Роддом №4

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Stuart

Re: Роддом №4

Сообщение Stuart » 14 дек 2012, 21:21

ДОЧУРКА писал(а):barbakaderi
У меня тоже были сложные роды, поэтому пришла на помощь Моргунова и сразу была настроена агрессивно ( наверно отвлекали ее). На мою просьбу ( после 14 часов схваток) "Женщины, миленькие, сделайте что нибудь?" ( обращалась к ней и акушерке) ,она ответила :" Женщины на базаре семечками торгуют!", после услышанного, " остапа понесло", мы поругались, но мне удалось поставить ее на место. После родов она приходила ко мне в реанимацию пыталась мило говорить, но у меня в душе уже было так погано от ее слов, и вообще изначально мой доктор был Сельски,й и роды принял он ( вернее в итоге было сделано КС) и перевязывал в течении месяца после операции тоже он, причем каждый день и ни разу от него не услышала плохого слова. Честь ему и хвала! Но это моя история и у меня сложилось так.

а почему вас перевязывали???? так располосовали сильно???
мы с девченками после кесарева лежали-так им вообще ничего не делали....первые дни только шов обрабатывали
Изображение

катюнечка

Сообщение катюнечка » 14 дек 2012, 22:15

snezhok_29 писал(а):Никогда никому нельзя позволять повышать на себя голос. Со временем люди к этому привыкнут и будут чувствовать на подсознательном уровне, что нельзя на вас кричать:)

легко говорить когда не ты находишься в такой ситуации, а мне на тот момент было так х... (плохо), что я не стала с ним спорить и доказывать свою точку зрения-мне хотелось чтобы все побыстрее закончилось и с малышом было все в порядке...Именно так и произошло, и именно за это я и благодарна ему!!!

Изображение

ДОЧУРКА

Сообщение ДОЧУРКА » 14 дек 2012, 22:31

barbakaderi
Нет меня не располосовали, обычный шов, но т.к. я по природе своей не страдаю худобой, с одной стороны шов плохо заживал ( мне Сельский сразу сказал, что после КС у тебя может плохо заживать. т.к есть животик, а под ним и сам шов, в итоге так и получилось. Как не хотел он меня кесарить, естественные роды есть естественные (но жизнь ребенка дороже) ). Вообще все шло не так, срок стоял на 25.11.09г, а 9 ноября я должна была встретиться с доктором с которым собиралась рожать, но доченька все переиграла и воды отошли (т.е. уже не правильно в роды пошла, схваток нет, раскрытие 1см) в 6 утра 7 ноября, приехав в р/д я была расстроена, что все идет не по плану, но знакомая в приемном сказала, что сегодня дежурит оч. хороший доктор, и она не обманула. Сколько он со мной находился, то не один бы платный доктор столько не был.
Изображение

Seka

Сообщение Seka » 05 янв 2013, 17:30

говорят, после ремонта состояние роддома на 5+ хотелось бы узнать, что именно Вам понравилось? Сколько человек в палате после родов? Душ в каждой палате или нет? Какие там кровати?

Stuart

Сообщение Stuart » 05 янв 2013, 17:41

Seka писал(а):говорят, после ремонта состояние роддома на 5+ хотелось бы узнать, что именно Вам понравилось? Сколько человек в палате после родов? Душ в каждой палате или нет? Какие там кровати?

рожала в сентябре. 3-й этаж: палаты на 2-х человек, холодильник, стол,стулья, душ/туалет совместный. кровать хорошая, не проваливается.
2 этаж (отделение паталогии беременности): у нас была палата на 3 человек, душ/туалет также в каждой палате, но вот столы есть не во всех палатах, холодильники тоже не во всех. в некоторых палатах даже микроволновки стоят. но когда мы валялись перед родами нам обещали,что скоро все палаты будут оснащены......а вот кровать - это кошмар!!!!!!! похожа на раскладушку..попа проваливается вниз.перевернуться очень сложно.чтобы встать хватаешься за все подряд....когда после родов привезли в палату и сказали перелазить с каталки - уже приготовилась к худшему и думала,что на 3-м этаже такие же кровати, но АЛИЛУЯ - новоиспеченных мамочек пожалели)))))))))
Изображение

Seka

Сообщение Seka » 05 янв 2013, 18:04

а еще у них на сайте написано, что папе на роды при себе иметь хлопчатобумажную одежду? где ее приобрести? в аптеке? в первом роддоме мужа одели с ног до головы, а тут надо с собой приносить?

Seka

Сообщение Seka » 05 янв 2013, 18:08

barbakaderi
Слава Богу хоть после родов кроватки хорошие, чтобы хоть с малышом спокойно лежать, кормить, ну и с пузиком конечно в идиале перед родами хорошо отдыхать

Бывшая

Сообщение Бывшая » 05 янв 2013, 18:09

Seka
Свою принесите, свежевыстиранную ;) штанов и футболки папе будет достаточно

Бывшая — это пьющая, гулящая, неблагодарная, корыстная баба, несчастного святого мужчины. (С)

катюнечка

Сообщение катюнечка » 05 янв 2013, 18:45

barbakaderi писал(а):
Seka писал(а):говорят, после ремонта состояние роддома на 5+ хотелось бы узнать, что именно Вам понравилось? Сколько человек в палате после родов? Душ в каждой палате или нет? Какие там кровати?

