Роддом №4

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Аватара пользователя
Sakura
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 19:29

Re: Роддом №4

Сообщение Sakura » 03 фев 2013, 00:48

Feva писал(а):
Sakura писал(а):
kozyavochka писал(а):Sakura

я без теорий, навеяло постами (не только вашими) с последних 2-х страниц
имхо, но не бывает, вот, чтоб все плохо, все козлы, сразу задуматься хочется:?:
относительно ваших слов - некоторые напуганы... не все,конечно, но есть.... вот мне некому помочь и показать,как надо.
собственно говоря, чтобы найти ответы на вопросы - у каждой есть 9 месяцев
хотя возможно правда не повезло, бывает же в жизни всякое стечение обстоятельств :sharik:

нет, я не говорю, что весь роддом плохой... Дородовое отделение-очень хороший персонал, кроме знаменитой Андреевой... а в послеродовом... просто мы попали в праздники, когда нет заведущих, и соответственно, некому жаловаться... а когда начались будние дни, все было хорошо, все внимательны...

Я же не говорю, что всем так "повезет"... просто, чтобы девушки знали, что может быть
Sakura можно узнать какие праздники вы имеете ввиду? делая подсчеты по вашей ленте, у меня получилось, что роды у вас были в конце октября-ноябре?

Если честно, я не знаю... кто-то говорил, что какой-то праздник с начала ноября перенесли на 2 ноября.... да и санитарки говорили, что какой-то праздник
Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Роддом №4

Сообщение Эльнара » 03 фев 2013, 11:57

4е ноября, наверное? день народного единства который? да, выходной это, уже лет 5, где-то. а нынче еще на выходные пришелся, поэтому передвинули, один день лишний отдыхали.

Аватара пользователя
Sakura
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 19:29

Re: Роддом №4

Сообщение Sakura » 06 фев 2013, 21:24

Эльнара писал(а):4е ноября, наверное? день народного единства который? да, выходной это, уже лет 5, где-то. а нынче еще на выходные пришелся, поэтому передвинули, один день лишний отдыхали.

да,он самый.... :roll:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Роддом №4

Сообщение Эльнара » 14 фев 2013, 18:17

я с глупым вопросом - на роды ехать, заходить так же с обратной стороны от ОПБ? пропускник никуда не делся после ремонта, не перенесли его?

Аватара пользователя
Воздушная Радость
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:05
Откуда: Суворова
Контактная информация:

Re: Роддом №4

Сообщение Воздушная Радость » 14 фев 2013, 18:34

Эльнара
нет все там же пропускник :da:
Изображение

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Роддом №4

Сообщение Эльнара » 14 фев 2013, 18:38

Воздушная Радость, спасибо ))))

Marysechkafed

Re: Роддом №4

Сообщение Marysechkafed » 18 фев 2013, 14:23

Девочки подскажите, пожалуйста!!!! кто-нить наблюдается(лся) на 7 участке? Врач Воробьева. Какие отзывы? заранее спасибо!!!! :flow:

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Роддом №4

Сообщение Эльнара » 20 фев 2013, 09:21


Marysechkafed

Re: Роддом №4

Сообщение Marysechkafed » 20 фев 2013, 15:13

ой спасибо большое!!!!

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Роддом №4

Сообщение Prinsessa Fiona » 21 фев 2013, 18:36

Лисочка писал(а):Странно слышать про смесь, ведь в первые дни ребенку молозива абсолютно хватает, оно ведь очень жирное
А мне странно это читать. У меня дети были один 4630 а второй 5120 весом и им мое молозиво было "что поел, что радио посмотрел". Они орали оба дурниной, после анализа крови на глюкозу стали давать докорм пока на 3 сутки молоко не приходило. Первого родила в 4 роддоме, там вообще без проблем дали смесь, а второго в ОПЦ, там, цитирую детскую медсестру "у нас напряженка со смесями", но потом все же дали когда анализ на глюкозу показал 2,4.
Изображение

Аватара пользователя
Бывшая
Сообщения: 8907
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:14
Откуда: Марусель

Re: Роддом №4

Сообщение Бывшая » 21 фев 2013, 21:02

Prinsessa Fiona писал(а):
Лисочка писал(а):Странно слышать про смесь, ведь в первые дни ребенку молозива абсолютно хватает, оно ведь очень жирное
А мне странно это читать. У меня дети были один 4630 а второй 5120 весом и им мое молозиво было "что поел, что радио посмотрел". Они орали оба дурниной, после анализа крови на глюкозу стали давать докорм пока на 3 сутки молоко не приходило. Первого родила в 4 роддоме, там вообще без проблем дали смесь, а второго в ОПЦ, там, цитирую детскую медсестру "у нас напряженка со смесями", но потом все же дали когда анализ на глюкозу показал 2,4.
+1 ...сын родился 5260 в СПЦ, орал, пока не пришло молоко...потеряли 600гр , смесь так и не дали..дочь родилась 4240 в 4РД, тоже орала, но тут давали смесь на ночь пока на 3 сутки молоко не пришло

Бывшая — это пьющая, гулящая, неблагодарная, корыстная баба, несчастного святого мужчины. (С)

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Роддом №4

Сообщение Эльнара » 22 фев 2013, 12:20

мне с первым давали смесь, в 4м, потому что молозива даже не было, поздно пришло. но давали в такой бутылке с ложечкой, не с соской. со вторым такого вопроса не стояло, но в соседней палате были девочки, которым давали смесь (по показаниям).

