Роддом №4

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Ира, просто Ира

Re: Роддом №4

Сообщение Ира, просто Ира » 09 янв 2013, 14:16

Ну рвота и что? А когда токсикоз у жены и ее рвет в дороге? Вот если жена напилась и об****ла квартиру - это должно быть неприятно, а роды это процесс естесственный!

Simone

Сообщение Simone » 09 янв 2013, 14:54

Про естественный процесс смешно прямо. Какаете, простите, тоже с мужем? Это же тоже естественный процесс. Зачем мужу видеть как жену выворачивает наизнанку в прямом смысле слова. Я бы сама себя видеть в тот момент со стороны не хотела. На мой взгляд, папе там место, когда непосредственно процесс родов уже закончен и наслаждайся ребенком в свое удовольствие прямо в родовой, если есть такое желание.

Yasherka

Сообщение Yasherka » 09 янв 2013, 15:24

Вот честно, не понимаю я что в этом такого страшного...когда мой муж отравился, лежал пластом и не мог не то что до туалета дойти, вообще с кровати встать, я прыгала с тазиками, вытирала, приносила лекарства...меня беременную как-то в машине укачало, да такая слабость была- он меня под ручки водил. У беременной рвота может приключиться в любой (самый непредсказуемый) момент, и что каждый раз мужа из дома выгонять?
Уже вторую дочу собираемся рожать вместе, муж очень этим гордится :love: до сих пор вспоминает КАК она на него посмотрела :love:
Изображение
Изображение

мама сыночка

Сообщение мама сыночка » 09 янв 2013, 16:02

Просто до совместных родов надо дорасти! К сожалению, не все пары имеют такой уровень отношений и доверия друг к другу! Это процесс высокодуховный и вряд ли его вообще надо рассматривать с эстетической точки зрения! Если вы или ваш муж по каким- то причинам не готовы к такому восприятию, то стоит ли вообще?

Ира, просто Ира

Сообщение Ира, просто Ира » 09 янв 2013, 16:04

В общем есть тема отдельная - зачем нужен папа на родах! Там это уже сто раз перетерли со всех сторон!

Kseniat

Сообщение Kseniat » 09 янв 2013, 16:23

Simone, а меня после каждой схватки рвало, а их было мнооогооо.. Сначала я сама бегала, потом муж водил, а потом я уже встать не могла и муж мне утку бегал подносил. Согласна, не хотела бы, чтобы он это все видел. Но я даже не представляла, что будет так.. А тогда и мне и ему это казалось естественным..

Simone

Сообщение Simone » 09 янв 2013, 17:23

Просто до совместных родов надо дорасти! К сожалению, не все пары имеют такой уровень отношений и доверия друг к другу! Это процесс высокодуховный и вряд ли его вообще надо рассматривать с эстетической точки зрения! Если вы или ваш муж по каким- то причинам не готовы к такому восприятию, то стоит ли вообще?

В туалет, вероятно, все же при муже ходите? Раз отношения такие высокодуховные :?: Связи не вижу никакой и вряд ли духовность отношений определяется только присутствием мужчины на родах. Отвечать в принципе не обязательно, вопрос риторический :roll:
В общем есть тема отдельная - зачем нужен папа на родах! Там это уже сто раз перетерли со всех сторон!

Согласна. Больше тему не обсуждаю ;)

Ира, просто Ира

Сообщение Ира, просто Ира » 09 янв 2013, 17:26

Simone
Просто когда в туалет ходишь, помощь мужа как-то не нужна, а на родах даже очень, вот в этом и разница

мама сыночка

Сообщение мама сыночка » 09 янв 2013, 17:57

Simone писал(а):

В туалет, вероятно, все же при муже ходите? Раз отношения такие высокодуховные :?: Связи не вижу никакой и вряд ли духовность отношений определяется только присутствием мужчины на родах. Отвечать в принципе не обязательно, вопрос риторический :roll:

Согласна. Больше тему не обсуждаю ;)

Вот вы и сами определили свой духовный уровень, уж извините! Сравнить процесс рождения новой жизни и справление нужды- это уж слишком! Тогда тут уж действительно обсуждать нечего! Аж волосы на голове зашевелились, бывает же такое!

