулировали (вторую мою соседку им пришлось зашивать, так как после 1.5 часов схваток первородящей девушки ее решили простимулировать, чтобы поскорее родила). так что ужасы с поиском удлинителя и недоведением девушки до туалета - не самое страшное, что можно рассказать об этом род.доме:) род.дом и правда отличный, рожала там дважды. но! многое зависит от везения - если в рд будет аврал - все может закончиться и не очень радужно.

elenaIvanovna1990

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение elenaIvanovna1990 » 07 дек 2016, 20:35

Девочки,может,кто знает как попасть или найти Сергеева? может,контакты какие есть? У меня малыш вверх головой перевернулся, мне сказали он как-то переворачивает.Хочу сама родить!...

Spacemanova

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Spacemanova » 08 дек 2016, 09:16

elenaIvanovna1990,
Она там раньше на УЗИ был в кабинете в старом здании. Зайдите в первой половине дня и поговорите сразу.
Старшая дочка 01.06.2006
Младшая дочка 05.10.2011

zavy
Контактная информация:

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение zavy » 09 дек 2016, 12:37

Наружный переворот, это каменный век. Делали так, когда кесарево сечение было мало доступно, из за наркоза, шовного материала. Осложнений от акушерского поворота куда больше, чем от КС.

elenaIvanovna1990

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение elenaIvanovna1990 » 09 дек 2016, 12:55

Это Вы как профессионал говорите,или просто Ваше мнение?
С врачом я переговорила.Он сказал пока подождать)
Я просто первую сама рожала,кажется,что кесарята более беспокойные...упражнения делаю,хоть рожать в этот раз страшнее,но хочется самой!...поэтому поворот-шанс просто...

Ответить

Вернуться в «Роддома»