Аватара пользователя
gin_23
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:40

Re: Роддом №4

Сообщение gin_23 » 25 фев 2013, 11:56

Подскажите, пожалуйста кто в курсе!?
На экскурсию по роддому как попасть и в какое время, нужна ли предварительная запись? Звоню в приемный покой, там трубку не берут... Гл. врачу звонить что ли? Или если ехать узнавать, то обращаться в приёмное отделение? А то сунешься не туда, пошлют :oops: :hihi:

Аватара пользователя
Тасья
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:28
Откуда: Томск

Re: Роддом №4

Сообщение Тасья » 25 фев 2013, 13:58

gin_23 писал(а):Подскажите, пожалуйста кто в курсе!?
На экскурсию по роддому как попасть и в какое время, нужна ли предварительная запись? Звоню в приемный покой, там трубку не берут... Гл. врачу звонить что ли? Или если ехать узнавать, то обращаться в приёмное отделение? А то сунешься не туда, пошлют :oops: :hihi:
там карантин, все отменено.
а вообще по этому вопросу вроде в регистратуру звонят
Алексей 28.07.2008 в 14-00
Анастасия 29.04.2013 в 05-15
Дарья 8.01.2016 в 11-50

Аватара пользователя
Angel23
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 14:53
Контактная информация:

Re: Роддом №4

Сообщение Angel23 » 25 фев 2013, 14:39

Здравствуйте! хотелось бы поделиться опытом родов в этом роддоме. Рожаю уже третьего сыночка(родились мы 15 февраля) здесь и всем довольна. Единственное рожала платно и в платной палате находилась. Второго рожала с Сельским Андрей Станиславовичем и решила что и третьего буду рожать с ним и не пожалела.Доктор очень хороший очень рекомендую, спокойно досканально все объяснит, что очень сильно помагает в родах.Мало того после родов сам приходил наблюдал за нашим состоянием, что было очень приятно, так как иногда лежишь и думаешь коггда же уже начнется этот обход. ПРиятно удивил ремонт, везде все чистенько, новое удобное оборудование. Персонал очень доброжелательный, внимательный. я считаю, что удобство работы очень сильно влияет на их настроение. Так что рожать в этом роддоме можно и нужно!
Женский клуб красоты и здоровья, занятия с тренером, массаж для вашей фигуры.http://idealfitclub.ru/
Тел. 23 48 03

pruzinka

Re: Роддом №4

Сообщение pruzinka » 02 мар 2013, 00:43

modniza писал(а):Здравствуйте! хотелось бы поделиться опытом родов в этом роддоме. Рожаю уже третьего сыночка(родились мы 15 февраля) здесь и всем довольна. Единственное рожала платно и в платной палате находилась. Второго рожала с Сельским Андрей Станиславовичем и решила что и третьего буду рожать с ним и не пожалела.Доктор очень хороший очень рекомендую, спокойно досканально все объяснит, что очень сильно помагает в родах.Мало того после родов сам приходил наблюдал за нашим состоянием, что было очень приятно, так как иногда лежишь и думаешь коггда же уже начнется этот обход. ПРиятно удивил ремонт, везде все чистенько, новое удобное оборудование. Персонал очень доброжелательный, внимательный. я считаю, что удобство работы очень сильно влияет на их настроение. Так что рожать в этом роддоме можно и нужно!
Андрей Станиславович- супер доктор. Я бы сказала, с ним так спокойно и надежно :) Рожали платно, но в палате были бесплатной. Сынуля 4270 родился, сейчас уже пятый месяц. Если за вторым, то туда же и с тем же доктором))))

Аватара пользователя
Angel23
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 14:53
Контактная информация:

Re: Роддом №4

Сообщение Angel23 » 02 мар 2013, 15:27

pruzinka
согласна на 100% :vo:
Женский клуб красоты и здоровья, занятия с тренером, массаж для вашей фигуры.http://idealfitclub.ru/
Тел. 23 48 03

Аватара пользователя
мама Гош
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 08:20
Откуда: Томск 1