Simone

Сообщение Simone » 09 янв 2013, 18:05

Не нужно все слишком воспринимать буквально :hihi: Я о том, что есть вещи, которые не нужно выставлять напоказ. А рассуждения о духовности в данном контексте не вызывают ничего, кроме улыбки. Как я уже писала, не только по этому показателю стоит рассуждать об отношениях и их духовности.

мама сыночка

Сообщение мама сыночка » 09 янв 2013, 18:21

Simone писал(а):Не нужно все слишком воспринимать буквально :hihi: Я о том, что есть вещи, которые не нужно выставлять напоказ. А рассуждения о духовности в данном контексте не вызывают ничего, кроме улыбки. Как я уже писала, не только по этому показателю стоит рассуждать об отношениях и их духовности.

Если не воспринимать буквально ваши слова, то уж совсем непонятно к чему такая метафора? По-вашему высокодуховные отношения как-то связаны с процессами очищения организма? Вот это точно вызывает улыбку :hihi: К чему вообще это было сказано не понятно! А вот о том что они определяются ТОЛЬКО совместными родами нигде сказано мною не было.

Simone

Сообщение Simone » 09 янв 2013, 18:47

Если не воспринимать буквально ваши слова, то уж совсем непонятно к чему такая метафора?

К тому, что это тоже естественный процесс))) Как написано выше, не говорю, что Вами, естественный процесс неприязни вызывать не должен :roll:

Simone

Сообщение Simone » 09 янв 2013, 18:48

Но тема, действительно, не об этом.

Умница

Сообщение Умница » 11 янв 2013, 21:04

мама сыночка писал(а):Просто до совместных родов надо дорасти! К сожалению, не все пары имеют такой уровень отношений и доверия друг к другу! Это процесс высокодуховный и вряд ли его вообще надо рассматривать с эстетической точки зрения! Если вы или ваш муж по каким- то причинам не готовы к такому восприятию, то стоит ли вообще?

Хорошо написано!!! Т.е. есть высокодуховные люди, который "доросли" и у них семья и любовь, а другие-просто ведут совместное хозяйство и рожают детей попутно. Я и мой муж относимся к последним, первую дочь родила в гордом одиночестве 8-) , и рождение второго ребенка планирую оставить тайной для мужа. Вроде живем 10 лет, а не доверия, ни отношений...

Очень извиняюсь за флуд, не утерпела!
Доченьки, доченьки, доченьки мои: Маргарита(17.10.04), Марина(03.08.13)

Бывшая

Сообщение Бывшая » 12 янв 2013, 12:03

Умница
:hihi: :vo:

Бывшая — это пьющая, гулящая, неблагодарная, корыстная баба, несчастного святого мужчины. (С)

мама сыночка

Сообщение мама сыночка » 12 янв 2013, 14:39

Как жаль :-( 10 лет и ни отношений, ни доверия... Простите великодушно, но тоже не удержалась. Можно и 20 лет прожить и 15 детей родить, но остаться чужими (не в полном понимании этого слова, конечно). Так что вообще не аргумент. Но чужая семья - потемки, как говорится. Так что не берусь никого судить, но при своем мнении остаюсь. И еще один момент: не отношения и не люди высокодуховные, а процесс рождения ребенка! Так что прежде чем вступить в дискуссию, господа, хотя бы правильно прочтите то что написано оппонентом. Теряю интерес к данному спору, мне никому ничего доказывать не нужно, слава Богу :da: А потребность в выражении своей мысли я уже удовлетворила :) Всем хорошего дня :flow:

Умница

Сообщение Умница » 12 янв 2013, 17:07

Сарказм не понят :P Но все высказались, уже хорошо!
Доченьки, доченьки, доченьки мои: Маргарита(17.10.04), Марина(03.08.13)

Lrosa

Сообщение Lrosa » 13 янв 2013, 00:00

по теме о роддоме 4 - осталось много негатива от пребывания там :-( больше всего запомнилось хамство персонала в послеродовом и родовом отделении, патология по сравнению с ними отдыхает :crazy: все писать не буду, в родовой когда были схватки осталось в памяти как персонал сидит в коридоре и обсуждает кто как кричит и как им все надоели, даже санитарки ходят и причитают типа ооо ну и денек седня никто разродится не может :crazy: в послеродовом - медсестры это отдельная тема, или постовые акушерки они называются, злые как собаки, просила анальгин у одной она как заорет -скажи спасибо что я тебе его дала :crazy: у другой свечу просила глицериновую тоже с такой миной давала типа как вы все достали, я уже потом сама сходила в аптеку в поликлинику и купила чтоб так не унижаться. но самый прикол там это день выписки - целый день ватага санитарок забегает и по 25 раз спрашивает - ну когда же вас заберут????? нам мыть надо все, заливать, у меня еще муж задерживался я думала они реально меня оттуда выкинут такие злые ходили что я сижу в палате а им мыть срочно надо
вообщем мне там не понравилось - есть с чем сравнить

Sakura

Сообщение Sakura » 13 янв 2013, 01:12

pepelrosa писал(а):по теме о роддоме 4 - осталось много негатива от пребывания там :-( больше всего запомнилось хамство персонала в послеродовом и родовом отделении, патология по сравнению с ними отдыхает :crazy: все писать не буду, в родовой когда были схватки осталось в памяти как персонал сидит в коридоре и обсуждает кто как кричит и как им все надоели, даже санитарки ходят и причитают типа ооо ну и денек седня никто разродится не может :crazy: в послеродовом - медсестры это отдельная тема, или постовые акушерки они называются, злые как собаки, просила анальгин у одной она как заорет -скажи спасибо что я тебе его дала :crazy: у другой свечу просила глицериновую тоже с такой миной давала типа как вы все достали, я уже потом сама сходила в аптеку в поликлинику и купила чтоб так не унижаться. но самый прикол там это день выписки - целый день ватага санитарок забегает и по 25 раз спрашивает - ну когда же вас заберут????? нам мыть надо все, заливать, у меня еще муж задерживался я думала они реально меня оттуда выкинут такие злые ходили что я сижу в палате а им мыть срочно надо
вообщем мне там не понравилось - есть с чем сравнить

Полностью согласна!!!! не знаю, как на третьем этаже, но на первом к нам относились, как к больным спидом.... ( не хочу обидеть людей с этим недугом, но, как показывает практика, с ними не всегда общаются) была там только одна хорошая медсестричка. я к ней пришла и с ней выписывалась. беленькая такая. а остальные грубые... санитарки любопытные все, так и наровили посмотреть на малышей... не здороваются, женщины, что пеленки приносили-грубые,всегда напоминали, что мы не одни и пеленки сильно не тратить! про детское отделение вообще говорить только матами можно!!!!!!!!!!!!!! мы попали на ноябрьские праздники... они могли прийти на утренний туалет в 12:00-14:00
Изображение

Изображение

Sakura

Сообщение Sakura » 13 янв 2013, 01:20

Вечером могли вообще не прийти..... старшая медсестра без халата ходит, в мед. штанах и какой-то непонятной футболке... они хорошие только на обходе, и то,когда врачи у других деток, м/с так грубо обрабатывают!!! у моего Масика эта старшая оторвала пуповину... она, конечно, ужне сама отпадала, но можно было поаккуратнее. она дернула- малыш закатился плачем!!! когда мы выписывались( а это был кошмар! никто не знает, когда выпишут... муж на нервах был, я тоже, мы даже не успели. с фотографом договориться, он один приехал...),я пошла в детское за м/с, а та то ли под шафе уже, то ли что, я минут десять стояла ее звала, пока ее подруга не вернула ее к жизни. а накуренные они, это жуть..... короче, понравилось мне только в дородовом
Изображение