рожала в сентябре. 3-й этаж: палаты на 2-х человек, холодильник, стол,стулья, душ/туалет совместный. кровать хорошая, не проваливается.

А я после родов на первом этаже лежала, кровати ужас-матрасы вроде новые, но они очень мягкие-когда ложишься или встаешь с малышом (мне садиться нельзя было-вот и кормила на кровати лежа), боялась, что сыночек "упрыгает" с кровати как на батуте!!! :hihi: А всем остальным довольна, палаты на двоих или троих-у нас была на троих, но я не жалею-было очень весело, к тому же у нас у всех были мальчишки и по возрасту мы одинаковые (общие интересы)!!! А вот еще что не понравилось, ремонт-то они сделали и окна пластиковые вставили-но с них так дует мама не горюй, хорошо что я лежала в декабре до морозов сильных. душ в каждой палате, только лейка неудобная, она к стене прикручена-приходилось "струю ловить"

Изображение

Лимонная кислота

Сообщение Лимонная кислота » 05 янв 2013, 20:15

катюнечка писал(а):окна пластиковые вставили-но с них так дует мама не горюй, хорошо что я лежала в декабре до морозов сильных

я рожала в самые морозы. Хоть с некоторых окон и дует, батареи жарят так, что все компенсируют :crazy: мы в нашей палате даже перекрывали вентили на батареях, иначе крематорий :rolleyes:
Душ, да не очень удобный, но в целом мне понравилось, совершенно другой уровень стал, чем 8,5 лет назад, когда я старшую рожала, и что касается ремонта и расселения в палатах, и оснащенности, и персонал весь вежливый и внимательный.

Изображение

катюнечка

Сообщение катюнечка » 05 янв 2013, 22:52

Лимонная кислота писал(а):в целом мне понравилось, совершенно другой уровень стал, чем 8,5 лет назад, когда я старшую рожала, и что касается ремонта и расселения в палатах, и оснащенности, и персонал весь вежливый и внимательный.

Все возможно, мне просто не с чем сравнивать... :D , Но в принципе я довольна, читала перед родами всякие отзывы, в том числе и не очень приятные...
ps. Мне понравилось отношение персонала к нам и нашим малявочкам когда мы уже в палатах лежали: ночью по палатам ходили и если кто плачет спрашивали причину, предлагали помочь-у кого животик, а кому молочка не хватает...

Изображение

MaRiSha

Сообщение MaRiSha » 05 янв 2013, 23:15

Девушки, неонатолога кто оплачивал? Сколько стоит и кто там сейчас из неравнодушных и адекватных?
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Pyziko

Сообщение Pyziko » 06 янв 2013, 12:59

Девочки, всех с праздниками! Скажите, может, кто-то знает, экскурсии в январе будут проводиться? очень хочу сходить...
Люблю свою доченьку)))

Ира, просто Ира

Сообщение Ира, просто Ира » 06 янв 2013, 14:51

Seka писал(а):а еще у них на сайте написано, что папе на роды при себе иметь хлопчатобумажную одежду? где ее приобрести? в аптеке? в первом роддоме мужа одели с ног до головы, а тут надо с собой приносить?

Обычная хб футболка и чистые джинсы - ВСЕ!!!

Мама Варюши

Сообщение Мама Варюши » 06 янв 2013, 17:24

подскажите пожалуйста, у кого партнерские роды были закрывают ли от папиных глаз ширмочкой какой-нибудь???
Изображение

Лимонная кислота

Сообщение Лимонная кислота » 06 янв 2013, 17:27

Жду Варвару писал(а):подскажите пожалуйста, у кого партнерские роды были закрывают ли от папиных глаз ширмочкой какой-нибудь???

зачем ширмочка, во-первых папа выйти может во время потуг, а во-вторых он и так с другой стороны стоит и это самое место не видит.

Изображение

Ира, просто Ира

Сообщение Ира, просто Ира » 06 янв 2013, 17:31

Жду Варвару писал(а):подскажите пожалуйста, у кого партнерские роды были закрывают ли от папиных глаз ширмочкой какой-нибудь???

Что там закрывать? Папочка в голове стоит и ничего такого не видит, хотя ничего такого там и нет! Там ребенок рождается и муж ваш скорее всего будет плакать от счастья созерцания момента рождения! О как завернула! В общем не парьтесь!

Мама Варюши

Сообщение Мама Варюши » 06 янв 2013, 17:38

Лимонная кислота писал(а):

зачем ширмочка, во-первых папа выйти может во время потуг, а во-вторых он и так с другой стороны стоит и это самое место не видит.