Re: Роддом №4

Сообщение мама Гош » 02 мар 2013, 21:13

Рожала в 4м роддоме 4 ноября 2012. Была стимуляция, поэтому и в ОПБ пролежать успела(там тоже все нормально было). Все понравилось мне. И персонал адекватный, и ремонт нормальный, и кресло родильное удобное. в 2010м рожала в "Семашке" и там в родах даже ногами не куда было упираться - акушерка любезно предложила свой живот. А здесь кресло удобное - я так там приловчилась, что за 2 потуги родила :D . И попала я на пересменку - две смены в мой родзал "набились", разговаривали, шутили, смеялись. И я с ними смеялась, так и схватки не такими долгими казались. Почему то в те выходные был бум рождаемости - роддом был переполнен и нас сыном положили на первый этаж. Я так поняла это сомнительное отделение. Но мне там понравилось. Очень даже удобно было на первом этаже. И на узи ближе, и ляльку в окошко показать.
Не знаю фамилии врача и акушерки. Понравилась работа врача - спокойная такая, без эмоций. Я с первого раза на ее слова не реагировала, она повторяла мне снова без раздражения. А акушерка никак не разрешала мне с кресла слезть. На КТГ (так кажется) меня на кресло положила, так у меня схватки замедлились. Я потом много раз встать хотела, походить, а она снова на кресло меня отправляла. На экскурсии рассказывают, что во время схваток и душ разрешают (и мяч, и ванну), а меня в туалет даже не пустили (хотя я честно обещала там не тужиться), и с кресла вставать не разрешали.
Сразу в родзале взяли кровь у ребенка. И на следующий день бесплатно поставили мне иммуноглобулин (у меня резус отрицательный)
сыны 2010г, 2012г, 2018г..... Изображение
шью кукол :love:
Уважать или не уважать человека – ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание.

Аватара пользователя
Olga.R
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:19
Откуда: Зеленые горки

Re: Роддом №4

Сообщение Olga.R » 04 мар 2013, 12:22

pruzinka писал(а):
modniza писал(а):Здравствуйте! хотелось бы поделиться опытом родов в этом роддоме. Рожаю уже третьего сыночка(родились мы 15 февраля) здесь и всем довольна. Единственное рожала платно и в платной палате находилась. Второго рожала с Сельским Андрей Станиславовичем и решила что и третьего буду рожать с ним и не пожалела.Доктор очень хороший очень рекомендую, спокойно досканально все объяснит, что очень сильно помагает в родах.Мало того после родов сам приходил наблюдал за нашим состоянием, что было очень приятно, так как иногда лежишь и думаешь коггда же уже начнется этот обход. ПРиятно удивил ремонт, везде все чистенько, новое удобное оборудование. Персонал очень доброжелательный, внимательный. я считаю, что удобство работы очень сильно влияет на их настроение. Так что рожать в этом роддоме можно и нужно!
Андрей Станиславович- супер доктор. Я бы сказала, с ним так спокойно и надежно :) Рожали платно, но в палате были бесплатной. Сынуля 4270 родился, сейчас уже пятый месяц. Если за вторым, то туда же и с тем же доктором))))
И я рожала с Сельским......доктор от бога :vo:

katynia

Re: Роддом №4

Сообщение katynia » 05 мар 2013, 09:43

Девчонки, а подскажите, пожалуйста, кто недавно рожал в 4 роддоме, надо с собой брать халат и сорочку, или нельзя? А то уже сумку готовлю и не знаю, что обязательно, а что нет)

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Роддом №4

Сообщение Эльнара » 05 мар 2013, 10:01

халат и сорочку там выдают, свои нельзя

katynia

Re: Роддом №4

Сообщение katynia » 05 мар 2013, 10:09

Эльнара писал(а):халат и сорочку там выдают, свои нельзя
спасибо :)

Аватара пользователя
Амелия Del
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 май 2012, 14:47
Откуда: г. Томск, ул. Ново-Деповская

Re: Роддом №4

Сообщение Амелия Del » 05 мар 2013, 19:27

katynia писал(а):
Эльнара писал(а):халат и сорочку там выдают, свои нельзя
спасибо :)
Выдают ))) да такие халаты и сорочки !!! :hihi: эксклюзив , ни у кого дома точно ТАКОГО нет :) (безразмерные в основном в 4м роддоме халаты и сорочки... Мой комплект был на 2 меня :hihi: )
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kozyavochka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 6632
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 15:48

Re: Роддом №4

Сообщение kozyavochka » 05 мар 2013, 20:27

Амелия Del

не всем так везет (в плане стройности), процентов 25 умудряются и в эти не влезать :-(
вы бы предпочли на пару размерчиков меньше?

свое можно, это не принципиально
Выбор профессии глубоко невротичен и иррационален (с)

Аватара пользователя
делоТонкое
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:02

Re: Роддом №4

Сообщение делоТонкое » 05 мар 2013, 20:30

первый раз слышу что своё можно
kozyavochka это точно?

Ответить

Вернуться в «Роддома»