Изображение

Речевая Мозаика

Сообщение Речевая Мозаика » 13 янв 2013, 09:25

Читаю последние собщения и понимаю, что за 7 лет ничего там, похоже, не изменилось, кроме ремонта. Мне до сих пор помнится даже не хамское, а скотское отношение среднего медперсонала из послеродового отделения и в особенности, детского. Не все там. конечно, такие, но подавляющее большинство. к сожалению, люди и их отношение не меняется со временем.

Sakura

Сообщение Sakura » 13 янв 2013, 10:57

Там меняется только тогда, когда идут к зав. отделением... а немногие идут,им скорее бы уйти... и забыть все это.....
Изображение

Изображение

Simone

Сообщение Simone » 13 янв 2013, 15:06

Вероятно, потому что рожала платно, но ни разу не наткнулась на хамство по отношению к себе. Ни в родовой, ни в послеродовом отделении. Наоборот, предлагали помощь, были внимательны ко мне и ребенку. Медсестра из детского отделения долго объясняла что да как, когда принесла ребенка после обработки в первый раз.

zelya

Сообщение zelya » 13 янв 2013, 15:13

я рожала в 2011 году, до ремонта, бесплатно и никакого хамства и грубости ни разу не видела, сейчас опять туда собираюсь...

Никита 17 лет, Софья - 5года, Арсений - 3 года
Торты на заказ. Все для кондитера

Речевая Мозаика

Сообщение Речевая Мозаика » 13 янв 2013, 15:37

Я рожала летом 2005, платно, но от грубости и хамства меня это не спасло, тогда ремонт только начался, и медперсонал был увлечен этим процессом. Первое, что вспоминается, платная палата, где с потолка осыпается штукатурка, нет занавесок на полуразбитом окне и постоянно текущий унитаз.
В первые сутки после кесарева было не до этого, в последующие- сестра-хозяйка как-то слабо реагировала. Второе- это хамство медсестер из детского отделения, когда на любой мой вопрос мне отвечали, что надо было посещать дородовые курсы. Я тогда в Северске жила и не думала, что с такой проблемой можно столкнутся, думала все покажут и расскажут, ан нет. Здесь же вспоминается их навязчивая идея палаты "мать и дитя", когда на их вопрос отвечала отказом (мое состояние после кесарева не позволяло, и врачи их об этом предцпреждали), но медсестры всякий раз предлагали, и получая отказ, демонстрировали свое фи. В один из таких дней, у меня к вечеру начался мастит, поднялась темп-ра, было часов 9 вечера, я понесла ребенка в детское отделение, чтоб забрали на ночь, после долгого стука вышла недовольная медсестра, сказав, что детей принимают они до восьми, и закрыла дверь. В послеродовом отедлении долго не было медсестры, я чувствовала себя совершенно беспомощной. Потом она-таки пришла. я объяснила ей ситуацию, она сказала, что ничем помочть не может, т к лекарств в отделении нет, они не выписаны. После чего я начала объяснять, что по сути это не мои проблемы. Пришла дежурный врач и выписала мне две таблетки нитрозипама (я сдуру съела) и я уснула. Но ребенка все-таки забрали. Следующий день просыпалась и засыпала весь день. К вечеру муж понял, что что-то не так, пришел анастезист и чем-то откалывал (у меня полностью пропала чувствительность), после чего меня скоропостижно выписали. После мне понвдобился курс психотерапии.
Но к слову сказать, про врачей, там работающих, за исключением той дамы, дежуревшей в ту ночь. ничего плохого сказать не могу.

Ответить

Вернуться в «Роддома»