вот думаю пусть выйдет лучше на потугах :oops:
Изображение

Ира, просто Ира

Сообщение Ира, просто Ира » 06 янв 2013, 17:43

Жду Варвару писал(а):

там на месте решите, может и не успеет выйти, как уже все свершится!

Seka

Сообщение Seka » 06 янв 2013, 17:49

Жду Варвару
зачем тогда ему вообще туда ходить, у меня муж тоже в голове стоял, за плечи меня держал, говорит ничего страшного не видел, правда в слезах потом на пол минуты выбегал, чтоб не разрыдаться, зато дочу первый на ручках держал, и теперь гордиться этим.
А как в 4 роддоме с пуповиной, перерезать папе не предлагают?

Kseniat

Сообщение Kseniat » 07 янв 2013, 01:52

Жду Варвару, не закрывают. Мы до родов договаривались, что муж или выйдет или будет стоять в голове у меня и не будет смотреть туда. В итоге он выйти не захотел (я даже вспомнила и предложила) и рассказывал, как видел, как макушка вылезла.

Van_Nilla

Сообщение Van_Nilla » 08 янв 2013, 14:54

Ирина Вершинина писал(а):
Seka писал(а):а еще у них на сайте написано, что папе на роды при себе иметь хлопчатобумажную одежду? где ее приобрести? в аптеке? в первом роддоме мужа одели с ног до головы, а тут надо с собой приносить?

Обычная хб футболка и чистые джинсы - ВСЕ!!!

нам они какую то свою белую одежду типа докторской выдали.

у меня муж сидел сбоку, так он все видел - и головку, и как делали эпизио, и как плацента выходила. но для человека с устойчивой психикой это не проблема. он у меня отнесся ко всему абсолютно спокойно, будто зуб сходили вырвали. само собой, когда он увидел дочь, эмоции были яркие. а вот сам процесс у него не вызвал шока. дайте мужу посмотреть какой нибудь фильм про роды, чтобы был подготовлен. и все будет хорошо! :vo:

Изображение

мама сыночка

Сообщение мама сыночка » 08 янв 2013, 18:45

Жду Варвару писал(а):

Тогда какой смысл присутствия папы на родах? Посмотреть на вас корчащуюся и потную :) а на самом главном моменте- таинстве рождения вашего долгожданного ребенка выйти? Я тоже очень переживала по этому поводу, даже несколько раз во время схваток просила, чтобы чем-нибудь меня прикрыли, но врач заверила что ничего муж не увидит, тк будет стоять у головы, а от туда из-за живота ничего не видно. И потом думаю достаточно договориться об этом с мужем, вряд ли его целью является изучение ваших анатомических особенностей, думаю для него будет главное ваш комфорт и то что он первым увидит своего ребеночка! Так что не переживайте и никуда мужа не выгоняйте :) а когда его позвали пуповину перерезать, меня прикрыли какой-то тряпкой, медперсонал все прекрасно понимает, все люди цивилизованные, не бойтесь никаких конфузов! :flow:

MaRiSha

Сообщение MaRiSha » 08 янв 2013, 18:55

ну мне очень помогло присутствие мужа на схватках, я держала себя в руках, он делал массаж, подавал воды, компресс прикладывал и отвлекал от боли разговорами. На потуги я его попросила выйти, во-первых мне хотелось "доклизмиться" так сказать :oops: а после того как встала меня, извините, стошнило, вот этого, я считаю муж не должен видеть. Он позвал акушерку когда мне приспичило в туалет, он помог меня поднять и вышел, а как только появился наш сын доктор сразу его позвала. Таким образом муж видел, что дети даются нам через боль, но в тоже время не видел жену в процессе, кхм, очищения организма. После родов стал жалеть меня еще сильнее и сына любит безумно все свободное время проводит с нами. Когда узнали, что ждем ребенка он сказал, что пойдет поддержать меня обязательно, этот вопрос не обсуждается, и все будет по той же схеме
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Мама Варюши

Сообщение Мама Варюши » 09 янв 2013, 11:40

MaRiSha писал(а):ну мне очень помогло присутствие мужа на схватках, я держала себя в руках, он делал массаж, подавал воды, компресс прикладывал и отвлекал от боли разговорами. На потуги я его попросила выйти, во-первых мне хотелось "доклизмиться" так сказать :oops: а после того как встала меня, извините, стошнило, вот этого, я считаю муж не должен видеть. Он позвал акушерку когда мне приспичило в туалет, он помог меня поднять и вышел, а как только появился наш сын доктор сразу его позвала. Таким образом муж видел, что дети даются нам через боль, но в тоже время не видел жену в процессе, кхм, очищения организма. После родов стал жалеть меня еще сильнее и сына любит безумно все свободное время проводит с нами. Когда узнали, что ждем ребенка он сказал, что пойдет поддержать меня обязательно, этот вопрос не обсуждается, и все будет по той же схеме

вот и я зная, что в родах может быть рвота и еще много чего=))..хочу чтоб он на потугах вышел, а когда малышка появится зашел.хотя как все пойдет посмотрим....
Изображение

Ответить

Вернуться в «Роддома»